Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ReRecord MAYHEM "DMDS". Реально ли?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3
damage666
Вспомнились далёкие 2005, когда Диму боргир на своём сайте запилили тему голосование, а стоит ли им перезаписать Стормбласт. И как вы уже догадались, из идеи они старый альбом переписали на новый лад.
В этом году Мейхем будет отмечать (я так полагаю) 30 летие. Что, если каким то образом собраться комунами (по типу Трейдеров и фанклубов Нирваны), цыганское радио охватит СНГ, и Скандинавию, вобщем, слух дойдёт до мейхем в виде часто обсуждаемой тёрки на форумах, а не стоит ли им переписать заново ленегдарный ДМДС и они живо на это отреагируют ну или хотя бы как то покажут свой интерес в виде анрелизд рекордз на носителях.
Являясь ярым фанатом мейхем, собирая их бутлеги на двд и тщательно составляя треклисты, вижу как большую часть ДМДС играют практически на каждом концерте, и тот напор сохранился и теперь, никуда он не делся.
Кто что вобще думает по поводу такой темы, да и вобще, оно понятно что мнения у людей разные. Сейчас будет 2 стороны одной медали.
Стоит ли осквернять Мастерпис оф Шадоу, или всё же пущай альбом останеться в далёком 20м веке, навсегда забрав с собой напор и неистовость тех 91-93 годов и никогда к нему не возвращаться, пытаясь переиграть непереигрываемое и записать незаписываемое? Кто что скажет? Ммм?
vosmidesijatye
Однозначно нет. Ушло время, эпоха, молодость, люди. Это вечный реликт и краеугольный камень. Пусть остаётся в 20 столетии.
Kub
в реале - пошлют топикстартера нах*р наверное.
а вообще, кому какое дело - оригинал есть и на этом всё.
frost192
Я бы не стал подписываться над этим.
Полагаю просто достаточно послушать вживую старые песни сейчас.
Unknown
Да ну нах!!Это не тот Мэйхем,который был раньше и не зачем портить клоунадой Культовое время!
Dmitry1977
Ну вроде Mayhem к настоящему моменту не опопсели так, как ударились в это дело DB на момент того опроса (2005 год), так что крайне сомнителен такой шаг. Хотя существа вида Homo Sapiens имеют тендецию удивлять своими идиотскими поступками достаточно часто, чтоб исключить 100% невозможность данного события.
Blacktron
Да он и так звучит, как будто сейчас записан.
DarkHorde
Лучше бы новый записали в духе "DMDS", уж как минимум по скорости чтоб не уступающий.
frost192
ЦИТАТА(DarkHorde @ Feb 1 2014, 17:30:39) *
Лучше бы новый записали в духе "DMDS", уж как минимум по скорости чтоб не уступающий.


Даже не в темпе дело,
больше в подаче материала, в мыслях в голове, которые побуждают к написанию такого материала!
lordbathor
Даже если им и стукнет в голову переписать этот альбом (если же всё-таки денежные знаки перевесят здравый смысл), то атмосферу , что царит на данном альбоме , хер они смогут воссоздать. Да и не гоже это - классику паскудить. Ярчайший пример - названные выше ДБ со сблёвом-подделкой на Стормбласт, в котором напрочь отсутствует та сказочная (если можно так выразиться) атмосфера, по сравнению с оригиналом.
Так что тут единственный правильный вывод - подобного плана альбома должны быть в единственном виде - с той записью, которая и есть оригинальной. То есть никаких ре-рекордов !!!
И еще - если переиздания делать есть некий смысл,но тут тоже есть одно но - если делать ремастер , то минимальный, чтобы не нарушать ту - истинную - задумку по звуку .
tireheb
Перезаписать DMDS?! Более идиотского предложения я не встречал.
6666666
Я только за.
Razorbladeswaltz
Викернес к примеру уже перезаписал cvltовые треки. вышла редкостная тошнота. рисковать Dom Mysteriis... как-то без мазы)
lordbathor
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 1 2014, 19:35:18) *
Я только за.


Как можно быть за перезапись величайшего альбома в истории БМа ? давай тогда так - представим следующее - в Египте понастраивали пару новых пирамид ? а? ну как , круто? и вроде бы всё ЗБС , но почемуто люди в процессе своих екскурсий не идут зырнуть на новые пирамиды, а почему-то их тянет отведать именно старые пирамиды - Хеопса , Джосера и тд. А почему ? - ответ да потому что они обладают собственной историей , духом и тд., которые унаследованы годами и тд.
То есть ты хочешь сказать что переписать альбом,который обладает самой тёмной, непередаваемой атмосферой вот так просто взять и переписать? А давай тогда все будут пить безалкогольное пиво и пользоваться услугами резиновых женщин? хорошо? нет. а почему ? потому что нету истинного удовольствия!!!
Даже возьмём такую,самую маленькую деталь - на данном альбоме - одновременно играют и УБИЙЦА и ЕГО ЖЕРТВА ...
а такое уже не повторишь !!!
Froze
Пусть запишут концертный альбом, состоящий только из песен с данного опуса.
6666666
ЦИТАТА
Как можно быть за перезапись величайшего альбома в истории БМа ?
Звук там говно, и плевать я хотел на все пафосные заявления по этому поводу. Оригинал у вас всё равно никто не в праве отнять. Ordo ad Chao я бы тоже переписал. По той же причине.
ЦИТАТА
давай тогда так - представим следующее - в Египте понастраивали пару новых пирамид ?

