Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Summoning
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Napalm88
ЦИТАТА(koscheyushka @ Jun 15 2007, 10:52:58) *
Я сомневаюсь что они играют блецк метол вообще

Блэка там нет почти,но на это можно закрыть глаза+)).Группа отличная,все альбомы улет.
vasiljev_sergej
Пытался я их слушать, но не зацепило совсем. 13.gif
suffocated
Я помниться как-то писал что последний альбом не зацепил,вот недавно прослушал повнимательнее и все встало на свои места.Альбом действительно классный получился,разве что не хватает местами старых добрых гитарных риффов.А так все путем такая же мощная атмосфера фентези и все так же красиво.
Planewalker
Уже несколько месяцев как идёт работа над новым материалом.
suffocated
Копался на металархивах но пока название и дата релиа нового альбома не известны ну чтож будем ждать хороших вестей.
Dark Kyro
Слушал пока только 1 альбом - Oath Bound
Кто-нибудь может подсказать, есть ли группы, играющие похожую музыку, только без гитар с нормальным вокалом\без вокала ?
Не знаю просто по каким жанрам смотреть, хотя и так этот альбом к блэку отношения не имеет почти
Planewalker
ЦИТАТА(Dark Kyro @ May 23 2008, 16:18:19) *
Слушал пока только 1 альбом - Oath Bound
Кто-нибудь может подсказать, есть ли группы, играющие похожую музыку, только без гитар с нормальным вокалом\без вокала ?
Не знаю просто по каким жанрам смотреть, хотя и так этот альбом к блэку отношения не имеет почти

Без гитар? Хм, martial industrial не пробовал слушать?
suffocated
QUOTE(Dark Kyro @ May 23 2008, 17:18:19) *
Слушал пока только 1 альбом - Oath Bound
Кто-нибудь может подсказать, есть ли группы, играющие похожую музыку, только без гитар с нормальным вокалом\без вокала ?
Не знаю просто по каким жанрам смотреть, хотя и так этот альбом к блэку отношения не имеет почти



Хмммм интересно и каким местом это к блэку не имеет отношения?
Dark Kyro
Ну, там в большинстве трэков гитары задвинуты на задний план, нет блэковой атмосферы, голос к такой музыке вообще не подходит.
Planewalker
ЦИТАТА(Dark Kyro @ Jun 8 2008, 18:42:52) *
Ну, там в большинстве трэков гитары задвинуты на задний план, нет блэковой атмосферы, голос к такой музыке вообще не подходит.

Так и хочется что-нибудь отмочить по поводу местонахождения. 25.gif
suffocated
QUOTE(Dark Kyro @ Jun 8 2008, 18:42:52) *
Ну, там в большинстве трэков гитары задвинуты на задний план, нет блэковой атмосферы, голос к такой музыке вообще не подходит.



А кто сказал что это трушный блэк или еще что-то в этом роде.Это эпичный фентези блэк думаю в этом названии все сказано,а атмосферы соответственно стилю там хоть отбавляй и вокал там самый подходящий,другого там просто невозможно представить.А насчет гитар ты прав там они на заднем плане тем самым любезно уступая клавишам главную роль но и без гитар не возможно представить такие композиции как Dor Daedoloth,Khazad Dum и The Passing Of The Grey Company


to Planewalker

+1000
Kazoth
Не ну про то что это блэк вы зря. Ничего не хочу сказать плохого про музыку Summoning, но с блэком она мало общего имеет на мой взгляд.
Это Толкиен Метал crazy.gif
suffocated
QUOTE(Kazoth @ Jun 9 2008, 20:14:04) *
Не ну про то что это блэк вы зря. Ничего не хочу сказать плохого про музыку Summoning, но с блэком она мало общего имеет на мой взгляд.
Это Толкиен Метал crazy.gif



Толкиен метал??? 17.gif
Чет новое однако!
Sabbath
одна из любимейших моих групп. люблю все альбомы, хотя проголосовал за стронгхолд. атмосфера абсолютно потрясающая.
suffocated
QUOTE(Sabbath @ Jun 11 2008, 04:24:38) *
одна из любимейших моих групп. люблю все альбомы, хотя проголосовал за стронгхолд. атмосфера абсолютно потрясающая.



