Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Iron Savior - Rise Of The Hero (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Iron Savior
*Album: Rise Of The Hero
*Year: 2014
*Genre: Power Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 126MB

Tracklist:
01. Ascendence 01:28
02. Last Hero 05:00
03. Revenge of the Bride 04:35
04. From Far Beyond Time 05:17
05. Burning Heart 04:39
06. Thunder from the Mountains 05:08
07. Iron Warrior 04:41
08. Dragon King 05:43
09. Dance with Somebody (Mando Diao cover) 03:55
10. Firestorm 04:58
11. The Demon 05:02
12. Fistraiser 04:40
******************************
Total playing time: 55:06


Preview 2

Technical info

Input File: 02. Last Hero.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:00.34 = 13244774 samples = 22525.1 CDDA sectors
File Size : 12.2M
Bit Rate : 325k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Last Hero
Artist=Iron Savior
Album=Rise of the Hero
Tracknumber=02/12
Year=2014
Genre=Power Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Fess
Ну, наконец-то я его дождался! spitggis0.gif Прошлый альбом был просто бомба, надеюсь и этот будет таким же.
Samaritianin
[ Hidden Text ]
Вот пример рассудительного расходования средств на видео клип-никаких декораций,небоскребов и прочей ,,фурнитуры,, ,
по стариковски просто,заводно и талантливо metaler.gif
Savior
Как же приятно иногда предаться ностальгии и с удовольствием послушать такой вот пауэр метал. Ведь так его сейчас уже почти никто не играет. А если и играют, то не так задорно, просто и искренне, как эти ребята. Нет, ну правда, я ехал сегодня на работу всю дорогу с дурацкой улыбкой на лице, вспоминая последние классы в школе и первые курсы института.
В целом, альбом, конечно, вряд ли представит интерес для того, кто группой, да и вообще жанром не особо интересуется, но любители просто обязаны пустить ностальгическую слезу. Звучание группы узнаётся буквально с двух нот, материал в целом довольно хитов и чисто по-зилковски мелодичен, соло как всегда яркие и чудесные, вокал Зилка не сдаёт, а, кажется, только хорошеет с годами, припевы не односложные, но запоминаются на раз-два - чего еще для счастья надо? Да, в общем-то, ничего.
MeatWolf
Как у Зилка в 50 такой вокал? Хансен в 50 уже развалина, а этот просто божит.

5 трек, пока всё очень симпатично.
frost192
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 28 2014, 11:19:45) *
Как у Зилка в 50 такой вокал? Хансен в 50 уже развалина, а этот просто божит.


Компютерные технологии ж

ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 28 2014, 11:19:45) *
5 трек, пока всё очень симпатично.


Хороший альбом!
Quacksha
QUOTE(MeatWolf @ 28th February 2014 - 11:19:45) *
Как у Зилка в 50 такой вокал? Хансен в 50 уже развалина, а этот просто божит


Ну тут как раз всё просто: Зилк то не особо себя турами продолжительными обременяет. Соответственно и с войсом никаких проблем. smile1.gif
А альбом по первому разу очень симпатишным показался, да.

QUOTE(frost192 @ 28th February 2014 - 11:32:17) *
Компютерные технологии ж


Нынешнего Хансена они не особо спасают. fear.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(frost192 @ 28th February 2014 - 11:32:17) *
Компютерные технологии ж

Да не, совсем не в них дело.

ЦИТАТА(Quacksha @ 28th February 2014 - 11:33:45) *
Зилк то не особо себя турами продолжительными обременяет.

Это вот, наверное, ближе к правде. Вообще интересная дилемма, что лучше, катать по миру, садить связки и, как следствие, клепать альбомы по нисходящей или сидеть дома, ничего не заработать, но зато петь во все лёгкие?
Savior
Да, по поводу вокала - Зилк звучит уже практически так же круто как Йенс Карлссон. Ну и хоры добавляют мощи.
Блин, прямо аж второй раз подряд захотелось поставить!
MeatWolf
До конца не сдюжили, есть пара проходных номеров, но в целом очень достойно, да. И хоры разрывные.
Savior
И соло, соло же!
MeatWolf
И соло, да. Хотя звук мог бы быть порезче.
ddx1
MeatWolf
ddx1, ещё до того, как прочёл новое название, я уже понял, что там 15.gif
ddx1
MeatWolf, тут без вариантов.
hammer
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 28 2014, 10:28:50) *
До конца не сдюжили, есть пара проходных номеров, но в целом очень достойно, да. И хоры разрывные.

