Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Insomnium - Shadows Of The Dying Sun (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
aesteticvice


*Artist: Insomnium
*Album: Shadows Of The Dying Sun
*Year: 2014
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 147MB

Tracklist:
01. The Primeval Dark 03:17
02. While We Sleep 06:20
03. Revelation 05:15
04. Black Heart Rebellion 07:03
05. Lose to Night 04:59
06. Collapsing Words 04:38
07. The River 07:57
08. Ephemeral (Album version) 04:01
09. The Promethean Song 06:41
10. Shadows of the Dying Sun 06:32
11. Out To The Sea (Bonus Track) 05:18
******************************
Total playing time: 1:02:01



Extended info

CD Rip
Markus Hirvonen - Drums (1997-present)
Ville Friman - Guitars (1997-present), Vocals (clean) (2009-present)
See also: ex-Enter My Silence, ex-Arrival
Niilo Sevänen - Vocals, Bass (1997-present)
See also: ex-Watch Me Fall
Markus Vanhala - Guitars (2011-present)
See also: Malpractice, Omnium Gatherum, Diablo (live), ex-Manitou, ex-Gore Penetration, ex-Pressure Points (live)


[ Hidden Text ]
sadmannn
Ну,здесь картина куда как лучше,нежели на предыдущем слепке г. Вполне себе добротный альбом
Fess
Долгожданная вкусняшка, но битрейт низкий, увы. И скорее всего это транскод. hmm.gif
BleedingSun
Слушал парочку предыдущих альбомов - как ни странно (а мелодэт я люблю) - не понравилось вообще. Абсолютно не интересные, вторичные (слышанные уже тысячу раз до этого) мелодии, утомляющий своей однообразностью вокал (скрим, чистый еще ничего). Так я и не понял, откуда столько восторга в отношении данной формации...
Может - новая работа хоть чем-то заинтересует.
aesteticvice
ЦИТАТА(Fess @ Apr 22 2014, 08:47:47) *
Долгожданная вкусняшка, но битрейт низкий, увы. И скорее всего это транскод. hmm.gif

не транс, спектры нормальные, так продают в вебе
MeatWolf
Блин, достаньте второй диск, Out to the Sea уж очень интересно заценить.

ЦИТАТА(BleedingSun @ 22nd April 2014 - 13:02:13) *
вторичные

По отношению к чему, к DT? Один из случаев, когда последователи значительно лучше пионеров. Моё мнение. Если же к чему-то другому, то интересно узнать, к чему.
ddx1
ЦИТАТА(aesteticvice @ 22nd April 2014 - 12:08:48) *
не транс, спектры нормальные
С каких это пор срез на 16k стал нормальным для 192?
aesteticvice
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 22 2014, 09:27:35) *
С каких это пор срез на 16k стал нормальным для 192?

ЕСЛИ ЭТО НЕ 192 ТОГДА Я ГЛЕНН БЕНТОН 1488.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 22 2014, 10:26:15) *
По отношению к чему, к DT? Один из случаев, когда последователи значительно лучше пионеров. Моё мнение. Если же к чему-то другому, то интересно узнать, к чему.

Нет, не к DT (которых, я, кстати, тоже не понял - даже внимательно прослушав всю дискографию. Местами зацепил альбом 13-го года, но - не больше).
А вообще - говоря о "вторичности", я не имел ввиду никаких конкретных сравнений (хотя - те же Eternal Tears of Sorrow, Kalmah, Mors Principium Est - из финнов; Omnium Gatherum, например; или те же Dawn of Tears (хоть последний альбом и вышел каким-то "вымученным") - звучат гораздо интереснее, "душевнее", что ли). Это просто мои личные впечатления от прослушивания - и всё. Не нравится, не цепляет, мелодии абсолютно "сухие" и безэмоциональные - в голове не остаётся вообще ничего. Как то так...
Phanthom
Замечательно, но хочется качества. Когда стоит ждать?)
aesteticvice
ЦИТАТА(Phanthom @ Apr 22 2014, 09:47:32) *
Замечательно, но хочется качества. Когда стоит ждать?)

