Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Diary Of Dreams - Elegies In Darkness (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
psychonaut


*Artist: Diary Of Dreams
*Album: Elegies In Darkness
*Year: 2014
*Genre: Gothic/Darkwave
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 173MB

Tracklist:
1. Malum 04:53
2. The Luxury Of Insanity 05:57
3. Stummkult 04:53
4. Dogs Of War 05:26
5. A Day In December 04:12
6. A Dark Embrace 06:34
7. The Game 03:53
8. Dream Of A Ghost 05:37
9. Daemon 06:00
10. House Of Odds 04:16
11. The Battle 05:27
12. Die Gassen Der Stadt 03:17
Bonus Tracks:
13. Mythology Of Violence 04:15
14. An Empty House 04:30
15. Remedy Mine 05:28
******************************
Total playing time: 1:14:38

Extended info
Enjoy and wright down your dreams. Make a diary of them)


Technical info

Input File: 01 Malum (test cut).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:00:30.51 = 1345491 samples = 2288.25 CDDA sectors
File Size : 1.22M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comment : 'Year=2014'



[ Hidden Text ]
recber
Просто подарок!!!
pray.gif
SatanicPanzer
vosmidesijatye
Оп-па-па! Огромнейшее спасибище! Как то и не ожидал так быстро. Психо, благодарочка неимоверная за то, что залил и дал маячок. Завтра буду вникать в это опять таки продолжительное чудо от Адриана-кудесника! 20.gif
paganheart
Альбом великолепен!
SatanicPanzer
Другого от дяди Хейтса и не ожидалось 9.gif 9.gif 9.gif
psychonaut
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 19 2014, 01:37:05) *
Оп-па-па! Огромнейшее спасибище! Как то и не ожидал так быстро. Психо, благодарочка неимоверная за то, что залил и дал маячок. Завтра буду вникать в это опять таки продолжительное чудо от Адриана-кудесника! 20.gif

Жду отвода души в крепчайшем монологе по сабжу bye.gif Achtung!
vosmidesijatye
Скоро-скоро!
vosmidesijatye
Несколько перенасытился я ДОДом, поэтому новья хоть и ждал, но всё же не с ажиотажом. Опять мега длительность headcrab.png Первая песня необычайно жёсткая и включает в себя агрессивные хрипо-сипы, что несколько необычно. Вторая - обычный кондовый ДОД, традиционный, так скажем. Третья песня - приятная, но опять с этими угрюмыми вставками хриплого вокала. Псы войны на фоне предыдущих песен смотрится очень даже спокойно и умиротворенно, по контрасту. Хорошая песня. Декабрьский День - неплохая песня, но, опять таки, традиционно-типическая для творчества Адриана. Мрачное Объятие - тоже традиционно неплохая песня. Игра - приятна. Мечта призрака несколько нудновата. Зато Демона слушать - одно удовольствие. Мягкий гипнотический ритм, спокойный голос вещающего - всё способствует полному погружению и насыщению торжественно-злостным миром ХЭЙТса. Дом Странностей не очень. Битва зато очень и очень хороша. Заключительная песня основного издания спокойна и медитативно-расслабляюща в лучших традициях немецкого коллектива.
Мифология насилия звучит несколько экспериментально по меркамм Дода, но лишне как то всё равно. Вторая песня - традиционный Дод, неплохой. Заключительная песня этого длительного путешествия достойно завершает релиз.

В целом - понравилось, как, собственно, и всё, что выходит из под пера Эдриана Хэйтса. Впрочем, священного трепета и супер-восторженности музыка уже не вызывает. Она по прежнему трепетна и насыщенна, постапокалиптична и чувственна, беспросветно темна. По прежнему герр Хэйтс пишет мелодии, пробивающие на слезу. Однако чувство некоего пресыщения всё же присутствует. Чрезмерно длительные релизы, конвейерная система их выпуска, определённый свой фирменный стиль, множество написанных песен, яркие и фантастичные прошлые хиты, некая самокопирка - всё это не играет на руку свежести и восторженности "как в первый раз" восприятия. Однако же, ДОД по прежнему для меня единнственные и лучшие в данном направлении, Хэйтса-наркомания в виде запойного слушания всего его творчества придёт ещё не раз, а сам Э.Х. - один из лучших композиторов современности бесспорно.

