Help - Search - Members - Calendar
Full Version: 1349
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3
Tavalon
Недавно открыл для себя эту замечательную группу. Она заставила меня поменять своё мнение о дете, как о будущем экстрим металла. Hail 1349!


P.S. На новом альбоме Фроста заменит ударник из Nile.
Tavalon
Мне понравились все альбомы, но Liberation и Hellfire - это шедевры. Hellfire, всё таки, зайобестней. Там просто потрясающая скорость и риффы.
Njelfur
Да, хорошо кровь по венам прогняет. Забойная вещица.)
Dark Warrior
Увы, слышал только Beyond The Apocalypse, но понравилось. Можно ссылочку, откуда я смогу скачать другой альбом?
Njelfur
Дискография 1349
Radegast
ЦИТАТА(Tavalon @ Jun 4 2007, 23:45:16) *
Недавно открыл для себя эту замечательную группу. Она заставила меня поменять своё мнение о дете, как о будущем экстрим металла. Hail 1349!
P.S. На новом альбоме Фроста заменит ударник из Nile.

Любимая блэк группа. Все три полноформатника классные, но лучший Beyond The Apocalypse. Давненько я на их официальном сайте не был, но ранее была инфа, что браабанщик Nile заменяет Фроста последнее время на концертах. Фрост лучший барабанщик 27.gif 27.gif 27.gif.
Dark Warrior
QUOTE(Njelfur @ 4th June 2007 - 23:04:31) *
Дискография 1349

Спасибо большое. Буду качать. true_black.gif
Tavalon
Radegast,
На новом альбоме вроде тоже, из-за занятости Фроста в Сатириконе. Интересно, как они будут звучать с детовым барабанщиком. smile1.gif
Да, и он не промах - в Nile такие перлы выдавал!

P.S. А настрой детсеры против блэкеров и наоборот - в топку!
HA7tur
Все альбомы не плохие,только вот Liberation (2003) мне показался задорнее.
brth
Дерьмовая группа. Сколько можно устраивать голосования без пункта "все альбомы дерьмо?"
Tavalon
QUOTE(brth @ 5th June 2007 - 12:34:34) *
Дерьмовая группа. Сколько можно устраивать голосования без пункта "все альбомы дерьмо?"

Столько, мля, и можно. Не нравится - катись ко всем чертям из темы.

P.S. Даже не буду просить аргументировать, ибо ответа врятли дождусь.
Морбо
Liberation получше других. Звук там правильный
Nerevar
Замечтальная группа, но ИМХО она не была бы и в половину такой забойной, если бы не Фрост за ударными.
Любимый альбом - "HellFire".
Finsternis
Однозначно Hellfire (2005)!
Radegast
ЦИТАТА(brth @ Jun 5 2007, 12:34:34) *
Дерьмовая группа. Сколько можно устраивать голосования без пункта "все альбомы дерьмо?"

brth, да у тебя все что из Норвегии дерьмо, чего с тебя взять то. Крутой блэкарь блин нашелся.
brth
QUOTE(Tavalon @ Jun 5 2007, 12:40:50) *
Столько, мля, и можно. Не нравится - катись ко всем чертям из темы.
P.S. Даже не буду просить аргументировать, ибо ответа врятли дождусь.


QUOTE(Radegast @ Jun 5 2007, 17:22:33) *
brth, да у тебя все что из Норвегии дерьмо, чего с тебя взять то. Крутой блэкарь блин нашелся.


Просто большинство из тех, которые говорят про "тру норведжиан блек метал" - жертвы навязанного стереотипа, связанного с сильным трендом на норвежский блек. Тобишь на самом деле они САМИ так никогда б не подумали и не посчитали, и не фанатели бы от грязного звучания и бешеного вокала Горгорот или кого либо еще.

Имхо(!) норвежская метал-сцена очень тухлая сегодня, и несметное количество пиратских маек бурзум и дарктрон в местах торговли попсовой металлической муз. продукции только усиливает отвращение.
Tavalon
QUOTE(brth @ 5th June 2007 - 17:37:04) *
Просто большинство из тех, которые говорят про "тру норведжиан блек метал" - жертвы навязанного стереотипа, связанного с сильным трендом на норвежский блек.

Когда я первый раз заинтересовался этой группой (у друга услышал), я не знал, ни того, что там Фрост, ни того, что она из Норвегии. А если ты мега-супер-блэкарь у тебя есть единомышленник на этом форуме... Хе-хе. Ты сам его услышишь, по жалобному стону мопсят...

Какой нах стереотип? Если мне нра Дарктрон, Бурзум и 1349 - мне убицца, блйа, ап стену? Сам убейся!