кругляш выйдет через неделю
Dmitry1977
Послушал спектры. Не очень понял что к чему. Попробую теперь послушать альбом.
frost192
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Apr 22 2014, 13:53:58) *
Попробую теперь послушать альбом.


Посмотреть ты хотел сказать?
1488.gif
Послушал ты уже спектры 1488.gif
ddx1
ЦИТАТА(aesteticvice @ 22nd April 2014 - 12:38:30) *
ЕСЛИ ЭТО НЕ 192 ТОГДА Я ГЛЕНН БЕНТОН
Дорогой Гленн Бентон, это очень похоже на v2, в паре мною проверенных треков (04 и 08) картина и того хуже.

Если что, то я с удовольствием слушаю альбом даже в этом качестве.
frost192
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 22 2014, 13:38:30) *
ЕСЛИ ЭТО НЕ frost192 ТОГДА Я ГЛЕНН БЕНТОН 1488.gif


Это честно не я.
1488.gif
Dmitry1977
QUOTE(frost192 @ Apr 22 2014, 12:56:01) *
Посмотреть ты хотел сказать?
1488.gif
Послушал ты уже спектры 1488.gif


Лучше бы я продолжал спектры слушать. Ибо альбом ничем не примечательный, очередной трендовый финиковый мелодик. Любой из предыдущих 6 альбомов их слушается гораздо интереснее, по крайней мере их я тут давеча легко отслушал за день, и не надоело. А тут на середине альбом я поперся слушать новый Loudblast. Буду слушать много позже, авось его постигнет судьба Круга оттуда-же, коий я все-таки приобрел. Но пока рейтинг негативный ))
MeatWolf
BleedingSun, нравится/не нравится — личное дело каждого, но вторичность — уже другой вопрос. Из названного тобой с натяжкой можно как-то сбда отнести только MPE, которые тоже балансируют всю дорогу между шведской и финкой, но у них совершенно другии пропорции и основы музыкальные. Остальное вообще к Insomnium отношение имеет весьма малое, если уж что и называть, то Before the Dawn, но и тут вопрос "кто первый" решается скорее в пользу Insomnium. Что касается Omnium Gatherum, они непосредственно Insomnium и вдохновились, послушай ранние альбомы, ничего общего же, ну а то, что теперь уже в свою очередь от них тут есть кое-что, есть непосредственное следствие того, что тут теперь играет Маркус Ванхала.
ddx1
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 22nd April 2014 - 13:02:53) *
авось его постигнет судьба Круга
metalboll
Как всегда Финны на ВЫСОТЕ ! Все мелодично и Красиво ! Лидеры Мелодета !!
Bloodn Lord
В первую очередь я ОЧЕНЬ жду рецензии от Димона Мясоволка! smile3.gif
Я даже слушать не буду до его отзыва... smile1.gif
Диман - поторопись плиз!!! pray.gif pray.gif metaler.gif

PS: вообще очень ожидаемый релиз...
aesteticvice
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 22 2014, 09:56:14) *
Дорогой Гленн Бентон, это очень похоже на v2, в паре мною проверенных треков (04 и 08) картина и того хуже.

Если что, то я с удовольствием слушаю альбом даже в этом качестве.

1488.gif это похоже на кодек "gogo", был бы "lame" было бы красивше, но буржуи продают в таком виде постоянно на всяких итюнсах-фигунсах, в данном случае вопросы к центури медиа

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Apr 22 2014, 10:14:55) *
В первую очередь я ОЧЕНЬ жду рецензии от Димона Мясоволка! smile3.gif
Я даже слушать не буду до его отзыва... smile1.gif
Диман - поторопись плиз!!! pray.gif pray.gif metaler.gif

PS: вообще очень ожидаемый релиз...

