Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Doctor Livingstone - Contemptus Saeculi (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Daale


*Artist: Doctor Livingstone
*Album: Contemptus Saeculi
*Year: 2014
*Genre: Black Metal
*Country: France
*Format: mp3@CBR256kbps
*Size: 91MB

Tracklist:
1.Allegro Maestoso (Présentations à la Plèbe)
2.Starting The Fire
3.He Beneath The Scenery
4.By Serpents (Illumination Mea)
5.From The Bottom To The Grounds
6.Marked By The Whip (Part III)
7.Negative Planar Entity
8.Contemptus Saeculi
9.Eat You Devour Me
10.Onze
11.“Le”
12.Requiem N°12 en La#
******************************
Total playing time: 44:24

[ Hidden Text ]
kefka
Dmitry1977
Ой чё тут будеееет 25.gif
Algis
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 5 2014, 09:17:26) *
Ой чё тут будеееет 25.gif
Да ничо не будет. Побузят - продался, исписался, разложился да разойдутьсё.
Daale
Algis, Такое ощущение, что по мнению тех, кто так пишет - он заработает этим альбомом на яхту 75 метровую
Mihelj
А еще что нибудь про металкор скажут обязательно
vosmidesijatye
про металкор Мелодик-кор 25.gif
Daale
Mihelj, Любителям порассуждать про металкор - советую послушать Rorschach

Запись, конечно же, звучит очень модерново, но вполне себе в духе жанра. Нельзя всю жизнь стоять на одном месте, думается мне. Я, конечно, предпочитаю в большей степени олдскульный звучёк, все дела, но никогда не плевался вот от таких экспериментов. Всё звучит замечательно и я рад, что работа увидела свет.
frost192
ЦИТАТА(Mihelj @ Mar 5 2014, 13:31:28) *
А еще что нибудь про металкор скажут обязательно


Нет тут его.

Но музычка неплохая, веселая задорная, и кстати не совсем модная.
Не понравился наигранный истеричный вокал и регулярный гитарный фидбэк.
Положить бы сюда другой голос, более профессиональный и атмосферный, было бы вообще на твердую 4.
Goat6
Визжащий вокал на нервы действует 22.gif А так альбом покатит вполне
Algis
Тема про Мейнах, в широком смысле этого слова crazy.gif - если кто не видел: Meyhna'ch и все его проекты
chvost
кикбэк
vosmidesijatye
Хорошо. Мне понравилось. Не скажу, что очень, но это, безусловно, заслуживающий внимания релиз. Вообще творчество Мэйнаха мне импонирует - Мутилейшн, Милиция, Сектемтум, теперь ещё Дохтур. В принципе, ничего нового музыкально этот альбом не несёт - знакомая болезненная атмосфера, дёрганные риффы. Только вот вокал ещё неожиданен - помимо хрипа Вилки добавился ещё скримо-ор. Терпимо. Такая истеричная версия Сектемтума, только там было лучше, душевнее.

Как бы то ни было, релиз недурен и заслуживает единичного ознакомления у интересующихся и сумнящихся. Равнодушных к Виле после распада Мутилей или нелюбителям СкТмТм здесь ничего для себя не найдут, только расстроятся.
Dmitry1977
этот Контемптус Сосули - какое-нето необъятное фуфло. ежели это путь развития музыки в настоящее время - то все плохо, ухожу на майдан биться против новоделов ))
frost192
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 5 2014, 15:33:40) *
этот Контемптус Сосули - Означает

Daale
Dmitry1977, Путь развития музыки - это попытка вернуть старую бас-музыку, совмещая её с IDM. Самым скачиваемым релизом последнего времени, на Вате, например, это Joane Skyler


Кстати, альбом у неё реально прикольный.
frost192
ЦИТАТА(Daale @ Mar 5 2014, 15:43:47) *
Joane Skyler
Кстати, альбом у неё реально прикольный.


оффтоп:
Этот?
ЦИТАТА
Joane Skyler - sss [2014][Album]
Daale
frost192, Ага. Там линк на зиппу есть, если чё. В комментах.
beast666
Kub
в очень страшное время живём. очень страшное.
и это слушать аналогично.
mardak666
это же чувак типа дарвина, не?
judaz
Отличнейший шизофренический авангард/экспериментал, особенно на фоне невзрачного прошлогоднего Peste Noire.
Hostis
Норм пока что. Работается под это, значит нормально:D Хотя визги конечно хз для чего тут в таком количестве.
Dmitry1977
QUOTE(mardak666 @ Mar 5 2014, 20:50:51) *
это же чувак типа дарвина, не?


