Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Amorphis
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Old Vyaine
Searcher,
QUOTE
чувак шарит


неа, абсолютно не шарит в данном вопросе
последние 2 альбома( а особенно предпоследний) - лучшие у группы со времён Туонелы
Searcher
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 29 2008, 23:36:32) *
Searcher,

неа, абсолютно не шарит в данном вопросе
последние 2 альбома( а особенно предпоследний) - лучшие у группы со времён Туонелы

лучший альбом - Ам Юниверсум. остальное - какое-то унылое совсем музицирование, а последних альбомов можно по 4 шутки в год клепать
MeatWolf
ЦИТАТА(Searcher @ 30th September 2008 - 00:37:57) *
а последних альбомов можно по 4 шутки в год клепать

Очень бы хотелось! true_black.gif
Old Vyaine
Searcher, склепаешь хотя бы один такой за четыре года? smile3.gif
Vastich
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 30 2008, 01:56:48) *
Searcher, склепаешь хотя бы один такой за четыре года? smile3.gif


+222 dooo.gif

Am Universum - шедевр. Но Silent waters - ещё более шедеврален. Про 4 за год - даже не смифно crazy.gif

ЦИТАТА(Searcher @ Sep 30 2008, 00:37:57) *
лучший альбом - Ам Юниверсум. остальное - какое-то унылое совсем музицирование, а последних альбомов можно по 4 шутки в год клепать


гы, лольная описка crazy.gif crazy.gif вот именно, ну и шутки у тебя, Searcher 1488.gif
Searcher
ЦИТАТА(Vastich @ Oct 2 2008, 00:05:38) *
+222 dooo.gif

Am Universum - шедевр. Но Silent waters - ещё более шедеврален. Про 4 за год - даже не смифно crazy.gif
гы, лольная описка crazy.gif crazy.gif вот именно, ну и шутки у тебя, Searcher 1488.gif

я похож на шутника?

ЗЫ если я и захочу клепать что-то, то не такое
Darkforest
Почти всегда изначальные работы куда лучше, чем последующие, особенно тогда, когда меняется направление и сам "дух" исполнения! То же можно сказать и про Anathem'у, хотя и в последних ее альбомах можно узреть чудные и интересные вещи. Для меня здоровский Amorphis - Amorphis с 92го года по Black Winter Day.
Nakkus
QUOTE(Searcher @ Sep 29 2008, 23:37:57) *
лучший альбом - Ам Юниверсум.

Это для тебя он лучший. 1488.gif
alexavois
Думал,что после П.Коськинена про Аморфис можно забыть(кайфовый у него вокал!). Однако последний Silent Waters впечатлил!Добротно и красиво. Свежих музыкальных идей - нет, а вот свежие мелодии - есть!
Классик
Elegy & Eclipse
mdmoroz
QUOTE(Nakkus @ Oct 8 2008, 00:57:13) *
Это для тебя он лучший. 1488.gif

Ну, для меня тоже лучший именно он.
Searcher
ЦИТАТА(mdmoroz @ Oct 16 2008, 23:13:22) *
Ну, для меня тоже лучший именно он.

27.gif во! dwarf-1.gif
MetalAlex
А мне больше всего нравится Silent Waters! roll.gif
Потом Tales From The Thousand Lakes.
А в целом меня почти все их творчество не оставляет равнодушным.
Shub
Лучшие - ВСЕ, вплоть до последних двух, исключая их. Последние два - дерьмо, и не аморфис вообще. Просрали хорошего вокалиста и взяли какого-то удивительный человека.
Стали играть среднестатистичное популярное дерьмо.
Если выбрать самые лучшие, то это Tales From и Am Universum.
Searcher
ЦИТАТА(Shub @ Oct 16 2008, 23:50:57) *
Лучшие - ВСЕ, вплоть до последних двух, исключая их. Последние два - дерьмо, и не аморфис вообще. Просрали хорошего вокалиста и взяли какого-то удивительный человека.
Стали играть среднестатистичное популярное дерьмо.
Если выбрать самые лучшие, то это Tales From и Am Universum.

во все верно, разве что вокалист не так уж плох
Nakkus
QUOTE(mdmoroz @ Oct 16 2008, 23:13:22) *
Ну, для меня тоже лучший именно он.