Давай поступим по уму и представлять такое не будем.
Kazoth
Переписать Стормбласт была очень плохая идея - переписать DMDS вообще кощунство!
mondblut
Mayhem не существует с 1993 года, и на мнение несогласных с этим поклонников стаса михайлова и прочих "перезаписей" мне накласть.
Kub
ЦИТАТА(6666666 @ 2nd February 2014 - 00:16:32) *
Ordo ad Chao я бы тоже переписал

давай ты не будешь снова подымать больную тему.
6666666
ЦИТАТА(Kub @ Feb 2 2014, 01:04:55) *
давай ты не будешь снова подымать больную тему.

Да, я знаю, что все так бы хотели, но проблему нельзя избегать.
Razorbladeswaltz
ЦИТАТА(mondblut @ Feb 2 2014, 00:44:19) *
Mayhem не существует с 1993 года

c 91 тогда. или чё уж там - они вообще никогда не существовали...)))

а по сабжу - было бы неплохо если бы они вообще в студию зарулили, хоть что-нибудь записать. только в этом случае они себе вернут статус группы, а сейчас это просто законсервированный динозавр, который может дать пр0ср@ться всем, да вместо это почивает на лаврах в то время, как все на его громкое имя, историю и былые заслуги фапают.
lordbathor
ЦИТАТА(Froze @ Feb 1 2014, 20:49:26) *
Пусть запишут концертный альбом, состоящий только из песен с данного опуса.


Да, с одной стороны это интересно, но с другой - не знаю.... а надо ли?...
lordbathor
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 1 2014, 22:16:32) *
Звук там говно, и плевать я хотел на все пафосные заявления по этому поводу. Оригинал у вас всё равно никто не в праве отнять. Ordo ad Chao я бы тоже переписал. По той же причине.

Давай поступим по уму и представлять такое не будем.


Как раз звук там и не говно - звук тот который и должен звучать,то есть то каким и должен быть тот - старый , гнилой как беспросветный андеграунд во имя Его Величайших Деяний !!! Если так охота переписать альбом - то флаг тебе в руки - бери инструменты и переписывай !!!


а то что ты запрашиваешь - напрашивается на это.Давай еще попросим все коллективно чтобы переписали следующие альбомы -
Immortal - Pure Holocaust
Satyricon - Dark Medieval Times
да и в конце-концов что уже мелочиться,давай сделаем реквест на перезапись Дарктроновских - Панзерфауста и Голода ? там ведь тоже звук говно ? не так ли , если следовать твоей логике ?
6666666
ЦИТАТА
Как раз звук там и не говно - звук тот который и должен звучать,то есть то каким и должен быть тот - старый , гнилой как беспросветный андеграунд во имя Его Величайших Деяний !!! Если так охота переписать альбом - то флаг тебе в руки - бери инструменты и переписывай !!!
Сюда:
ЦИТАТА
плевать я хотел на все пафосные заявления по этому поводу.




ЦИТАТА
да и в конце-концов что уже мелочиться,давай сделаем реквест на перезапись Дарктроновских - Панзерфауста и Голода ?


А вот там уже материал говно, так что перезаписывать не имеет никакого смысла.

lordbathor
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 2 2014, 00:11:21) *
:
А вот там уже материал говно, так что перезаписывать не имеет никакого смысла.


ну если ты так считаешь что там материал говно - то я не вижу смысла продолжать вообще обсуждать эту тему...
Kub
ЦИТАТА(6666666 @ 2nd February 2014 - 02:11:21) *
А вот там уже материал говно, так что перезаписывать не имеет никакого смысла.

новый бегемот попутал твои мысли.
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 2 2014, 02:11:21) *
А вот там уже материал говно, так что перезаписывать не имеет никакого смысла.

Если бы ты это вслух сказал, то я бы уловил, будь это ирония. Но на письме слишком плоско получилось. Так что вопрос: материал гавно - это в каком смысле? положительном, ссылаясь на относительное качество записи или же чисто отрицательном?
Что до меня, то я скорее предпочёл бы не знать о культовом DMDS, нежели не слушать Transylvanian Hunger.
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 2 2014, 02:21:38) *
Так что вопрос: материал гавно - это в каком смысле? положительном, ссылаясь на относительное качество записи или же чисто отрицательном?

