Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Tuomas Holopainen - Music Inspired By The Life And Times Of Scrooge (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
verner


*Artist: Tuomas Holopainen
*Album: Music Inspired By The Life And Times Of Scrooge
*Year: 2014
*Genre: Neo-Classic
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 138MB

Tracklist:
1. Glasgow 1877 06:27
2. Into The West 05:01
3. Duel & Cloudscapes 04:49
4. Dreamtime 04:47
5. Cold Heart Of The Klondike 06:52
6. The Last Sled 05:40
7. Goodbye, Papa 06:26
8. To Be Rich 03:22
9. A Lifetime Of Adventure 06:15
10. Go Slowly Now, Sands Of Time 04:36
11. A Lifetime Of Adventure (Alternative Version) 06:00
******************************
Total playing time: 1:00:15

Technical info

Input File: 01. Glasgow 1877.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:27.59 = 17092807 samples = 29069.4 CDDA sectors
File Size : 15.6M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Glasgow 1877
Artist=Tuomas Holopainen
Album=The Life and Times of Scrooge
Tracknumber=01/11
Year=2014
Genre=Rock



[ Hidden Text ]
Old Vyaine
При чём тут неоклассика? headcrab.png
vosmidesijatye
Вяйне, кстати спасибо тебе. Если бы не твой ластфм, фиг бы вообще узнал о выходе альбома вчаера. Казалось, он должен позжее был выйти. Кстати, как сабж то?

Не забываем, что в допах идёт бонусом инструментаьная версия альбома. Кому интересно - на торах есть, пока ещё не выпилили.
frost192
normal_Homerdisgust3.png

Ну и убожество
Giftsvamp
spitggis0.gif сингл вкуснейший, срочно слушать
MeatWolf
Есть неплохие моменты, но как альбом — скучно, что я чувтсвую в отношении любого саундтреково ориентированного альбома, просто нафиг это всё, не нужно мне такую музыку слушать, не умею я её воспринимать.
Lucifer
Его бы дурость, да в нужное русло. Писал бы отличные саундтреки к фильмам вместо скучных сольников.
С другой стороны, быть может всё самое вкусное осталось для нового альбома Найтвиш.
Grimmsberg
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 11th April 2014 - 13:06:42) *
Кому интересно - на торах есть


На медиапортале ещё вчера выложили

Почему релизёр не залил сразу два диска - хз
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Ну и убожество
Не надоело всё подряд засирать?

ЦИТАТА
не умею я её воспринимать.
Кучу отличных ОСТ-ов пропускаешь мимо себя.
Old Vyaine
QUOTE(frost192 @ 11th April 2014 - 13:30:06) *
Ну и убожество


Здесь есть лучшая песня Холопайнена за последние 10 лет.
vosmidesijatye
Вяйне, и какая же, аж интересно? Слишком смелое заявление.

Мне понравился весь альбом. Отмечу то, что мне в принципе нравятся ОСТ-ы. ТХ в последние годы вообще очень синематографичную музыку стал писать, так что такой альбом был ожидаем. Не ожидал от него вкраплений фолковости, Вокалы тоже не всегда уместными показались местами, однако однако в целом очень приятная релксирующая музыка, хотя я бы с удовольствием от него послушал что-нибудь более забойное и боевитое, но на это, наверное, есть Найты. При всем моем преклонении перед инструментальными версиями альбомов, здесь это лишнее - учитывая то, что сд1 и сд 2 практически неразлечимы.

Хорошая запись для релаксации.
BoomBox
Хороший альбом, впервые после Once музыку Туомаса можно и хочется слушать.
vosmidesijatye
15.gif 15.gif 15.gif
verner
ЦИТАТА
Почему релизёр не залил сразу два диска - хз
ЦИТАТА
При всем моем преклонении перед инструментальными версиями альбомов, здесь это лишнее - учитывая то, что сд1 и сд 2 практически неразлечимы.


именно по этому smile1.gif

ЦИТАТА
При чём тут неоклассика?