QUOTE(Searcher @ Oct 16 2008, 23:20:38) *
27.gif во! dwarf-1.gif

Братцы, вы не поняли...
Я о том, что споры на тему "лучший/худший" бессмысленны, ибо сие есть субъектив. 1488.gif
ЗЫ: Вот насчёт нового вокаллеро - по моему скромному мнению, к нынешней музыке финнов его войс подходит гораздо больше, нежели голос тов. Коскинена.
mdmoroz
QUOTE(Nakkus @ Oct 17 2008, 02:26:00) *
Братцы, вы не поняли...
Я о том, что споры на тему "лучший/худший" бессмысленны, ибо сие есть субъектив. 1488.gif


Дык охота ж потрендеть. smile1.gif

QUOTE(Nakkus @ Oct 17 2008, 02:26:00) *
ЗЫ: Вот насчёт нового вокаллеро - по моему скромному мнению, к нынешней музыке финнов его войс подходит гораздо больше, нежели голос тов. Коскинена.

Согласен. К нынешней - да. Но вот у меня на полке стоят кроме Эклипса только Am Universum и Far From The Sun. Хотя, наверное, потом ещё несколько альбомов куплю, ели место на полках останется. smile1.gif Тот же "Tales...".
Old Vyaine
Shub,
QUOTE
Лучшие - ВСЕ, вплоть до последних двух, исключая их. Последние два - дерьмо, и не аморфис вообще. Просрали хорошего вокалиста и взяли какого-то удивительный человека.
Стали играть среднестатистичное популярное дерьмо


fear.gif
ужос

как раз-таки последние 2 альбома в гораздо большей степени Аморфис, нежели Far From The Sun, к примеру... который как раз и был среднестатическим популярным... ну не дерьмом, но как-то так)
на последних тот самый аморфисовский дух вернулся, бывший на Tales и Elegy...
Shub
Нет, это совсем другая банда уже, и ничег ов них нет от былого величия.
Molotov
Tales From The Thousand Lakes - потому как первый.
Elegy тоже, в принципе, нравился. Потом как-то их забросил и даже толком не слушал альбомы 1999-2003 гг, знал, что уже не то. Тогда мне нравилось потяжелее.

Хотя вру. Первым был Privilege Of Evil, но он тогда как-то не впечатлил (на одной кассете были 93 и 94 гг crazy.gif ).
Hroedmar
Tales... - однозначно, даже раздумывать не нужно look.gif
uN90D1y
ЦИТАТА(Molotov @ Oct 23 2008, 09:14:25) *
Tales From The Thousand Lakes - потому как первый.
Elegy тоже, в принципе, нравился. Потом как-то их забросил и даже толком не слушал альбомы 1999-2003 гг, знал, что уже не то. Тогда мне нравилось потяжелее.

Хотя вру. Первым был Privilege Of Evil, но он тогда как-то не впечатлил (на одной кассете были 93 и 94 гг crazy.gif ).

Вообще-то первый полноформатник - The Karelian Isthmus. Он-то по мне и лучший у них pray.gif
Хотя скажу честно, все альбомы их и не слышал, уловив направление изменений на Tales... как-то перестал интересоваться. Слушал давно по ошибке купленный Am Universum. Тогда когда купил (наверное в 2001-2002) был дико зол, что потратил впустую деньги. Сейчас переслушиваю - нравится 20.gif . Но Karelian Isthmus все равно круче!
Molotov
ЦИТАТА(uN90D1y @ Dec 5 2008, 06:20:32) *
Вообще-то первый полноформатник - The Karelian Isthmus. Он-то по мне и лучший у них pray.gif

Не, я имел в виду, что первый альбом, который я услышал. smile3.gif
uN90D1y
А.. теперь понятно.
artemisia
Eclipse metaler.gif
Arcandead
Tales From The Thousand Lakes ^^___^
Burz
Tales from the Thousand Lakes
и Elegy пару тем нравится.
Вообще после Tales from the Thousand Lakes и некоторых тем Elegy, Аморфис уже другая группа.
RussianQuaker
По мне Eclipse - это разогнанный и утяжелённый готик-метал. И нахрен я его в готик/дум запихнул О_о Но команда классная, надо другие альбомы будет заценить.... Парни, так у них чё, на каждом альбоме стилистика меняеца шоль?
Old Vyaine
о ужос... а готик-то откуда?!
Searcher
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 13 2009, 02:57:12) *
о ужос... а готик-то откуда?!

