Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Nordvargr - Artifacts From A Broken Core [best of/compilation] (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
psychonaut


*Artist: Nordvargr
*Album: Artifacts From A Broken Core [best of/compilation]
*Year: 2013
*Genre: Dark Ambient
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 141MB

Tracklist:
1. Sirius Carmanor II 07:48
2. Facing The Ghost Of The Past 01:36
3. Indoktrination 06:44
4. Karnak Horn Movement 05:56
5. Lycanthropic 06:14
6. Some Hills Have Eyes 05:41
7. Crickets Pondering 02:40
8. Larvae Rex Caelestis (Alt Version) 04:19
9. Offerlängtan 04:46
10. Ambient Spiritual Obligation 05:24
11. Trance States 02:36
******************************
Total playing time: 53:44

Extended info
A collection of tracks from the last ten years showcasing the broad repertoire of Henrik's musical output. Spanning from rhythmic electronics and noise to calm ambience this collection is an intense journey in sound. Headphones recommended.


Technical info

Input File: 06 Some Hills Have Eyes (test cut).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:00:30.93 = 1363925 samples = 2319.6 CDDA sectors
File Size : 1.24M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comment : 'Year=2014'



[ Hidden Text ]
Torolv
Если правильно понял, это компиляция, а не новый номерной из неизданного старого за 10 лет? Никогда не помню названий трэков, потому и спрашиваю))
Haunting
ЦИТАТА(Torolv @ Mar 10 2014, 10:07:06) *
Если правильно понял, это компиляция, а не новый номерной из неизданного старого за 10 лет?

Всё верно. Можно бесплатно стянуть во всевозможных форматах с bandcamp.
WarmasterChorus
Шикарная компиляция, просто-таки эталонный низкий Dark Ambient.
psychonaut
Указал, что это компиляция.
Поначалу подумал, это неизданный за десять лет материал, но как оказалось, представленные на ней треки имеют названия, отличные от изданных ранее. К примеру Karnak Horn Movement до этого назывался Wearing The Karnak Horns. Скорее всего, такая же ситуация и с другими треками... Во всяком случае, подборка интересная, приятно послушать. 20.gif
Haunting
ЦИТАТА(NOMIDIMON @ Apr 25 2014, 15:34:27) *
Некий новый взгляд на Эмбиэнт

Новый взгляд заключается видимо в том, чтобы делать всё по канонам. Даже страшно представить всю эту массу - какой-то лучше, какой-то хуже - канонического dark ambient с катакомбными бубухами и страхолюдством, расплодившегося за последние десять летъ. Но Хенрик умудряется делать довольно слушабельные альбомы, да. Вон прошлогодний "Murkhr", я бы сказал, даже ох@ителен.
А первый выпуск "Mirror" отличный пример как не надо делать журналы.
psychonaut
ЦИТАТА(Haunting @ Apr 25 2014, 16:10:31) *
А первый выпуск "Mirror" отличный пример как не надо делать журналы.

Картинки посмотреть crazy.gif. Есть статейка про Ластморда и Atrium Carceri. И как это, мало кто помнит, что НордварГ принимал участие в MZ?!
Обязательно надо было шумы России и Катю туда припечатать!? Не понимаю как так за Халграт ухватились в своё время колдмит, а затем и теско... Как бы мне хотелось услышать что-то своё, интимное в её альбомах, но вот никак неа smile2.gif Может в следующий раз как-нибудь...
Что касается развития современного dark ambient, пусть исполнители сами решают, куда идти, исходя из собственных взглядов и видений... я вот хочу, чтобы чуть побольше выходило таких альбомов, как у Gustaf Hildebrand и Kammarheit - стыло, кошмарно, эскапично и полно личных ассоциаций. Без лишнего пафоса и хоррор снафф инфлюенций.
Haunting
Halgrath издавал Cryo Chamber, а Tesco Organisation выпускает физические носители релизов. Видимо Simon Heath уговорил их напечатать тираж дисков, хотя моё имхо - лимитированного cd-r'а было бы достаточно.
Я бы тоже хотел очень слышать новые работы Kammarheit или Cities Last Broadcast, но Pär Boström совсем там обленился. Не знаю уже, дождусь или нет их. Тем не менее, искренне надеюсь наконец увидеть Kammarheit через две недели в рамках Cyclic Law Session (лейбл любой релиз которого я считаю для себя обязательным к ознакомлению).
Haunting
ЦИТАТА(NOMIDIMON @ Apr 25 2014, 17:06:33) *
Svartsinn тоже давненько не баловали свеженьким ...

Не совсем.
Northaunt & Svartsinn - The Borrowed World [split] (2013) [post #1610545]
psychonaut
искренне жаль, походу pray.gif New Risen Throne закончился... врядли что-то последующее воссоздаст близкую атмосферу этого проекта.
psychonaut
Как правило, самые любимые проекты слишком своеобразны по своему звучанию и концепции, чтобы откатывать их под определённые лейблы. Человек красит место, а не место человека. Тем более, когда дистрибуция альбома неспроста осуществляется сразу несколькими конторами. Тем не менее, не стоит упускать из виду Malignant Records да и Cyclic Law. Cold Meat, покойся он с миром, там давно всё переслушано, Cryo Chamber не тот ещё статус, а кафешка весьма разнообразна, там не только dark ambient...
psychonaut
Прочёл только что в mirrors обзор дискографии Lustmord "раннее творчество и золотой период". На то чтобы выразить своё мнение по поводу работ Брайана автору статьи мозгов хватило, пускай, но преобладание барочного словарного запаса, пустая критика, зацикленная на том, что есть классика жанра, а что нет и наличие тривиального воображения дали мне ответ на вопрос, почему я далеко невсегда люблю читать чужие рецензии на культовые индустриальные проекты.
Скорее всего, автор один из нных post-black металлистов, в одночасье увлёкшийся dark ambient, не имеющий достаточного представления об индустриальных истоках жанра. О чём говорит хотя бы его дежурный набор эпитетов "холодная всепожирающая ненависть" и тд.
Выдать про первородный источник всея dark ambient Heresy "у пластинки имеется один единственный существенный недостаток - монотонность" - дело крайне "эстетическое" и графоманское.
А то, что "The Place Where The Black Stars Hang" можно смело записывать в разряд классики, просто потому, что это последний альбом Брайана, который достоин носить звание шедевра" и упоминания эдуарда Артмьева там, где это не нужно, окончательно навёл меня на мысль, а зачем я читаю эту телегу?
Впрочем автор и не называет себя "упёртым любителем dark ambient", что отчасти списывает с него недостаток заинтересованности. Правда зачем в таком случае начинать статью о Lustmord, к тому же с раннего творчества.
К слову американская викистатья, список исполнителей, работающих в жанре - ливмачтубидизайед, намешано там всего-всего и на каждую букву.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_dark_ambient_artists
Вообщем хотелось бы почитать не журналиста, а какого-нибудь красноречивого Ценителя, который избрал бы более возвышенный стиль, опираясь на исторические факты и при этом на собственную искреннюю фантазию и визионерство. На мой взгляд, Брайан Уильямс сделал всё, чтобы осуществилось эмоциональное путешествие, которое начинается от грязных шумовых территорий и бесконечно продолжается бескрайними и вязким ландшафтами...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.