Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Burzum - The Ways Of Yore (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3
Oath19


*Artist: Burzum
*Album: The Ways Of Yore
*Year: 2014
*Genre: Pagan Ambient/Dungeon Synth
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 153MB

Tracklist:
01. God From The Machine
02. The Portal
03. Heill Odinn
04. Lady In The Lake
05. The Coming Of Ettins
06. The Reckoning Of Man
07. Heil Freyja
08. The Ways Of Yore
09. Ek Fellr (I Am Falling)
10. Hall Of The Fallen
11. Autumn Leaves
12. Emptiness
13. To Hel And Back Again
******************************
Total playing time: 1:08:35

Technical info

Input File: 01 - God from the Machine.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:01:40.69 = 4440341 samples = 7551.6 CDDA sectors
File Size : 4.12M
Bit Rate : 328k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=God from the Machine
Artist=Burzum
Album=The Ways of Yore
Tracknumber=01/13
Year=2014
Genre=Ambient



[ Hidden Text ]
Абигор
Зеркала,кому надо- на случай детекта правообладателя smile1.gif

[ Hidden Text ]
lafuma
О, спасибо братан за подгон!! 9.gif
Battaleon
качаем без "бэ". 9.gif
shadow666
ну так себе...
Fess
Хм, интересно. hmm.gif Спасибо, послушаем-с.
DarkHorde
Ага, вот оно, амбиентный высер альбомс от сэра Варга. Если честно никак нету желания ознакомится. Ибо пердыдущие опусы, последних пары/тройки лет, ничем выдающимся, запоминающим, и тем более интересным не привлекли. Как мне кажется нету у него таланта к сочинению подобной музыки.
Grimmsberg
О, вот это подгон! Судя по семплам - должно быть интересно

Как раз несколько дней назад последние его 4 альбома переслушивал
Moldavite
This is actually not disappointing at all (as I might expected) so thanks a lot!! 9.gif 20.gif

12. Emptiness (13:19) = 4. Tomhet (14:12) from Hvis lyset tar oss.
JM74
Что-то случилось с блогом Викернеса: http://thuleanperspective.com/
Можно почитать только пару сообщений от 2011-го года, а все остальное скрыто.
Подкиньте ссылок где можно почитать что-нибудь актуальное за апрель-май.

Варг видимо почуял большой шухер и удалил все посты.
lafuma
Пожалуй, самый жир на альбоме только два последних трека, которые самые длинные по времени. Остальное проходняк полнейший.
shial
ЦИТАТА
Heill Odinn

Отмечу сей трек особо, ну а так в целом - продолжение предыдущего его релиза, местами скучно, хочется взять и перемотать.
judaz
Желания слушать чуть меньше чем нет совсем.
Regnum
Под эмбиентные альбомы Варга хорошо только пасьянсы раскладывать. Спокойный такой фон, ничем особо не отвлекающий.
Xgon
Мляха, а ведь классно! Шёл по древним переулкам и в наушниках играл новый Burzum, отличный саундтрек! Атмосфера старого города усиливается в разы.
Немного напрягают напевы, напоминающие мне почему-то революционные песни, иногда вообще "дом восходящего солнца".
В остальном - замечательная медитативная музыка, незамысловато, но с душой. И не ожидал, что буду слушать с таким удовольствием.
Прошлый кстати не так ярко впечатлил.
crackedbrain
ЦИТАТА(DarkHorde @ 1st June 2014 - 15:57:07) *
Ага, вот оно, амбиентный высер альбомс от сэра Варга. Если честно никак нету желания ознакомится. Ибо пердыдущие опусы, последних пары/тройки лет, ничем выдающимся, запоминающим, и тем более интересным не привлекли. Как мне кажется нету у него таланта к сочинению подобной музыки.