я после его рецензий и не слушаю, знаю что оригинал будет хуже 1488.gif
Dmitry1977
QUOTE(ddx1 @ Apr 22 2014, 13:10:09) *


В Йо́энсуу шум и песни, и там братва гуляет
И не мешают мусора

Все празднуют выход нового альбом Инсомниум

Пы.Сы. Надеюсь было понятно, какой Круг я имел в виду ))
Пы.Пы.Сы. К фотке хайер прикрутить - вполне себе финская ряха получится
hammer
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Apr 22 2014, 13:02:53) *
А тут на середине альбом я поперся слушать новый Loudblast.

и это правильно,я считаю. genius.gif
ddx1
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 22nd April 2014 - 13:29:36) *
Надеюсь было понятно, какой Круг я имел в виду
Да какой Круг, то ж Глен Бентон стриженый!
MeatWolf
Bloodn Lord, рецензии не будет, но немножко напишу вечером smile1.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(MeatWolf @ 22nd April 2014 - 14:38:05) *
Bloodn Lord, рецензии не будет, но немножко напишу вечером

Жду smile3.gif
ddx1
ЦИТАТА(MeatWolf @ 22nd April 2014 - 13:38:05) *
немножко напишу
Но обязательно хулительное или вовсе мерзкое, в плохом смысле, а то когда ты пишешь хорошее, музыка потом нравиться перестаёт, а тут я уже сразу на второй круг пошёл (крайне редко так делаю), аж пищит организм от удовольствия.
aesteticvice
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 22 2014, 10:10:09) *

ddx1
Ага, значит он не умер, а просто вылечился от шизофрении!!!1
MeatWolf
ЦИТАТА(ddx1 @ 22nd April 2014 - 14:44:42) *
Но обязательно хулительное или вовсе мерзкое

Увы, нет, в этот раз исключительно хвалебное.
ddx1
Альт-коврик:

MeatWolf
Просто шикарно :D
DenisKov
Качаю "потирая руки", давно не было долгожданных релизов.
6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 22 2014, 13:26:15) *
По отношению к чему, к DT?

К Омниум Гэзерум например. А Дарки им вообще дадут 6 футов форы.
Герб
Латентный готомитолист,знай,я тебе спасибку случайно поставил.
6666666
ЦИТАТА(gerb @ Apr 22 2014, 16:03:09) *
Латентный готомитолист,знай,я тебе спасибку случайно поставил.

Ага, у тебя не только мышление кривое, но ещё и руки. Тоже мне открытие.
MeatWolf
6666666, ты тоже послушай ранние работы OG, там ничего похожего не было, а эти играли такую музыку уже почти с самого начала.
6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 22 2014, 16:13:23) *
6666666, ты тоже послушай ранние работы OG

Слушал - гадость.
Yarri
Спектры, музыка... главное - коврик от ddx1!
Elk
ЦИТАТА(sadmannn @ Apr 22 2014, 12:31:11) *
Ну,здесь картина куда как лучше,нежели на предыдущем слепке г. Вполне себе добротный альбом

У Инсомниума нет плохих альбомов!111 genius.gif

ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Apr 22 2014, 14:02:53) *
очередной трендовый финиковый мелодик.

Я когда читаю такие высказывания про моду, у меня возникает ощущение, что всё, что не записано в подвале и не является колотиловом без единой мелодии - гадкий тренд, попса и вообще фу smile1.gif
PLAYBOY
Подождите 320 высококачественных pray.gif
Vlas
На рутрекере есть якобы 320 kbps. Видимо там спектры рисованные.
tranquillit
ЦИТАТА(gerb @ Apr 22 2014, 15:03:09) *
Латентный готомитолист,знай,я тебе спасибку случайно поставил.

