Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Темнозорь / Temnozor'
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Tavalon



Жанр(ы):
Pagan/NSBM

Темы лирики:
Анти-иудеохристианство, Природа, Родноверие

Откуда группа:
Россия (Обнинск) - 1996

Выпускающий лейбл: Stellar Winter

Статус: Активна



Участники:
Горрут - вокад, гитара (Илья Бабин) (Woods of Fallen)
Леший - барабаны (Woods of Fallen, Волкотень, Rakoth)
Калдрад Бранислав - вокал (Branikald, Nitberg, Raven Dark, Forest (Rus), Vargleide, Sternatis)
Станислав - гитара (Волкотень)
Свягир - синтезатор (Волкотень, Forest (Rus))
Мешчар - басс-гитара
Ратибор - флейта, вокал (+ вокал на первом альбоме)

Концертные сессионщики:
Варггот (Suppuration (Ukr), Crystaline Darkness, Nokturnal Mortum, Aryan Terrorism, Warhead (Pol/Ukr), Mistigo Varggoth Darkestra, Vetche, ex-Lucifugum (Ukr) (session), Перун)
Сатуриус (Suppuration (Ukr), Nokturnal Mortum, Finist (Ukr), Вече, Khors, ex-Lucifugum (Ukr) (session), Перун, Anthropolatri, Conquest (Ukr), Aryan Terrorism)

Замечание: В Темнозори играет больше десяти человек, не включая сессионщиков и состав группы непостоянен.

Бывшие члены группы:
Кадьяр - басс-гитара (Rakoth)
Ростислав - гитара (Rakoth)
Ваалко (Woods of Fallen, Volkoten)
Туур (Woods of Fallen, Volkoten)

Добавочное замечание:

Не путать с Темнозорью из Москвы, кто выпустили лишь одно демо (Синим) в 1995 году.

Как говорят сами музыканты, "Темнозорь это древнее русское слово, используемое сейчас в некоторых старых диалектах, что означалло время между глубокой ночи и зарёй и считалось проявлением Духа Возвращения Солнца."

For our firends from other countries. Original text (english) about this band find here.

Информация о группе от 22.05.07.



От Тавалона:

Очень хорошая группа. Выбираем, голосуем...
roll.gif
Tavalon
Очень понравился новый альбом, но всё таки "Горизонты..." Хотя новый альбом - это просто превосходнейшая вещь!
kazulapka
"Горизонты" по любому!!!!!!
defcon5
Нравится всё! но Проголсовал за Вольницей..., ибо он наиболее лиричен и аполитичен... 17.gif
Белград
1488.gif "репка" , лучший
Njelfur
Черная Языческая Репка - это очень мощно! true_black.gif

А вообще выбрал "Вольницей...", так как альбом просто пронзительно красивый и мощный. Темнозорь, наверное, вообще единственная русская пэган\bm группа, которая играет на мировом уровне и делает поистине потрясающие вещи.
Tavalon
Мля, ну и опечатался... под столом....
Aenziferum
Посадил дед... репку smile1.gif
Если честно - я совсем не любил эту группу и сейчас не люблю, но!!! За:

1) Вольницей В Просинь Ночей
2) Где Небес Лазурь Разрывает Сердца
3) Над Струнами Вен Моих Лезвия Осени
4) Что Ж Вы, Зори Росные, Утром В Кровь Багрянитесь

... я им готов памятник поставить! Мегашедевры. Всё остальное, к сожалению - Мегатуфта (имхо)
Такой неоднозначной группы для моего восприятия я ещё ни разу не видел/слышал smile1.gif
Immortal Spirit
Голосовал за Вольницей..., хотя имхо у них откровенно слабых работ нет
Морбо
Мне ни один альбом не нравится. А на последних вообще какие-то разухабистые деревенские риффы пошли... Поэтому не голосую.
Revenant13
Чистый вокал, красивая музыка, не верится, что она не из за бугра, а то у меня крайне негативное мнение об отечественном.
Neurotica
^ Анальногично...


Очень талантливая команда, имо. Умеют сочинять красивые тексты, используя красивый литературный древний русский язык и не менее красивую музыку. Здоровский сильный вокал.
Меня всегда восхищало их умение преображать темы в своей музыке - от жестокости и неистовства со злобным вокалом и тяжестью музыки к некой романтике и мягкости с чистым вокалом и потрясающей спокойной мелодикой. Особую "пикантность" этой группе придает прошивка национал-социализмом. И когда слушаешь их - приятно становится, что ты живешь на словянской земле... Хоть на самом деле - не песни должны приносить гордость.
Также радует то, что есть люди, которые чтят язычнецкую культуру, знают о ней и умеют выносить её в столь красивой форме.
Голосовала за "Вольницей в Просинь Ночей", так как мне, по каким-то причинам, этот альбом ближе остальных.
/KhZ666/
голосовал за "репку" чисто из-за очепятки. группа хорошая, люди великолепные, но музыка не моя.
Hexoral
нечего не слышно о новом альбоме?
Tavalon
QUOTE(Hexoral @ 7th June 2007 - 19:39:11) *
нечего не слышно о новом альбоме?