Со всем согласен, кроме последней фразы - всё же Daudi Baldrs я бы никак не назвал бесталанным или даже посредственным, очень он мне нравился, да и сейчас тоже... А вот последние альбомы (начиная с Umskiptar)- да, вообще мимо.
Ну Варг есть Варг - он мог бы просто пропердеть в микрофон, и всё равно бы покупали, вслушивались, искали бы скрытый смысл, а может, и нашли бы...
Oath19
После того, как Варг вышел из тюрьмы, ничего хорошего он не сочинил. Fallen еще как-то прокатывает, но остальное...
У чувака ГПМ реально бьет гейзером из головы, стоит только глянуть, какую бредятину он толкает в своих видео. Альбом этот ни о чем совершенно. Один раз через силу послушал и удалил к черту его. Особенно ору в голос с текста Heill Odinn, наверное долго его сочинял. 1488.gif
Xgon
ЦИТАТА(Xgon @ Jun 1 2014, 19:16:45) *
И не ожидал, что буду слушать с таким удовольствием.

Да, и дополню, предыдущее его творчество мне не нравится и никогда не нравилось, ни Filosofem, ни Daudi Baldrs.
nekrokilldozer
Варг - личность культовая! Что хочет , то и пишет! В целом очень даже ничего! Альбом понравился! Нужно привыкать, мне кажется, все его последующие творения будут аналогичными.
ShmiT
QUOTE(Borderline1991 @ 1st June 2014 - 17:53:37) *
12. Emptiness (13:19) = 4. Tomhet (14:12) from Hvis lyset tar oss.

ага ..мог бы ещё пару треков переделать
Coenobite
Страна то Франция должна быть, не?
Battaleon
по итогам прослушивания - хороший атмосферный альбом.Похоже что Викернес набирает обороты (после hlidskjalf он их заметно сбавил).Это не набор каких-то звуков а целостное завершенное путешествие по Норвегии разных эпох.При прослушивании треки сами собой разделились на 2 части - 1)личное безвременное восприятие природы 2)средневековое над(божественное восприятие природы через пантеон скандинавских богов) или в в связке с ними.
nekrokilldozer
ЦИТАТА(Coenobite @ Jun 1 2014, 21:10:45) *
Страна то Франция должна быть, не?

Вообще-то да, он живет во Франции.
CRUNCH
Вот этот минимализм и легкость не очень хороша. Треки с прицелом на средневековость нормальные вроде, но вот налет электронщины не вяжется с ними, вот если бы он такие бардовские, заунывные вещи просто сделал с инструментами, аля средневековье, то было бы очень здорово, а так мало музыки, настроения, все не говорящее, очень копирует само себя.
Kazoth
Ковер на самого себя понравился...
Zahrim
Как бы ему за Свастику в оформлении на альбоме не предъявили. Всяких идиотов хватает.
6666666
ЦИТАТА(Zahrim @ Jun 2 2014, 02:00:25) *
Как бы ему за Свастику в оформлении на альбоме не предъявили.

Я бы предъявил с той точки зрения, что она портит оформление. Впрочем, оно и так испорчено.
dsp
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 2 2014, 04:08:08) *
Я бы предъявил с той точки зрения, что она портит оформление. Впрочем, оно и так испорчено.

Бери сразу майку, завернешь туда диск bye.gif
Bathory88
This is huh... wow
ofuroboritch
ЦИТАТА(Oath19 @ 1st June 2014 - 12:49:00) *
The Ways Of Whore

tajga
я бы сказал что это саунд к игре civilisation 3
но мне нравится crazy.gif
Lucifer
Похоже, что Варг ознакомился с творчеством проекта Врана Сльози, очень уж схожая музыка и атмосфера.)))
С первого прослушивания очень нравится. Пожалуй даже лучший (для меня) альбом Бурзум зрелого периода.
clublen
Фуфло. Как и их "фильм".
Xgon
ЦИТАТА(LuciferBathory @ Jun 2 2014, 09:15:36) *
Похоже, что Варг ознакомился с творчеством проекта Врана Сльози, очень уж схожая музыка и атмосфера.)))
С саундреком к Сталкеру (Э.Артемьев) он ознакомился, у меня такие догадки, к тому же он фильм превозносит этот. Я вообще думаю, что и было одной из побудительных сил.
Вряд ли он слышал Врана Сльози. Да и по-музыке альбом скорее etherial.

ethereal
Algis
Слабовато по сравнению с его тюремными делами.
DarkHorde
ЦИТАТА(crackedbrain @ 2nd June 2014 - 03:47:07) *
кроме последней фразы - всё же Daudi Baldrs я бы никак не назвал бесталанным