QUOTE(brth @ 5th June 2007 - 17:37:04) *
Имхо(!) норвежская метал-сцена очень тухлая сегодня, и несметное количество пиратских маек бурзум и дарктрон в местах торговли попсовой металлической муз. продукции только усиливает отвращение.

Хм, не встречал, расскажи в каком месте. У тебя просто паранойа с трендами, стереотипами и прочий куйнёй.
Потому, как у меня ни в одном маленьком при-метро' магазине нельзя найти тот же Бурзум и Дарктрон. Харосч выпяивацца.

А насчёт тухлости норвжеской сцены... Аффтор, млйа... Слушай сфой африканский бляцк и будешь ниипаца крут.

HA7tur
Да лан вам цапаться.
Как будто вы brth'а не знаете,он всегда так категорично отзывается,что бы это ни было.



Tavalon
QUOTE(Ainar @ 5th June 2007 - 18:17:36) *
В каком месте вы живете?

Полу-областная окраина Москвы. И у вас такие встречаются, среди дисков Аллы Пугачёвой?
Pashaa
Давно наслышал, но заценить так и не довилось. Пойду скачаю и отпишусь
brth
Собственно Tavalon, не огорчайся ты так - у любого коллектива есть как фэны, так и те, которые видят в них уебанство. Вот и я, посмотрев пару клипов и выступлений, как раз обнаружил последнее.

Да, был бы фотег, специально заморочился бы и сделал фотоальбом таких "мест".
Black Metal Daemon
Единственное, чем эта группа выделяется из тонн ширпотреба - изъ*бистые ударные. Без них = 0.
Radegast
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Jun 6 2007, 04:00:14) *
Единственное, чем эта группа выделяется из тонн ширпотреба - изъ*бистые ударные. Без них = 0.

Еще один тру умник нашелся, вам не надоело еще всякую 12.gif-ню нести.
---MAX---
кстати говоря..никто не может залить альбомчик фроста?пжалустааа.
Thiarnan
Нравится одна песня ихняя - Pitch Black с Liberation. pray.gif
Остальное не катит.
Nakkus
Согласен с тем, кто говорил, что без Фроста команда ничего особенного собой не представляет - так, средненький блэк (на последнем альбоме - с явными дэтовыми элементами). Но - иногда слушаю...особенно миник 2001-го года...
А из перечисленного проголосовал за Liberation.
jagulator
Liberation да, пожалуй самый хороший альбум. Что касается группы вообще, то вроде бы и хорошо все, но почему-то настораживает вокал, что-то в нем есть не то, не знаю даже как это объяснить
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Radegast @ Jun 6 2007, 17:03:10) *
Еще один тру умник нашелся, вам не надоело еще всякую 12.gif-ню нести.

Да просто нет в их музыке ничего интересного, кроме ударных. Существует большое количество гораздо более талантливых и оригинальных исполнителей, а пол-форума восторгается pray.gif всякими посредственными коллективами вроде этого... Дело ваше, слушайте что хотите.
HA7tur
Black Metal Daemon,
Не надо много говорить.Где пол форума то?
Тем более восторгается?
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 7 2007, 07:45:10) *
Black Metal Daemon,
Не надо много говорить.Где пол форума то?
Тем более восторгается?

ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Jun 7 2007, 01:51:28) *
...пол-форума восторгается pray.gif всякими посредственными коллективами вроде этого... Дело ваше, слушайте что хотите.
Tavalon
Black Metal Daemon, если тебе не нравится эта формация, то не стоит тут флудить. Rulz.gif
Delfinium696
Liberation и не блэк вовсе, если кто не понял, а так, спид какой-то. видел их выступления вживую, пафосная мейнстримовая команда 21.gif
Tavalon
Delfinium,
Спасибо, что открыл нам глаза. А я думал, что всё это true black metal. А оказался мейнстрим. *бьётся со злости лбом об стену*

Ещё один сумасшедший. (с)
Delfinium696
Аплодисментов не надо, все для вас, "...Я люблю людей..." © Евронимус
Tavalon
Немного новостей:
Туров у них сейчас нет (последний был по Америке, закончился в марте); группа записывает новый альбом и хедлайнит на разных норвежских фестивалях. Лентяи. smile1.gif
/KhZ666/
реально мэйнстрим ведь. хотя неплохой, если честно.
Tavalon
QUOTE(/KhZ666/ @ 7th June 2007 - 19:05:56) *
реально мэйнстрим ведь. хотя неплохой, если честно.

Ну где МЕЙНСТРИМ? Они ездят в туре с Мадонной или на толстый и маленький конец с Димму Боргир? Их футболку можно купить на рынке за 30 рублей? Их записи можно купить в маленьких магазинах, торгующих mp-3 продукцией?
HA7tur
ЦИТАТА
Их записи можно купить в маленьких магазинах, торгующих mp-3 продукцией?

