Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dark Ambient (1990 - 2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Pages: 1, 2
psychonaut
Ребят, давайте отдохнём от первородного индастриала и нойза и поныряем в тёмные глубины таинственной релаксации. Обсудим таки в деталях излюбленное звучание лучших dark ambient исполнителей. Ниже я собрал свой топ альбомов, которые, на мой взгляд, являются исчерпывающим вдохновением для познания всех прелестей звукового ландшафта. Не претендующий на чрезмерную оригинальность, в первую очередь набор отражает моё собственное видение эмбиент пространств, звуковые ощущения и ассоциации. Нумерация основана на: факторе времени, т.е какие релизы были услышаны вперёд, а также факторе эмоционального воздействия. Из всего этого 50 самых приятных и интересных альбомов. При тщательном выборе в пользу разнообразия, я ограничивался по принципу: не более 4 альбомов одного исполнителя. (иначе полсписка займёт Lustmord 1488.gif) Но при создании ваших топов, вы можете свободно распоряжаться названиями.
Единственное строгое правило для каждого: никаких мортиисов, бурзумов, легионов и т.п. Для них есть свои темы.
My Best 50 Dark Ambient Albums


1. raison d'être – The Empty Hollow Unfolds 2000
2. Lustmord – The Dark Places Of The Earth 2009
3. raison d'être – Within The Depths Of Silence And Phormations 1995
4. Maёror Tri – Emotional Engramm 1997
5. Kammarheit – Asleep And Well-Hidden 2003
6. Inner Vision Laboratory – Anywhere Out Of This World 2010
7. New Risen Throne – Crossing The Withered Regions 2009
8. Lustmord – The Place Where The Black Stars Hang 1994
9. Deutsch Nepal – Tolerance 1994
10. Gustaf Hildebrand – Primordial Resonance 2005
11. Coph Nia – That Which Remains 2000
12. Nordvargr – Pyrrhula 2008
13. raison d'être – Requiem For Abandoned Souls 2003
14. Bad Sector – Ampos 1995
15. Maёror Tri – Language Of Flames And Sound 1996
16. Lacus Somniorum – Tideshaper 2008
17. Arecibo – Trans Plutonian Transmissions 1994
18. Ah Cama-Sotz – U-Boot 2000
19. RIAIAIN – The Nacrasti 2001
20. Schloss Tegal - Human Resource Exploitation 1997
21. Kammarheit – Among The Ruins 2001
22. New Risen Throne – Chants For The Cold And Dying Sun 2004
23. Iron Halo Device – The Collapsing Void 1996
24. Stone Glass Steel – Industrial Meditation 1992
25. Lustmord – Heresy 1990
26. Ordo Equilibrio – Reaping The Fallen... The First Harvest 1995
27. EWT 811 – ВФ833-45 2012
28. Svartsinn – Traces Of Nothingness 2005
29. Taphephobia – Access To A World Of Pain 2010
30. Dense Vision Shrine – Magic & Mystery 2002
31. Olhon – Sinkhole 2006
32. SleepResearch_Facility ‎– Dead Weather Machine 2004
33. Archon Satani – Righteous Way To Completion 1997
34. Nordvargr – Interstellar 2 2009
35. Gustaf Hildebrand – Heliopause 2012
36. Svasti-Ayanam – Sanklesa 1998
37. Atrium Carceri – Reliquiae 2012
38. Heid – Pilgrim Of The Sublunary World 2002
39. Cities Last Broadcast – The Cancelled Earth 2009
40. Psychomanteum – Oneironaut 2011
41. Lull – Like A Slow River 2008
42. Electric Uranus / X-NAVI:ET ‎ - Voices Of The Cosmos 2011
43. Fir§t Law - Beyond IO 2004
44. Visions – Summoning The Void 2010
45. Sinke Dûs – Akrasia 2007
46. LEAK – The Old Teahouse 2001
47. A Murder Of Angels – While You Sleep 1999
48. Maculatum – The Nameless City 2012
49. Collapsar – Beyond The Event Horizon 2009.
50. Eidvlon – Idolatriae 2007

headcrab.png Не гарантирую наличия рабочих ссылок, некоторых альбомов здесь пока нет, но на случай чего, представление иметь будете. smile3.gif
Ananiev
А сколько этот топ-50 суммарно в часах составляет? Надо бы отразить эту информацию.
Kazoth
Тю, я думал ты давно DA слушаешь, а оказывается от силы 5 лет)
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 13 2014, 08:53:23) *
Тю, я думал ты давно DA слушаешь, а оказывается от силы 5 лет)