Нет, всё тихо, как во время Темнозори.
Neurotica
Я слышала, в этом году должен быть новый альбом.
Tavalon
Neurotica, а поподробнее? Где слышала, ссылку не дашь?
HA7tur
Tavalon,
Дык она же сказала,что СЛЫШАЛА,как она тебе звук даст посмотреть 15.gif

Голосовал за Вольницей В Просинь Ночей (2005) не только музыка, но и артворк там хороший
Pashaa
На Темнозоревском форуме. Однако позже сообщилось, что они работают над концертной программой, что по логике означает, что врядли мы альбом увидим в ближайшее время smile2.gif
Tavalon
HA7tur, pod stolom.gif
Pashaa, м-да...

Кстати, у меня два диска Темнозори от СД-МАКСИМУМ, это бред или как? Туда же NSBM банду хрен протянешь!
HA7tur
Tavalon,
ЦИТАТА
Кстати, у меня два диска Темнозори от СД-МАКСИМУМ, это бред или как? Туда же NSBM банду хрен протянешь!

(без палива,шепотом)...СД-МАКСИМУМ не знают,что Темнозорь к NS движению относятся smile1.gif
Tavalon
QUOTE(Ainar @ 9th June 2007 - 12:59:38) *
А какой второй кроме 2005-го? Не помню переизданий старых альбомов (кроме как на SW).

"Вольницей..." и "Горизонты..."
Urberk
Голосовал за "Вольницей...", хотя и остальные альбомы тоже супер. Не очень люблю NSBM, но Темнозорь - это просто нечто...
khors
Лучшие альбомы это первый и последний - "Ведовством репка..."(1998) и "вольницей"(2005), фрагменты и горизонты практически не слушаю...да и саму тенозорь тоже редко слушаю...харит в темнозори горрут, что он раньше гнал, интервью старое это "камеди клаб нервно курит в сторонке(всем составом)" - сатано-фашист 1488.gif , привык всю жизнь за чужими спинами прятаться, вот Кальдраду респект реальный за Branikald, Forest, Nitberg, Raven dark и особенный респект за твёрдую NS-позицию.
Gebrechlichkeit
Горизонты...
Lovecraft
группа средней паршивости1488.gif ...а ракот слушал когда-то...в годы бурной молодости 17.gif
Vrolok
Мне очень нравится их музыка,было очень сложно определится какаой альбом лучше.Проголосовал за альбом Горизонты.
Ballisargon
Голосовал за "Вольницей...", главным образом из-за творения "Аркона".
alex5171
Есть "Горизонты" и "Вольницей...." на CD, оба диска периодически слушаются с удовольствием. Но имхо "Вольницей..." лучше, за него и голос. А то, что раньше - особо даже и не слушал, не сильно нравится.... Но группа в целом оценивается исключительно положительно. Хотя весь паган со временем становится какой-то смешной и неинтересный. Ничего нового smile2.gif
И только пиво остается всегда новым и интересным smile1.gif 9.gif 9.gif 9.gif
neket
а мне эта группа вобще чето не нравится. помоему они переборщили с фолковыми мотивами...
Qliphoth
QUOTE(Neurotica @ Jun 3 2007, 21:47:14) *
И когда слушаешь их - приятно становится, что ты живешь на словянской земле...

если на слОвянской то уж точно приятно) группа гогнецо
Neurotica
Да, незачет мне по грамматике в этот раз.
И в то же время, "группа гогнецо" - ответ, однако, не шибко оригинальный.
justdoom
QUOTE
помоему они переборщили с фолковыми мотивами...


а по мне в самый раз,единственный минус , что гитары слишком высокочастотно настроены
на ранних альбомах

ну эт уже личн мнение
Planewalker
ЦИТАТА(Neurotica @ Dec 26 2007, 03:50:47) *
Да, незачет мне по грамматике в этот раз.
И в то же время, "группа гогнецо" - ответ, однако, не шибко оригинальный.

