Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Singular Cleansweep Operations - Final Service (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Lucius Eternal


*Artist: Singular Cleansweep Operations
*Album: Final Service
*Year: 2012
*Genre: Power Electronics
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR224kbps
*Size: 82MB

Tracklist:
01. Invisible Wounds 3:48
02. Todbereit 3:56
03. Guard 3:15
04. Ad Absurdum 3:25
05. Death In Order 3:57
06. Verbrenne, Mensch! 5:19
07. Revolutionary Suicide Council 4:24
08. The Cane 4:13
09. Final Service 4:16
10. Inquisition 3:30
11. Infektion 3:22
12. N.D.E. 6:23
******************************
Total playing time: 49:48

Extended info
Sideproject of Operation Cleansweep member.


[ Hidden Text ]
Lucius Eternal
Рецензия.
Вот ведь какой выходит парадокс. По всему миру не утихают несправедливые и заваренные плюгавыми нефтеброкерами войны, клекочут подогретые нечистоплотными делягами кризисы и тлеют очаги сектантского насилия – казалось бы, самое раздолье для протестного нойза. Ан нет – времена на силовую электронику выдалась не ахти. Акулы жанра дряхлеют, стирают зубные протезы в пустой злобе и всячески теряют остроту, постно наяривая одну и ту же, капитально приевшуюся мясорубку. В 2012 неубедительно выступила Anenzephalia, в молоко отстрелялся Propergol, невзрачно шандарахнул Slogun, завязли в переизданиях Genocide Organ… Один лишь Микко Аспа дал гари по полной. Gruntовский“World Draped In A Camouflage” – пожалуй, сильнейшее истинно шумовое впечатление ушедшего года. Настолько мощное, что даже и рядом поставить некого. Хотя, нет – вру.

Очень даже есть. Но для начала придётся сделать небольшое национал-патриотическое отступление. Power electronics из Германии – признанный знак качества. Уже четверть века кряду озлобленная немчура выплавляет самую враждебную, наступательную и ретроградскую силовую электронику, безошибочную, как воронёная сталь маузера. Ежу понятно, что самая лютая «фашня» живёт в Германии. Вот на недавний слёт в белокаменную привезли живых мастодонтов из The Grey Wolves и Con-Dom, но приз зрительских симпатий, вкупе с обильными зигами, однозначно (и совершенно заслуженно) сорвал квартет Клауса Хильгера. Оно и немудрено: бирки Genocide Organ, Ex.Order, Söldnergeist и другие – это как бренды Siemens, Bosch и BMW среди политического нойза. С другой стороны, изобилие громких имён иной раз служит дурную службу. Когда зубы в челюсти растут в несколько рядов, видно только фасад, а что твориться в глубине – хрен его разберёт. Вот дуэт Operation Cleansweep – самая скрытная, замкнутая и нелюдимая часть тевтонской сцены, подводная часть айсберга, где обходятся даже без псевдонимов, явок или паролей. Однако, вместе с тем, обе их пластинки “Powerhungry” и “JerUSAlem” – незыблемая классика жанра. Это убедительнейший ответ на вопрос, что же такое силовая электроника. А то и есть – неполиткорректное, непечатное и нецензурное, но оттого ещё более неколебимое нет обществу демократического потребления, толерантности и мультимедийного вранья.

Так вот, кто-то из «операторов» как-то взял да и сообразил боковой проект Singular Cleansweep Operations, где наскрёб по сусекам архивных записей с 1996 по 2010 год и издал их под ядрёный петлевой шумок. Его “Final Service” – ничем не испорченное торжество старой школы, раздолье абразивного грохота, пультового зуда, металлического лязга, кандальной военщины и матюгальных нравоучений. О чём? Да всё о том же: о нелояльности властям, подстрекательстве и сопротивлении. Не секрет, что голосовые искажения в пропагандистском нойзе – такая же мера предосторожности, как и пресловутые шапки-маски. Деятельность шумовых артистов не поощрительна, а подчас преступна и даже уголовно наказуема. Вряд ли «компетентные» органы обрадуются неприкрытым речугам о Великой Германии, хотя ту же крамолу, но тщательно закамуфлированную – проморгают за милую душу. Singular Cleansweep Operations играет на грани фола, поливая ядовитой дисторсией, жгя глаглом и давя на болевые точки немецкой души. Да и не обязательно немецкой, если разобраться. По современной шкале успеха и преуспеяния, силовая электроника – злобный пасквиль от лузеров лузерам.

