Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bolt Thrower
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3
Tavalon
Кто слышал? Думаю большинство детсеров... Единственная не мелодет группа, которую я очень люблю. Выбираем лучший альбом.
Tavalon
Для меня лучшим стал Honour Valour Pride из нового и Realm Of Chaos из раннего. Но, так как RoC я люблю чуть больше голосую за неё.
White_Zombie
Проголосовал за Realm Of Chaos (1989) - реально рулит альбум, да и вообще группа не промах, молодца roll.gif
Hate Octurnum
Уникальная группа! Дэт металл английской школы с хардкоровыми корнями. Лучшие дэтстеры Англии. Нравятся все альбомы. Любимейшие 91-05. Просто классика дэта 20.gif . Голосую сам за 94
jagulator
Realm Of Chaos пожалуй самый удачный. Но остальные тоже очень даже на уровне. Вообще все альбомы хорошие и слушаются на одном дыхании. Группа без всякого сомнения заслуживает уважения
ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк
А я за Honour Valour Pride (2001), и без возражений! 23.gif
*Vortex*
ЦИТАТА(Hate Octurnum @ May 31 2007, 21:26:31) *
Уникальная группа! Дэт металл английской школы с хардкоровыми корнями. Лучшие дэтстеры Англии. Нравятся все альбомы. Любимейшие 91-05. Просто классика дэта 20.gif . Голосую сам за 94


+1. Он и 92 - лучшие однозначно. 2001 разочаровал - очень скучный альбом с нелучшим вокалом Ингрэма. В принципе, в Болте и так музыка не особенно разнообразна (всегда удивляло то, зачем там 2 гитары, там и одной много smile1.gif ), но уж даже у них вышел шедевр скуки. Вообще, удивляюсь, нафиг его приглашать было - все запорол своей хрипотой. В Benediction он гораздо лучше вокалил.

ЦИТАТА(forstrat @ May 31 2007, 22:04:40) *
Царство Хаоса,безусловно! Хотя и остальные хороши,но этот лучший!


Ой, не знаю, дружище... Чего там хорошего ? На мой взгляд, золотая эра - 91-98. Вот это альбомы ! А на первых уж очень сыровато еще, неотесанно как-то.

ЦИТАТА
А я за Honour Valour Pride (2001), и без возражений!


Да ну не смеши... Что в нем особого-то ? Советую переслушать 91-98.
ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк
ЦИТАТА(*Vortex* @ Jun 1 2007, 22:03:38) *
Да ну не смеши... Что в нем особого-то ? Советую переслушать 91-98.


Открою тебе мааленький секрет... Это единственный альбом, который я у них слышал, тока это... могила! 17.gif
jagulator
ЦИТАТА(*Vortex* @ Jun 1 2007, 22:03:38) *
А на первых уж очень сыровато еще, неотесанно как-то.

так как раз некоторая сырость и является одним из достоинств первых альбомов. А вот с Warmaster звук уже становится более прозрачным что ли, что не всегда есть хорошо.
Unscarted
Голос отдал за Наемника, хотя заглавный трек с 4-го Крестового похода нравится больше всех, но он как трек. А в целом, согласен с Вортексом, временами скучновато. Несколько альбомов кряду слушать крайне тяжело.
Tavalon
QUOTE(*Vortex* @ 1st June 2007 - 22:03:38) *
Да ну не смеши... Что в нем особого-то ?

Да, ладно, я хоть и всё слушал, но мне понравился.
QUOTE(*Vortex* @ 1st June 2007 - 22:03:38) *
Ой, не знаю, дружище... Чего там хорошего ?

1) Концепция
2) Ярость
3) Сырость
Хех.
QUOTE(*Vortex* @ 1st June 2007 - 22:03:38) *
В принципе, в Болте и так музыка не особенно разнообразна (всегда удивляло то, зачем там 2 гитары, там и одной много ), но уж даже у них вышел шедевр скуки.

Да, да послушай Аматори, там по-разнообразней. 1488.gif Синдром перееда другим жанром. У меня тоже так было. Я тоже не мог отличить одну песню Canibal Corpse от другой. Слезай с павера, вот совет. 1488.gif
QUOTE(jagulator @ 1st June 2007 - 22:44:53) *
так как раз некоторая сырость и является одним из достоинств первых альбомов. А вот с Warmaster звук уже становится более прозрачным что ли, что не всегда есть хорошо.