вот мне делать больше нечего, как из...бываться в определении музыки, навеянной дядюшкой Скруджем 15.gif
vosmidesijatye
И всё же дело здесь не столько в субъективных пристрастиях, сколько в полноте представляемой информации. Есть 2 диска - надо лить оба. А там понравится-не понравится, идентичны аль нет - вопрос второй.
verner
ЦИТАТА
И всё же дело здесь не столько в субъективных пристрастиях, сколько в полноте представляемой информации. Есть 2 диска - надо лить оба. А там понравится-не понравится, идентичны аль нет - вопрос второй.

Ну, кому надо, второй скачает и без меня, к тому же, если я правильно понял, то формат выпуска- как один диск, так и два smile1.gif
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 11 2014, 15:00:43) *
Не надоело всё подряд засирать?


Не все подряд а только то что реально заслуживает.
Grimmsberg
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 11th April 2014 - 19:06:18) *
сд1 и сд 2 практически неразлечимы


Ну кому как, а я например с гораздо большим удовольствием послушал инструментальную версию

А вообще какое-то ощущение пустоватости аранжировок создаётся, переслушивать совсем не тянет
InFestus
Пол альбома послушал для ознакомления, для себя ничего интересного не нашёл, удалил.
DenisKov
Кроме песни с сингла слушать больше нечего. шифт+дел
hammer
ЦИТАТА(DenKov @ Apr 12 2014, 15:02:50) *
Кроме песни с сингла слушать больше нечего. шифт+дел

Как тебя,знатока МДМа занесло в столь не пристойную тему? 25.gif
DenisKov
ЦИТАТА(hammer @ Apr 12 2014, 19:15:58) *
Как тебя,знатока МДМа занесло в столь непристойную тему? 25.gif


любопытство.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 11th April 2014 - 19:06:18) *
Вяйне, и какая же, аж интересно? Слишком смелое заявление.


Смелое ровно в той же степени, что и правдивое. A Lifetime Of Adventure.

QUOTE(verner @ 11th April 2014 - 21:05:32) *
вот мне делать больше нечего, как из...бываться в определении музыки, навеянной дядюшкой Скруджем


То есть залить альбом — ОК, а нормально определить стиль уже не царское дело?
-Darkfall-
Туомас показал, как можно сочинить уберпафосное музло об изначально детском мультике комиксе. История про очень богатую утку для младшего школьного возраста представлена так, как будто здесь решаются какие-то общемировые загадки вселенского порядка.
А взрослые дядьки умудряются еще и обсуждать приключения Скруджа Макдака с серьезными харями, насупив брови и почесывая яйца бороды.
Old Vyaine
QUOTE(-Darkfall- @ 12th April 2014 - 19:46:27) *
История про очень богатую утку


Собственно говоря, это история про то, как эта утка стала богатой. Кому-то интересно это, кому-то мыщи-рокеры с Марса, а кому-то чесать яйца бороды.
-Darkfall-
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 12th April 2014 - 20:11:35) *
Кому-то интересно это, кому-то мыщи-рокеры с Марса

А другие альтернативы есть? Или только мультики для малышей?
Old Vyaine
QUOTE(-Darkfall- @ 12th April 2014 - 20:32:26) *
А другие альтернативы есть? Или только мультики для малышей?


Могу только повторить свою фразу из другого топика: в метале слишком много людей на серьёзных щах.
-Darkfall-
Old Vyaine,
ты один из немногих, кто здесь обладает ясным разумом, но всё же тебе не кажется, что такие поделия уже за гранью? И при чем тут серьезность? Таки ведь Туомас с серьезными щами поясняет нам за жизнь утки, представляя детскую историю как нечто серьезное? Тогда как это всего лишь сказка.
BoomBox
Кручу-верчу, особенно эти
ЦИТАТА
6. The Last Sled 05:40
7. Goodbye, Papa 06:26


Не знаю комиксы, мультфильмы про неистового пожилого селезня отличные.
Battaleon
великолепный альбом.искренне надеюсь что он сделает тяжелую версию
Old Vyaine
-Darkfall-, ты мне объясни, почему в миллионный раз спеть про драконов и изумрудный xyz — это нормально, а про утку — всего лишь сказка?
verner
В топку изумрудных драконов! Шалопайнен открыл новые горизонты для дума- "Йожик в тумане", паган\фолка- к примеру, "Жил-был пес", ну а разнообразные методы анигилляции Тома и Джерри- это бескрайнее поле фантазии для брутала и гринды crazy.gif smile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(verner @ 12th April 2014 - 21:54:14) *
"Йожик в тумане"


Это пост-рок.
BoomBox
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 12th April 2014 - 23:55:59) *
Это пост-рок.