Пара проходных тем из 12ти-это даже огого!
Fess
Ну, что же, ожидания и надежды, которые возлагались на этот новый, в целом оправдались, но есть и свои "НО". Альбом вышел хороший, но не отличный. К качеству записи и к материалу, никаких претензий нет, всё на высоком и подобающим для группы уровне, но если прошлый альбом был, как я уже говорил, бомбой, то этот до этой самой бомбы, не дотягивает. Я это к тому, что боевиков и драйвовых хитов я, пока, не отметил для себя. Хотя, это было только первое прослушивание и я думаю, что более тщательный "разбор полётов", добавит ясности.
aserius
Согласен . Но не плохо и стоит распробовать .... Да не плохо ..
Sterh
Отлично, действительно все как в молодости))

Японские бонусы
[ Hidden Text ]
hammer
О.У.ННО!!!.У меня стране война назревает а меня плющит от этого альбома!Возможно я сей час банальность скажу но этот альбом мне очень напомнил БГ времен 89-91 года(местами)!Я просто сражен.
MeatWolf
ЦИТАТА(hammer @ 28th February 2014 - 22:16:36) *
Возможно я сей час банальность скажу но этот альбом мне очень напомнил БГ времен 89-91 года(местами)

Вот тут и думай, кто кого на самом деле напоминает.
hammer
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 28 2014, 20:40:55) *
Вот тут и думай, кто кого на самом деле напоминает.

Блайндов жешь crazy.gif

другое БГ еще в то время в Аквариуме плавал. crazy.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(hammer @ 28th February 2014 - 23:09:21) *
Блайндов жешь

Да нет. Зилк ведь стоял с Хансеном у истоков жанра. И Блайндам помогал по первости. Потом Олбрих и Кюрш ушли в свободное плавание, добились всего. Но Зилк там был. Играл на гитаре на SFB. Не просто так сэвиоровские гитары так похожи на гитары SFB. И не случайно написанный им целиком первый Savage Circus так до боли напоминает ранний BG.
hammer
From Far Beyond Time- послушай и скажи что это не Блайнды времен 91 года.
MeatWolf
hammer, да ты не понял 1488.gif Я согласен, что этот альбом напоминает BG. Просто задумываюсь иногда над тем, кто сделал тех самых BG, которых теперь, спустя 25 лет, напоминает этот альбом.
hammer
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 28 2014, 21:54:54) *
hammer, да ты не понял 1488.gif Я согласен, что этот альбом напоминает BG. Просто задумываюсь иногда над тем, кто сделал тех самых BG, которых теперь, спустя 25 лет, напоминает этот альбом.

А я таки не понял твой пред идущий пост. 1488.gif

Я вот думаю еще,что их коллеги по цеху из Зова Свободы-нервно курят с рабочими газету ,после выхода данной работы. 1488.gif
vosmidesijatye
Что то вы прямо так расписываете. Качаю.
Fess
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 28 2014, 23:53:09) *
Что то вы прямо так расписываете. Качаю.

Ну, дык это же IS. Конечно качай.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 28 2014, 22:53:09) *
Что то вы прямо так расписываете. Качаю.

А что,тебе можно а остальным нельзя? 1488.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 28 2014, 23:54:54) *
Просто задумываюсь иногда над тем, кто сделал тех самых BG, которых теперь, спустя 25 лет, напоминает этот альбом.