+1 pray.gif
HA7tur
Кстати. так случайно зачекал одну формацию, которую можно назвать "Summoning со средневековой тематикой", формация называется L'Ordre du Temple, если не ошибаюсь, её chu заливал, послушайте, вещь отличная.
suffocated
QUOTE(HA7tur @ Jun 11 2008, 15:49:18) *
Кстати. так случайно зачекал одну формацию, которую можно назвать "Summoning со средневековой тематикой", формация называется L'Ordre du Temple, если не ошибаюсь, её chu заливал, послушайте, вещь отличная.



Ок заценим, спасибо заценим!
Dark Kyro
QUOTE(Planewalker @ Jun 8 2008, 18:35:14) *
QUOTE(Dark Kyro @ Jun 8 2008, 18:42:52) *
Ну, там в большинстве трэков гитары задвинуты на задний план, нет блэковой атмосферы, голос к такой музыке вообще не подходит.

Так и хочется что-нибудь отмочить по поводу местонахождения. 25.gif



QUOTE(suffocated @ Jun 8 2008, 21:02:28) *
to Planewalker

+1000


Я бы тоже мог кое-что сказать про влияние деградированного российского телевидения и некоторых других источников информации на представления о мире некоторых индивидуумов 1488.gif
Но это был бы уже оффтоп.

Маршл индастриал слушаю, но там немного не то - там музыка в основном смахивает на переделанную маршевую.

QUOTE(HA7tur @ Jun 11 2008, 13:49:18) *
Кстати. так случайно зачекал одну формацию, которую можно назвать "Summoning со средневековой тематикой", формация называется L'Ordre du Temple, если не ошибаюсь, её chu заливал, послушайте, вещь отличная.


Послушаю
Planewalker
ЦИТАТА(Dark Kyro @ Jun 11 2008, 16:56:33) *
Я бы тоже мог кое-что сказать про влияние деградированного российского телевидения и некоторых других источников информации на представления о мире некоторых индивидуумов 1488.gif
Маршл индастриал слушаю, но там немного не то - там музыка в основном смахивает на переделанную маршевую.

1. Телевизор не смотрю, газеты не читаю. А уши всё-таки прочисть.
2. Саммонинг - это по сути и есть маршл индастриал в металлической оболочке.
suffocated
QUOTE(Dark Kyro @ Jun 11 2008, 17:56:33) *
QUOTE(Planewalker @ Jun 8 2008, 18:35:14) *
QUOTE(Dark Kyro @ Jun 8 2008, 18:42:52) *
Ну, там в большинстве трэков гитары задвинуты на задний план, нет блэковой атмосферы, голос к такой музыке вообще не подходит.

Так и хочется что-нибудь отмочить по поводу местонахождения. 25.gif



QUOTE(suffocated @ Jun 8 2008, 21:02:28) *
to Planewalker

+1000


Я бы тоже мог кое-что сказать про влияние деградированного российского телевидения и некоторых других источников информации на представления о мире некоторых индивидуумов 1488.gif
Но это был бы уже оффтоп.





Еще неизвестно у кого телевидение деградированнее и у кого влияние хуже.Во всяком случае до безсмысленного фарса на гос.масштабе не доходит. 22.gif
Paatddal
Мдя. Както неинтересно у кого телевидение деградированние...
Группа шыкарная. Почему им самим ненравятся свое начало я непонимаю
Кст нового ничего ненамечается у них?
suffocated
QUOTE(Paatddal @ Jun 12 2008, 14:09:58) *
Мдя. Както неинтересно у кого телевидение деградированние...
Группа шыкарная. Почему им самим ненравятся свое начало я непонимаю
Кст нового ничего ненамечается у них?



Вроде бы что-то планируется а пока ни дата ни название нового релиза не известны.
The_Hound
QUOTE(HA7tur @ Jun 11 2008, 13:49:18) *
Кстати. так случайно зачекал одну формацию, которую можно назвать "Summoning со средневековой тематикой", формация называется L'Ordre du Temple, если не ошибаюсь, её chu заливал, послушайте, вещь отличная.

+ Contra Ignem Fatuum(Uk)__Detritus(2005),two mind blowing Epic Ambient tracks and one loong icy Atmo/Epic BM Song. 10/10. true_black.gif

+Forn Valdyrheim(Australia)__ Reminiscence Eternity(2006),more gloomy and fast than summonin but still excellent stuff. 10/10.

