Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Пикник - Мракобесие и джаз (2007)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Njelfur


*Artist: Пикник
*Album: Мракобесие и джаз
*Year: 2007
*Genre: Арт-рок
*Country: Россия
*Format: mp3@320
*Size: 107 Мб.

Tracklist:
1.Из мышеловки
2.От Кореи до Карелии
3.Падший ангел - сын греха
4.Мракобесие и джаз
5.На луче…
6.Разбойники
7.Заратустра
8.Герр Захер Мазох
9.В развороченном раю
10.Эхо (от луча)
11.Ихтиандр
12.Coda
*************************
Total playing time: 45:00

Последний на данный момент альбом замечательной отечественной группы, который, безусловно, превосходит предыдущий, "Королевство кривых". "Мракобесие и джаз" чрезвычайно интересен как в музыкальном плане, так и в плане лирики, которая, по моему мнению, еще никогда не была столь глубока, образна и, при этом, актуальна. Музыка полна новаторских элементов и отличается красотой, при достаточно мрачной атмосфере. В общем, великолепный альбом. Особенно хотел бы отметить песни "Мракобесие и джаз", "Заратустра", "В развороченном раю" и "Ихтиандр".

ПСЫ. Думаю, достойный релиз для неформата.)


[ Hidden Text ]
Tavalon
Свастико-медвежья благодарность! Отличный альбом, по-больше бы достойных релизов в неформате.
Namestnik Satany
Старый альбомы были лучше
dorun
мне очень понравилось.
Old Vyaine
ИМХО,худший альбом Пикника за всю историю smile2.gif
Хогги
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Jun 5 2007, 13:03:36) *
Старый альбомы были лучше

+1 pray.gif
RX-DT690
Ну с "Жень-Шень"к примеру, сравнивать бесполезняк, чего тут говорить. Но вообще-то, как мелодист, Шклярский - всё ещё фору даст очень многим. Им бы вложиться серьёзно, найти ещё грамотного, продвинутого аранжировщика и продюссера, и цены бы не было этому альбому. А так - получилась очередная дешёвая бурда домашнего разлива (обидно даже), которая сможет коммерчески себя оправдать в нашей стране только в свете раскрученности и популярности названия группы. Выше прыгнуть ( особенно с учётом того, что номерные альбомы у них выходят довольно редко) им, видимо, уже не судьба
Old Vyaine
В том-то и проблема,что раньше у них ни со звуком,ни с аранжировками проблем не было...Но после Говорит И Показывает всё куда-то исчезло...записываются,такое ощущение,на кухне по ночам... smile2.gif Да и мелодикой не всё в порядке - на последних 2 альбомах я бы ни одну песню не назвал бы хитом...Хотя бы на уроыень Серебра!..и то выйти не получается
RX-DT690
Ну, раньше - времена были другие. Причём это относится не только к музыке. А насчёт мелодики я скажу: что при грамотном подходе, из этого альбома можно было бы сделать конфетку вполне себе мирового уровня. К сожалению "грамотный подход" видимо у них ассоциируется именно с мракобесием smile1.gif
maxx
"Не такой он Заратустра !!!"

ЗЫ замечательный альбом
Searcher
народ, какие лучшие альбомы у группы? киньте ссылки, если есть где-то smile1.gif

ЗЫ этот альбом неплох, только вокал такой мне что-то не нравится уже...
Njelfur
ЦИТАТА
"Не такой он Заратустра !!!"

ЗЫ замечательный альбом

Полностью согласен с данным оратором. smile3.gif
Paul Zver
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 5 2007, 23:21:10) *
народ, какие лучшие альбомы у группы? киньте ссылки, если есть где-то smile1.gif

ЗЫ этот альбом неплох, только вокал такой мне что-то не нравится уже...