А тут и задумываться не надо. Зилк - Серый Кардинал практически всех знаковых альбомов Германской сцены. За что ему большое спасибо. Читал как то в интервью что они с Хансеном ещё до зародыша Helloween наяривали. Хансен сделал упор на группу а Зилк по звуку пошел.
MeatWolf
ЦИТАТА(SAPOGi @ 1st March 2014 - 11:16:44) *
Читал как то в интервью что они с Хансеном ещё до зародыша Helloween наяривали

Да, на Архивах даже прямым текстом написано, что:

ЦИТАТА
Sielck's first band was Gentry, which he founded in 1978 along with Kai Hansen; the band subsequently changed name into Second Hell, Iron Fist and, finally, Helloween, although at the time of the breaking up of Second Hell in 1982 Sielck was already out of the project. Sielck subsequently worked as a recording engineer and producer before creating his own band Iron Savior in 1996.

Sielck composed, along with Hansen, some of the tracks that would later appear on Helloween's self-titled EP and debut album Walls of Jericho, but his name does not appear on any Helloween record.
SAPOGi
Во, Second Hell точняк. gop_spb.gif
CTPEMLEHIE
Лично мне было бы много приятнее, когда, говоря о павере, вспоминали именно такие альбомы, ибо после 4-й песни Freedom Call я пошел слушать Fourth Dimension стратов, подальше от выпирающей из всех щелей второсортности и среднетомповости какой-то...
Я думаю, в моём топе этот альбом будет делить на данный момент первое место с Persuader'ом.
covenua
Japanese Edition

Формат / Битрейт: МР3 / 320 kbps; FLAC (image+.cue+.log+Covers) / Lossless
Размер: 150 Mb; 600 Mb

Tracklist:
01. Ascendence (intro)
02. Last Hero
03. Revenge Of The Bride
04. From Far Beyond Time
05. Burning Heart
06. Thunder From The Mountains
07. Iron Warrior
08. Dragon King
09. Dance with Somebody (Mando Diao cover)
10. Firestorm
11. The Demon
12. Fistraiser
13. I've Been To Hell (Re-recording Version) (bonus track)
14. Mind Over Matter (Re-recording Version) (bonus track)

[ Hidden Text ]

Sterh
ЦИТАТА
слушать Fourth Dimension стратов, подальше от выпирающей из всех щелей второсортности и среднетомповости


ну на 4м измерении тоже хватает среднетемповости, да и вообще - паур - это ж не спид)


По мне, так я не переношу этот скулеж стратов, гама рея и еще целой толпы немцев и итальяшек (разве что хеллоинов можно потерпеть, уж больно все остальное круто..), поэтому лучше "семейство" БГ будет всегда в приоритете.
Foneg
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 28 2014, 11:19:45) *
Как у Зилка в 50 такой вокал? Хансен в 50 уже развалина, а этот просто божит.

5 трек, пока всё очень симпатично.


Просто разные задатки. У Шиперса вокал профессиональнее, чем у Хансена. Но мне все же больше Гамма Рэй с хансеном нравится. Кстати у Зилка, имхо, самый профессиональный и мощный вокал из всех троих.

ЦИТАТА(Fess @ Feb 28 2014, 13:55:43) *
Ну, что же, ожидания и надежды, которые возлагались на этот новый, в целом оправдались, но есть и свои "НО". Альбом вышел хороший, но не отличный. К качеству записи и к материалу, никаких претензий нет, всё на высоком и подобающим для группы уровне, но если прошлый альбом был, как я уже говорил, бомбой, то этот до этой самой бомбы, не дотягивает. Я это к тому, что боевиков и драйвовых хитов я, пока, не отметил для себя. Хотя, это было только первое прослушивание и я думаю, что более тщательный "разбор полётов", добавит ясности.


Ой, а вот мне этот пока больше предыдущего нравится.

Отличная работа от мастеров 20.gif

Из боевичков тебе, кстати, чем Thunder from the Mountains - не отличный боевик? smile1.gif
vir2al
Хороший, добротный альбом, но без ярких хитов, мало драйва, какой-то раскрепощенности. Всё как-то прилизано. Вокал да - без всяких нареканий. Ожидал от них большего, вот чего-то самую малость, а не хватает...
Fess
ЦИТАТА(vir2al @ Mar 2 2014, 22:26:01) *
Хороший, добротный альбом, но без ярких хитов, мало драйва, какой-то раскрепощенности. Всё как-то прилизано. Вокал да - без всяких нареканий. Ожидал от них большего, вот чего-то самую малость, а не хватает...

