Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Blut Aus Nord - Ultima Thulee (1995)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Njelfur
[

*Artist: Blut Aus Nord
*Album: Ultima Thulee
*Year: 1995
*Genre: Black Metal
*Country: France
*Format: mp3@320
*Size: 128 Мб.

Tracklist:
1.The Son Of Hoarfrost 06:02
2.The Plain Of Ida 08:54
3.From Hlidskjalf 07:44
4.My Prayer Beyond Ginnungagap 05:12
5.Till I Perceive Bifrost 07:07
6.On The Way To Vigrid 05:57
7.Rigsthula 03:59
8.The Last Journey Of Ringhorn 07:3
*************************
Total playing time: 52:31

[ Hidden Text ]
Czernoknjaz
слышал ререлиз данного творения, а вот оригинал я пока не вкушал, пасибо, щас послушаем
зы надеюсь на слушабельность дебюта в смысле качества...
Хогги
Added links by dasein9
transmario
GRACIAS Y SALUDOS DESDE EL SALVADOR!!!!!!!!!
HA7tur
Blut aus Nord - 1995 - Ultima Thulée

*Artist: Blut aus Nord
*Album: Ultima Thulée
*Year: 1995
*Genre: Heathen Black Metal
*Country: France (Mondeville, Lower Normandy)
*Лейбл: Impure Creations Records
*Format: MP3@CBR 320 Kbps
*Size: 123 Mb

*Tracklist:
01. The Son of Hoarfrost (6:03)
02. The Plain of Ida (8:54)
03. From Hlidskjalf (7:44)
04. My Prayer Beyond Ginnungagap (5:12)
05. Till' I Perceive Bifrost (7:07)
06. On the Way to Vigrid (5:56)
07. Rigsthula (3:59)
08. The Last Journey of Ringhorn (7:36)
*************************
*Общее время звучания: 52:31

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Fryz
Огромное спасибо, HA7tur! pray.gif
banik1922ostrava
[ Hidden Text ]
Indamage
[ Hidden Text ]
troll_swamp
отличная банда,а музыка красивейшая,очень радует франция,просто молодцы
m00n1ight
Лучший альбом у них, щитаю я.
fester1978
когда-то затер ленту до дыр... thanx MAN! 10.gif
Kazoth
Лучший альбом в дискографии на мой взгляд. Купил когда то в "Союзе" в ГУМе первопресс, очень счастлив))
VVurd
А я вот сколько не пытался его слушать - так и не смог въехать. Как и в последующий. Тогда как, начиная с Mystical Beast of Rebellion, высоко котирую всё творчество.
PS: Вот что мне в нём очень нравится - так это обложка.
Kub
Я бы сказал, что первые два альбома музыканты пытались творчески музыцировать в стандартном плане(если это можно таким назвать), а вот потом уже пошёл тотальный мозговынос. Правда немного однообразный.
Так что когда всё внутри уже искрит и перемыкает - можно вернутся и переслушать старое.
Chasm
ЦИТАТА(Kazoth @ 11th August 2011 - 18:54:33) *
Купил когда то в "Союзе" в ГУМе первопресс, очень счастлив))

ай да пруха.

Мне сабж нравится так же как и образцы позднего творчества. А какие здесь колкие пробирающие клавиши 20.gif да и всё остальное звучит неподражаемо, несмотря на "стандартность".
ShmiT
320kbps[lame-3.93.1][scans]128Mb
[ Hidden Text ]
clublen
[ Hidden Text ]
smes
Настоящее нордическое искусство! Потрясающий альбом. Один из лучших
frost192
Прослушал всю дискографию, вдумчиво, вникая.
Однозначно этот альбом самый убийственный по атмосфере и реализации материала.
Трилогия 777 в какой то мере близка по своему настрою к некому отрешенному состоянию от мира сего.
Но до дебютника не дотягивает из-за попсовости в звуке и нагромождении музыкальных ходов.
psychonaut
Я б сказал, что этот альбом "другой", и совершенно особенный в своём волшебстве... Скоро зима, ребят, и такая музыка будет ещё более актуальна для погружения в сумеречную нордическую атмосферу.
Kub
мы с тамарой ходим парой, мля. 21.gif
psychonaut
Не ломай провокацию... затаились и ждём кое-кого. Почитал ваши мнения, так понял, что вы скорее от "перегрева" новыми альбомами возвращаетесь к старому BaN. Ну что ж бывает и так smile1.gif
frost192
ЦИТАТА(Kub @ Sep 30 2014, 23:33:27) *
мы с тамарой ходим парой, мля. 21.gif

Не вижу ничего плохого - Космопсих близок мне по внутреннему устройству - почему бы и не пообщаться поближе?
Shnapsregen
Привет, ребята! Прикупил по оказии этот альбом, переиздания Candlelight usa, и в пору бы радоваться, но, не смотря на наличие заводской упаковки и контрольной наклейки на коробке, внутри обнаружился не фабрично отпечатанный диск, а банальная cd-эрка (???). Вся прилагающаяся макулатура и нашлёпка на диске выполнены качественно и никаких подозрений не вызывают. Кто-то может прояснить ситуацию, часто ли подобное встречается? Ибо покупать за 500 рушлей то, что я могу нарезать в домашних условиях за 30 бессмысленно и безотрадно, ведь не может столько стоить бумажный буклет!
P.S. На Discogs, в комментариях к данному переизданию, некий импортный товарищ пишет о чём-то, касающемся этой темы, но я не силён в английском.
dsp
ЦИТАТА(Shnapsregen @ Dec 13 2014, 11:37:08) *
Привет, ребята! Прикупил по оказии этот альбом, переиздания Candlelight usa, и в пору бы радоваться, но, не смотря на наличие заводской упаковки и контрольной наклейки на коробке, внутри обнаружился не фабрично отпечатанный диск, а банальная cd-эрка (???). Вся прилагающаяся макулатура и нашлёпка на диске выполнены качественно и никаких подозрений не вызывают. Кто-то может прояснить ситуацию, часто ли подобное встречается? Ибо покупать за 500 рушлей то, что я могу нарезать в домашних условиях за 30 бессмысленно и безотрадно, ведь не может столько стоить бумажный буклет!
P.S. На Discogs, в комментариях к данному переизданию, некий импортный товарищ пишет о чём-то, касающемся этой темы, но я не силён в английском.

На бутлег нарвался походу...
ent404
эх жаль они не переиздали первые два альбома с живыми ударными..
HviteGuden
Крутой альбом, конечно. Медитативный, отчуждённый атмосферик, такого тогда не так много было.
6black6magic6
Hail ! Someone reup this stuff ?
Ingvar
From Web
[ Hidden Text ]
6black6magic6
Lot of thanks Ingvar !!!
UnholyForcesOfEvil
I own the original press and can tell right away it sounds much different than the remastered reissue.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.