А я нет. С 2009 Insomnium меня никак не цепляет. Хоть вроде все тоже, да не то.
aserius
Последние альбомы группы разочаровывали .Скептически начинал слушать .. Теперь слушаю уже третий раз за день и уверенно говорю -ЭТО СИЛЬНЕЙШИЙ альбом за всю историю этой уже великой группы .. И это не пафос , это ОБЬЕКТИВНО если брать все аспекты понятия - ,, МУЗЫКАЛЬНЫЙ АЛЬБОМ,, . И лучший в плане записи , сведения и следовательно звучания . Медиативнейший и умиритворяющий отрыв,и общая трансовая установка на оптимизм .Первые альбомы прекрасны , но учитывая требования времени и общее развитие музыки - это реально самый сильный альбом .Альбом - каноничнейший монолит , и в то же время ФИРМЕННЫЙ и сильнейший даже в их рамках.Всегда хотел задать вопрос участникам группы насчет саунда - он у них всегда был немного кашеобразный и грязноватый, если такое применимо к мелодику.. И другие вопросы по звучанию всегда возникали , просто бесили иногда , когда отдельные великие песни и мотивы были немного испахабленны странным звуком.Теперь уже понятно , что это делается намеренно, заводилы в группе или с бананом в ушах с рождения,хотя ясно , что может вопросы надо задавать другим людям и лэйблам или же они все там мазохисты хреновы .Так я думал до тех пор пока в астрале не пообщался с 17-ю гениями восприятия .. Тут опять в начале показалось , что опять этот кашеобразный звук , но общие мелодии и ритмы разрывают завесу меж мирами и разгоняют невежество слуховое , и стоит признать , что именно ТУТ- то каши в пассажах звуковых поменьше стало .Не стоит сравнивать группу со многими другими представителями шведской и финской школы ,ведь почти все они , как ни странно эту группу почитают за некий свет первой звезды - этаких учителей и признаются , что сами ее слушают . У Insomnium отличная и всегда отличительная мелодика от всех остальных прекрасных скандинавских гениев-групп.А то , что именно скандинавские группы в этом направлении именно - ГЕНИИ это неоспоримо . Так вот мелодика у Insomnium именно отличительна мерой восхищения от других групп даже в рамках скандинавской школы или школ. У них - у Insomnium мелодичный замысел на всех альбомах и на отдельно взятых треках всегда был с неким концептом .Концепт принятия музыкальных наитий веденных в наше вкусовое инсэ - обуславливается не общепринятой моралью видеть лидирующие краски и хватать указывающие мотивы и пытаться их проглотить и , или наслаждаться лидирующими и определяющими соло-зарисовками , нет ....У Insomnium-а - соль сначала идет с лимоном , и надо сначала слиться с некой властью воздуха в виде бессознательно работающей всегда на лидирующих позициях РИТМ-СЕКЦИЕЙ, и пусть даже она не бешенна и не быстра , но она ОСНОВА в этом полотне ритмовом и иногда идет и живет своей какой-то жизнью , которая все же обуславливает и определяет гитарно-звуковые откровения , выступая некой основой в мелодичном полотне . А затем нам ,слушателям , сверху надо уже - с положения ведомого разглядеть и распробовать гитарные риффы и соло, и только тогда по настоящему доходят эти мотивы . То есть ритмика в мелодиях Insomnium- а правит мелодикой , а не мелодика определяет ритм , как практически у всех остальных групп.И если вам раньше не нравилась эта группа , то просто надо было попробывать включить ее так , что бы вы не знали ,что включаете и шаблон ожидания был бы разорван . То есть нет, не надо было себя принуждать ,,слышать ,,мелодизм ,надо было наоборот попытаться раствориться в музыке и настроить свое биение сердца под ритм-секцию Финнов , а затем решить для себя подходят эти ритмы для тебя или нет, и если нет , то никогда больше не включать эту группу пока ногти растут , а они ведь растут и после смерти .. А если ритмы подходят , то и мелодика взошла бы как магия неким отзеркаливанием , которое действует лишь там где есть вера прежде всего в себя .Так как дитя ветра в огне будет не понято и будет если не врагом всегда , то инферналом восприятия . Так и Insomnium есть мелодичным Гением ВЕТРА и стихий Ветра . \/ - И мне теперь понятен их саунд - другой он.. Да он и не может быть иным там, где бессознательное правит балом .Уникалы во всем .. Даже казалось бы в истинно казуальном МДМ .