У меня первая прослушка Warmaster'а была с битрейтом 50 smile3.gif Так, что НЕТ ПРОЗРАЧНОСТИ! 1488.gif
QUOTE(*Vortex* @ 1st June 2007 - 22:03:38) *
Вообще, удивляюсь, нафиг его приглашать было - все запорол своей хрипотой.

Жжёшь напалмом... pod stolom.gif
*Vortex*
ЦИТАТА(jagulator @ Jun 1 2007, 23:44:53) *
так как раз некоторая сырость и является одним из достоинств первых альбомов. А вот с Warmaster звук уже становится более прозрачным что ли, что не всегда есть хорошо.


Я бы так не сказал. Как раз на Warmaster появляется желание его слушать, на мой взгляд.

ЦИТАТА
1) Концепция
2) Ярость
3) Сырость
Офигеть просто. Ну да, другие альбомы этого лишены начисто 1488.gif Ты бы хоть посерьезнее что-то придумал.

ЦИТАТА
Да, да послушай Аматори, там по-разнообразней. Синдром перееда другим жанром. У меня тоже так было. Я тоже не мог отличить одну песню Canibal Corpse от другой. Слезай с павера, вот совет.


Я отнюдь не фанат пауэра, друже. Вот зато дэта фанат уже лет 15, так что ты тут пальцем в небо. Кроме всего прочего, я также люблю дроун, а он-то пооднообразнее Болта будет, как думаешь ? А зачем отличать песни СС ? Никогда не задавался таким намерением.
jagulator
ЦИТАТА(*Vortex* @ Jun 1 2007, 23:33:30) *
Я бы так не сказал. Как раз на Warmaster появляется желание его слушать, на мой взгляд.

Первый альбом Bolt Thrower, который я услышал был именно Warmaster. Это было где-то году в 92. Так вот под него я заснул и потом какое-то время был о группе весьма невысокого мнения. Но вот потом мне в руки попал сначала Realm Of Chaos, потом In Battle There Is No Law... И был приятно удивлен, альбомы мне понравились. После этого я стал переслушивать Warmaster и нашел его довольно интересным, не в пример первому впечатлению. Это я к тому, что вот у меня как раз желание слушать Warmaster и последующие альбомы появилось именно после прослушивания первых двух альбомов группы.
Radegast
Отдал голос за The IVth Crusade любимый альбом у них, все остальные тоже нравятся.
LANDSER
Тоже проголосовал за The IVth Crusade.А вообще в целом БОЛТ ТРОУЕР меня прикалывает весь dwarf-1.gif
Shemsu-Hor
Я голосовал за ...For Victory. Первый альбом, что я у них услышал. Наверное, поэтому у меня к нему особо теплые чувства.
*Vortex*
ЦИТАТА(Shemsu-Hor @ Jun 2 2007, 02:35:54) *
Я голосовал за ...For Victory. Первый альбом, что я у них услышал.


Та же самая история. Он мой любимый, но повторюсь, нравится все творчество 91-98. Кстати, последний, тоже довольно неплох.

ЦИТАТА
После этого я стал переслушивать Warmaster и нашел его довольно интересным, не в пример первому впечатлению.
А вот у меня, Джэг, все наоборот - сколько не переслушивал после 91 два первых альбома, не нравятся и все тут.

ЦИТАТА
Открою тебе мааленький секрет...


В таком случае, дружище, зачем голосовать ? Ведь в опросе просят выбрать из уже прослушанных. Никогда не голосую, если я хоть один альбом не слышал, чего и тебе советую,
так как он может круто поменять твое мнение о группе.

Tavalon
QUOTE(*Vortex* @ 1st June 2007 - 23:33:30) *
Офигеть просто. Ну да, другие альбомы этого лишены начисто Ты бы хоть посерьезнее что-то придумал.