+Kinstrife&blood ___ on forgotten Paths(2006),purest summoning worship i've ever heard so far. 8/10.
HA7tur
ЦИТАТА(The_Hound @ Jun 12 2008, 14:45:15) *
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 11 2008, 13:49:18) *
Кстати. так случайно зачекал одну формацию, которую можно назвать "Summoning со средневековой тематикой", формация называется L'Ordre du Temple, если не ошибаюсь, её chu заливал, послушайте, вещь отличная.

+ Contra Ignem Fatuum(Uk)__Detritus(2005),two mind blowing Epic Ambient tracks and one loong icy Atmo/Epic BM Song. 10/10. true_black.gif

+Forn Valdyrheim(Australia)__ Reminiscence Eternity(2006),more gloomy and fast than summonin but still excellent stuff. 10/10.

+Kinstrife&blood ___ on forgotten Paths(2006),purest summoning worship i've ever heard so far. 8/10.


ПомедлеННе, я записываю

Спасибо за наводку, ознакомлюсь с даННыми коллективами smile1.gif
Algis
QUOTE(HA7tur @ Jun 11 2008, 13:49:18) *
Кстати. так случайно зачекал одну формацию, которую можно назвать "Summoning со средневековой тематикой", формация называется L'Ordre du Temple, если не ошибаюсь, её chu заливал, послушайте, вещь отличная.

Ага, группа несомненно рулит.
Но хотя они наверное специально косили под Саммонинг, атмосфера у них все же немного другая получается.

QUOTE(The_Hound @ Jun 12 2008, 10:45:15) *
+ Contra Ignem Fatuum(Uk)__Detritus(2005),two mind blowing Epic Ambient tracks and one loong icy Atmo/Epic BM Song. 10/10. true_black.gif

+Forn Valdyrheim(Australia)__ Reminiscence Eternity(2006),more gloomy and fast than summonin but still excellent stuff. 10/10.

+Kinstrife&blood ___ on forgotten Paths(2006),purest summoning worship i've ever heard so far. 8/10.
На МА есть?!
suffocated
Мдаааа списки большие надо будт потихоньку ознакамливаться со всем дабы кругозор рашлирять.Советовавшим благодарность!
The_Hound
QUOTE(Algis @ Jun 12 2008, 14:24:35) *
QUOTE(HA7tur @ Jun 11 2008, 13:49:18) *
Кстати. так случайно зачекал одну формацию, которую можно назвать "Summoning со средневековой тематикой", формация называется L'Ordre du Temple, если не ошибаюсь, её chu заливал, послушайте, вещь отличная.

Ага, группа несомненно рулит.
Но хотя они наверное специально косили под Саммонинг, атмосфера у них все же немного другая получается.

QUOTE(The_Hound @ Jun 12 2008, 10:45:15) *
+ Contra Ignem Fatuum(Uk)__Detritus(2005),two mind blowing Epic Ambient tracks and one loong icy Atmo/Epic BM Song. 10/10. true_black.gif

+Forn Valdyrheim(Australia)__ Reminiscence Eternity(2006),more gloomy and fast than summonin but still excellent stuff. 10/10.

+Kinstrife&blood ___ on forgotten Paths(2006),purest summoning worship i've ever heard so far. 8/10.
На МА есть?!

yes.
redp
ЦИТАТА(The_Hound @ Jun 12 2008, 14:45:15) *
+Kinstrife&blood ___ on forgotten Paths(2006),purest summoning worship i've ever heard so far. 8/10.

только называетца он On Paths Long Forgotten
Dark Kyro
Kinstrife&blood - на МА нету
redp
ЦИТАТА(Dark Kyro @ Jun 15 2008, 16:27:45) *
Kinstrife&blood - на МА нету

может к окулисту пора ?
http://metalarea.org/forum/index.php?showt...+Long+Forgotten
Dark Kyro
Сомневаюсь - вбей в серч Kinstrife & blood или Kinstrife&blood - ничего не выдаст. У меня по крайней мере ничего, кроме этой темы про Саммонинг

Сейчас еще проверил - по названию альбома почему-то находит, а по названию группы - нет
Planewalker
В данном случае достаточно искать по первому слову.
HA7tur
ЦИТАТА(Kazoth @ 9th June 2008 - 19:14:04) *
Это Толкиен Метал