Вообщето восемь с половиной. В девяностые я в машинки играл и на велосипеде по заводам катался. твой подсчёт мне неясен. Ну-ка Kazoth накати свой топ, где сплошь и рядом будут Aghast 22.gif да Neptune Towers, что уделают всех 1488.gif . А иначе какой толк, что ты древний такой. И да с Омалкой своей не спеши, в 88 голу как такового понятия dark ambient ещё не существовало.
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Jan 13 2014, 08:59:31) *
Вообщето восемь с половиной. В девяностые я в машинки играл и на велосипеде по заводам катался. твой подсчёт мне неясен. Ну-ка Kazoth накати свой топ, где сплошь и рядом будут Aghast 22.gif да Neptune Towers, что уделают всех 1488.gif . А иначе какой толк, что ты древний такой. И да с Омалкой своей не спеши, в 88 голу как такового понятия dark ambient ещё не существовало.

Да просто строишь из себя крутого спеца, а еще зелен совсем. То что понятия не существовало, это еще не значит что музыки такой не было. Lustmord по твоему в начале 80-х тоже DA не писал, а так мрачную электронную музычку. Омалку зря так пренебрежительно называешь, они хотя бы что то своё делали в отличие от половины твоего списка.
И смысл мне выкладывать свой ТОП? Что б ты на меня вылил ушат помоев и пяткой пробил бы себе грудь, доказывая что твой список круче и более правильный чем мой?
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 13 2014, 11:05:13) *
Да просто строишь из себя крутого спеца, а еще зелен совсем. То что понятия не существовало, это еще не значит что музыки такой не было. Lustmord по твоему в начале 80-х тоже DA не писал, а так мрачную электронную музычку. Омалку зря так пренебрежительно называешь, они хотя бы что то своё делали в отличие от половины твоего списка.

Kazoth, ты явно не высыпаешься 23.gif Каких-то пару недель назад ты казался одним из нормальных адекватно мыслящих людей. Так оно и есть, но сейчас ты несёшь такую амбивалентную чушь причём самую беспочвенную... Можт ты мне из 50х Dark Ambient тут припишешь? Я боюсь спросить, как ты относишься например к TG, потому что предчувствую ещё одну чушь с твоей стороны в пользу каких-нибудь безымянных никому не нужных проектов однодневок.
Мой мальчик, если я тебе расскажу страшную историю о таких древних именах как H3O, Nocturnal Emissions, Zoviet France, Autopsia, Illusion of Safety, Kapotte Muziek и т.п то мне придётся смириться с наличием очередного БМ-наркомана не в своей тарелке. Ошибаешься ты круто, я не строю из себя спеца на все руки. В твоём любимом БМ, чёрт его раздери, как мне кажется, я полный [мат->бан]а. Но мне нах он не упал больше. Имея в своём распоряжении нормальный индустриальный хост, я бы давно свалил отсюда. А ты хорош в своём БМ и тебе нет причины соваться в электронику с такими-то убеждениями. Так что, раз ты старше, будь мудрее и сам делай выводы, что тебе нужно, а что нет.
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 13 2014, 11:05:13) *
И смысл мне выкладывать свой ТОП? Что б ты на меня вылил ушат помоев и пяткой пробил бы себе грудь, доказывая что твой список круче и более правильный чем мой?

