Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Amorphis
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Searcher
я-то думал, чего они так быстро наклепали новый альбом, послушал - понял..таких можно и по 3 штуки в год клепать 21.gif
deathtiny
Nakkus, присоединяюсь, мне тоже их современное творчество интересно и вполне себе симпатично.
Nakkus
QUOTE(Deathtiny @ Jun 27 2007, 01:05:22) *
Nakkus, присоединяюсь, мне тоже их современное творчество интересно и вполне себе симпатично.

Приветствую, коллега! true_black.gif
То же, кстати, касается и позднего творчества Кататонии (всего), и - местами - Анафемы с Парадайзами (у последних зело люблю 2005-й и 2007-й...) smile3.gif
Maks
Лично мне тоже интересен Аморфис нынешний, Silent Waters очень понравился smile1.gif
DenRIIZ
новый альбомчег хорошый конечно, но вот еть у него один минус... - он быстро приедается...
Если сравнить с Paradise Lost 07 (как новые релизы), то там наоборот, - все больше и больше накручивает...
Maks
И, имхо, Аморфис без Паси стал интереснее, если говорить о позднем творчестве.
Botswain
ЦИТАТА(Maks @ Aug 3 2007, 06:55:12) *
И, имхо, Аморфис без Паси стал интереснее, если говорить о позднем творчестве.
Пасюку таки надо отдать должное - не зря он корчился столько лет у стоечки! Но смена вокалиста оживила звучание группы. Хотя на мой взгляд - в музыкальном плане аморфис каким был таким и остался - профессионалы высшего уровня! Просто новый вокал поТруевей гармонирует с музыкой...
Nakkus
QUOTE(Botswain @ Aug 7 2007, 05:44:58) *
... новый вокал поТруевей гармонирует с музыкой...

Знаешь, чем больше я слушаю Затмение и Тихие Воды, тем очевиднее становится сей факт!
Именно с нынешней стилистикой финнов голос Томи Йоутсена гармонирует действительно лучше - особенно чистое пение. Да и гроул весьма неплох - Паси-то рычит помощнее, конечно, однако в Аморфисе он рычал (в студии) лишь на Туонеле ("Greed")...
пацц
...Ну и эпизодически ещё в нескольких песнях.
Но для меня всё равно Аморфис - это Паси Коскинен.
Botswain


фото bright eyes magazine


Согласен с Nakkus - у Томи действительно вокал звучит как-то более "мужественно", но вот касаемо рычания Паси - а как он отрывался на концертах исполняя вещи с 1000 озер и элегии pray.gif
Nakkus
QUOTE(Botswain @ Aug 10 2007, 07:41:34) *
... касаемо рычания Паси - а как он отрывался на концертах исполняя вещи с 1000 озер и элегии...

Да вспомнить хотя бы Shape of Despair: вот уж где Паси развернулся!
А ещё Ajattara - он ведь и скримит хорошо...
Nakkus
QUOTE(пацц @ Aug 8 2007, 02:08:48) *
...Ну и эпизодически ещё в нескольких песнях.

Это в каких именно? Серьёзно - я вот долго чесал репу, но так и не додумался...
Разве что "Northern Lights" - но там не гроул, а просто грубое пение на грани крика (что-то вроде Ли Дорриана на Forest of Equilibrium).
Botswain
ЦИТАТА(Nakkus @ Aug 10 2007, 11:58:46) *
Да вспомнить хотя бы Shape of Despair: вот уж где Паси развернулся!
А ещё Ajattara - он ведь и скримит хорошо...

А мне его ряфканье на Ajattara больше по душе... Хоть и не блецк - но ТАКАЯ атмосфера! Чел пропевает всю тексту на одной "ноте" практически не сдувая вокал. Класс (хотя, ща в мордочку получу за оффтоп)
jagulator
ЦИТАТА(Nakkus @ Aug 10 2007, 11:58:46) *
Да вспомнить хотя бы Shape of Despair: вот уж где Паси развернулся!
А ещё Ajattara - он ведь и скримит хорошо...