По моему это Black Metal для хоббитов smile1.gif


На самом деле, то что делают Protector и Silenius это всё таки что - то другое, несомнеННо произростающего из Black Metal стиля (в плане исполнения), но со временем это стало чем то другим. Трудно вообще описать музыку, которую они пишут, можно лишь сказать, что это сказка написаННая нотами. Надеюсь эта сказка не превратиться в модерновый шлак, в который сейчас трансформировался Abigor.
Qliphoth
по поводу Абигора не согласен в корне. по мне так интересно получился последний альбом, но надо признать, что до Блэклодж им еще плыть и плыть по части "мелодики". Саммониг слушаю редко, но Минас Моргул в плеере иногда попадается smile1.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Qliphoth @ Jun 15 2008, 23:58:07) *
по поводу Абигора не согласен в корне. по мне так интересно получился последний альбом, но надо признать, что до Блэклодж им еще плыть и плыть по части "мелодики". Саммониг слушаю редко, но Минас Моргул в плеере иногда попадается smile1.gif

Про Абигор:
Они сейчас сотрудничают с Zweizz (ex-DHG, Fleurety) и как раз собираются с Блэклодж сплит заделать. Как мне кажется "модернизация" у них началась ещё на Satanized. Последний неплох.
По теме:
Ну я хз, что Summoning делают в разделе "блэк". Если только из-за альбома Lugburz, ибо то, что они стали играть потом к БМ не имеет отношения музыкально (про лирику можно не говорить - она у них изначально паверская). Музыканты талантливые, конечно, все дела... Мне не нравится.
Келебрин
Вот чисто для интереса: а что обозначает словосочетание "паверская лирика"? 13.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 16 2008, 00:24:36) *
Вот чисто для интереса: а что обозначает словосочетание "паверская лирика"? 13.gif

Фэнтезийная
Келебрин
Так что, Толкин (чьи стихотворения Summoning частенько используют) тоже писал "паверскую лирику"? 1488.gif
Посмеялся, спасибо.

Если уж так судить, то и в писанине Варга Викернеса, к примеру, хватает "паверского" 1488.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 16 2008, 01:07:54) *
Так что, Толкин (чьи стихотворения Summoning частенько используют) тоже писал "паверскую лирику"? 1488.gif
Посмеялся, спасибо.

Он писал свою дребедень до появления паверщиков winkk.gif Скажем так, он один из их главных идейных вдохновителей...

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 16 2008, 01:07:54) *
Если уж так судить, то и в писанине Варга Викернеса, к примеру, хватает "паверского" 1488.gif

Да нет, у него только названия... В самой лирике фэнтезийных тем не припоминаю. Буду признателен за выдержку.
Келебрин
Толкин на блэкеров повлиял едва ли меньше, чем на паверщиков, начнём с этого. На метал-архивах названия групп посмотри, хотя бы.
Да и вообще, определять музыкальный стиль по лирике - это примерно так же разумно, как стили живописи распределять по тому, какими красками написаны картины. 21.gif

Такой вопрос (будет оффтопиком - сотру): ты Толкина осилил хоть? Спрашиваю только про "Хоббит", "ВК" и "Сильмариллион", ничего больше. Это мне нужно для того, чтоб определить вес твоего высказывания про дребедень: происходит ли оно от необразованности, или возможен серьёзный спор.

Насчёт Викернеса - я имел в виду прежде всего его "Цивилизацию", не текста. А что, недостаточно названия группы, песен и самого "сценического прозвища" (Гришнак)?
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 16 2008, 01:22:31) *
Толкин на блэкеров повлиял едва ли меньше, чем на паверщиков, начнём с этого. На метал-архивах названия групп посмотри, хотя бы.

Замечал. Это их не красит, по крайней мере в моих глазах.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 16 2008, 01:22:31) *
Да и вообще, определять музыкальный стиль по лирике - это примерно так же разумно, как стили живописи распределять по тому, какими красками написаны картины. 21.gif

А кто сказал, что я его так определяю? Я и о музыке упомянул.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 16 2008, 01:22:31) *
Такой вопрос (будет оффтопиком - сотру): ты Толкина осилил хоть? Спрашиваю только про "Хоббит", "ВК" и "Сильмариллион", ничего больше. Это мне нужно для того, чтоб определить вес твоего высказывания про дребедень: происходит ли оно от необразованности, или возможен серьёзный спор.