депрессив блэк
verner
Я знал, что Ёжик будет вне конкуренции 15.gif 9.gif
BoomBox
Ёжик и Жил-был пёс не особо и детские в целом.
Lucifer
ЦИТАТА(verner @ 13th April 2014 - 03:54:14) *
"Жил-был пес"

Тащемта они уже внедряются в метал
-Darkfall-
Old Vyaine,
шо то, шо это - говно ребячество.
Giftsvamp
Что и ожидалось, очень красивый саундтречный сольник. С фолком он давно заигрывает, даже специального человека в основную группу взял в дудку дудеть и лиры прокачивать.

Видимо, никто не в курсе: для росиян утиные истории - краткий период в начале 90х, их смотрело по большому счету одно поколение, ну и на этом закончилось. А мультик - только вершина айсберга, франшиза существует аж с конца 40х гг. Обложку на альбом, кстати, рисовал один из культовых оригинальных комиксовых художников - Дон Роса. Для финнов дисней нереально важен на протяжении очень многих лет. И сейчас зайди в любой местный ларек "еда-газеты" - увидишь стоечку со свежими жирными книгами "утиных" комиксов. Так что разница в значимости и восприятии совершенно гигантская.

Скрудж - очень харизматичный персонаж, всегда двигатель сюжета, ну и история успеха отличная. Не вижу причин не запилить в его честь альбом.
Kaphiel
ЦИТАТА(-Darkfall- @ 12th April 2014 - 18:32:26) *
А другие альтернативы есть? Или только мультики для малышей?

Ути-пути! Какие мы взрослые!
Давайте опять про ельфоф с гнумами споем, про драконов и единорогов, про пафосных воинов с двуручными мечами на могучих жеребцах, о том какие они "тру"...
Не нравится вам Холопай - так и скажите. Не зачем хаять вполне себе хороший альбом с весьма оригинальной тематикой. Скрудж им не угодил... Давно детьми были что ли? Зачем свою "взрослость" выпячивать? Дескать, мы суровые дядьки и в нашей жизни только метал!
Нового особо Туомас ничего не показал этим альбомом - очень похоже на последнее творчество Найтвиш, только без гитарок и знакомых вокалистов. Но альбом слушается хорошо, особенно если знаешь историю персонажа. Не скажу что в восторге от релиза, но послушать можно и не раз.
-Darkfall-
ЦИТАТА(Kaphiel @ 14th April 2014 - 14:03:46) *
Ути-пути! Какие мы взрослые!

Такой максималистский выпад достойный пубертата.
Про "драконов и единорогов" выше уже было сказано.
Kaphiel
Сегодня 3 раза на работе прослушал. А ведь хорош все-таки альбом! Да и не так давно Утиные Истории пересматривал, как раз серия была, в которой Скрудж свою историю рассказывал.
Оффтоп
ЦИТАТА(-Darkfall- @ 14th April 2014 - 13:27:09) *
Такой максималистский выпад достойный пуберата.

Да еще и умные какие!:) Может "пубертата" все-таки? Написал бы тогда уж "достойный подростка".
Максималистский выпад... Им тут и не пахнет, скорее уж съязвить хотел. А вы, сударь, как-то не так восприняли. Как подросток в период полового созревания.
-Darkfall-
Kaphiel,
опечатка-с, с кем не бывает. А ты мастер переводить стрелки, молодец.
Kaphiel
ЦИТАТА(-Darkfall- @ 14th April 2014 - 19:38:06) *
А ты мастер переводить стрелки, молодец.

Сам знаю.smile1.gif
Надо теперь скачать инструментальную версию послушать - что-то тут говорят, что заметно отличается.
zolotoiskatel
неожиданный такой неформат)))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.