Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Technical Melodic Death Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
Pages: 1, 2
ivreactor
Приветствую!
Посоветуйте пожалуйста МелТехноДет (что-то похожее на группу Arsis), чтобы с одной стороны было технично, а с другой - мелодично.
Thiarnan
Quo Vadis канадский. 27.gif
ivreactor
QUOTE
Quo Vadis канадский.

оперативно, спасибычь
SnaP
Mendeed
Язва
Node 1997 *Technical Crime*

THE ABSENCE *From Your Grave* 2005
karddra

есть такая тема
по сабжу - нет ничего такого,что б было очень похоже на Арсис

вообще довольно стиль нераспространенный...
Sakkath
Amoral попробуй, хз насколько оно то. Не особо люблю такое, попробуй авось понравится%)
Sakkath
infiltrator, pod stolom.gif banana.gif
Brutal
Считаю, что такого направления в метал-музыке нет, поэтому ничего не посоветую...

Ну, не может... нет, НЕ ДОЛЖЕН brutal death быть мелодичным!!!
ivreactor
QUOTE
Ну, не может... нет, НЕ ДОЛЖЕН brutal death быть мелодичным!!!

brutal death и death - совершено разные направления это раз, я спросил о МелТехнодете не о brutal melodic death metal, с этим я согласен с тобой, такого сочетание нет, а вот Technical Melodic Death Metal - такой стиль существует (смотри metal-archives.com) просто он не часто встречается и довольно таки не много груп играет в данном направление
gothik
ну так мы и до попсо-дэта дойдём.ДЭТ-он и в Африке-ДЭТ! dwarf-1.gif
Brutal
ЦИТАТА(ivreactor @ May 31 2007, 21:57:28) *
brutal death и death - совершено разные направления это раз, я спросил о МелТехнодете не о brutal melodic death metal, с этим я согласен с тобой, такого сочетание нет, а вот Technical Melodic Death Metal - такой стиль существует (смотри metal-archives.com) просто он не часто встречается и довольно таки не много груп играет в данном направление

Рельно уел! Я невнимательно прочёл smile3.gif .
Fakt
Aletheian
Carcariass
Coram Lethe
Neuraxis
aesteticvice
Mors Principium Est
Shub Niggurath
QUOTE(gothik @ Jun 1 2007, 01:28:28) *
ну так мы и до попсо-дэта дойдём.


Бони Нем??? 1488.gif
ivreactor
QUOTE
Aletheian
Carcariass
Coram Lethe
Neuraxis

спасибо Fact, какая по твоему самая лучшая?
SnaP
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 1 2007, 00:17:27) *
Mors Principium Est

неее, это МДМ чистый
disaster
Dominion!
*Vortex*
ЦИТАТА(ivreactor @ May 30 2007, 21:18:02) *
Приветствую !!
посоветуйте пожалуйста МелТехноДет (что-то похожие на группу Arsis), чтобы с одной стороны было Технично, а с другой мелодично


Дружище, это определение "технично, а с другой мелодично" называется мелодик дэт металл, и Quo Vadis к нему совершенно не относится.
Не надо путать технично в плане "красоты" и "технично" в плане сложности. Канадцы играют текникэл дэт метал (в плане сложности), а Arsis - мелодик дэт метал (в плане красивости гармоний). Ты сравни Quo Vadis с Arsis. Разница огромная.

Блин, напридумывали гибридов - все лезут в коммерцию, как бы так из андеграундного стиля вылепить мэйнстрим, чтобы все слушали. Даже до техно-дэта добрались ! 13.gif Есть мелодик и есть текникал - и все. Остальное - от лукавого !
aesteticvice
ЦИТАТА(SnaP @ Jun 2 2007, 11:10:56) *
неее, это МДМ чистый

очеь даже техничный мдм
*Vortex*
ЦИТАТА(Sakkath @ May 31 2007, 21:15:43) *
Amoral попробуй, хз насколько оно то. Не особо люблю такое, попробуй авось понравится%)


Присоединяюсь - лучшая, на мой взгляд, финская дэт-банда среди всего этого мелодик-навоза, что сейчас появился и который с дэтом и рядом не лежал.