Послушаю на днях - видно будет яснее. Но у Дарктрон мне нравится первый альбом.

ЦИТАТА
новый бегемот попутал твои мысли.

Новый Бегемот вообще не причём, своё мнение о Дарктроне я сложил давно.
Kub
ЦИТАТА(6666666 @ 2nd February 2014 - 02:26:21) *
Послушаю на днях - видно будет яснее. Но у Дарктрон мне нравится первый альбом.

мде.
MeatWolf
ЦИТАТА(psychonaut @ 2nd February 2014 - 02:21:38) *
то я бы уловил, будь это ирония.

Это же Макс, какая ирония? crazy.gif
psychonaut
Блэковые альбомы вообще переписывать опасно. Я имею ввиду такие альбомы, что богаты на риффы и бедны на качество звука, а не современное "оркестровое" фуфло 23.gif
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 2 2014, 02:34:49) *
Я имею ввиду такие альбомы, что богаты на риффы

Что-то ржу.
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 2 2014, 02:37:10) *
Что-то ржу.

Тк естесно, что Ж тебе делать ещё, раз ты не помнишь Under A Funeral Moon, Transylvanian Hunger, те альбомы которые могут заменить весь современный БМ?
6666666
Возгораше.
psychonaut
ЦИТАТА
Возгораше

Макс, ну о5 25 произвольное буквоизвержение 21.gif
6666666
Как хорош, что моя не понимать.
Kub
ледоруб совсем примёрз.
6666666
ЦИТАТА(Kub @ Feb 2 2014, 02:55:45) *
хватит чушь городить.

Я ненавязчиво пытаюсь тоже самое Психонавту сказать.
Kub
успел таки сквотить)
ЦИТАТА(6666666 @ 2nd February 2014 - 02:56:45) *
Я ненавязчиво пытаюсь тоже самое Психонавту сказать.

а давайте ка все заткнёмся.
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 2 2014, 02:56:45) *
Я ненавязчиво пытаюсь тоже самое Психонавту сказать.

А расписка? Там где я сказал что то не так, м?
Шестьюсемь, чтоб сегодня послушал Darkthrone включая демки! 25.gif Можт хоть поймёшь чего...
frost192
Я считаю обсуждение звучания группы на том или ином альбоме неуместно.
Это ж не столько звукача прихоть, сколько самих музыкантов.
Они ему говорят - хотим чтобы было так smile1.gif
psychonaut
damage666, и как у тебя хватает духа, упоминать Mayhem в одном контексте с всяческими бехемотами и димуборгирами - кто они такие?
Не знаю как здесь, но стоит иметь ввиду что Ordo Et Chao некоторые приняли сразу, а плевались только те, чьи уши не знают подлинного экстрима в нестандартной структуре построения. Дело в том, что последнее творчество Мэйэм - это во многом иная сфера экстримального пространства и богохульных экспериментов, нежели было до этого. К тому же DMDS прилично записан, и трогать его сейчас значит мешать кислое с пресным. И где гарантия, что продюсер не станет вылизывать звук?
Blacktron
А никто не хочет, чтобы Johan переписал какой нибудь альбом? Sumerian Cry или Clouds, например.
Mayhem (в зависимости от состава) переписывать не так страшно.
frost192
Кстати, я бы хотел услышать как все таки звучит In the Nightside Eclipse с хорошим звуком smile1.gif
6666666
ЦИТАТА(Plvtonivm @ Feb 2 2014, 13:07:56) *
А никто не хочет, чтобы Johan переписал какой нибудь альбом? Sumerian Cry или Clouds, например.

Первый альбом необходимо перезаписать, я бы даже сказал, а Clouds не следует - звучит он в целом нормально. Напустит ещё туда готских соплей...
frost192
А вообще я ЗА то чтобы группа записала концертник именно с целым альбомом сыгранным вживую.
Тот же DMDS например.
psychonaut
ЦИТАТА(Plvtonivm @ Feb 2 2014, 13:07:56) *
А никто не хочет, чтобы Johan переписал Clouds, например.

Я видел потрясающее исполнение Sleeping Beauty на манер альбома ADKOS в 97 году. Так что хотелось бы 28.gif
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 2 2014, 13:12:17) *
Я видел потрясающее исполнение Sleeping Beauty на манер альбома ADKOS в 97 году. Так что хотелось бы 28.gif

В исполнении Тиамат?
Froze
ЦИТАТА(6666666 @ 1st February 2014 - 23:16:32) *
Звук там говно


Твой юмор слишком тонок, даже для меня smile2.gif

ЦИТАТА(6666666 @ 2nd February 2014 - 01:11:21) *
А вот там уже материал говно


Насчет Панзерфауста ты 12.gif 12.gif ю спорол.

ЦИТАТА(6666666 @ 2nd February 2014 - 01:26:21) *
Но у Дарктрон мне нравится первый альбом.


А кому он не нравится?
6666666
О, свежая волна накатила crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.