Ну, мой коммент, в принципе, о том же гласит.
hammer
ЦИТАТА(vir2al @ Mar 2 2014, 21:26:01) *
Хороший, добротный альбом, но без ярких хитов, мало драйва,

И хиты и драйв присутствуют.И к стати,Fess,по твоему каменту послушал прошлый альбом,в котором ты говорил одни хиты.Этот альбом мне показался сильнее прошлого.
Fess
ЦИТАТА(hammer @ Mar 2 2014, 23:48:10) *
И хиты и драйв присутствуют.И к стати,Fess,по твоему каменту послушал прошлый альбом,в котором ты говорил одни хиты.Этот альбом мне показался сильнее прошлого.

Мне приятно, что ты последовал моему комменту, даже если ты иного мнения.
Каждому своё, например. Ну, а мне прошлый нравится больше, чем этот. smile3.gif
avather
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 28 2014, 10:36:11) *
Да не, совсем не в них дело.
Это вот, наверное, ближе к правде. Вообще интересная дилемма, что лучше, катать по миру, садить связки и, как следствие, клепать альбомы по нисходящей или сидеть дома, ничего не заработать, но зато петь во все лёгкие?

Ответ очевиден
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Sterh @ Mar 1 2014, 16:24:03) *
ну на 4м измерении тоже хватает среднетемповости, да и вообще - паур - это ж не спид)
По мне, так я не переношу этот скулеж стратов, гама рея и еще целой толпы немцев и итальяшек (разве что хеллоинов можно потерпеть, уж больно все остальное круто..), поэтому лучше "семейство" БГ будет всегда в приоритете.
Среднетемповость плоха лишь тем, что, как правило, она вторична. Блин, знаете, может просто я тут такой предвзятый, но у ""семества" БГ" мне больше всего нравится Lucifer's Heritage =) если они вообще к этому семейству относятся)
hammer
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Mar 3 2014, 09:28:21) *
но у ""семества" БГ" мне больше всего нравится Lucifer's Heritage

а это не БГ ранний разве?
MeatWolf
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 3rd March 2014 - 11:28:21) *
Среднетемповость плоха лишь тем, что, как правило, она вторична.

Да всё наоборот, в общем-то, это тыгыдымчики постоянно везде одинаковые всплывают, а гимны у всех получаются разные.
Old Vyaine
QUOTE(MeatWolf @ 3rd March 2014 - 13:49:13) *
тыгыдымчики постоянно везде одинаковые всплывают, а гимны у всех получаются разные.


Пффф.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(hammer @ Mar 3 2014, 13:14:55) *
а это не БГ ранний разве?
Да, это ранний БГ, но я под "семейством БГ" почему-то подумал про стилевой сходство, а не участие одних и тех же исполнителей в разных группах.
ЦИТАТА
Да всё наоборот, в общем-то, это тыгыдымчики постоянно везде одинаковые всплывают, а гимны у всех получаются разные.
Схожесть тыгыдымчики легче компенсировать мастерством, чем "схожесть не тыг..." талантом)
Savior
Чёрт возьми, Thunder From The Mountains меня просто размазывает по стенке. Просто гимн наступившей весны для меня.
Vastich
Послушал альбом. Альбом действительно удался. Но где вы тут, чёрт возьми, BG нашли??
Yarri
Три первых альбома BG действительно напоминает. Иногда даже Кюршевские интонации проскальзывают. Хороший альбом.
DenisKov
Приятный альбом, не один день слушал, даже дискографию скачал, надо будет заценить. Так как я не любитель типичных паверных треков, то оставил я себе два несравненно классных трека

Dance with Somebody (Mando Diao cover) 03:55
The Demon 05:02
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.