Однако единственно верный. smile4.gif По меньшей мере, в плане идеологии.
Tavalon
ЦИТАТА(justdoom @ Dec 26 2007, 08:32:29) *
а по мне в самый раз,единственный минус , что гитары слишком высокочастотно настроены
на ранних альбомах

ну эт уже личн мнение

Да, у меня все кто слушает их первый альбом, замечают) По-моему так оно и надо.
simara666
Больше всего нравятся Фрагменты.В музыкальном плане, они, без сомнения, проигрывают "Вольнице...", но в идеологическом плане, в смысле, текстами, они превосходят этот альбом во много раз.Хочу заметить, что Темнозорь(ранняя) это NS pagan с фолковыми мотивами, но никак не NSBM. Чтобы убедиться в этом, советую еще раз хорошенько послушать группы, относящиеся к True Black Metal.
Lovecraft
хехе, согласен. простой паган.
Storm-trooper
Я бы сказал, что блэк присутствует в отдельных композициях, (Верфольф, Вранакрик, Бо Оден Народ Славенск -- если не путаю название), которые выделяются своей блэковой направленностью. Группа исправно включает в каждый свой альбом по одной такой штурмовой песне. Это касается скорее ритмики в первую очередь. Всё таки саунд и вокал не совсем блэковые, наверное. А то я тру-блэк не люблю и будь эти песни тру-блэковыми мне бы они вряд ли понравились, а так отличные вещи.....
А если говорить вообще, то да, Pagan/Folk (местами с элементами блэка)))
Кстати, послушал новую версию композиции Дид-Дуб-Сноп со сплита Eastern Hammer. Очень впечатляет. Всё таки на первом альбоме саунд заметно хромает, на мой вкус, и то, что хоть одну вещь перезаписали весьма радует. Может и какие-нибудь другие вещи перезапишут.....
Napalm88
ЦИТАТА(Aenziferum @ May 31 2007, 23:48:33) *
1) Вольницей В Просинь Ночей
2) Где Небес Лазурь Разрывает Сердца
3) Над Струнами Вен Моих Лезвия Осени
4) Что Ж Вы, Зори Росные, Утром В Кровь Багрянитесь

Мегаугарные названия+))) 1488.gif .
А сама группа гавно+).Играют так себе,тексты туповаты.
Хороший проект у них-валкнут.
fenryr
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 00:34:53) *
Мегаугарные названия

Со смеха не уписался, восемьдесят-восьмой?
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 00:34:53) *
тексты туповаты

А приведи-ка мне пример "не туповатого" текста?
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 00:34:53) *
Хороший проект у них-валкнут.

Не у них.
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 00:34:53) *
Слава России!

Ага, и тебе привет.
Napalm88
ЦИТАТА(fenryr @ May 6 2008, 00:41:09) *
Со смеха не уписался, восемьдесят-восьмой?

А приведи-ка мне пример "не туповатого" текста?

Не у них.

Ага, и тебе привет.

1)Ну когда я читаю такие названия,мне реально весело становится+).А мое мировоззрение не имеют к паганщине никакого отношения,я не язычник smile1.gif
2)У групп исполняющих паган,я хорошей лирики не встречал.Но особенно она жжет у Темнозори+).
3)Всмысле?
0x13
QUOTE(Napalm88 @ May 6 2008, 01:32:24) *
1)Ну когда я читаю такие названия,мне реально весело становится+).А мое мировоззрение не имеют к паганщине никакого отношения,я не язычник smile1.gif
2)У групп исполняющих паган,я хорошей лирики не встречал.Но особенно она жжет у Темнозори+).
3)Всмысле?

чувак, ты во всех форумах насрать решил? 1488.gif
не, серьезно. что ты кому пытаешься доказать своими "пламенными речами"?
fenryr
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 01:32:24) *
Ну когда я читаю такие названия,мне реально весело становится

А от чего весело тебе не становится?
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 01:32:24) *
У групп исполняющих паган,я хорошей лирики не встречал

Ректально слушал.
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 01:32:24) *
Но особенно она жжет у Темнозори

Хорошая образная лирика, без перегибов и радикализма.
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 01:32:24) *
Всмысле?

Да в прямом.
suffocated
QUOTE(Napalm88 @ May 6 2008, 02:32:24) *
1)Ну когда я читаю такие названия,мне реально весело становится+).А мое мировоззрение не имеют к паганщине никакого отношения,я не язычник smile1.gif
2)У групп исполняющих паган,я хорошей лирики не встречал.Но особенно она жжет у Темнозори+).
3)Всмысле?



Если тебя не привлекает паганьщина во всех ее проявления то не отписывайся вообще тут, но твои посты уже в нескольких темах говорят о том что ты мало сведуешь вообще в блэке не только в пагане.
Napalm88
ЦИТАТА(0x13 @ May 6 2008, 01:39:03) *
чувак, ты во всех форумах насрать решил? 1488.gif
не, серьезно. что ты кому пытаешься доказать своими "пламенными речами"?