Ну, я просто очень люблю этот альбом и мне он ближе других, хотя провальных альбомов у них нет.
QUOTE(*Vortex* @ 1st June 2007 - 23:33:30) *
Я отнюдь не фанат пауэра, друже. Вот зато дэта фанат уже лет 15, так что ты тут пальцем в небо. Кроме всего прочего, я также люблю дроун, а он-то пооднообразнее Болта будет, как думаешь ? А зачем отличать песни СС ? Никогда не задавался таким намерением.

Снова жжёшь... Просто в Болте есть какая-то невидимая энергия, которая делает его не таким однообразным, как CC. Ощущения преданных фэнов трудно описать, сам знаешь.
QUOTE(*Vortex* @ 2nd June 2007 - 01:48:12) *
В таком случае, дружище, зачем голосовать ? Ведь в опросе просят выбрать из уже прослушанных. Никогда не голосую, если я хоть один альбом не слышал, чего и тебе советую,
так как он может круто поменять твое мнение о группе.

+1
gothik
Ранних альбомов практически не слышал.Начал с Honour Valour Pride-поэтому как бы его считаю лучшим.мож после прослушки ранних вещей мнение и изменится...
HA7tur
Проголосовал за War Master (1991)
Реально рулезный альбом,ударные здорово записаны.
Тем более первая песня которую я них умлышал и до сих пор любимая это "Cenotaph".

absurd
гаааааааааааааааа....
не буду оригенальным 4 крусада... хотя все очень не плохо.... я б сазал даже шедывральнго... за победу в войне нет закона тоже нравится(хотя последний слегка сырой)
L0rdDrag0n
Honour - Valour - Pride. Inside the Wire хит на все времена. Тк Болты - это группа, прежде всего не блещущая музыкальным разнообразием, то я считаю этот альбом лучшим(Кто не согласен, переслушайте).Этот альбом содержит в себе все наработанные фишки группы, все то, что прославило Bolt Thrower. Объемный и агрессивный саунд, перемены ритма, мелодизм построенный исключительно на риффах, грозный гроулинг (отличная работа нового вокалиста группы Dave Ingram (Ex-Benediction)), отличная техника и высокое качество материала. Тяжелейший среднетемповый военно-тематический death-metal только для упертых фэнов группы. Первоклассный диск, но не первой свежести.
ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк
L0rdDrag0n
Песня "Inside the Wire" действительно хитовая, особенно этот риф во время проигрышей в начале, офигенно цепляет 20.gif
*Vortex*
ЦИТАТА(L0rdDrag0n @ Jun 5 2007, 17:03:49) *
Honour - Valour - Pride. Inside the Wire хит на все времена. Тк Болты - это группа, прежде всего не блещущая музыкальным разнообразием, то я считаю этот альбом лучшим(Кто не согласен, переслушайте).Этот альбом содержит в себе все наработанные фишки группы, все то, что прославило Bolt Thrower. Объемный и агрессивный саунд, перемены ритма, мелодизм построенный исключительно на риффах, грозный гроулинг (отличная работа нового вокалиста группы Dave Ingram (Ex-Benediction)), отличная техника и высокое качество материала. Тяжелейший среднетемповый военно-тематический death-metal только для упертых фэнов группы. Первоклассный диск, но не первой свежести.


Вот чего я не могу понять: вы что, слушали только этот альбом ? Возьмите Mercenary - вообще нет ни одной проходной песни. Какое может быть сравнение неприятного хриплого голоса Ингрэма и Карла Уиллетса ? Какой Honour - лучший ? Не, ну дейставительно, переслушайте 91-98 - вот, где сила, а потом - спад. Из всех 9 песен не запоминается в 2001 ничего.

ЦИТАТА
Песня "Inside the Wire" действительно хитовая


1488.gif Послушай такие шедевры, которые стали классикой, как Cenotaph, Where Next To Conquer, Spearhead, Dying Creed, When Glory Beckons, ...For Victory, Powder Burns и особенно No Guts, No Glory - вот, где хит на все времена !

ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк
ЦИТАТА(*Vortex* @ Jun 6 2007, 20:41:41) *
Вот чего я не могу понять: вы что, слушали только этот альбом ? Возьмите Mercenary - вообще нет ни одной проходной песни. Какое может быть сравнение неприятного хриплого голоса Ингрэма и Карла Уиллетса ? Какой Honour - лучший ? Не, ну дейставительно, переслушайте 91-98 - вот, где сила, а потом - спад. Из всех 9 песен не запоминается в 2001 ничего.
1488.gif Послушай такие шедевры, которые стали классикой, как Cenotaph, Where Next To Conquer, Spearhead, Dying Creed, When Glory Beckons, ...For Victory, Powder Burns и особенно No Guts, No Glory - вот, где хит на все времена !


Послушаю конечно, но "Honour - Valour - Pride - 2001" - очень достойный альбом, не знаю, как тебе, мне очень даже замечательно все песни запомнились, да и с чего бы им не запомница, если они все разнообразные, а то такое ощущение, что мы про Mortician говорим. По моему вполне себе разные и интерестные композиции.
Shemsu-Hor
QUOTE
переслушайте 91-98 - вот, где сила, а потом - спад.


Ну я не совсем согласен. Последний альбом очень сильный.
Neurotica
Группа зашибенная. Очень уважаю их как музыкантов.
Барри Томпсон - один из любимых гитаристов.
Постасвлю себе The Killchain на рингтон.
Tavalon
QUOTE(Neurotica @ 7th June 2007 - 00:54:11) *
The Killchain

Апажайу эту песню! Действительно жутко рулит песенка... Ощущение, что она бесконечная, просто какой-то недалёкий демиург добавляет и уменьшает звук...
Hellraizer
Those once loyal рулит ,а заглавная тема вообще срывает башню. И вообще отличная группа ,еще ни одного херового альбома не записали ,все у них нравится
Namestnik Satany
Уникальная команда превосходоный дэт с элементами хардкора,проходящих песен нет.Разрываюсь между вар мастером и 4крузарами,но голосую за вар мастер
Vladimir
[quote name='*Vortex*' date='Jun 6 2007, 20:41:41' post='165571']
Вот чего я не могу понять: вы что, слушали только этот альбом ? Возьмите Mercenary - вообще нет ни одной проходной песни. Какое может быть сравнение неприятного хриплого голоса Ингрэма и Карла Уиллетса ?

Не первый раз указываете на то, что голос солиста с 2001 года вам неприятен. Не забывайте при этом, что это ваше частное мнение.
Лично я, как только услышал это голос - мурашки аж пошли. При том, что вокал и раньше был на высоте, в 2001 году чувствуется, что певец
поет совершенно без напряга. Да и вообще, этот альбом - лучшая реализация концепции среднетемпового дета (на мой взгляд). А последняя песня, и особенно ее концовка? А вообще долго выбирал между альбомами 1994 и 2001. Даже считал количество песен, выбранных с каждого и
записанных на сборник в автомобиль. Поровну оказалось.


>Какой Honour - лучший ? Не, ну дейставительно, переслушайте 91-98 - вот, где сила, а потом - спад. Из всех 9 песен не запоминается в 2001 ничего.
>chuckle Послушай такие шедевры, которые стали классикой, как Cenotaph, Where Next To Conquer, Spearhead, Dying Creed, When Glory Beckons, ...For >Victory, Powder Burns и особенно No Guts, No Glory - вот, где хит на все времена !

Ну, скажем, один из лучших. Насчет спада не соглашусь, один Killchain с 2005 чего стоит. До 1991 года болтов слушать вообще не могу (я понимаю, мои проблемы smile1.gif). И неожиданно подумал, что 2001 год вообще здорово выделяется из всего творчества группы.

пацц
Mercenary, потому что там No Guts, No Glory! pray.gif pray.gif pray.gif
*Vortex*
Вот-вот, Пацц дело говорит. Какие там Killchainы после No Guts No Glory !

ЦИТАТА
Не забывайте при этом, что это ваше частное мнение. Лично я, как только услышал это голос - мурашки аж пошли. При том, что вокал и раньше был на высоте, в 2001 году чувствуется, что певец поет совершенно без напряга.


Это не только мое личное мнение. Вот именно, что раньше пел Karl Willets и вокал его, действительно, на высоте. Не, ну ты послушай Benediction и сравни с 2001 Болтом. Ну, не для этой группы Ингрэм.
Nakkus
QUOTE(Tavalon @ May 31 2007, 19:04:16) *
Кто слышал? Думаю большинство детсеров... Единственная не мелодет группа, которую я очень люблю. Выбираем лучший альбом.