Всё же не внимательно читал! Я сказал "последние пары/тройки лет", это примерно альбомы начиная с "Fallen"! Всё остальное до Hliрskjбlf включительно - можно сказать шедевры!
Stutthof
ЦИТАТА(Velmi @ Jun 1 2014, 18:10:34) *
Больше на Sopor Aeternus похоже времён Todeswunsch, в частности Tanz Der Grausamkeit. Только бездарно и уныло

Да уж, дожились, творчество Варга сравнивать с существом этим.
recber
Всё весьма не плохо, мне нравится его эмбиент, только вопрос вот какой, а что теперь блека не будет вообще? Или может таки мы ещё услышим тру-блэчару!? smile1.gif Пластинка понравилась ! Нравится, что он делает то что ему нравится, а не то что модно smile1.gif!
Xgon
clublen, ну ты сравнил)
Он вроде не про это. Вообще, кажется, что теперь его же былая слава в какой то степени против него же и работает.
clublen
ЦИТАТА(Xgon @ Jun 2 2014, 15:05:29) *
clublen, ну ты сравнил)
Он вроде не про это. Вообще, кажется, что теперь его же былая слава в какой то степени против него же и работает.

А про что? Весь видеоряд, за исключением возлежания с винтарём в сарайке и рассматривания картинок в книжонке и рассекания на "Ниве", посвящён какому-то тупому единению с природой, возврату к прошлому, звёздам а-ля "инки". Фанаты естественных родов на природе не далече ушли, у них схожие интересы по сути.
psychonaut
ЦИТАТА(Zahrim @ Jun 2 2014, 02:00:25) *
Как бы ему за Свастику в оформлении на альбоме не предъявили. Всяких идиотов хватает.

Изначальный вид Свастики в нынешний век никого не должен пугать в принципе. Она везде и повсюду.
ЦИТАТА(Stutthof @ Jun 2 2014, 14:03:20) *
Да уж, дожились, творчество Варга сравнивать с существом этим.

Вот не надо, не надо нести...23.gif
Итого, все ваши комментики потешные. Но обратите на пост вашего тасманского товарища. А теперь гляньте чуть ниже. Видите сколько человек вляпались прямиком в его испражнение? 1488.gif А надо было пройти мимо и всего то... тогда остались бы чисты.
Но одно знаю точно. Напиши этот альбом не Burzum а Buzrukh, тред бы разительно отличался, да.
ofuroboritch
Birth in Nature: Natural Birth
сначала подумал что это порево на природе, но потом пригляделся - тьфу фекалий на очке, долбаная копрофилия, педофильный момент сношения с головой ребёнка оставили на эпилог.
дальше не смотрел.
Regnum
ЦИТАТА(Stutthof @ 2nd June 2014 - 13:03:20) *
Да уж, дожились, творчество Варга сравнивать с существом этим.


Личная неприязнь не отменяет таланта, у тех, кто тебе неприятен. А Анна - талантище.
clublen
А насчёт свастики: при чём здесь пугание? Нкто не испуган, просто при всём богатстве выбора как всегда приоритет отдан этому. Почему не другому римскому орнаменту? Например Ан неет, фаши ближе.
Regnum
ЦИТАТА(recber @ 2nd June 2014 - 13:08:17) *
Нравится, что он делает то что ему нравится, а не то что модно


А что модно?
vosmidesijatye
Жаль, что Варг теперь пугает говнарством.
Grimmsberg
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd June 2014 - 18:41:48) *
Варг теперь пугает говнарством


Давно такая музыка стала говнарством?

p.s. там спасибку чуть выше случайно поставил
frost192
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Jun 2 2014, 19:58:36) *
Давно такая музыка стала говнарством?

p.s. там спасибку чуть выше случайно поставил



О так сказал Восьмидесятый pray.gif pray.gif pray.gif
babanguida
17.gif 16.gif 21.gif 22.gif
mindeater
ЦИТАТА(Algis @ Jun 2 2014, 12:53:57) *
Слабовато по сравнению с его тюремными делами.


полностью солидарен. очень надеялся на второй Hlidskjalf, но не дотягивает даже до Daudi Baldrs.
ну ладно, что есть, то есть. smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.