Знаешь, не интересовался. Я даже фильм Властелин Колец целиком не осилил, по-моему. Не люблю фэнтези. Совсем не люблю...
Келебрин
1. Почему?
2. Ну, если некая тематика лирики может быть характерна не только для павера, какой смысл называть её "паверской"? Никто ж не орёт, что у Deicide "блэкушная" лирика лишь на том основании, что она у них антихристианская/сатанистская.
3. Ага, "Толкина не читал, но осуждаю". Всё ясно. 1488.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 16 2008, 01:22:31) *
Насчёт Викернеса - я имел в виду прежде всего его "Цивилизацию", не текста. А что, недостаточно названия группы, песен и самого "сценического прозвища" (Гришнак)?

Названия групп и прозвища как правило придумываются с самого начала муз. деятельности, или даже перед её непосредственным началом. Порой от балды... Оттого и появляется куча команд, чьё название не вяжется с творчеством или же вообще звучит глупо. А по поводу конкретно Burzum объясняется в его биографии.

ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 16 2008, 01:33:44) *
1. Почему?
2. Ну, если некая тематика лирики может быть характерна не только для павера, какой смысл называть её "паверской"? Никто ж не орёт, что у Deicide "блэкушная" лирика лишь на том основании, что она у них антихристианская/сатанистская.
3. Ага, "Толкина не читал, но осуждаю". Всё ясно. 1488.gif

1. Потому что не люблю сказки.
2. Для блэка подобная лирика нехарактерна (речь о фэнтезийной).
3. "Не читал, и не собираюсь". Своего дерьма в голове хватает
Келебрин
Насчёт Burzum. Биографию не читал и в ближйшее время не собираюсь (мне хватило юмористической литературы того же автора в виде отрывков из "Речей Варга" и прочитанной курьёза ради "Цивилизации"). Если вкратце (ради интереса) - что именно там объясняется?
Вот ещё пример названьица, которое "на слуху": Gorgoroth.

По второму вопросу. "Нехарактерна" - не значит "не имеет места/не имеет права быть". С тем, что в павере фэнтезийных текстов больше, чем в блэке, никто не спорит. Почему в блэке невозможны фэнтезийные тексты - этого я понять не могу (у Summoning, кстати, тексты всё же скорее мрачные, чем "светло-фэнтезийные").

По третьему вопросу - слив засчитан.

З.Ы. Объяснения на тему того, что Толкин - не фэнтези, приводить не буду, ибо бессмысленно.
Qliphoth
во разошлись-то) ппц)
внесу свое слово (хотя спор на пустом месте)
у Саммонинга тексты именно что фэнтезийные, однако фэнтези не равно павер-метал (по крайней не всегда равенство такое уместно), а то, что блэка там нет-это и ежику в тумане понятно. Еще я не понял, что имел в виду Келебрин, сказав что "у Summoning, кстати, тексты всё же скорее мрачные, чем "светло-фэнтезийные"", ведь разве фэнтези всегда светло-позитивый жанр литературы? Пусть даже так, но подобные тексты не делают их БМ даже с натяжкой....хотя чего только не узришь...вон и жизнеутверждающий нс бм бывает. crazy.gif
suffocated
Что то на самом деле разнесло по части лирики.И почему пауэр и Саммонинговская лирика приравниваются?!Все это чушь кто какую лирику хочет использовать ту и использует, и разницы тут нет, что же из-за одной лирики не обращая внимания на музыку группу можно отнести к тому или иному стилю?Само собой что Саммонинг не чистый блэк а точнее нечто иное с примесью блэка но суть дела это не меняет,музыка хороша и гениальна это главное.Если же относить эту группу ко многим направлениям то следует создать сразу по одной теме в том разделе к которому она относится.Звучит глупо конечно а если же нет то пусть все остается на своих местах.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(Келебрин @ Jun 16 2008, 02:02:27) *
Насчёт Burzum. Биографию не читал и в ближйшее время не собираюсь (мне хватило юмористической литературы того же автора в виде отрывков из "Речей Варга" и прочитанной курьёза ради "Цивилизации"). Если вкратце (ради интереса) - что именно там объясняется?
Вот ещё пример названьица, которое "на слуху": Gorgoroth.

