Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Jaakko Vanhala - Here Be Lions (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Haunting


*Artist: Jaakko Vanhala
*Album: Here Be Lions
*Year: 2013
*Genre: Harsh Noise/Industrial
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 133MB

Tracklist:
1. The Original Violence 10:49
2. Severe Ecstasies 13:42
3. Orgy of Powers 13:16
4. Reality Shredder 08:59
5. Secret Dream 11:38
******************************
Total playing time: 58:24




Extended info
Кто такой Яакко Ванхала и почему хотя бы кому-то должно быть не по фигу, чем он там себе занимается? Спору нет, имярек мало знакомо даже собственной целевой аудитории, не сказать, чтобы шибко великой, а уж в лицо его знают и вовсе человека полтора, не больше. Тем не менее, этот уроженец северо-финского города Оулу – важная птица на индустриальном горизонте и один из верховодов ритуальной инженерии. Товарищ Ванхала – не кто иной, как автор Zoät-Aon и соавтор I.Corax (на пару с Антти Хаапапуро из Halo Manash, Arktau Eos и Aural Holograms). Ещё за ним числится давнишний проект Depther, но тут, правда, напрячь извивы памяти придётся даже самым отъявленным знатокам.
Если раньше Ванхала заводил жуткий, таёжный и засасывающий эмбиент, то теперь – рубит зубодробильный и костоломный нойзище, в лёгкую «перекрикивающий» сварочный цех судостроительного завода.
...Ударная волна непреодолимой силы, механический гвалт неуправляемых станков и рокот промышленных аварий, закачиваемый в уши под сильнейшим давлением, раскалывающим тонкие стены черепной коробки. Неумолимая лавина лязга и грохота, сдирающая дороги и ломающая телеграфные столбы, словно спички. Прорванные плотины, смывающие ж/д полотно, дома и телевышки. Сталкивающиеся в воздухе самолёты, сходящие с рельс составы, тонущие корабли, рушащиеся портовые краны, взрывающиеся газопроводы. Медленно вытекающая солярка, горелое мясо, жжёная резина, битое стекло и сифонящий ядовитый газ... (Rest Art)
Диск издан на лейбле Freak Animal Records.


Technical info

Input File: Jaakko Vanhala - Here Be Lions - 02 Severe Ecstasies.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:13:42.65 = 36278689 samples = 61698.5 CDDA sectors
File Size : 33.0M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Severe Ecstasies
Artist=Jaakko Vanhala
Album=Here Be Lions
Tracknumber=2
Year=2013



[ Hidden Text ]
scrollbar
Аз есмь супернойз, сплошная шипастая стена на протяжении всей длины треков. Ввиду этой самой длины были очень обоснованные опасения, что в них найдется место уныло-лирично-щелкающему затишью, но ни фига подобного metaler.gif .
действительно экстремальный ШУМ, а не всякие там перделки транзисторные
Haunting
Лязгающая и грохочущая индустриальная симфония ужаса в пяти частях. Наверное лучший альбом в стиле harsh noise, который я услышал за весь 2013 год.
ent404
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.