Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Avatarium - Avatarium (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Avatarium
*Album: Avatarium
*Year: 2013
*Genre: Doom Metal/Rock
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 113MB

Tracklist:
01.Moonhorse 08:41
02.Pandora's Egg 06:09
03.Avatarium 08:10
04.Boneflower 05:25
05.Bird of Prey 06:37
06.Tides of Telepathy 07:11
07.Lady in the Lamp 06:57
******************************
Total playing time: 49:10


Preview 2

Extended info


Technical info

Input File: 02. Pandora\'s Egg.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:09.77 = 16307033 samples = 27733 CDDA sectors
File Size : 14.9M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Pandora's Egg
Artist=Avatarium
Album=Avatarium
Tracknumber=2
Year=2013
Genre=Doom Metal



[ Hidden Text ]
KVRT
ннадо брать..
zemlemer
по превью интересно, напомнило "Sweet dreams"
Mick Dundee
Мастерминд - Leif Edling ( Bass) ? Тогда понятно. И баба вроде не напрягает. Послушать надо.
munin
Годный релиз, но по ипихе я надеялся на большее.
До Krux не дотянули, хотя, похоже, старались.
Un4given
Вокалистку не упрекнёшь в плохих данных, но харизмы не хватает.
И вообще с удовольствием послушал бы ту же музыку с Марколином. Риффы довольно однообразные (к счастью довольно много соло), а Марколин может интонацией голоса немного это исправить, а то Jennie-Ann Smith поёт как-то слишком ровно.
Shub
Офигенный альбом вышел, даже бабий вокал, который я терпеть не могу, оказался к месту и не раздражает.
vosmidesijatye
А по моему серо. Есть куча проектов КУДА интереснее. Особенно в психоделик стонеряке. И с женским вокалом в том числе. Эдлинг не спасает
Un4given
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd November 2013 - 21:32:27) *
Есть куча проектов КУДА интереснее

Avatarium выделяется из этой якобы интересной кучи, хоть конечный результат и на 3+
Если проект не разовый, и Эдлинг наконец окончательно закроет Candlemass и займется этой группой, то следующий альбом может получиться отличным
Deze
ЦИТАТА(munin @ Nov 1 2013, 17:12:20) *
Годный релиз, но по ипихе я надеялся на большее.

Ну, по ЕП-хе можно было надеялся как раз на меньшее, т.к. обе опубликованные там песни, по-моему, наименее удачные номера на альбоме. Не плохие (плохих тут вообще нету), а просто наименее удачные. Наиболее же удачными я бы назвал "Bird of Prey" и "Lady in the Lamp".Но это, разумеется, субъективно - кому что больше нравится. А если не вдаваться в детали, то просто скажу альбом хорош. И уж точно, намного сильнее последнего Кэндлмасса.

Хотя вообще сравнивать "Аватариум" c альбомами Кэндлмасса не совсем корректно, скорее тут стоит провести аналогию с Круксом. Собственно, здесь та же формула - фирменные эдлинговские риффы+обильные соляки+зажигающий Карл Вестхольм в фоне (особенно он тут в концовках титулки и "Бонфлауэра" зажигает smile4.gif ). Как индивидуальную особенность конкретно Аватариума я бы отдельно отметил гипнотические "лирические отступления", как долины в горах раскинувшиеся между атаками тяжелых риффов. И вот тут я начинаю понимаю, зачем Лейф пригласил на вокал барышню - в таких моментах женский вокал звучит явно органичнее мужского, а "Леди лампы" и вовсе возможна к исполнению только женщиной.

8/10
Savior
Очень душевно и завораживающе. Ничерта не понимаю в подобной музыке, но тут понравилось практически всё - чарующий женский вокал, гитары, варьирующиеся от мирных и спокойных переливов до железобетонно-монолитных тягучих риффов, атмосфера, мелодика, соло, эт сетера.
Альбом грозит ворваться в топ года.
Un4given
Психоделическое мультяшное видео, почему-то снова на Boneflower
avather
Женский вокал - отлично, Lady in the Lamp - феноменально, все остальное - адский ацтой
Savior
avather, дважды поддерживаю, но по сути - не поддерживаю.
Dismayer
Очень понравилось текстовое содержание. Вроде бы ничего архисложного и заумного нет, а какие-то дополнительные измерения к музыке добавляют, обогащают образы, в том числе визуальные. Собственно, не обращать внимание на слова можно, но процентов 30-40% кайфа точно уходит smile1.gif
Black Cat
Классная штука. Больше всего зацепили как раз треки из миника (1-ый и 4-ый). У Moonhorse текст вообще шикарнейший.
kakha_k
Есть в этой музыке и вокале нечтно свежее.
Интересно.
varlam4
[ Hidden Text ] 320
randyhermit
можно куда-нибудь не на яндекс?
vosmidesijatye
Лови!

[ Hidden Text ]
hammer
ЦИТАТА(Un4given @ Nov 2 2013, 15:49:28) *
Вокалистку не упрекнёшь в плохих данных, но харизмы не хватает.

Вот мне тоже самое показалось, правда не на этом а на The Girl With The Raven Mask.
Shub
Почитал комменты спустя столько лет, оказался в некотором недоумении. Альбом - просто высший, без всяких скидок. Классические думовые риффы Эдлинга, благородно сдобренные клавишами (если послушать сольник 2008 года, сразу станет ясно, откуда ноги у Avatarium растут), великолепные соляки Маркуса и потрясающий вокал Дженни-Энн. Придраться вообще не к чему. И чего тут кому не понравилось вообще? Просто загадка.
А про какую-то там отсутствующую харизму вокалистки это вообще перл из некоей параллельной реальности. Или ей для отображения своей харизмы нужно было какой-то особой вокальной фрикатурой заниматься?
Я лично просто в восторге от вокала! Не хуже того же Мессии выдает местами: https://youtu.be/Ei32qc0KJ2Q?t=207 И такого перебора с вибрато нет, как у него.
deathic
Please, re-upload.
Veggr
ЦИТАТА(deathic @ Apr 24 2023, 19:35:44) *
Please, re-upload.

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.