BleedingSun
ЦИТАТА(aserius @ Apr 22 2014, 16:42:07) *
оследние альбомы группы разочаровывали .Скептически начинал слушать ..Теперь слушаю уже третий раз за день и уверенно говорю -ЭТО СИЛЬНЕЙШИЙ альбом за всю историю этой достойнейшей группы ..И это не пафос , это ОБЬЕКТИВНО . И самое лучшее записанный и звучащий .Первые альбомы прекрасны , но учитывая требования времени и общее развитие музыки - это реально самый сильный альбом , каноничнейший , именно ФИРМЕННЫЙ ,сильнейший в их рамках.Всегда хотел задать вопрос участникам группы насчет саунда - он у них всегда был немного кашеобразный и грязноватый, если такое применимо к мелодику.. И с другие вопросы по звучанию всегда возникали , просто бесили иногда , когда отдельные великие песни и мотивы были немного испахабленны странным звуком.Теперь уже понятно , что это делается намеренно, заводилы в группе или с бананом в ушах с рождения,хотя ясно , что может вопросы надо задавать другим людям и лэйблам или же они мазохисты хреновы . Тут опять же этот кашеобразный звук , но общие мелодии и ритмы разрывают завесу меж мирами и разгоняют невежество и стоит признать , что именно тут то каши в пассажах звуковых поменьше.Не стоит сравнивать группу со многими другими представителями шведской и финской школы ,ведь почти все они , как ни странно эту группу почитают за некий свет первой звезды , этаких учителей и признаются , что сами ее слушают . У Insomnium отличная и отличительная мелодика от всех остальных прекрасных скандинавских гениев-групп.А то , что именно скандинавские группы в этом направлении именно - ГЕНИИ это неоспоримо . Так вот мелодика у Insomnium именно отличительна от других даже в рамках скандинавской школы или школ. У них , у Insomnium мелодичный замысел на всех альбомах и на отдельно взятых треках всегда был с неким концептом .Концепт принятия музыкальных наитий веденных в наше вкусовое инсэ - обуславливается не общепринятой моралью видеть лидирующие краски и хватать указывающие мотивы и пытаться их проглотить или наслаждаться лидирующими и определяющими соло-зарисовками , нет .У Insomnium -а соль сначала идет с лимоном , и надо сначала слиться с некой властью воздуха в виде бессознательно работающей всегда на лидирующих позициях РИТМ-СЕКЦИЕЙ и пусть даже она не бешенна и не быстра , но она ОСНОВА в этом полотне ритмовом и иногда идет и живет свей жизнью , которая все же обуславливает гитарно-звуковые откровения , выступая некой основой в мелодичном полотне , а затем сверху уже - с положения ведомого разглядеть и распробовать гитарные риффы и соло и только тогда по настоящему доходят эти мотивы . То есть ритмика в мелодиях Insomnium - а правит мелодикой , а не мелодика опаределяет ритм , как практически у всех остальных.И если вам раньше не нравилась эта группа , то просто надо было попробывать включить ее так , что бы вы не знали ,что включаете и шаблон ожидания был бы разорван То есть нет не надо было себя принуждать ,,слышать ,,мелодизм ,надо было наоборот попытаться раствориться в музыке, а затем решить для себя подходит эти ритмы для тебя или нет, и если нет , то никогда больше включать эту группу , а если ритмы подходят , то и мелодика взошла бы как магия , которая действует лишь там где есть вера прежде всего в себя .Так как дитя ветра в огне будет не понято и будет если не врагом всегда , то инферналом восприятия . Так и Insomnium есть мелодичным Гением ВЕТРА и стихий Ветра .