По второму вопросу. "Нехарактерна" - не значит "не имеет места/не имеет права быть". С тем, что в павере фэнтезийных текстов больше, чем в блэке, никто не спорит. Почему в блэке невозможны фэнтезийные тексты - этого я понять не могу (у Summoning, кстати, тексты всё же скорее мрачные, чем "светло-фэнтезийные").

По третьему вопросу - слив засчитан.

З.Ы. Объяснения на тему того, что Толкин - не фэнтези, приводить не буду, ибо бессмысленно.

1. Burzum.org, там всё есть. Раз ты считаешь его лит-ру юмористической, то отчего ж серьёзно относишься к названию его муз. проекта?
2. Если я правильно тебя понял, то можно петь хоть про телепузиков и все-равно это будет блэк? (мрачные телепузики, не светло-фэнтезийные)
3. А что же это? Историческая литература? 1488.gif

По поводу Горгорота - поддались течению, вероятно. По крайней мере с Толкиеным ничего кроме названия их не связывает.
suffocated
QUOTE(Black Metal Daemon @ Jun 16 2008, 18:43:50) *
QUOTE(Келебрин @ Jun 16 2008, 02:02:27) *
Насчёт Burzum. Биографию не читал и в ближйшее время не собираюсь (мне хватило юмористической литературы того же автора в виде отрывков из "Речей Варга" и прочитанной курьёза ради "Цивилизации"). Если вкратце (ради интереса) - что именно там объясняется?
Вот ещё пример названьица, которое "на слуху": Gorgoroth.

По второму вопросу. "Нехарактерна" - не значит "не имеет места/не имеет права быть". С тем, что в павере фэнтезийных текстов больше, чем в блэке, никто не спорит. Почему в блэке невозможны фэнтезийные тексты - этого я понять не могу (у Summoning, кстати, тексты всё же скорее мрачные, чем "светло-фэнтезийные").

По третьему вопросу - слив засчитан.

З.Ы. Объяснения на тему того, что Толкин - не фэнтези, приводить не буду, ибо бессмысленно.

1. Burzum.org, там всё есть. Раз ты считаешь его лит-ру юмористической, то отчего ж серьёзно относишься к названию его муз. проекта?
2. Если я правильно тебя понял, то можно петь хоть про телепузиков и все-равно это будет блэк? (мрачные телепузики, не светло-фэнтезийные)
3. А что же это? Историческая литература? 1488.gif

По поводу Горгорота - поддались течению, вероятно. По крайней мере с Толкиеным ничего кроме названия их не связывает.



+1 таких примеров как Горгорот кажись и нет.
Planewalker
ЦИТАТА(suffocated @ Jun 16 2008, 17:59:02) *
+1 таких примеров как Горгорот кажись и нет.

???
Келебрин
QUOTE(Qliphoth @ Jun 16 2008, 03:25:42) *
а то, что блэка там нет-это и ежику в тумане понятно.

Вот здесь - несогласен. Об этом, собственно, и спорим.
QUOTE
ведь разве фэнтези всегда светло-позитивый жанр литературы?
Нет, я такого не говорил.

2 Black Metal Daemon
QUOTE
1. Burzum.org, там всё есть. Раз ты считаешь его лит-ру юмористической, то отчего ж серьёзно относишься к названию его муз. проекта?

Я не вижу смысла разыскивать там что-то. Уж если взялись спорить - приводите аргументы в свою поддержку самостоятельно, оппонент этого делать не обязан.
Да, и на всякий случай: я Варга вообще не могу воспринимать серьёзно.
QUOTE
. Если я правильно тебя понял, то можно петь хоть про телепузиков и все-равно это будет блэк?
Будет stebnyi блэк.
QUOTE
А что же это? Историческая литература?

Гораздо ближе к ней. Для любого, кто читал что-то помимо "Хоббита" и "Властелина Колец" это очевидно.
Ещё ближе - к средневековому эпосу. Собственно, Толкин свои произведения и создавал как "утраченный эпос".
QUOTE
По поводу Горгорота - поддались течению, вероятно.
Какому течению? И если название им не подходило бы (а оно им отлично подходит, ИМХО) -почему же не сменили?
QUOTE
с Толкиеным

С Толкином.

Suffocated, я не понял Вашей мысли из последнего поста. С предпоследним согласен полностью.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.