ЦИТАТА
Ну, не может... нет, НЕ ДОЛЖЕН brutal death быть мелодичным!!!


С добрым утром ! smile1.gif А при чем тут он ? Разве кто-то про Brutal говорил ?
aison
Если такое, то наверное With Passion 2006 ЭIn The Midst Of Bloodied Soil"
Searcher
ЦИТАТА(aison @ Jun 3 2007, 15:52:46) *
Если такое, то наверное With Passion 2006 ЭIn The Midst Of Bloodied Soil"

что, скажите, With Passion тоже не металкор? 21.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(*Vortex* @ Jun 3 2007, 15:36:21) *
Дружище, это определение "технично, а с другой мелодично" называется мелодик дэт металл, и Quo Vadis к нему совершенно не относится.
Не надо путать технично в плане "красоты" и "технично" в плане сложности. Канадцы играют текникэл дэт метал (в плане сложности), а Arsis - мелодик дэт метал (в плане красивости гармоний). Ты сравни Quo Vadis с Arsis. Разница огромная.

Сдрасте, приехали. 21.gif

Arsis слишком техничен и резок для мдм. Это скорее техникал дет с некоторой долей мелодики. А Quo Vadis слишком мелодичен для техникал дета.

Если правильно описывать стили, то получится:
Arsis - Melodic Technical Death Metal
Quo Vadis - Technical Melodic Death Metal (что собссно и заказывал ivreactor)
Searcher
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jun 3 2007, 16:22:47) *
Сдрасте, приехали. 21.gif

Arsis слишком техничен и резок для мдм. Это скорее техникал дет с некоторой долей мелодики. А Quo Vadis слишком мелодичен для техникал дета.

Если правильно описывать стили, то получится:
Arsis - Melodic Technical Death Metal
Quo Vadis - Technical Melodic Death Metal (что собссно и заказывал ivreactor)

15.gif крута! 20.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 3 2007, 16:47:09) *
15.gif крута! 20.gif

Не, а шо, не так разве? Так. smile1.gif

А если б автор указал стиль как Technical/Melodic Death Metal, то я б советовал ему банды типа Anata. Слэш в названии меняет стиль на противоположный.
ivreactor
Thiarnan, прослушал Quo Vadis, впечатляет очень талантливая группа
Thiarnan
ЦИТАТА(ivreactor @ Jun 3 2007, 17:04:27) *
Thiarnan, прослушал Quo Vadis, впечатляет очень талантливая группа

Согласен, все альбомы лежат на винте, с удовольствием слушается. Двд смотрел - хорошо рубят.
sarcophagus
Очень советую Serpentia - Nails Enigma. Я хоть деатх и не слушаю особо, но это мне ужасно понравилось(долго привыкал). Поляки рубят технично, с кучей ритмических изменений, но одновременно мелодично, мне даже показалось, что их мелодии такие задушевные и атмосферные. Бас у них просто офигительный! Неоднократно слушал, заставляет крутит вертолётики. roll.gif
ivreactor
QUOTE
Очень советую Serpentia - Nails Enigma. Я хоть деатх и не слушаю особо, но это мне ужасно понравилось(долго привыкал). Поляки рубят технично, с кучей ритмических изменений, но одновременно мелодично, мне даже показалось, что их мелодии такие задушевные и атмосферные. Бас у них просто офигительный! Неоднократно слушал, заставляет крутит вертолётики. roll.gif

Да слыхал о такой, но не доводилось слушать, ну после такое рецензии, заценю обязательно, спасибычь
*Vortex*
ЦИТАТА
Arsis слишком техничен и резок для мдм. Это скорее техникал дет с некоторой долей мелодики.


Такое впечатление, что ты его не слышал. Что ты пишешь ? 17.gif
Arsis полностью построен на мелодике, а именно на Гетеборге, их кумиры At The Gates. Ни о каком "текникэл" в традиционном понимании говорить не
приходится.