Слышали, знаем, любим!
Любимый альбом - пожалуй, что всё-таки Mercenary, хотя не меньше зацепили ...For Victory, War Master и The IVth Crusade...
Holy_Murder
проголосовал за Those One Loyal...очень хороший альбом...
Zeroed
одна из любимых групп.... разные альбомы - под разные настроения... если нужна энергия то отлично подойдут 2001 и 2005 может 98.... а если надо поразмыслить то The Fooourth Cruasade и иже с ними.............
*Vortex*
ЦИТАТА
одна из любимых групп....


Так понятно, раз такой ник. smile1.gif
Torhall
Голосовал за последний альбом
GrindCrusher
ЦИТАТА("Vladimir")
Возьмите Mercenary - вообще нет ни одной проходной песни

М-дааа... Тоже очень люблю этот альбом!
ЦИТАТА("Vladimir")
Powder Burns и особенно No Guts, No Glory - вот, где хит на все времена !

Да, обожаю эти песни, и еще Laid to waste!!
P.S.:Vortex, ты случаем не с Делита пришел??? 9.gif
Gebrechlichkeit
The IVth Crusade и ...For Victory! roll.gif милитари дэтх-руль!
Sam Gray
одна из пренаилюбимейших мною групп!!!
нравится практически всё!
но вот Ингрэм малость подпортил, хоть и не нарочно... сравните вокал Ингрэма и Уиллетса в K-Machine - второй вариант гораздо более "болтовский"
фирменный вокал Уиллетса ничем не заменить, мне кажется...

первым услышал альбом Warmaster, но к Крестовому Походу особые чувства...
ещё меня сильно пробирает от For Victory: бывает, приду с работы домой уставший и обессилевший, врублю сей шедевр погромче и - оп-ля - к концу альбома я снова живее всех живых! мистика какая-то...
Spacekimos
лично я обожаю приппанкованный хк-грайндкор, что был в конце 80х у Болтов.
ДА и все альбомы нравятся. Единственное, что 2001 и 1998 можно поставить 8.0 и 8.5 соответственно.
Вармастеру, Риалм оф Хаосу, 4му Крестовому и Фор Виктори по 10кам(все на СД лежит), 2005 9.8 =)
А помните аутро Through The Ages на 4ом крестовом, где все европейские войны перечислялись? Атмосферно, безусловно шикарно... вот... да и на ласт.фм непоколебимо стоят на первой строке.
MJUT
Сабж - отличный образец мелодэта.
Spacekimos
QUOTE(MJUT @ Feb 23 2008, 18:03:04) *
Сабж - отличный образец мелодэта.

каким местом он мелодет-то? crazy.gif
GrindCrusher
Очень уважаю группу. Особенно нравится In The Battle There IS No Law, тк присутствуют элементы хк, отличная смесь!
DIKL666
Bolt Thrower&Paradise Lost - Demolishing England [Split] нет ни у кого, если есть скинте
suffocated
..........Группа щедеврильная просто нет слов...........Английская дезовая школастарого разлива.........Музыка заслуживает отдельных слов..........Гитарные риффы это марш бросок танковой дивизии, барабаны - звук разрывающихся снарядов, бас это звучание кишок наматавшихся на гусеницы танков, вокал же просто безподобен напоминает залпы крупнокалиберных пулеметов.........Да знесло меня с похвалами.......А по делу то особо нравятся два альбома War Master и Those Once Loyal............Долго думал что же выбрать и выбрал первый хотя стоило бы вообще не голосовать........
neket
крутая группа! на первом альбоме особенно соляки выделяются а на остальных просто общая картина - супер олд скул дэт!
GrindCrusher
ЦИТАТА(neket @ Mar 16 2008, 19:22:37) *
крутая группа! на первом альбоме особенно соляки выделяются а на остальных просто общая картина - супер олд скул дэт!

А я смотрю, тебе олдскул более всего нравится, ведь так? smile1.gif
neket
да, естественно 9.gif не то что это новомодное хрюканье))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.