Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Exivious - Liminal (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Exivious
*Album: Liminal
*Year: 2013
*Genre: Progressive/Fusion/Technical Metal
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 104MB

Tracklist:
01.Entrust 06:27
02.One's Glow 04:37
03.Alphaform 04:51
04.Deeply Woven 06:53
05.Triguna 05:09
06.Movement 04:52
07.Open 06:33
08.Immanent 06:03
******************************
Total playing time: 45:25

Preview 1


Technical info

Input File: 02. One\'s Glow.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:38.08 = 12263152 samples = 20855.7 CDDA sectors
File Size : 11.2M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=One's Glow
Artist=Exivious
Album=Liminal
Tracknumber=2/8
Year=2013



[ Hidden Text ]
Samaritianin
[ Hidden Text ]
SAPOGi
Эксперты по качеству - ваш выход!
ddx1
А музыку слушать будем?
vosmidesijatye
Второго Warfect нам не надо!
Samaritianin
Да я.честно говоря-был разочарован и тем что первого выложил в сеть..Что здесь не так?
Metropolis
Очень интересное звучание! Нет типичного гитарного выпендрёжа, ну а саксофон просто прелесть. 20.gif
mustakrakish
Вспоминается БМЗ-оргия на металарее по поводу их прошлого альбома.
hammer
Утром в лоу теме,глядя на облогу подумалось-что за хрень!?А вот не нужно было делать выводов поспешных,оказывается-художник попытался изобразить музыку команды и практически ему это удалось единственно что облога черно-белая а музыкальная палитра столь многогранна что просто в красках передать это не возможно.
mindeater
вполне такой сьедобный альбом. вот таким и должен быть прог метал.
hammer
ЦИТАТА(mindeater @ Nov 7 2013, 12:02:23) *
вполне такой сьедобный альбом. вот таким и должен быть прог метал.

Он может быть еще и таким
[ Hidden Text ]
Yarri
QUOTE(hammer @ Nov 7 2013, 13:13:15) *

Там таки хэви прог, точно не металл. Слишком мягкий звук.
hammer
ЦИТАТА(Yarri @ Nov 7 2013, 12:17:48) *
Там таки хэви прог, точно не металл. Слишком мягкий звук.

там таки и хеви нет практически. bye.gif
Shadowman
Вообще никак. Начать с того, металла тут совсем негусто, а по большей части - самый настоящий фьюжн. По-настоящему у сабжа нравился только дебютный миньон. Ну, а потом ребята выросли как музыканты, все дела...
hammer
ЦИТАТА(Shadowman @ Nov 7 2013, 13:15:58) *
Вообще никак. Начать с того, металла тут совсем негусто, а по большей части - самый настоящий фьюжн. По-настоящему у сабжа нравился только дебютный миньон. Ну, а потом ребята выросли как музыканты, все дела...

А фьюжн-это плохо?Назови мне 5ть похожих релизов в этом году на сабж?Всем бы так расти музыкально как этим ,глядишь и по разнообразнее музыка была бы.
mindeater
ЦИТАТА(hammer @ Nov 7 2013, 14:25:09) *
А фьюжн-это плохо?Назови мне 5ть похожих релизов в этом году на сабж?Всем бы так расти музыкально как этим ,глядишь и по разнообразнее музыка была бы.


может и так, но заходить так далеко чтобы назвать эту музыку сколько-нибудь оригинальной я не вижу смысла, поиск - фьюжн - бери навалом. причем в 70-80ых было поинтереснее, поживее что ли, сейчас слушается все примерно на уровне "техника исполнения ради техники исполнения". из того, что приходит в голову на сегодняшний день куда интереснее ИМХО Canvas Solaris или Continuo Renacer, тут же поприлизанней по моим субьективным ощущениям.
Shadowman
ЦИТАТА(hammer @ Nov 7 2013, 14:25:09) *
А фьюжн-это плохо?

Я не знаю, плохо это или хорошо. Могу лишь сказать, что в чистом виде он мне не нравится. Подход "прогрессивность ради прогрессивности" мало чем отличается от подхода "скорость ради скорости", и по сути своей представляет этакую елдомерку, поднимающую самооценку одних музыкантов в глазах других.
hammer
ЦИТАТА(mindeater @ Nov 7 2013, 13:36:44) *
может и так, но заходить так далеко чтобы назвать эту музыку сколько-нибудь оригинальной я не вижу смысла, поиск - фьюжн - бери навалом. причем в 70-80ых было поинтереснее, поживее что ли, сейчас слушается все примерно на уровне "техника исполнения ради техники исполнения". из того, что приходит в голову на сегодняшний день куда интереснее ИМХО Canvas Solaris или Continuo Renacer, тут же поприлизанней по моим субьективным ощущениям.

не беру 70-е и 80-е.в данный период времен такой музыки не так и много,при засилии модной,молодежной музыки.
mindeater
ЦИТАТА(hammer @ Nov 7 2013, 14:47:45) *
не беру 70-е и 80-е.в данный период времен такой музыки не так и много,при засилии модной,молодежной музыки.


вот тут не могу не согласиться.
tiptoer
как всегда хорошо 20.gif
cesar
Бодрит сея лёгкая и въедающаяся мягкими лапками в разум гомозиготность фьюжна и капающих порций прога.
cesar
Торжество
MeatKnife
ЦИТАТА(mindeater @ Nov 7 2013, 11:36:44) *
"техника исполнения ради техники исполнения"

тут такого не заметил. красивый альбом )
cesar
ЦИТАТА(MeatKnife @ Nov 8 2013, 16:35:09) *
тут такого не заметил. красивый альбом )

Да.
Техники ради оной тут и за уши не притянешь.
Весьма самодостаточная единица для поломок стандартных ходов.
И главное, что всё так мягенько...

smile1.gif
Язва
ЦИТАТА
Сервер не найден

Firefox не может найти сервер stg36.rusfolder.com.


Дайте зеркальце пжл. Ядиск например...
Samaritianin
[ Hidden Text ]
Язва
От циника парни шагнули в инструментальный прогрессивный фьюжн с лидирующим саксофоном.
Не скажу, что шедевр, но не меньше 8/10.
aesteticvice
ЦИТАТА(Язва @ Nov 21 2013, 12:59:15) *
От циника парни шагнули в инструментальный прогрессивный фьюжн с лидирующим саксофоном.
Не скажу, что шедевр, но не меньше 8/10.

я бы добавил в области пост рока, круто но чего-то не хватает для хаванья мозга, в целом ровно и некоторая грусть, ожидания были выше, тем более жду сердце, там парни не подкачают стопудово
Tular
Да, отличный альбом, с воздушным и пористым звучанием и трёхмерными мелодиями.
BioMax
ЦИТАТА(cesar @ Nov 8 2013, 21:09:54) *
И главное, что всё так мягенько...

Этим альбом и понравился. Раньше на мой вкус было слишком технично, перебивало красоту.
kimkayoung
1.1 320 kbps with scans from the neighborhood on the web:
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Thanks to xipe totec!

1.2 320 kbps from the web:
[ Hidden Text ]

2. Each track previewable or downloadable at 320 kbps for free (or purchase) if you want to preview or miss some tracks:
(Track 5 doesn't work)
[ Hidden Text ]

[All credits go to the band and the original posters].
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.