вот кстати и Shape of Despair, и Ajattara мне гораздо больше по душе, чем любой альбом Аморфиса. Непосредственно по сабжу скажу так: к числу любимых моих групп Аморфис не относится. Слушать могу в основном ранние альбомы, а также последний, который сделан довольно качественно
Pennywise
Люблю больше все я Сказки... хотя голосовал за Eclipse - потому что он больше все похож на старый добрый Amorphis! ВОт аткой загадочный вариант ответа smile1.gif
karddra
тут вот я СД-рип запостил на новый альбом...
ТЫК
Planewalker
Опять же, первых два (и альбома, и миника). Хотя последующие тоже неплохи (без соплей, во всяком случае).
MeatWolf
Послушал пока только последние два, оооочень понравились. Кстати, как и обложки, весьма красивый арт... ранние мне давали слушать по частям, не впечатляет абсолютно. Вот думаю послушать Эледжи и ещё чего-нибудь.
suffocated
Ну конечно же старый добрый Аморфис.Голосовал за "Сказки".Больше всего он по нраву, там и атмосферик метал,и чуток деза и чуток дума и вокал величественнен.К стати по поводу их вокалиста,он конечно в Шейп Оф Деспейр молодца только там в его вокале прослеживается небольшая доля компессора.
Dropkick_Berserk
Голосовал за EP My Kantele 1997 года издания, хотя Туонела тоже очень здраво у них получилась. Два первые их альбома вообще не воспринял. Думаю с 1995 по 2001 была вершина творчества Amorphis. Последние их работы тоже часто слушаю, но до альбомов того времени они не дотягивают. Надеюсь, этот период Аморфис перейдёт и ещё приятно удивит нас своими будущими работами.
З. Ы. Я рад, что Аморфис отошли от Death'а и стали очень заметной Progressive Metal группой, создав в этом жанре шедевры.
tsyarych
мне новый их вокалист вообще не покатил , ну не воспринимаю я его после томи и васи скотинена !!!
а вот остальные альбомы мне все оччень нравятся , они разные и трудно их сравнивать ! аморфис величайшая команда !!!
pnath
Коллеги, считаю лучшим Tales From the 1000 Lakes. Начиная с Elegy, для меня творчество группы утратило таинственность и очарование. Новый Amorphis не слушаю.
mdmoroz
А вот 2007 какой-то никакой. Несколько раз слушал. Никаких впечатлений.
MeatWolf
У меня напротив - до сих пор буря эмоций от Silent Waters smile1.gif Чего стоит одна финальная баллада. Это ж вообще... так за душу берет.
Noxius
Мой любимый Am Universum.Саксофон вообще рулит в этом альбоме. smile1.gif
WinterBeast
Проголосовал за Туонелу...неповторимая осенняя атмосфера там...и звучит свежо...
А вообще, все альбомы нравятся в той или иной степени...
Nakkus
QUOTE(mdmoroz @ May 26 2008, 17:41:01) *
А вот 2007 какой-то никакой. Несколько раз слушал. Никаких впечатлений.

Да? Отчего же? Оттого, что фолка опять больше стало? Или что Паси ушёл?
ЗЫ: А меня вот Затмение и Тихие воды очень даже впечатлили... smile3.gif
mdmoroz
QUOTE(Nakkus @ May 28 2008, 10:21:55) *
Да? Отчего же? Оттого, что фолка опять больше стало? Или что Паси ушёл?
ЗЫ: А меня вот Затмение и Тихие воды очень даже впечатлили... smile3.gif

А вот и не знаю... Паси, конечно, не хватает. Но Затмение ничо так, я даже диск купил. А Тихие Воды не идут, может расслушаю потом. Видать фолк оный слишком сладок для меня. smile1.gif
SherKhan
первые три нравятся, и выбрал всё таки "озёра"
suffocated
QUOTE(mdmoroz @ May 26 2008, 18:41:01) *
А вот 2007 какой-то никакой. Несколько раз слушал. Никаких впечатлений.



Аморфис уже утвердила свой статус культовой команды и теперь спокойно возвращается к корням.В принципе то чего я и ждал от них с нетерпением.Последний альбом однозначно один из лучших в их дискографии!
kotitel
Голосую за Eclipse, лучший Silent Waters. В альбоме Tales....портит все отстойный гроул!!!
Nakkus
QUOTE(forstrat @ May 31 2008, 11:51:59) *
...
А вот живьём ребята хорошо выступают. Видно,что их ещё прёт играть музыку,да,и новый вокалист мне понравился. Отличный гроул,да,и с остальными партиями справлялся на пятёрочку!
Ну,а Black Winter Day живьём - это просто праздник какой то!!!