Итоговый вердикт - качественный и традиционно сильный альбом, ещё один, в диско.
SatanicPanzer
Вот решил недавно переслушать парочку последних альбомов германского кудесника Эдриана Хейтса и Diary Of Dreams, а не прошло и пары месяцев на подходе свеженький «Elegies In Darkness». Занятно получилось, однако…
Никогда особенно не сравниваю его работы с чем-то из прошлого и в этот раз тоже этого делать не собираюсь. Казалось бы, что еще нового можно принести в творчество, когда проект существует с конца 80-х годов, теперь уже прошлого, 20-го века? Вроде как и ничего, но у данного проекта всегда оказывается припрятанным в рукаве какой-то козырь. И в очередной раз есть чему порадоваться при прослушивании свеженького опуса. Даже и не знаю за что, но Diary Of Dreams я считаю лучшим проектом не только немецкой, а вообще мировой «темной сцены». Хотя почему не знаю? Знаю. За то, что только они умеют так искусно дарить радость и грусть одновременно. За эмоциональную и атмосферную музыку, которую никто больше в стиле не умеет так преподнести. За голос Адриана, за его композиторский талант, который отрицать бессмысленно.
В общем альбом, как обычно, блестящий, впрочем другого не ожидалось, по крайней мере мною. В топ года, 5/5, диск желаю тоже. 9.gif 9.gif 9.gif
Radiosilence
удачно это я забрел в неформат. Хотя по сабжу сказать особо нечего))) Diary of Dreams не удивляет и не разочаровывает, как всегда. Единственное что заметил, мне альбом показался гораздо более классическим, нежели их позднее творчество. Он какой-то такой... Как Moments of Bloom, во. Или даже как дебютник Diorama. Даже девяностые напомнил)))
vosmidesijatye
Нет, альбом сугубо и чисто поздней эры с присущей ей продолительностью, некоторой усталостью и повторяемостью. Ранние работы ( где то до 2004 пожалуй ) звучали более ярко и чуть менее вымученно.
6666666
Я его, видите ли, сижу, жду, а он там уже 10 дней по неформату разгуливает! Путь не ждёт снисхождения.
vosmidesijatye
Не знал, что котируешь их. Риспект. Тогда только почему в прошлых темах не отписывался?
6666666
Я их не котирую. Но пара песен у Хэйтса просто "Ух!"
vosmidesijatye
Мало.
6666666
На данный момент Freak Perfume наиболее адекватный. Но тогда он просто в подходящий момент ко мне попал.
vosmidesijatye
One Of 18 Angels111
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 26 2014, 20:55:14) *
One Of 18 Angels111

Может быть, не слушал.
vosmidesijatye
А ты это, того. Инждой получишь.
Un4given
Первое, на что я обратил внимание - отсутствие жестких (относительно группы) гитар и живых ударных последних двух номерных альбомов. Но если открывашка Malum не растеряла при этом цинично-язвительного настроения, преобладавшего на If и Ego:X, то A Dark Embrace - уже совсем слезливая композиция. Ну а дальше идёт не менее разнообразный материал. И почти танцевальная синти-поповая Dream Of A Ghost, и довольно минималистичная и мрачная в духе Menschfeind, индустриальный грохот в начале House Of Odds (действительно странная песенка, одна из самых интересных на альбоме). Бонусы не понравились.
Сравнение с Moments In Bloom и первая половина альбома пугали тем, что весь альбом может получиться слишком спокойным и ровным, но к счастью он оказался разнообразней. Хотя в целом, да, он гораздо спокойнее предыдущих.
psychonaut
Слышал мнение, принято было считать, что Адриану удавалось выпускать каждый новый альбом, всякий раз лучше предыдущего... Может быть. Хейтс действительно талантлив и держится довольно долго. Но для себя выделю Bird Without Wings, затем оригинальный дебютник Cholymelan, дальше подвижный Freak Perfume, End of Flowers, ну и If собственно имеет все достоинства проглатываться целиком. Остальное как-то потреково более-менее цепляет, включая и новый альбом.
6666666
ОЧЕНЬ много песен. Без винища группу в принципе не воспринимаю, но для этого альбома ящик нужен.
LioSta
Спасибище!!! pray.gif будем ценить
vosmidesijatye
Выделю трэки Malum, The Luxury Of Insanity, Stummkult, Dogs Of War, A Day In December, A Dark Embrace, The Game, Daemon, House Of Odds, The Battle, Die Gassen Der Stadt, An Empty House, Remedy Mine. Пара трэков отправляются в утиль — Dream Of A Ghost, Mythology Of Violence.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.