это лучше, чем дум crazy.gif
RussianQuaker
А дум на том альбоме есть ваще? О_о. Готик вполне, только разогнанный и утяжелённый, Extreme Gothic Metal нахЪ короче 18.gif
Nakkus
QUOTE(RussianQuaker @ Mar 13 2009, 04:54:16) *
А дум на том альбоме есть ваще? О_о. Готик вполне, только разогнанный и утяжелённый, Extreme Gothic Metal нахЪ короче 18.gif

Нет там ни готика, ни дума.
Прогрессив-фолк-мелодет! crazy.gif
Lone Reaper
"Elegy" самый любимый и лучший по моему мнению. "Tales" какой-то черезчур труЪёвый, а вот "Элегия" очень самобытная и буквально взрывающая мозг своей оригинальностью и мелодизмом. "My Kantele" - шлягер на все времена...
RussianQuaker
Прослушал теперь ещё и Silent Waters. Хороши ребята smile1.gif ... Я кстати, разобрался, в какую их метал-папку пихать. Учитывая то, что команда играет в различных и смешанных стилях, я не стал ипать себе мозги и создал в метал-папке папку Various, туда и поместил smile1.gif
Fetus-86
http://vkontakte.ru/video-333097_101518611

новая песня "Sky is mine" с грядущего альбума. Правда в видео формате.
DenRIIZ
ЦИТАТА(Fetus-86 @ 28th April 2009 - 13:40:45) *
новая песня "Sky is mine" с грядущего альбума. Правда в видео формате.

нах притрушенный "в контаке"...перезалей на любой обменник
-Э-М-И-Н-
Новый альбом красивый.
Мелодичный.Нравится мне.
RussianQuaker
Кстати, они слегка слащавые. Иногда вот эта лёгкая слащавость и смущает smile1.gif
gorebach
Как ни жаль, но побждает далеко не Karelian Isthmus - шедевр имхо!
VladislavGoth
Та мне вобщем нравиться и Тысяча Озер и Эклипс и последний их, тоже оч хорош...) Ну и первый... итого 4 любимых альбома выделились...))) 9.gif
Arrrghh
Моё мнение:
1992, 1994 и 1996 - шедевры.
1999, 2001, 2007 и 2009 - тоже отличные альбомы, но это уже другая группа и другой жанр.
2003 и 2006 - слабенько.
DMIYUR
Tales From The Thousand Lakes – 1994 - самый лучший их альбом , но мне нравятся все их альбомы !
Ravenlord
Любимые альбомы Far From The Sun, Eclipse, Silent Waters, Skyforger, Tales From ....
Голосовал за первый Far From The Sun. Моя самая любимая песня House Of Sleep.
HA7tur
Видимо это был клип на трэк "Black Winter Day".

Мне раННие работы у них нравятся, после "Elegy" уже неинтересно.
Warhammer
Раньше пацаны создавали мощнейшие альбомы The Karelian Isthmus, Privilege Of Evil, Tales From The Thousand Lakes, Black Winter Day. Не знаю чего они сейчас фигнёй стали страдать, просто противно слушать. Разве ж можно с таким дохлым саундом мрачности нагнать...Старые фаны негодуют и новых Amorphis злобно пинают тяжёлыми кирзачами.
Old Vyaine
QUOTE(Warhammer @ 7th October 2009 - 13:05:14) *
Старые фаны негодуют и новых Amorphis злобно пинают тяжёлыми кирзачами


неправда ваша, батенька bye.gif
Nakkus
Кста, новый "Скайфорджер" вполне ничо себе такой, бодрячком.
Думал, будет хуже. 1488.gif
Krato
The Karelian Isthmus pray.gif


Dron-alisaman
Ребяты, у меня вопрос! Аморфис одна из любимейших моих групп и мне-таки интересно узнать что они играют..Тут говорят что дум они не играли никогда..я дум почти не слушал, хз..Посоветуйте какой-нить альбомчег осознать в чём отличия то 25.gif ...Почему Tales From The Thousand Lakes оказывается не дет-дум! sirt.gif И ещё меня убило что Аморфис в МДМ записали!!! йадрить меня в анусай.. banana.gif
Low_Pressure
ЦИТАТА(Dron-alisaman @ 18th December 2009 - 00:50:14) *
Почему Tales From The Thousand Lakes оказывается не дет-дум!
Ну он где-то там, близко к дет-думу. Для сравнения зацени Paradise Lost - Gothic. Ну и скорее всего ты разговаривал с трушными дэтдумерами, которые зовут Swallow the Sun мдмом - их смело можно игнорировать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.