Ничего я никому доказывать не собираюсь.Ты можешь соглашаться с моими постами,а можешь не соглашаться-дело твое.А насчет "пламенных речей"-'это не ко мне,я тут совершенно спокойно выражаю свою точку зрения+).А некоторые товарисчи,для которых Батори-блэк,и которые ничего не умеют,кроме как тупо подъябывать(причем как то невыразительно),вызывают у меня приступы истерического смеха.
ЗЫ.Далее на такие посты не буду обращать внимание,дабы не оффтопить.

ЦИТАТА(fenryr @ May 6 2008, 01:41:52) *
А от чего весело тебе не становится?



Хорошая образная лирика, без перегибов и радикализма.

1)От хорошо сделанной работы.Творчество темнозори меня же не привлекает ничем,и называть ее групой мирового уровня я не возмусь.
2)Незнаю,как по мне,лирика на уровне баттерфляев.Даже с текстами NM нельзя сравнивать.

ЦИТАТА(suffocated @ May 6 2008, 08:23:34) *
но твои посты уже в нескольких темах говорят о том что ты мало сведуешь вообще в блэке не только в пагане.

Есть две точки зрения:твоя и неправильная?
backlash
ЦИТАТА(Napalm88 @ May 6 2008, 01:32:24) *
.Но особенно она жжет у Темнозори+).

жжешь, ты , уважаемые(ая)(ое). Со своей совсем кривой идеологической позицией, обсирая хорошие заслуженно пользующееся уважением команды.
Neurotica
ЦИТАТА(Napalm88 @ May 6 2008, 00:32:24) *
Ну когда я читаю такие названия,мне реально весело становится+).А мое мировоззрение не имеют к паганщине никакого отношения,я не язычник

Ну вот и ответ на вопрос.
Если бы увлекался паганщиной - данные темы тебя не смешили бы. Любителей Сердючки наверняка смешит весь метал в целом.

ЦИТАТА(Napalm88 @ May 6 2008, 14:37:13) *
Творчество темнозори меня же не привлекает ничем,и называть ее групой мирового уровня я не возмусь.

И тем не менее, группа уже успела добиться мирового признания (в метальных кругах, само собой разумеется), как в Европе, так и в Америке и даже Австралии.
Napalm88
ЦИТАТА(Neurotica @ May 6 2008, 15:47:14) *
Ну вот и ответ на вопрос.
Если бы увлекался паганщиной - данные темы тебя не смешили бы.
И тем не менее, группа уже успела добиться мирового признания (в метальных кругах, само собой разумеется), как в Европе, так и в Америке и даже Австралии.

1)Ну это и так понятно.
2) Для меня это не такой и показатель.Тем более паган и нсбм в данный момент являются трендовыми стилями,и оч.популярны среди металхэдов.
suffocated
QUOTE(Napalm88 @ May 6 2008, 16:37:13) *
Есть две точки зрения:твоя и неправильная?


Ничего подобного.Есть много точек зрения просто некоторые из них ошибочные как например твои. И это могут сказать не только я но и те кто сидят на этом форуме и в этой подтеме.И еще раз могу тебе повторить что если не нравится что-то то просто не отписывайся а если отписываешься то чисто логически выводи обоснованность своих постов.

QUOTE(Napalm88 @ May 6 2008, 16:56:05) *
1)Ну это и так понятно.
2) Для меня это не такой и показатель.Тем более паган и нсбм в данный момент являются трендовыми стилями,и оч.популярны среди металхэдов.



То что они трендовые или нет это еще не показатель тогда с таким же успехом можно сказать что абсолютно весь блэк превратился в тренд.Однако нет же есть еще пара тройка влиятельных и непоказушних банд, а паган здесь не исключение.

А по теме то первый релиз мой самый любимый.Может это влияние названия,потому как мне попалась на руки дискография группа то название этого релиза меня впечатлило.
fenryr
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 15:37:13) *
Батори-блэк

А почему нет?
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 15:37:13) *
Незнаю,как по мне,лирика на уровне баттерфляев.Даже с текстами NM нельзя сравнивать.

Нет, ты определенно слушаешь музыку ректально.
На уровне баттерфляев? У тебя сколько было в школе по русскому и литературе? Впрочем, не отвечай, уже вижу по твоей грамотости, что кол.
ЦИТАТА(Napalm88 @ 6th May 2008 - 15:56:05) *
Тем более паган и нсбм в данный момент являются трендовыми стилями,и оч.популярны среди металхэдов.

Почему их не показывают по MTV? Где милионные тиражи альбомов и т.п.? Скажи, почему если они очень популярны, то их так критикуют эти же металхэды? Как так?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.