У меня есть какое-то The Best (1998), только хз что это за альбом, по крайней мере в дискографии на оффсайте Пикника его нет.
Вобчим, были почти все альбомы у меня (в основном 192kbps)
Njelfur
У меня вообще все, тоже в 192. Думаю, залью "Пить электричество". Безумно неординарный и оригинально гениальный электронный альбом, с элементам индастриального амбиента (!). Полный крышеснос, я в этот альбом "втюхал" не то что не с первого прослушивания - я год не мог заставить себя полностью его послушать и разобраться во всех его нюансах.)
Searcher
ЦИТАТА(Njelfur @ Jun 5 2007, 22:42:14) *
У меня вообще все, тоже в 192. Думаю, залью "Пить электричество". Безумно неординарный и оригинально гениальный электронный альбом, с элементам индастриального амбиента (!). Полный крышеснос, я в этот альбом "втюхал" не то что не с первого прослушивания - я год не мог заставить себя полностью его послушать и разобраться во всех его нюансах.)

лей 18.gif
Paul Zver
В "Пить электричество" мне в'ехать так и не удалось 11.gif
Я правда всегда к электронщине с большой настороженностью относился...
WiL
А меня очень сильно "Харакири" вставил... 1488.gif
Pashaa
Хороший альбом, хотя старые действительно получше будут. Хотя мы скорей зажрались просто.
Надо будет еще ДДТ новый послушать smile1.gif
Old Vyaine
ИМХО,лучшие у группы - Родом Ниоткуда,Немного Огня,Женьшень,Стекло, Тень Вампира(с Вадимом Самойловым) и Говорит И Показывает.Есть всё в 192,последние 2 из списка на дисках.Ежели кому потребно,могу оформить smile3.gif
Njelfur
ЦИТАТА
народ, какие лучшие альбомы у группы? киньте ссылки, если есть где-то
http://metalarea.org/forum/index.php?showt...%E5%F1%F2%E2%EE

Самый необычный альбом группы.

ЦИТАТА
Тень Вампира(с Вадимом Самойловым) и Говорит И Показывает.Есть всё в 192,последние 2 из списка на дисках

Говорит и Показывает мне не понравился (наверное, единственный альбом группы, который мне не пришелся по душе), а вот Тень Вампира было бы приятно увидеть, тем более в хорошем битрейте. smile3.gif
Old Vyaine
Мне-то как раз ГиП из всех альбомов Пикника после Стекла кажется самым сильным,остальные скучноваты...А Тень Вампира - это отдельная песня smile1.gifПопробую сегодня успеть оформить..
mdmoroz
QUOTE(Namestnik Satany @ Jun 5 2007, 13:03:36) *
Старый альбомы были лучше

Не. Они просто другие. Это хороший альбом. Не лучший, конечно, но хороший.
mdmoroz
QUOTE(Searcher @ Jun 5 2007, 23:21:10) *
народ, какие лучшие альбомы у группы? киньте ссылки, если есть где-то smile1.gif

ЗЫ этот альбом неплох, только вокал такой мне что-то не нравится уже...

У меня всё на дисках есть. А вокал какой и был... Шклярский есть Шклярский.

Что-то тут Танец Волка не отметили. Вот ужо крышесносный альбомец.
Тюлень
Может у кого есть альбом, с которого песня "Остров"?
mdmoroz
QUOTE(Тюлень @ Aug 10 2007, 09:00:26) *
Может у кого есть альбом, с которого песня "Остров"?

Называиццо "Иероглиф", добрый альбом. Искать тута: MusicFond
vam1972
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Jun 5 2007, 12:03:36) *
Старый альбомы были лучше

Соглашусь.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 5 2007, 13:07:59) *
ИМХО,худший альбом Пикника за всю историю smile2.gif


Нверное, ты прав. Особенно, если исходить из таких понятий, как "хитовость" и "зацепило".
На луче…, Заратустра, Герр Захер Мазох, В развороченном раю, Ихтиандр - да, слушаются, особенно на фоне остльных песен альбома, но... не то, не то,что было раньше.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.