Господи, да у меня и в мыслях не было такого hmm.gif Выкладывай что есть.
Haunting
Годный трэд, рискующий, с такими диалогами, скоро скатиться в словесную помойку с взаимными оскорблениями. Надо бы тоже выбрать 50 лучших и наиболее любимых альбомов.
kronos
psychonaut, как-то ты больно яро реагируешь на ошибку в пару лет по стажу, не находишь? и сразу начал гнать на казота.
зочем так?
сам свою тему в срач же скатываешь
psychonaut
ЦИТАТА(kronos @ Jan 13 2014, 12:04:33) *
psychonaut, как-то ты больно яро реагируешь на ошибку в пару лет по стажу, не находишь? и сразу начал гнать на казота.
зочем так?
сам свою тему в срач же скатываешь

Да это я виноват как всегда. 25.gif Ведь иного выхода из положения не предвидится. А вы не обращайте внимания, сочиняйте свои топы, как договаривались.
Кстати о Taphephobia, как хотите, но мне они нравятся намного больше, чем Northaunt или этот The Human Voice. Therradaemon был во флаке, но как-то не пошёл.
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Jan 13 2014, 11:52:20) *
Господи, да у меня и в мыслях не было такого hmm.gif Выкладывай что есть.

Да я еще ничего выложить не успел, а ты уже намекаешь, что я ничего на твой взгляд годного слушать не могу. Только из за того что мне нравится Aghast и Neptune Towers. И после этого ты мне говоришь об адекватности?
P.S. И завязывай с такими обращениями как "мой мальчик"....
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 13 2014, 12:14:55) *
Да я еще ничего выложить не успел, а ты уже намекаешь, что я ничего на твой взгляд годного слушать не могу. Только из за того что мне нравится Aghast и Neptune Towers. И после этого ты мне говоришь об адекватности?

Не считая шапки и Ананьева, первый пост, намёк был твой, насколько я вижу.
Ладно, забей, давай лучше по теме headcrab.png
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Jan 13 2014, 12:18:05) *
Не считая шапки и Ананьева, первый пост, намёк был твой, насколько я вижу.

Это была добрая шутка, ни коем образом не касающаяся твоих музыкальных вкусов. Если не заметил, я ни в одной теме не затрагивал твой вкус в отличие от тебя. Я в первую очередь слушаю музыку, мне пофиг как и когда кого назвали и кто где играет, я в БМ то не знаю никого, кроме нескольких имен, про ДА вообще молчу. Восприятию музыки это мне совсем не мешает.
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 13 2014, 12:24:50) *
Это была добрая шутка, ни коем образом не касающаяся твоих музыкальных вкусов. Если не заметил, я ни в одной теме не затрагивал твой вкус в отличие от тебя.

Ну про Atrium Carceri ты говорил же. Тоже самое и я про Aghast сказал. Это была добрая шутка. Не вижу ничего обидного. Да и вообще, кто не слушает Aghast тот зелёный. Ха, мой любимый цвет как раз 1488.gif
Kazoth
ЦИТАТА(psychonaut @ Jan 13 2014, 12:18:05) *
Ладно, забей, давай лучше по теме headcrab.png

Забил. По теме надо напрягаться, вспоминать. Я ща все таки на работе)
Из твоего списка выделю: raison d'кtre, Lustmord, Kammarheit, Deutsch Nepal, Dense Vision Shrine, Heid - остальное незапомнилось или не понравилось или не слушал вообще) От себя вот еще хочу добавить дебютник Sephiroth, Ordo Equilibrio вроде несколько первых альбомов ничего были, у Sleep Chamber было несколько очень достойных альбомов. На ТОП 50 меня точно не хватит) ...а еще забыл упомнутую сегодня на форуме Yasnaia - очень интересная музыка, ну и что что однодневка)

ЦИТАТА(psychonaut @ Jan 13 2014, 12:31:59) *
Ну про Atrium Carceri ты говорил же.

