Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Misery Index - The Killing Gods (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Misery Index
*Album: The Killing Gods
*Year: 2014
*Genre: Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@VBR195kbps
*Size: 64MB

Tracklist:
01. Urfaust
02. The Calling
03. The Oath
04. Conjuring The Cull
05. The Harrowing
06. The Killing Gods
07. Cross To Bear
08. Gallows Humor
09. The Weakener
10. Sentinels
11. Colony Collapse (feat. John Gallagher)
12. Heretics
13. Thieves Of the New world Order (Ministry Cover)
******************************
Total playing time: 45:48


Preview 2

[ Hidden Text ]
DarkHorde
Шыло на мыло, по мне так битрейт от "лоу" мало чем отличается.
Samaritianin
Ну если ты считаешь что соундклоудовский рип в 128(перебитый на 192) и
рип с ай тюнса мало чем отличается-тогда жди лося.
6666666
Качество-то появилось? А тут уважаемые люди говорят, что это чуть ли не альбом года в дэте, чего быть не может в принципе.
aserius
Да бредовый альбом .. Первые были тошонада.. Ну а если нравилась ,,разнаабразная туфтень ,, то прошлый не плох , а цэй высер - сразу слышна шо на ,,Сизан МИСТ ,, исписали пласт - звук хрень и ваще какойта плять мелодик ..
6666666
ЦИТАТА(aserius @ May 17 2014, 16:34:52) *
Первые были тошонада.

Нет, не были.
DarkHorde
ЦИТАТА(Samaritianin @ 15th May 2014 - 22:04:12) *
тогда жди лося.

мне 320 за глаза хватит.
ЦИТАТА(Samaritianin @ 15th May 2014 - 22:04:12) *
что соундклоудовский рип в 128(перебитый на 192) и рип с ай тюнса мало чем отличается

Сначала надо доказать что "128 перебитый в 192".
Samaritianin
[ Hidden Text ]
Larsuk
3,14здатый альбом
Paul Zver
Меня что-то не впечатлила новая работа вашингтонцев. Эти затянутые нудные медленные отступления вообще непонятно зачем здесь, и вообще нет былого ада и угара, на что впрочем недвусмысленно намекают изменения в описании стиля
6666666
Первые три-четыре песни - эталонный кал для любителей навернуть после работы отменного пахучего


Типичный Мизери Индекс всего периода, короче.

А потом попёр такой митол, что я чуть не обоcрался. Удивили. Бы. Если бы тупой ударник свой тупой игрой не пытался выбить всё дерьмище из того хорошего, что группа каким-то чудом смогла записать.
Пока не знаю, но уже уверенно лучше того, что у них было до. А было там - вонючий коллектор.
Metalmaniac37
Thanks!
Razorbladeswaltz
нормуль вроде. жаль поменяли deathgrind агрессию и напор на мелодик [мат->бан]илово.
6666666
ЦИТАТА(Razorbladeswaltz @ Jun 8 2014, 17:57:51) *
жаль поменяли deathgrind агрессию и напор на мелодик [мат->бан]илово.

Правильно сделали, ведь теперь их можно слушать.
Razorbladeswaltz
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 8 2014, 18:13:21) *
можно слушать.


кому как) идеальная развесовка мелодий,имхо,была на Discordia 2006. отсюда я, в принципе, ни одной песни не запомнил.
и компоновка композиций странная. на первых четырёх песнях чуть еб@ло от скуки не порвал. вторая половина альбуса позабористей.

к направлению на мелодик им бы звук пожирнее тогда)
6666666
ЦИТАТА(Razorbladeswaltz @ Jun 8 2014, 18:29:57) *
идеальная развесовка мелодий,имхо,была на Discordia 2006.

Я бы назвал это одним из худших альбомов того года.
Razorbladeswaltz
всё просто, 6666666, может суть в неприятии тобой deathgrind'а как класса?)
или Misery Index как выкидышей Dying Fetus'а?
возможны варианты
6666666
ЦИТАТА(Razorbladeswaltz @ Jun 8 2014, 19:26:54) *
всё просто, 6666666, может суть в неприятии тобой deathgrind'а как класса?)

Нет. Просто их дэтграйнд очень плохой. В первую очередь, из-за ударных.
Razorbladeswaltz
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 8 2014, 19:28:19) *
Нет. Просто их дэтграйнд очень плохой. В первую очередь, из-за ударных.


хм. отчасти соглашусь. частое трещоточное стрекотание чести не делает.
6666666
ЦИТАТА(Razorbladeswaltz @ Jun 8 2014, 19:31:06) *
хм. отчасти соглашусь. частое трещоточное стрекотание чести не делает.

Дело не в этом, а в беспредельной подзвучке рабочего раз за разом. Весь потенциальный башкостряс губит.
Razorbladeswaltz
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 8 2014, 19:32:57) *
беспредельной подзвучке рабочего


этот звук и имелся в виду) ну не всем как Aborted звук отдр@чивать)))

мне лично объёмности гитар/баса на альбоме не хватило.
6666666
ЦИТАТА(Razorbladeswaltz @ Jun 8 2014, 19:36:29) *
ну не всем как Aborted звук отдр@чивать)))

И вот зря, там ударные звучат отлично. Эталонно, я бы сказал.
Razorbladeswaltz
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 8 2014, 19:39:16) *
И вот зря, там ударные звучат отлично. Эталонно, я бы сказал.


