Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Equilibrium - Erdentempel (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Equilibrium
*Album: Erdentempel
*Year: 2014
*Genre: Epic Folk/Viking Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 155MB

Tracklist:
01. Ankunft 00:51
02. Was Lange Währt 05:10
03. Waldschrein 05:21
04. Karawane 04:52
05. Uns'rer Flöten Klang 04:21
06. Freiflug 04:58
07. Heavy Chill 06:07
08. Wirtshaus Gaudi 02:41
09. Stein Meiner Ahnen 05:42
10. Wellengang 05:11
11. Apokalypse 05:15
12. The Unknown Episode 05:46
13. Aufbruch (Bonus Track) 11:16
******************************
Total playing time: 1:07:31





Technical info

Input File: 02 - Was Lange W?hrt.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:10.81 = 13706765 samples = 23310.8 CDDA sectors
File Size : 12.5M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Was Lange Währt
Artist=Equilibrium
Album=Erdentempel
Tracknumber=2/13
Year=2014
Discnumber=1/2



[ Hidden Text ]
Nattfodd
Да, черт побери, да! Один из самых ожидаемых релизов последних лет!
jeicd
smile2.gif После Sagas надо было закрывать лавочку. Припевы, риффы, пиликанья - всё то же самое и вообще никак не запоминается.
Old Vyaine
QUOTE(jeicd @ 5th June 2014 - 17:19:12) *
После Sagas надо было закрывать лавочку.


Можно было и вообще не открывать.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Можно было и вообще не открывать.
Жди Диму! mad_ani.gif dwarf-1.gif
MeatWolf
Это, лучше Rekreatur, но всё-таки то, что было прожёвано Nuclear Blast, обратно разжевать уже нельзя. Группа потихоньку успокаивается около своего среднего уровня.

Спасибо Finnvox за адекватное, чистое звучание без жужжания и хрипов. У этого есть и обратная сторона, всё стало донельзя плюшевым и пушистым, как почти и любой альбом любой группы, которая некоторое время побыла на NB. Но пусть бы уж так, чем предыдущий вариант. Вдогонку, спасибо Рене, который понял, что сводить вокал выше инструментов — нехорошо, тем более такой суровый гроул, как у Робсе. В этом смысле здесь всё чин чином, клавиши и флейту можно ясно воспринимать не только в моменты, когда вокалист молчит. А вот использование чистого вокала есть категорический минус, он и не нужен, и не блистает.

Мелодическое запустение Rekreatur сменилось каким ни на есть, но наличием. Was lange wдhrt, Waldschrein, Stein meiner Ahnen — полновесные искромётные зажигательные эквилибриумовские боевики, коих на предыдущем альбоме было с натяжкой аж полторы штуки. Stein meiner Ahnen просто взрывает драйвом и всеохватывающим порывом, до конца его, правда, не дотащили, но даже в таком виде это очень сильно. И кроме них есть ещё и средне-приятные Uns'rer Flцten Klang (эта даже с мини-автономным смыслом — в конце минутная флейтовая соло-партия) и Freiflug, а также торжественно-воодушевляющие Wellengang и Apokalypse. Wirtshaus Gaudi подлежит немедленной и бесповоротной утилизации, это настолько не Equilibrium в моём понимании, что даже и обсуждать здесь нечего. Вместе с ней неплохо бы выпнуть и The Unknown Episode — мало того, что на английском, так ещё и попросту пресность жуткая.

К сожалению, все композиции альбома сливаются в какое-то однородное котельное варево, уже нет каких-то чётких делений на быстрое/медленное, короткое/длинное, эпичное/разухабистое. Почти всё свелось к умеренным кабацким задвигам и чересчур синтетическим оциммеренно-скайримовским аранжировкам в районе пяти минут. И в этом смысле наиболее ёмко данную тенденцию выражает финальный инструментал Aufbruch. Рядом с Mana и Kurzes Epos это просто симулякр, действие без смысла, вещь без сущности. Вроде те же самые винтики, а механизм не работает. В какой-то мере это применимо и ко всему альбому, но, к счастью, пока ситуация ещё не настолько запущена, хоть на её радикальное улучшение надежды и нет. А всё же интересно, что бы состряпал Рене, если бы ему дали карт-бланш на написание вообще любой музыки без привязки к "о, это мы круто продали, давай ещё того же".