Мы вроде забили? Про АС я не тебе писал. То что я про японский язык написал - это твоих вкусов никак не касается, а потом это было твой вопрос, я на него честно ответил. Да у тебя его и в ТОП вроде нет, так что не переживай)
lafuma
На спеца жанра не претендую, кроме вышеупомянутых Lustmord и Kammarheit слушаю: Jonn Serrie
Caul
Старуха Мха


+ Kazoth
где-то тут выкладывал альбом одного шведского исполнителя (названия не помню ни хрена) fear.gif
Kazoth
ЦИТАТА(Marmot @ Jan 13 2014, 13:24:27) *
+ Kazoth
где-то тут выкладывал альбом одного шведского исполнителя (названия не помню ни хрена) fear.gif

Это вопрос?)
m00n1ight
Maeror Tri - Fragilitas и The Beauty Of Sadness очень и очень нравятся.
Lucius Eternal
Засилие ластморда и КМИ, как и ожидалось. Долго искал в списке предисторический эмбиент, а также Coph Nia / Mindspawn ‎– Erotomechaniks и Zero Kama, не нашёл. Грусть-печаль.
Хотя 47-я темка порадовала, не думал, что ещё кто-то на МА помнит этот альбом. smile1.gif
Kazoth
ЦИТАТА(Haunting @ Jan 13 2014, 18:01:37) *
Долго всматривался в коллекцию дисков и набрал лишь двадцатку наиболее любимых альбомов в которых ни разу не разочаровался.

Ё моё! У тебя тоже Aghast. Еще один человек с плохим вкусом 1488.gif
Haunting
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 13 2014, 18:34:42) *
Ё моё! У тебя тоже Aghast. Еще один человек с плохим вкусом 1488.gif

Даже не представляю теперь, что мне делать и как дальше с этим жить 1488.gif
Скажу лишь, что раньше откровенно не понимал, что там может быть интересного, но однажды неожиданно обнаружил российское переиздание альбома в одной из посылок с Eternal Pride, после чего решил дать ему второй (или даже пятый) шанс и с тех пор "Hexerei Im Zwielicht Der Finsternis" звучит у меня дома не реже того же Kammarheit. И мне параллельно, если кто-то считает, что я слушаю всякое говно, таки да.
Razorbladeswaltz
хорошую тему замутили, ребят. люто плюсую. из Psychonaut'овского топа подцеплю многое.
сам врубился в данную стезю сравнительно недавно, года 3 назад.
сложно составить топ-50, поэтому)
из тех, что понравились выделю Svartsinn и Lusruta, у которых нравится 95% творчества;
далее Beyond Sensory Experience "Ratan", "Pursuit Of Pleasure", "No Lights In Our Eyes"; Dahlia's Tear "Under Seven Skies","Dreamsphere";
Kammarheit "Somewhere Concealed","The Starwheel"; Astrowind "Kaidanovsky", "Der Leuchtturm"; Cellar of Rats ; I Dream No More
Cities Last Broadcast "The Cancelled Earth"; Foundation Hope "A Call To All Redeemers"; K100 "The Vault Of Apparitions"; Letum "The Entrance to Salvation"; Raison D'Etre "Prospectus I"; Taphephobia "Access to a world of pain"; That Street "That Street".
psychonaut
ЦИТАТА(Lucius Eternal @ Jan 13 2014, 15:33:55) *
Засилие ластморда и КМИ, как и ожидалось. Долго искал в списке предисторический эмбиент, а также Coph Nia / Mindspawn ‎– Erotomechaniks и Zero Kama, не нашёл. Грусть-печаль.
Хотя 47-я темка порадовала, не думал, что ещё кто-то на МА помнит этот альбом. smile1.gif

В середине упор на лучшие Malignant и Cyclic Law bye.gif
Указанные альбомы Lustmord - есть во многом недосягаемый образец, эталон истинного Dark Ambient. Да как вообще можно говорить о Dark Ambient не упоминая его? Если только быть музыкально надменным... И странно, что никто из вас пока не упомянул New Risen Throne 20.gif
Zero Kama и Korpses Katatonik мне тоже нравятся, но для них я создал что-нибудь отдельное... К примеру Лучшие альбомы ритуального эмбиент.
Или создать Топ доисторических эмбиент альбомов, где имена будут совсем другие. Но стоит ли? Как много людей в портале знают о Illusion of Safety, Sleep Chamber, Zoviet France, Nocturnal Emissions, Beеqueen и тп? Мяу, о такой музыке и разговаривать почти не с кем. smile2.gif
nekroport
очень даже отличный Dark Ambient с Ancient Records