второй раз я непрально понят. имелось в виду, что Свен и Ко уделяют крайне пристальное внимание своему звучанию (оттачивают), так что придраться практически не к чему.
Emm Human
Затишье стоило того. spitggis0.gif

Шагнули из дэт-грайнда, как уже заметил, прямиком в US-way'ный брутал-дэт со всеми вытекающими последствиями - жирным звуком и артелерийским инстументарием в виде агрессивных пулеметных гитар и ядерных расколбасно навороченных ударных, благодаря которым создаётся некий налёт техникала.

Заслуженно 5/5 - давно жду от них такого.
avkruchinin
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 8 2014, 20:31:03) *
Затишье стоило того. spitggis0.gif

Шагнули из дэт-грайнда, как уже заметил, прямиком в US-way'ный брутал-дэт со всеми вытекающими последствиями - жирным звуком и артелерийским инстументарием в виде агрессивных пулеметных гитар и ядерных расколбасно навороченных ударных, благодаря которым создаётся некий налёт техникала.

Заслуженно 5/5 - давно жду от них такого.

Мне тоже понравилось, хоть и не любитель такого стиля, но ведь бывают исключения, в частности, за творчеством этой группы слежу уже много лет.
Elk
Да, похоже на один из топопвых альбомов года. Драйв, скорости, всё как надо gop_spb.gif
Metalass
Мизери как всегда в своем стиле - мощная пулеметная зубодробильня, приправленная хитовостью и скоростью исполнения. Альбом крайне хорош!
KVRT
неплохо, бодро и как не странно - свежо 9.gif
Язва
Не нашел ни одного своего каммента в темах с альбомами Misery Index, как будто не слышал группу раньше... хз.. банда вроде на слуху, в голове отложилось, что играют суровую жесткую ветвь американского дэта...
А тут клевые солячки и дэт с добрым лицом. Хороший альбом.
8/10
V1nterch
И правда довольной мелодичный дэт, даже мне немного понравилось.
hammer
Знаком с командой исключительно по клипам,не нравилась.По совету товарища слухнул данный этот альбом и понравился,как ни странно.
MEMENTO MORI
А альбомчик то реально крутой номинант на звание дета альбома года)все тот же пацанский прихардкоренный дет, только в 100 раз более умный, мелодичный и навороченный )
6666666

Если в одном месте убыло, то в другом обязательно прибудет. В то время как Decapitated раньше времени решили перейти в режим расслабона, Misery Index из этого режима вышли, поднапряглись как следует - да и выпустили свой лучший альбом. И тот факт, что американцы взялись за дело всерьёз подчёркивается обстоятельным, щепетильным подходом к дэт-металлу, на который они в этот раз мало того, что посмотрели под разными углами, но и поделили его на сегменты, некое подобие глав. Первая из них, а заодно и самая короткая, посвящена тому, чего за группой отродясь не водилось – мелодичности. Впрочем, совсем расчувствовались они лишь на интровом инструментале “Urfaust”, дальше смелости хватило лишь на сдержанную, если не сказать чопорную, мелодику на “The Calling” и “Conjuring the Cull”. Потеря индивидуальности – вещь болезненная, но если это помогает раскрепоститься и придаёт новых сил, а главное, новых идей, то зло это во благо. Не рискну оценить степень индивидуальности Misery Index, но считаю неоспоримым тот факт, что при всех (возможных) попытках казаться обособленными на каждом их альбоме чувствовалось влияние альма-матер Jason’а – Dying Fetus. И, видно, сообразив, что попытки окончательно умертвить Умирающего Зародыша в утробе Misery Index – вещь бесполезная, дающая на выходе лишь кондовый дэт/грайнд, пусть и грамотно записанный, Jason развернул группу на 180 градусов, не от, а к DF. Пусть характерный мощно-напористый звук был потерян, зато раскрылось умение музыкантов быть нелинейными, креативными, думающими. Техничный дэт, нашпигованный хардкором – таковы теперь американцы, и таковы две оставшиеся главы альбома. Мелодика ушла, напоминая о себе лишь в редких соло-партиях, дальше только скорость, бескомпромиссность и ярость, тщательно расфасованные по альбому. Так, “The Killing Gods” и, в особенности, “Cross to Bear” являются образчиками того, что потенциал, все эти годы наглухо запертый в тесном подвале интеллекта группы, поистине огромен и в перспективе может вылиться даже в technical death, было бы желание. Ну а самое веселье наступает уже после “Gallows Humor”, когда группа перестаёт заморачиваться технической стороной дела и просто возвращает ненависть в хардкор.

Если в списке лучших альбомов года Misery Index будут бороться за 4-5 места, то в номинации “Открытие года” – они несомненные победители. Но куда важнее его стратегическое достижение: пример The Killing Gods показывает и доказывает, что даже, казалось бы, безнадёжный проект способен удивлять и радовать.
Genuine Thrashiac
Shadowcry
320
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Новый сингл:

6666666
Говно долбаное. А альбом хороший.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 6 2018, 03:19:17) *
Говно долбаное. А альбом хороший.


Что именно говно?
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th February 2018 - 02:25:34) *
Что именно говно?

Логически не сообразить? Или ты теперь и сообщения на перемотке читаешь?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 6 2018, 03:32:28) *
Логически не сообразить?


Пиши понятнее, тогда и вопросов не будет bye.gif
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th February 2018 - 02:33:25) *
Пиши понятнее, тогда и вопросов не будет

Там всё предельно ясно, если ты владеешь методом исключений.
6666666
Весьма хороший альбом, не без провалов и не без убогой подзвучки ударных. Как хардкор-релиз - так и вовсе отменный.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.