8/10
Cronopio
Thank you.
Old Vyaine
Не понимаю я, как они всю дорогу из отполированных до блеска внятных мелодий, сдобренных определённым мастерством исполнения, богатыми аранжировками и качественным звуком, умудряются выдавать такую безвкусную жвачку. Беззубая, не трогающая музыка, и если на двух предыдущих альбомах было по паре песен, чтобы зацепиться, то тут совсем голяк.

Пустышка, усреднённый еврофолк. Если внезапно сравнить с футболистом, то Эквилибриум — это Кокорин. Лощёный, дорогой, хорошего уровня, но никак не оправдывающий многочисленные дифирамбы.
BleedingSun
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 5 2014, 16:13:50) *
Это, лучше Rekreatur, но всё-таки то, что было прожёвано Nuclear Blast, обратно разжевать уже нельзя. Группа потихоньку успокаивается около своего среднего уровня.

Спасибо Spinefarm за адекватное, чистое звучание без жужжания и хрипов. У этого есть и обратная сторона, всё стало донельзя плюшевым и пушистым, как почти и любой альбом любой группы, которая некоторое время побыла на NB. Но пусть бы уж так, чем предыдущий вариант. Вдогонку, спасибо Рене, который понял, что сводить вокал выше инструментов — нехорошо, тем более такой суровый гроул, как у Робсе. В этом смысле здесь всё чин чином, клавиши и флейту можно ясно воспринимать не только в моменты, когда вокалист молчит. А вот использование чистого вокала есть категорический минус, он и не нужен, и не блистает.

Мелодическое запустение Rekreatur сменилось каким ни на есть, но наличием. Was lange wдhrt, Waldschrein, Stein meiner Ahnen — полновесные искромётные зажигательные эквилибриумовские боевики, коих на предыдущем альбоме было с натяжкой аж полторы штуки. Stein meiner Ahnen просто взрывает драйвом и всеохватывающим порывом, до конца его, правда, не дотащили, но даже в таком виде это очень сильно. И кроме них есть ещё и средне-приятные Uns'rer Flцten Klang (эта даже с мини-автономным смыслом — в конце минутная флейтовая соло-партия) и Freiflug, а также торжественно-воодушевляющие Wellengang и Apokalypse. Wirtshaus Gaudi подлежит немедленной и бесповоротной утилизации, это настолько не Equilibrium в моём понимании, что даже и обсуждать здесь нечего. Вместе с ней неплохо бы выпнуть и The Unknown Episode — мало того, что на английском, так ещё и попросту пресность жуткая.

К сожалению, все композиции альбома сливаются в какое-то однородное котельное варево, уже нет каких-то чётких делений на быстрое/медленное, короткое/длинное, эпичное/разухабистое. Почти всё свелось к умеренным кабацким задвигам и чересчур синтетическим оциммеренно-скайримовским аранжировкам в районе пяти минут. И в этом смысле наиболее ёмко данную тенденцию выражает финальный инструментал Aufbruch. Рядом с Mana и Kurzes Epos это просто симулякр, действие без смысла, вещь без сущности. Вроде те же самые винтики, а механизм не работает. В какой-то мере это применимо и ко всему альбому, но, к счастью, пока ситуация ещё не настолько запущена, хоть на её радикальное улучшение надежды и нет. А всё же интересно, что бы состряпал Рене, если бы ему дали карт-бланш на написание вообще любой музыки без привязки к "о, это мы круто продали, давай ещё того же".

8/10

Эх... Судя по всему - это всё авансы первым двум альбомам. Жаль. А так все начиналось... Только поэтому и послушаю, особых надежд ни на что не питая.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 5 2014, 18:14:08) *
Не понимаю я, как они всю дорогу из отполированных до блеска внятных мелодий, сдобренных определённым мастерством исполнения, богатыми аранжировками и качественным звуком, умудряются выдавать такую безвкусную жвачку. Беззубая, не трогающая музыка, и если на двух предыдущих альбомах было по паре песен, чтобы зацепиться, то тут совсем голяк.

Пустышка, усреднённый еврофолк. Если внезапно сравнить с футболистом, то Эквилибриум — это Кокорин. Лощёный, дорогой, хорошего уровня, но никак не оправдывающий многочисленные дифирамбы.

И всё это можно было сказать и о "Rekreatur".
Old Vyaine
QUOTE(BleedingSun @ 5th June 2014 - 22:38:05) *
И всё это можно было сказать и о "Rekreatur".