А куда деваться, если по всему белому миру громадное население каторжно вкалывает в гламурном интернациональном центре, а дрыхнет в унылых и депрессивных пригородах? Вопреки декларируемому равенству, люди эти сознательно отсечены имущественным (да и образовательным, что гораздо важнее) цензом, выключены из общественной жизни, выдавлены из изящных развлечений и вообще никакой солидарности ни с кем не ощущают. Когда они подымают разрозненные голоса, их пытаются умаслить супермаркетом шаговой доступности с десятком новых сортов пива, сомнительными успехами местной футбольной команды и другим фуфлом. Но пытаются неэффективно, ведь они и есть группа риска, на которую и нацелены агитаторские рупоры.

Вся силовая электроника радикальна по определению – как по форме, так и по содержанию. Однако даже там кипят внутренние распри между правыми и левыми – гораздо более бескомпромиссные, чем борьба с внешним врагом. С момента своего рождения жанр откровенно полевел и даже обзавёлся новоязом толерантности, в общих чертах совпадающим с медийной лапшой – вроде шведского недоразумения Survival Unit. Криминал же по-прежнему шьют только правым – как раз потому, что леваки, при всём своём напоре, госстрою лояльны. Ну, раскокал витрину, ну, сунул в рыло менту, ну, изгваздал краской шубный салон. Пожурили – и отпустили. Иное дело – праворадикальный молодчик. Вот ему-то спуску давать не положено. Сами посудите: по ящику 24 на 7 дрессируют народонаселение любить гомиков и понаехавших, а эти гады не хотят, да ещё и кусают хозяйскую руку, щедрую на пособия по безработице и рекламные брошюры очередного айфона.

Но самое смешное всё же в том, что, в каком-то смысле, асы национально озабоченного политнойза берут на себя «общественные» функции государства, ими манкирующего. Истинная аудитория радикального нойза – не очкастые ботаны и скучающие интеллектуалы. Для них пластинка с кельтским крестом или коловоротом – лишь броский аксессуар или модная деталь. Если же по серьёзу, то это утеха для маргиналов, изгоев и отщепенцев. Генеральный адресат политического нойза – крепкие парни с окраин. У них нет ни жизненных перспектив, ни уверенного будущего, как нет денег и работы. А если работёнка и подворачивается – то это, как правило, неблагодарный рабский труд, а вместо честно заработанного досуга – унылые пейзажи новостроек, проплывающие в окне зассанной электрички. Обещанным преуспеянием «золотого миллиарда» их обнесли, а взамен всучили беспросветную серость многоэтажек и фальшивую голубизну рекламных плакатов. Помимо среды обитания, объединяет их одно: нежелание жить навязываемой жизнью. 9/10 ума у современного обывателя ампутировано, считай, с рождения, однако даже умственно неполноценным иной раз всё же охота по-хозяйски пожить в своей стране, со своей историей, культурой и традициями, а не в глобальной корпорации, управляемой транснациональной кликой плюгавого менеджерья. Самые несмышлёные из радикалов бунтуют чисто по-детски, хлеща бормотуху, переворачивая мусорки и вандаля детские площадки. Чуть более самосознавшиеся индивиды тягают гантели, листают запрещённую литературу и вырубают диски со свастиками. Спрашивается, для чего? Очень просто: чтобы не быть такими как они. Чтобы иметь силы быть против. Не соглашаться, конечно, можно и в одиночку, но бунтовать коллективно всё же сподручнее.

Властям же ни те, ни другие не нужны даром, это лишь неэффективный балласт. С депутатской позиции бритоголовый шлак не катит даже как рабочая сила – ведь клепать говённый ширпотреб гораздо выгоднее в отсталых странах третьего мира, где не задают вопросов, не требуют социальных гарантий и вообще готовы въёбывать за одну плошку риса в день. Вторая же категория маргиналов даже опаснее: ведь её сложнее приманить счастьем в рассрочку и приручить выгодной ипотекой. Для либерастов же и общечеловеков ропщущие националисты – что-то вроде социального нарыва, жирный прыщ на стремительно желтеющем обществе всеобщей терпимости. Пусть даже и так: от фурункула, разумеется, никто не умирал. Но вот помучиться всё же придётся, и притом изрядно.

Вот примерно об этом, а вовсе не о Великой Германии, альбом “Final Service”. Поразмыслите на досуге, кто тут на самом деле фашист, и почему.

Источник
Kub
перезалейте пожалуйста
vam1972
Любопытная рецензия. Про музыку - нифига и еще немножко. Остальное - апологетика фашизма и банальные рассуждения о том, как им там плохо, в объединенной европе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.