Lucius Eternal
ЦИТАТА(psychonaut @ Jan 13 2014, 23:24:38) *
В середине упор на лучшие Malignant и Cyclic Law bye.gif
Указанные альбомы Lustmord - есть во многом недосягаемый образец, эталон истинного Dark Ambient. Да как вообще можно говорить о Dark Ambient не упоминая его?
Zero Kama и Korpses Katatonik мне тоже нравятся, но для них я создал что-нибудь отдельное... К примеру Лучшие альбомы ритуального эмбиент.
Или создать Топ доисторических эмбиент альбомов, где имена будут совсем другие. Но стоит ли? Как много людей в портале знают о Illusion of Safety, Sleep Chamber, Zoviet France, Nocturnal Emissions, Beеqueen и тп? Мяу, о такой музыке и разговаривать почти не с кем. smile2.gif

А можно и прямо в этой теме всё обсуждать. Если есть желание, заморочься и запили спискоту по ритуальщине (мне, например, будет полезно - в этом почти не шарю), да и всякую няшную, но незаслуженно забытую древность тоже можно попробовать собрать в подобие топа - думаю, народу будет интересно.
vam1972
Такой хит-парад - вещь очень не плохая. Отражает пристрастия составителя, служит светом проводящим для неофитов.
Но (упаси меня, боже, я вовсе не критикую!!!) есть в нем и некий оттенок монументальности, типа - составил, и все, на века. Мне это не очень нравится, хотя бы по причине, что отношение к тому или иному релизу может меняться, или - появится что-то новое (или неслышанное ранее). А уж расставить в порядке приоритетов - вообще сложное дело, решить что, допустим, Raison D'Etre лучше Lustmord или Ain Soph, мне очень тяжело. Свой список составлять в лом, да и менялся бы он довольно часто. Но обязательно в нем присутствовал бы Current 93 - The Fire Of The Mind (1994)!
Chasm
Нету здесь клавиши "спасибо", посему благодарю всех кто наваял списки 9.gif 9.gif
psychonaut
Следовало ранее указать, что данный топ, вдохновлённый официальным рейтингом эмбиент работ, созданным музыкальными экспертами The 25 Most Influential Ambient Albums Of All Time. Только за основу экспертизы взято собственное видение и аудио-визуальная инспирация приведёнными проектами. За исключением первой десятки прекраснейших работ, часть топа варьируется для придания общему виду подобие волнообразного движения сквозь оттенки временного барьера 28.gif
Ищу вот этот альбом. Кто-нибудь знает, что вышел A Murder of Angels ‎– Before your Eyes !!!
shial
Хороший список, многое слушал. От себя, на свой весьма необьективный вкус, могу порекомендовать распробовать:

4 релиза от Coil, посвященные двум равноденствиям и солнцестояниям
Profane Grace - Ages In Dust (впрочем иные релизы также хороши)
Endvra - The Dark Is Light Enough (правда местами музыка там выходит за рамки dark ambient as is)
Various - Звуколань
Inade - Aldebaran (хотя весь сей проект хорош!)
Ab Intra - Aura Imaginalis


Многое из этого легко гуглится в сети.
psychonaut
ЦИТАТА(shial @ Mar 15 2014, 18:54:48) *
4 релиза от Coil, посвященные двум равноденствиям и солнцестояниям
Profane Grace - Ages In Dust (впрочем иные релизы также хороши)
Endvra - The Dark Is Light Enough (правда местами музыка там выходит за рамки dark ambient as is)
Various - Звуколань
Inade - Aldebaran (хотя весь сей проект хорош!)
Ab Intra - Aura Imaginalis
Многое из этого легко гуглится в сети.

