Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ordo Equilibrio - Reaping The Fallen... The First Harvest (1995)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
psychonaut


*Artist: Ordo Equilibrio
*Album: Reaping The Fallen... The First Harvest
*Year: 1995
*Genre: Industrial Ambient/Dark Folk
*Country: Sweden
*Format: ape
*Size: 298MB

Tracklist:
1. De Profundis. 07:08
2. Where Happiness Ruled. 04:28
3. Reaping The Fallen. The First Harvest… 06:59
4. This Is Darkness. There Will Be Light. 05:41
5. Safe Sane And Consensual. 06:43
6. Angels Of The Highest Order - We Are Seraphim. 05:42
7. Dominatrix Purgatory. 06:35
8. Silent Hymn For Ms. Antrophy. 04:26
9. In Nomeni Dei Nostri, Satanas Luciferi Excelsi - In Hoc Signo Vinces... 02:51
10. …Again - Encore. 02:51
******************************
Total playing time: 53:24

Extended info
Label: Cold Meat Industry ‎– CMI.32
Recorded By, Mixed By – Jouni/In Slaughter Natives/Havukainen


[ Hidden Text ]
Kazoth
Отличная мистическая, гипнотическая музыка! Кто до сих пор не знаком с этим коллективом, очень советую ознакомиться) Одни из лучших в жанре, это уж точно!
Kub
особенно в таком размере....... 16.gif и формате.
нет, не подумайте, что я - сволочь неблагодарная, но всё - таки не у всех всё гладко с этим пресловутым апе.
Kazoth
ЦИТАТА(Kub @ Jan 17 2014, 21:18:47) *
особенно в таком размере....... 16.gif и формате.
нет, не подумайте, что я - сволочь неблагодарная, но всё - таки не у всех всё гладко с этим пресловутым апе.

Ну можешь пока второй альбом заценить, я его в двух форматах залил
Ordo Equilibrio - The Triumph Of Light... And Thy Thirteen Shadows Of Love (1997)
Kazoth
320 kbps | 118 MB
[ Hidden Text ]
lafuma
А по-моему более поздний период у них впечатляет значительно больше. Особенно альбом Apocalips это полный алес!
Kazoth
ЦИТАТА(Marmot @ Jan 17 2014, 22:06:59) *
А по-моему более поздний период у них впечатляет значительно больше. Особенно альбом Apocalips это полный алес!

А я до него так и не дошел, мне третий и еще какой то не понравились и я чего то на них забил. Щас скачаю послушаю.
psychonaut
ЦИТАТА(Marmot @ Jan 17 2014, 22:06:59) *
А по-моему более поздний период у них впечатляет значительно больше

Ordo (Rosarius) прекрасен весь. Утончённые мелодии, разнообразный набор звуков, вокальные партии, соблазнительная эстетика, органично вписывающиеся в уникальный атмосферно призрачный ландшафт... вообщем всё лучшее из букета жанров dark wave, gothic, industrial, ambient, neofolk.
Что-то не слышно ничего об их новом обещанном альбоме. Предворяющая ep Ordo Rosarius Equilibrio - 4Play [ep] (2013) - конфетка!
psychonaut
ЦИТАТА(Kub @ Jan 17 2014, 21:18:47) *
всё - таки не у всех всё гладко с этим пресловутым апе.

да-да-да, ape немного напряжный. Фубар его вообще не берёт, при перемотке, переходе вручную с трека на трек - зависает в аимпе. Но с этим альбомом всё нормально вроде.
Кроме того, насколько известно, форматами lossless можно вертеть повсякому - сделать из того же ape гораздо более удобный flac. Вот только лога, который часто требуют, не будет, EAC в этом случае - не помощник.
Kazoth
Послушал я Apocalips - неплохой альбом, но уж слишком неофолковый, эмбиента вообще нет, соответственно и этой гипнотической атмосферы как тут)
psychonaut
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 17 2014, 23:16:01) *
Послушал я Apocalips - неплохой альбом, но уж слишком неофолковый, эмбиента вообще нет, соответственно и этой гипнотической атмосферы как тут)

Да, если сравнивать ORE с ранним творчеством Томаса Петтерссона, то Ordo Equilibrio гипнотичнее, подобно ритуально-призрачной вуали. Если бы ORE изначально выпускался не на CMI, то я бы счёл, смена лейбла=изменению звучания. Во всяком случае, с их нынешним Out of Line дела обстоят именно так.
zoog
У меня вопрос к понимающим творчество этой группы. То, что музыка как будто несобранна, холодна, суха, немелодична - это нарочно? Как будто отключили партию синтезатора, создававшего полифонический background (как это принято в жанре и собственно и ожидается) и всю ритм-секцию. Или, мож, эт только мне так видится.
Kazoth
ЦИТАТА(zoog @ Jan 19 2014, 03:33:53) *
У меня вопрос к понимающим творчество этой группы. То, что музыка как будто несобранна, холодна, суха, немелодична - это нарочно? Как будто отключили партию синтезатора, создававшего полифонический background (как это принято в жанре и собственно и ожидается) и всю ритм-секцию. Или, мож, эт только мне так видится.

Наверно только тебе. Меня тут всё устраивает)
Sarcis
Любимый альбом! Заглавная тема вообще бальзамом на душу.
vam1972
O.E. очень хорошо выходит этот атмосферный дарк-эмбиент (и чтобы без этих дарк-фолковых примесей, да-да!). И Reaping the Fallen... - отличное тому подтверждение. Получилось что-то типа звуковой картинки к спектаклю про БДСМ-беспредел в отдельно взятом подвале, на который в изумлении взирают верхние ангельские чины на фоне плохой погоды. Любители работ с Cold Meat Industry точно оценят этот альбом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.