Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ShEver & Spancer - Path Of Death/The Eagle [split] (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Low Bitrate
Un4given


*Artist: ShEver & Spancer
*Album: Path Of Death/The Eagle [split]
*Year: 2013
*Genre: Doom/Death Metal/Sludge | Stoner/Sludge/Doom Metal
*Country: Switzerland | Germany
*Format: mp3@CBR128kbps
*Size: 28MB

Tracklist:
shEver:
1. Path Of Death 12:45
Spancer:
2. The Eagle 15:09
******************************
Total playing time: 27:54




[ Hidden Text ]
Дерсу Узала
Довелось прочесть, что сплит ShEver & Spancer явился дебютом для Nocebo Records - лэйбла, решившего специализироваться на выпуске винила. Сей факт, на мой взгляд, уже сам по себе удивителен (в наше время, да сделать ставку на винил - шаг неочевидный), а вот и другие фишки: сплит выпущен в количестве 500 экз. в сине-чёрном цвете пластинки.
ShEver. Помнится, мне очень понравился прошлогодний полноформатник группы - Rituals. Кстати, напомню тем, кто не в курсе: состав ShEver долгое время на 100% состоял из девушек, пока недавно в него не затесался (вот счастливчик!) басист по имени Крис. Так вот, толи после успешной работы неизбежно должна была выйти работа менее успешная (баланс, знаете ли), толи это появление в коллективе парня так повлияло на девушек, но констатирую: представленный здесь 12-минутный трек Path Of Death видится мне на порядок хуже материала упомянутого полноформатника. Дэт/думовой мощи композиция швейцарцев в себе не несёт, сладжевой агрессии (а нам предлагают поверить на слово, что здесь есть сладж) тоже не видно - просто унылая дум-музычка, к тому же под "аккомпанимент" высокого девичьего вокала. Тягуче, довольно однообразно, мало огня, слишком длинная дистанция при явной ограниченности идей. В целом, довольно средне, не более, чем на 7.5/10.
Spancer. А вот эта команда будет явно поживее и поинтереснее. В музыке немцев превалирует дум, его традовые оттенки; насчёт сладжа не знаю, не сказал бы (может, он и есть, но скорее, только в звуковом отношении); в проигрышах заметен стоунер, а также временами присутствуют небольшие завуалированный восточные влияния. Два басиста дают приличную степень тяжести. Довольно приятная музыка, особенно очаровательно выглядит соло в самом конце. Натюрлих, немцы понравились больше швейцарцев. 8.5/10
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.