Ого...) Это на радостях от того, что сегодня/завтра полуфиналы ЛЧ? Или от того, что "Днепр" на 90 % - чемпион лиги и участник следующей ЛЧ? 1488.gif
Но - написал классно (пусть и с долей шизофрении, как, в прочем, и всегда) - отдаю должное. Как не послушать - после такой-то вдохновенной речи...) Тем не менее - на данный момент мнение моё не изменилось. Может, и правда - словлю нужную "волну". Не редко так случается.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 22 2014, 13:13:23) *
6666666, ты тоже послушай ранние работы OG, там ничего похожего не было, а эти играли такую музыку уже почти с самого начала.

Вот как раз "ранние" альбомы OG и не нравятся. Вообще. Котирую только два последних.
-Darkfall-
aserius,

чувилло, ты знаешь, что такое "абзацы"? Или то, что пробел не ставится перед знаком препинания, но ставится после?
Читать твою стену очень сложно, и, несмотря на весь пафос, создается впечатление, будто писал безграмотный ушлёпок, прогулявший все уроки русского языка в школе и не читавший ни одной книги в жизни, кроме букваря.
ЦИТАТА(aserius @ 22nd April 2014 - 19:42:07) *
Тут опять же этот кашеобразный звук

Звук тут как раз отличный (неожиданно). Шведско-финские кудесники совместными усилиями наконец-то нарулили им тот самый объемный и сочный, в котором все движения инструментов обрели жизнь.

И да, великолепная работа, давно не слышал ничего столь же греющего душу.
Kub
давно не слушаю сей стиль, но инсомниум помню очень хорошо. и даже послушал.
и это их атмосфера, спокойная, умиротворяющая, без всяких порывистых движений и судорожных взбрыков.
монолитно и неудержимо, неспешным шагом прёт из наушников, то что я знаю как сабж, и поэтому не разочарован.
ну а те, для кого мелодии незапоминающиеся - не знаю, наверное это их личные проблемы, эта группа неизменна по настроению и ходам.
единственное из мелодика, что слушаю, и под что могу повтыкать.
релакс. хотя есть и очень даже бодрячком темы.) но тем не менее, и они расслабляют.

апдэйт: хорошо. душевно. медитативно. эмоционально.
распевки вообще запали. Lose to Night 20.gif
ае. странный день)
msk1147
Тут кто то точное слово подобрал ко всему этому - вторичность.
-Darkfall-
ЦИТАТА(msk1147 @ 22nd April 2014 - 20:09:37) *
Тут кто то точное слово подобрал ко всему этому - вторичность.


А вот обосновать сможешь? Или лишь бы ляпнуть? Называй конкретную банду, по отношению к которой Insomnium "вторичны".





BleedingSun
ЦИТАТА(-Darkfall- @ Apr 22 2014, 17:23:35) *
А вот обосновать сможешь? Или лишь бы ляпнуть? Называй конкретную банду, по отношению к которой Insomnium "вторичны".

Сейчас - оценю именно этот альбом (дабы не быть голословным, но не думаю, что тут могут быть какие-то разительные отличия от предыдущих) - и "обосную". Хотя - могу ответить и так: они вторичны не по отношению к какой-то конкретной группе, а к самому стилю в целом, если можно так выразиться. Вторичность здесь выражается в том, что ты включаешь песню и слышишь абсолютно стандартный, скучный и неинтересный мелодет (одно из худших его проявлений, как по мне, так как подобная музыка по определению не может быть "унылой и фоновой"). Сыграно профессионально, хорошо, но... слишком стандартно, механически - как по учебнику. Нет того "огонька", "искры", энергетики, "полёта души", если хотите. А без всего этого - мелодэт - не мелодэт, как бы категорично это ни звучало.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.