ЦИТАТА
А Quo Vadis слишком мелодичен для техникал дета


С этим тоже не согласен. Так дружище, все банды в дэте, и текникэл в том числе, не лишены мелодизма. smile3.gif Что же ты за уши-то их притягиваешь ? 23.gif
Польский Sceptic (одна из лучших групп в этом стиле) тоже мелодичен, так что это мелодик ? Theory In Practice, Psycroptic, Natron, Polluted Inheritance ?
Или может, старый Pestilence ? 1488.gif

Короче, подучи немного матчасть, без обид.
Thiarnan
А с Melodic Technical Death Metal согласен? smile1.gif
*Vortex*
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jun 3 2007, 23:22:58) *
А с Melodic Technical Death Metal согласен? smile1.gif


Нет, ни в отношении первой, ни второй.

Ну это же смешно. Давай придумаем American, Canadian и Swedish Melodic Technical Death Metal. Чтобы разграничить.
Thiarnan
Ээ, если ты о том Арсисе, о ктором я думаю, то в том рубилове Гетеборга не заметно. А Скептик это как раз мелодичный Technical Death Metal. А канадцы играют техничный Melodic Death Metal. Разница ощутима. Если ты ее не замечаешь, дело твое. smile1.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(*Vortex* @ Jun 3 2007, 21:28:21) *
Ну это же смешно. Давай придумаем American, Canadian и Swedish Melodic Technical Death Metal. Чтобы разграничить.

Значит все называть просто death metal по-твоему?
Thiarnan
ЦИТАТА(*Vortex* @ Jun 3 2007, 15:36:21) *
Канадцы играют текникэл дэт метал (в плане сложности), а Arsis - мелодик дэт метал (в плане красивости гармоний). Ты сравни Quo Vadis с Arsis. Разница огромная.

Ты абсолютно прав, но с точностью до наоборот. smile1.gif
*Vortex*
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jun 3 2007, 23:32:16) *
Ээ, если ты о том Арсисе, о ктором я думаю, то в том рубилове Гетеборга не заметно. А Скептик это как раз мелодичный Technical Death Metal. А канадцы играют техничный Melodic Death Metal. Разница ощутима. Если ты ее не замечаешь, дело твое. smile1.gif


Не то, что я ее не ощущаю, ее там нет. Ты чересчур увлекаешься ярлыками, но не самим стилем, как я понял. Я еще раз повторю:
каждая группа в какой-то мере мелодична, зачем ее засовывать в какие-то новые подподподстили ? Давай придумаем мелодик брутал дэт.
Все это условно и придумывается критиками для разграничения, но слушателю так уходить далеко незачем.

ЦИТАТА
Ээ, если ты о том Арсисе, о ктором я думаю, то в том рубилове Гетеборга не заметно


Я промолчу. Если сам Джеймс Мэлоун неоднократно признавался, что на него оказали влияние At The Gates и In Flames и он замутил на этом стиле первый альбом, то видно, ты его или не слушал, или не услышал. Послушай внимательнее.

*Vortex*
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jun 3 2007, 23:34:27) *
Значит все называть просто death metal по-твоему?


Так я же написал, что Arsis - мелодик дэт, Quo Vadis - technical death. Какой на последнем мелодик ты вообще нашел ?
Я очень люблю эти две команды, но если Quo Vadis - мелодик, тогда к любой техно-дэт банде можно спокойно добавлять приставку "мелодик".

Вот ответь на вопрос - назови мне хоть 3 группы, которые играют техно-дэт и чтобы не было мелодик !!!!!
Thiarnan
ЦИТАТА(*Vortex* @ Jun 3 2007, 21:54:10) *
Не то, что я ее не ощущаю, ее там нет. Ты чересчур увлекаешься ярлыками, но не самим стилем, как я понял.