Слышал наверное всё smile1.gif
Proface Grace я так понял, там чувак из Black Funeral?
Эндуру больше представлял как occult ritual dark wave, но мне тоже нравятся ранние альбомы. У Coil любимый саундтрек The Angelic Conversation
Хотя приведённый тобой Альдебаран мне нравится, но остальная Инада не очень, в то время как многие-многие загоняются этим проектом. Один парень на discogs справился с сотней dark ambient проектов и всунул её куда только можно 1488.gif Вот кстати и его топ хотите почитайте Haunted Spaces: 100 Best Dark Ambient Albums 2000-2009 Там кстати наблюдаются и российские проекты. smile3.gif
shial
ЦИТАТА(psychonaut @ Mar 15 2014, 19:07:00) *
Вот кстати и его топ хотите почитайте Haunted Spaces: 100 Best Dark Ambient Albums 2000-2009 Там кстати наблюдаются и российские проекты. smile3.gif

Кстати да, Yen Pox, Oophoi тоже неплохи так. Из наших приметил Cisfinitum, Hum. Сами те релизы не слышал, но представление по иным работам имею.

ЦИТАТА
У Coil любимый саундтрек The Angelic Conversation

Да,и это тоже, не упомянул его ибо в рамки дат не вписывается, так как 1985 г. А еще первый 12" How To Destroy Angels 84-го
psychonaut
shial, хотел спросить насчёт Sсhloss Tegal и Polygon, чьи записи привели меня в восторг и слуховым галлюцинациям.
Особо сильная реакция на Schloss Tegal
.
Ты ранее заливал их сплит с Maeror Tri. Хотелось бы услышать о них мнение.
А Oophoi лёгкий и воздушный. Умер чувак кстати.
shial
ЦИТАТА(psychonaut @ Mar 15 2014, 19:17:55) *
shial, хотел спросить насчёт Sсhloss Tegal и Polygon, чьи записи привели меня в восторг и слуховым галлюцинациям. Особенно Schloss Tegal. Ты ранее заливал их сплит с Maeror Tri. Хотелось бы услышать о них мнение.
А Oophoi лёгкий и воздушный. Умер чувак кстати.

Первых двух не помню,надо освежить в памяти.
Касаемо Маерор Три: нравятся The Beauty Of Sadness, Myein, Mind Reversal, оба сборника Meditamentum.
psychonaut
ЦИТАТА(shial @ Mar 15 2014, 19:24:47) *
Касаемо Маерор Три

Эмоциональная инграмма оставила пожизненное впечатление сакральных образов и потаённых мест.
nekroport
ЦИТАТА
Proface Grace я так понял, там чувак из Black Funeral?


Нет, там Ixithra из Demoncy

http://www.metal-archives.com/bands/Profane_Grace/38707
psychonaut
Немного о дифференциальной сути
Zoviet France и Troum

ЦИТАТА
В преддверии грядущих концертов Иван Напреенко рассуждает об отличии операционного языка :zoviet*france: от методов бременской школы (Maeror Tri, Troum, 1000schøen) :

• Zoviet France можно прочитать как особую ветку индастриала, альтернативную "эзотерическому британскому подполью" и реакционному прочтению наследства Throbbing Gristle в целом. Это означает, что кроулианскому оккультизму Zoviet France предпочитают сюрреалистические техники работы с бессознательным, фашизоидной эстетике - этнографию вымышленных пространств, милитаристской серьезности - абсурдный юмор. В общем-то, психоделическая британская ирония серьезно отличает ZF от тех же Troum, при том, что их музыкальный язык на первый взгляд схож в гипнотичности. Однако, если вслушиваться, можно предположить, что гипнотичность ZF устроена иначе - она не монолитна, мерцает и спотыкается, в ней много интуитивной кривизны. Т.е. там, где Troum (и отчасти 1000schoen как наследники Maeror Tri) предлагают тотальную цельность мифа, сна (моря), универсалии архаичных пластов психики, ZF уклоняются в сбивчивое и принципиально неоднозначное бормотание, сильно дрейфующее от альбома к альбому.