Ну в принципе оно так сейчас и есть smile1.gif
Я бы сказал,чьто они,из новых коллективов,более известные.
Да и если раССматривать всю блэк сцену,то они даже можорики.

2563842756
Tavalon, переведите слово "mainstream" на русский язык. "Основной поток" - неужели это вызывает какие-то возражения? Я, конечно, не говорю, что они копируют чей-то стиль, но техничный блэк на грани деза - далеко не новое направление. Фрост реально вытягивает команду)
Tavalon
QUOTE(Satanic Warmaster @ 7th June 2007 - 23:57:56) *
Tavalon, переведите слово "mainstream" на русский язык. "Основной поток" - неужели это вызывает какие-то возражения? Я, конечно, не говорю, что они копируют чей-то стиль, но техничный блэк на грани деза - далеко не новое направление. Фрост реально вытягивает команду)

Ага. Но в данном случае мейнстрим некоторыми товарищами приравнивается к не-тру, да и в музыкальной среде этим принято обозночать от кренделей до аллы пугачёвой. И к 1349 это совсем не относится.

А меня в этой формации больше всего нравятся гитары. А почти гитарная песня "Antichrist Warzone" с одной из демок, вообще одна из самых любимых во всём тру-блэке.
/KhZ666/
QUOTE(Tavalon @ Jun 8 2007, 00:17:41) *
Ага. Но в данном случае мейнстрим некоторыми товарищами приравнивается к не-тру, да и в музыкальной среде этим принято обозночать от кренделей до аллы пугачёвой. И к 1349 это совсем не относится.

А меня в этой формации больше всего нравятся гитары. А почти гитарная песня "Antichrist Warzone" с одной из демок, вообще одна из самых любимых во всём тру-блэке.


где тут тру блэк.... да и что такое тру блэк? не считаю возможным применять к норвежцам это определение года этак с 95-го. TRUE - Watain, Funeral Mist, Katharsis. true - это не стиль. это идеология. хорошая музыка из норвегии - Koldbrann, Slavia, Urgehal.... но даже их я не могу назвать тру.... не люблю я этот термин.
RoC-PoWa
ЦИТАТА(/KhZ666/ @ Jun 8 2007, 00:45:45) *
true - это не стиль. это идеология.

Какая еще идеология? Нет там никакой идеологии, а если и есть, то попытайся ее в одном из соседних топиков изложить, где кто-то упомянул, что блэк - это стиль жизни, но обосновать это так и не соизволил.
Лично в моем понимании, тру блэк - это темный, мрачный и злой блэк, который способен вызвать "темные" чувства во время прослушиваня.
Krieg, Leviathan, Mayhem, 1349, Katharsis etc.
Tavalon
QUOTE(RoC-PoWa @ 8th June 2007 - 01:05:48) *
Лично в моем понимании, тру блэк - это темный, мрачный и злой блэк, который способен вызвать "темные" чувства во время прослушиваня.
Krieg, Leviathan, Mayhem, 1349, Katharsis etc.

Вот с этим я на 100% согласен! 27.gif

True - это не стиль, true - это подстиль bm. smile3.gif

А raw в свою очередь подстиль true black metal.

Это всё давно написанно, какие проблемы?
Tavalon
Товарищи! Объявляю охоту на бонус-трэк с альбома "Beyond The Apocalypse" - кавер на Slayer, песня "Haunting The Chapel".
У кого есть? Дело в том, что выпущен он был только на лимитированном издании в кол-ве 666 штук.
Black Lady
Лучший альбомчег - Hellfire pray.gif
Halls
QUOTE(Tavalon @ 8th June 2007 - 12:20:58) *
бонус-трэк с альбома "Beyond The Apocalypse" - кавер на Slayer, песня "Haunting The Chapel".

live версия есть, даже две

одна из [ Hidden Text ]
GrindCrusher
Мне лично Hellfire совсем никак не понравился.
SIN
Качественный техноблэк с притензией на элитарность. Возможно через несколько лет группа и станет мейнстримом, по крайней мере задатки на то есть. Но тем не менее группа совершенно непопсовая, искренняя и очень интересная. Немелодичные риффы не делают звучание музыки хуже.
suffocated
......Голосовал за второй альбом.......Группа конечно не такая прям и шедевриальная но послушать для разнообразия можно......
SIN
Что же касается тру-блэка...хм, где вы его тут увидели? Тру блэк это например Satanic Warmaster, Judas Iscariot...ну уж никак не 1349
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.