Я как раз увлекаюсь стилем, и мне группы, играющие технично, но имеющие в основе дет (тот же Скептик), а не мелодик дет (Кво Вадис), не нравятся. smile1.gif
А МДМ это уже отдельный стиль, он имеет мало общего с определением Death Metal.
*Vortex*
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jun 4 2007, 00:02:28) *
Я как раз увлекаюсь стилем, и мне группы, играющие технично, но имеющие в основе дет (тот же Скептик), а не мелодик дет (Кво Вадис), не нравятся. smile1.gif
А МДМ это уже отдельный стиль, он имеет мало общего с определением Death Metal.


Не знаю, мне нравятся все, главное, чтобы интересно сыграно было. А так классифицировать

ЦИТАТА
имеющие в основе дет (тот же Скептик), а не мелодик дет (Кво Вадис)


слишком сложно, бывают группы не вписывающиеся в эти тобой поставленные рамки.

Sceptic, вообще, сильнейшая банда - ни одна из современных мдм-групп и рядом не валялись по профессионализму и технике.
Thiarnan
Ну тогда дискуссия окончена. Я твою точку зрения понял. Ты мою, надеюсь, тоже. Теперь нужно узнать мнение ivreactor'a, что он думает по этому поводу. smile1.gif
ivreactor
QUOTE
Ну тогда дискуссия окончена. Я твою точку зрения понял. Ты мою, надеюсь, тоже. Теперь нужно узнать мнение ivreactor'a, что он думает по этому поводу. smile1.gif

мое личное мнение главное, чтобы душа радовалась при прослушке той или иной музыки, вот по совета уважаемого Thiarnan скачал Qua Vadis - понравилось, все точка !! это именно то, что я добивался при создании данного топика. Спасибо всем за советы, можно закрывать топик, чтобы не возникло конфликтов разных по поводу стиля
Thiarnan
Эт я к тому, чтоб ты заценил тот же Sceptic, а вдруг тебе такое нужно было. smile1.gif
ivreactor
QUOTE
Эт я к тому, чтоб ты заценил тот же Sceptic, а вдруг тебе такое нужно было. smile1.gif

спасибычь, ладно так уж и быть, опробую и эту группу
Thiarnan
ЦИТАТА(ivreactor @ Jun 4 2007, 00:19:35) *
спасибычь, ладно так уж и быть, опробую и эту группу

Если не понравится - все претензии к Вортексу. Лично я у Скептик мелодики не нашел. smile1.gif

А Carcariass тут предлагавшийся я и сам щас скачаю, превью зацепило. smile1.gif
http://www.myspace.com/officialcarcariass
*Vortex*
Я думаю, претензий не будет. smile3.gif Я когда услышал альбомы этих поляков - ушам не поверил. Так играть - это просто чудовищная мощь и напор с агрессией, разбавленные мелодикой, но жесткой мелодикой. Без вопросов, лучшая дэт банда из Польши.
Thiarnan
Carcariass отличнейшая банда! Последний альбом точно. pray.gif
sarcophagus
Я конечно, далеко не спец, но хотел бы еще посоветовать одну забойную команду - Between The Buried And Me. Люди, которые определяют стиль музыки по имиджу группы, говорят, что это металкор или деткор, но я там не слышу не капельки хардкора. Рубилово это просто мощнейшее, но притом умопомрачительно прогрессивное, аж хочтеся сказать Jazz/Death metal. И конечно игривых и интересных мелодии там достаточно. Слушать можно сто раз и постоянно находить в этой музыке новые идеи. Я слушаю инструментальную версию их альбома Alask, не люблю гроул и так можно получше сосредоточиться на их бешеную презентацию множства новых мотивов.
Lohmachevsky
Есть американская же группа DÅÅTH - стиль достаточно близок к арсису, да к тому же в музыке много экспериментов. Рекомендую.
Lohmachevsky
sarcophagus,
Between The Buried And Me вроде бы всегда MathCore играли 20.gif
За исключением их альбома-трибьютика разве что... Но музон действительно классный. Очнеь агрессивно и интересно звучат
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.