• Интересно в этом ракурсе рассмотреть заявленный Zoviet France курс на эксплуатацию сломанных и нештатно работающих звуковых устройств, от чего иные записи проекта напоминают зачумленный радиоперехват. В самом обращении к глитчу, обрывкам эхо, сорным сэмплам ничего эксклюзивного нету, но в случае с ZF его хочется перетолковать иначе, чем просто в ключе "экспериментаторства". Объекты, которыми оперирует проект, - это во многом лоуфайный перекомпанованный мусор. Почему мусор? Потому что это вещи лишенные эйдетической сущности. У сора, обрезков волос, ногтей и прочей дряни по Платону нет эйдоса, и, следовательно, в отсутствие потустороннего оригинала они не могут быть подделаны - в отличие от вещей с "с идеей". Как ни парадоксально, ненужность выступает как гарантия подлинности. Она делает сор уникальным (как всякая ошибка), ассамбляжем частей без целого. За их скоплением не проступает лекальной тотальности, только ситуативная альбомная целостность, которая опознается как топография нового - и потому экзотичного. (Поэтому, кстати, Zoviet France в отличие от Troum не работают в качестве терапевтического средства обретения цельности, скорее средства остранения-подглючивания.) В таком случае работа с кривым лоуфаем, строительство из отброшенных камней оказываются гарантией открытия новых замкнутых пространств, которые бытуют по своим собственным законам.
psychonaut


представители нового актуального D/A лейбла, по мнению некоторых ценителей, одно из лучших явлений индустриального эмбиента за последние годы. Не могу не согласиться со знающими людьми smile3.gif
Haunting
ЦИТАТА(psychonaut @ Jan 8 2015, 00:01:02) *
представители нового актуального D/A лейбла

Надеюсь, что ты это не про Hospital Productions.
acerbus
ЦИТАТА(psychonaut @ 7th January 2015 - 23:01:02) *
нового актуального D/A лейбла

ЦИТАТА
Hospital Productions

Чочо?
psychonaut
http://blowinguptheworkshop.com/
до недавнего времени о таком раньше не знал. look.gif Но после любимых Delta-Sleep-Inducing Peptide и альбоме Lussuria волей неволей обратил внимание. А прямиком из госпиталя последний альбом Lussuria Industriale Illuminato, пока доступен только в пабликах, но имеет все достоинства на то, чтобы быть лучшим (одним из) в своём жанре.

Просьба. Кто успешно пользуется Soulsick, вытянуть оттуда Funeral Mantra discogs. У меня есть почти все треки, надо дособирать
acerbus
ЦИТАТА(psychonaut @ 7th January 2015 - 23:33:46) *
Так там же микстейпы одни, говорить что Lussuria резиденты этого лейбла вряд ли имеет смысл. Притом что прямиком из госпиталя львиная доля дискографии проекта.
Funeral Mantra на закачку поставлена, но чёт медленно пока дело идёт.
psychonaut
ЦИТАТА(acerbus @ Jan 8 2015, 01:07:28) *
Funeral Mantra на закачку поставлена, но чёт медленно пока дело идёт.

хорошо, как есть пока. мне вообще не раздают, потому как меня не видят. хотя напр. Джо Колли Crawl Unit урвал оттуда всё что было. hmm.gif
lafuma
Caul слухал? Как тебе?

Так же любо мне

Jonn Serrie
Kammarheit
Lacus Somniorum
Старуха Мха
Aghast
Lustmord (выборочно)
Trist
SIG
A Murder Of Angels - Before Your Eyes (2013) (Annihilvs ‎– APEX 2013-3)
Альбом вышел в прошлом году, но сети распространена только лоу битрейт версия.
[ Hidden Text ]
SIG
[ Hidden Text ]
psychonaut
SIG, thanks, подсмотрел у меня в графе "Жду релизы"? 1488.gif
SIG
ЦИТАТА(psychonaut @ Jan 9 2015, 22:08:18) *
SIG, thanks, подсмотрел у меня в графе "Жду релизы"? 1488.gif

Да, подожди еще часик Tales From The Tabula Rasa (Early Works 1988-1991) - пока теги пропишу.
Haunting
ЦИТАТА(SIG @ Jan 10 2015, 01:13:39) *
Да, подожди еще часик Tales From The Tabula Rasa (Early Works 1988-1991) - пока теги пропишу.

Прекрасная, к слову, сборка. Опасался, что архивный материал будет в духе "Après Nous le Déluge", но оказалось всё очень даже хорошо.
Ananiev
Вопросам к знатокам: а есть какой-нибудь веселый дарк эмбиент, чтобы настроение поднимал?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.