Истинная правда - сам был свидетелем тому! smile3.gif
Blакаgir
ИМХО, новый Аморфис - натуральная попса...то ли раньшы было дело... 25.gif
suffocated
QUOTE(kotitel @ Jul 5 2008, 15:20:35) *
Голосую за Eclipse, лучший Silent Waters. В альбоме Tales....портит все отстойный гроул!!!


Вынужден не согласиться, на этом альбоме как раз-таки у них отличный вокалюга. 20.gif
Nocturna
Голосовала за Эклипс))
Все таки с приходом Томи Аморфис немного изменился в звучании, и в лучшую сторону, ИМХО.

З.Ы. Если б был вариант ответа - Сайлент Вотерс - прогололсовала за него. ибо любимый альбом у них)
Freddy
сказки 1000 озер +1 дет рулит, прог убейся, и еще пусть убьется басюк найтвиш, который гроулил на тихой воде
Caliph Vathek
Басюк Найтвиш на чистой воде как раз пел чистым в одной песне, если я не ошибаюсь... И довольно-таки неплохо пел.
Shub
Нравится всё, за исключением работ с новым вокаллёром. Начали с ним играть полное дерьмо.
THERION
Творчество Аморфиса божественно прекрасно. Смена вокалиста никак не повредила группе - иногда полезна "новая кровь". Выбирать было сложно, всё люблю у них, но сразу знал, что "Сказки..." будут первыми, поэтому не стал двигать их ещё выше - выбрал My Kantele. Удивляюсь людям, которые не любят эту группу - скорее всего они толком ничего не слушали. И тем более не понимаю тех, кто пытается прикрепить Аморфису ярлых "Модерн" или "Попсовенько" - чипухня полная! Они одни из немногих, кто сохранил своё лицо перед метал-братством! Аморфис - вива!
Jounns
Tales From The Thousand Lakes.
Раннее творчество нравиться многим больше,но последний альбом Silent Waters (поправьте если не так)тож порадовал smile1.gif Любимые композиции Black Winter Day и My Kantele.
Вообще группа достойная,качественная...Одна из любимых.
RussianQuaker
У группы слушал Eclipse. Нормально звучит. Больше всего запомнилась песня "House of Sleep" smile1.gif Кстати, судя из постов, раннее творчество группы было дет/дум, а щас готик/дум или как?
Nakkus
QUOTE(RussianQuaker @ Aug 31 2008, 05:29:18) *
... щас готик/дум или как?

Не готик и не дум.
Если уж попытаться классифицировать нынешнюю музыку финнов, то это будет некий прогрессив-фолк метал с элементами мелодик-дэта... 1488.gif
Maks
хм, прогрессив метал с элементами фолка и дета, как-то так %)
Vastich
ЦИТАТА(Jounns @ Aug 28 2008, 13:39:29) *
Tales From The Thousand Lakes.
Раннее творчество нравиться многим больше,но последний альбом Silent Waters (поправьте если не так)тож порадовал smile1.gif Любимые композиции Black Winter Day и My Kantele.
Вообще группа достойная,качественная...Одна из любимых.


последний альбом ИМХО великолепен pray.gif
gwynnbleid
Одна из любимейших групп.Очень разнообразная музыка и разнообразный вокал.Легенда короче. smile3.gif
DETHMANT
Чоткая банда!уже года 3 слушаю!
gautama_b
Угу, чоткая smile1.gif. А я уже 13 лет их слушаю. Наверное, самая любимая команда в метале.
Shub
Последние 2 альбома - вообще никакие.
Vastich
ЦИТАТА(Shub @ Sep 28 2008, 22:46:42) *
Последние 2 альбома - вообще никакие.


так и хочется ответить "сам дурак" crazy.gif
ННЛ
Searcher
ЦИТАТА(Shub @ Sep 28 2008, 21:46:42) *
Последние 2 альбома - вообще никакие.

+111

ЦИТАТА(Vastich @ Sep 29 2008, 22:57:37) *
так и хочется ответить "сам дурак" crazy.gif
ННЛ

чувак шарит
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.