да, он, и тем кому нравится - премию дарвина тоже )) шутка, господа офицеры, кажный слушает что он хочет.
Kub
первое впечатление: бессвязный сумбур.
но при дальнейшем прослушивании - определённо здесь что то есть.
чудятся конечно модерновослащвавые нотки, а в принципе всё очень даже нехило закручивается.
блэкенед хардкор психодел. crazy.gif
не один раз буду слушать скорее всего.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 5th March 2014 - 15:26:00) *
Такая истеричная версия Сектемтума, только там было лучше, душевнее.

да ну, не стоит сравнивать. имхо, но больше напоминает на всю крышу сорванный Kickback.
zolotoiskatel
Заинтриговали, так что качну)))
Corpse_Of_The_Christ
ЦИТАТА(beast666 @ Mar 5 2014, 15:48:53) *

клип вынос мозга crazy.gif
Algis
ЦИТАТА(Daale @ Mar 5 2014, 11:43:47) *
Путь развития музыки - это попытка вернуть старую бас-музыку, совмещая её с IDM.
как это вы так от обсуждения Мейнаха пришли к ИДМу, совсем не близкая тема, же.

ЦИТАТА(Daale @ Mar 5 2014, 11:43:47) *
Самым скачиваемым релизом последнего времени, на Вате, например, это Joane SkylerКстати, альбом у неё реально прикольный.
А можешь залить сюда. Даже интересно стало послушать.
Daale
Algis, Попозже, если только.

А так - без проблем.
RUSP73
Блэка здесь практически нет,сплошной модерновый экспериментал,вокал отвратный(конкретно раздражает) - в целом так себе релиз.Если бы не был проектом - проехал бы мимо..
p.s.Оставлю на харде только для галочки 25.gif
Daale
ЦИТАТА(RUSP73 @ 7th March 2014 - 12:09:30) *
сплошной модерновый экспериментал

Типа этого?
K0lgrim
Is it available in higher quality somehwere already?
Daale
K0lgrim, Nope
Dirt_ORFEY
Вот прямо суйчас слушаю, по моему довольно не плохо, интересно. А то я уж думал какую нибудь попсу услышать, аннет, всё здоровски.
RUSP73
ЦИТАТА(Daale @ Mar 7 2014, 19:19:59) *
Типа этого?

Не - не похоже.Это мне больше понравилось 25.gif
smes
Блека тут нет и духа его самая малость. Начало альбома, как-то не очень воспринял, а с половины альбома привык наверно, даже какие-то приятные моменты для себя стал выделять. Конечно я такое явно не слушаю, но состав конечно заинтриговал. Придется периодически возвращаться к этому альбому
johnbutoff
а меня вот очень даже доставило, отличная работа... и такой вокал очень даже кстати, вкусно... ушло в топ года
smes
Переслушал еще раз годная вещь, затягивает
VVurd
[ Hidden Text ]
Дошли и у меня руки до этого альбома. Первое, что бросается в глаза - Мейнаха тут не так уж и часто можно услышать. Основной вокал в стиле какого-нибудь скримо - не знаю, кто из участников за это ответственен, но это точно не он. Поэтому говорить, что это "его новый проект" по меньшей мере странно. Музыкально альбом представляет из себя нечто около-коровое с претензией на нестандартный подход и едва уловимым (?) налётом блэк-метала. Не без интересных моментов, но и не без моднявой лажи. В целом же, довольно мутное впечатление оставляет. Пожалуй, лучшая песня с альбома - "Le", она наиболее репрезентативная и даже более-менее цепляющая - недаром на неё был сделан клип (доступный к просмотру до выхода альбома). В связи с этим, в голове возникла параллель с их вторым проектом, Сектемтум: по большому счёту, и там, и тут вполне можно ограничиться клипом и ничего не потерять в плане впечатлений.
PS: Что касается сравнений, то до Kickback этому творению также безнадёжно далеко, как Сектемтуму до Diapsiquir 25.gif
Qliphoth
Послушал один раз и хватило. Не хватает релизу постера, где все в подвернутых джинсиках.
wendigo
From elsewhere, 320:
[ Hidden Text ]
Veggr
FLAC (tracks+cover)
[ Hidden Text ]
Pobelir
PLS REUPLOAD MP3!
Pobelir
PLS REUPLOAD MP3!
Moldavite
[ Hidden Text ][ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.