Но там песня с собачкой крутая)
BleedingSun
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 5 2014, 19:39:59) *
Но там песня с собачкой крутая)

С какой такой "собачкой"? 17.gif
Old Vyaine
Ну, название трека не помню, но там в середине песни есть бодрое "гав" 1488.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 5 2014, 19:54:36) *
Ну, название трека не помню, но там в середине песни есть бодрое "гав" 1488.gif

А... Если ты об этом - так там пол альбома только "гав" и слышно crazy.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(BleedingSun @ 5th June 2014 - 22:47:54) *
С какой такой "собачкой"?

Aus ferner Zeit. Одна из самых пуржищных песен с Rekreatur, как раз "усреднённость всего и сразу" без малейшей надежды на исключительность.

ЦИТАТА(BleedingSun @ 5th June 2014 - 22:38:05) *
Жаль. А так все начиналось

В конце концов, не будем слишком требовательны к музыкантам. И один шедевр такого калибра — много. А сейчас — просто хорошая музыка.
BleedingSun
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jun 5 2014, 20:01:27) *
В конце концов, не будем слишком требовательны к музыкантам. И один шедевр такого калибра — много. А сейчас — просто хорошая музыка.

Так всегда ведь хочется верить в группу и ждать очередной шедевр. А тут - просто "середнячок". Видимо - если и стоит ждать что-то сильное в этом жанре, но - уже не от них. И хуже всего то, что они и правда "могли"...
Fess
Отличная новость. spitggis0.gif Лично я, очень ждал этот альбом. Спасибо. Будем слушать. 20.gif
Lucifer
Альбом смешанные впечатления оставляет. С одной стороны есть всегдашние боевики и эпики, что меня радуют (Was Lange Wдhrt, Karawane, Freiflug, The Unknown Episode). С другой стороны, появились всякие дуделко-свистелковые мелодии характерные для "beer folk" (Uns'rer Flцten Klang, Wirtshaus Gaudi). Выкинуть эту фолково-пивную вакханалию из песен и получатся вполне годные треки, но, увы, Рене захотел сделать иначе. К сожалению, это записывает группу в стан каких-то очередных Korpiklaani и Fintroll. Кому-то понравится, но я всегда в Экви ценил мощность и эпичность, а не дурацкие плясовые вставки.

На этом альбоме появились песни с элементами чистого вокала, данный эксперимент казалось бы сомнителен в рамках группы, но реализация получилась вполне уместна и успешна (на мой слух), уже знакомый нам Waldschrein и незнакомый Heavy Chill отправляются в золотой фонд группы.

Не обошлось и без проходных скучноватых среднячков: Stein Meiner Ahnen, Wellengang, Aufbruch (Bonus).
Вокал во многих местах нагоняет тоску, не хватает динамики и агрессии, зато размеренности, хоть отбавляй. Я понимаю, что Робсу даются с трудом партии, написанные под Хельге, но здесь в этом плане вокал получился слишком уж однообразным и спокойным.

Буду слушать еще, но пока что разочарован, что музыкальный материал не является продолжением моего любимого Rekreatur. Я бы предпочёл развитие группы по пути утяжеления, которое можно наблюдать в мрачноватом эпике Apokalypse (впрочем, ему не хватает динамики), они же выбрали увеличение фолковости.

Альбом оценю эдак на 7/10: при всех недостатках достоинств всё таки больше.
tt2008
Thanks dwarf-1.gif
zolotoiskatel
Наконец-то! metaler.gif
tt2008
[ Hidden Text ]
mardak666
плохая, очень плохая музыка.
MeatWolf
ЦИТАТА(LuciferBathory @ 6th June 2014 - 04:23:50) *
К сожалению, это записывает группу в стан каких-то очередных Korpiklaani и Fintroll. Кому-то понравится, но я всегда в Экви ценил мощность и эпичность, а не дурацкие плясовые вставки.

Подпишусь, только раньше и плясовые вставки были крутыми и звучали не по-идиотски (Unbesiegt, Heimwдrts, Ruf in den Wind, Der Wassermann).

ЦИТАТА(LuciferBathory @ 6th June 2014 - 04:23:50) *
Не обошлось и без проходных скучноватых среднячков: Stein Meiner Ahnen, Wellengang

Убью, студент.
Fess
Очень хороший альбом получился, я считаю. Бодро, мощно и разнообразно. Шедевром быд дебютник, ИМХО, но и этот тоже весьма хорош. dwarf-1.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(LuciferBathory @ Jun 6 2014, 01:23:50) *
Альбом смешанные впечатления оставляет. С одной стороны есть всегдашние боевики и эпики, что меня радуют (Was Lange Wдhrt, Karawane, Freiflug, The Unknown Episode). С другой стороны, появились всякие дуделко-свистелковые мелодии характерные для "beer folk" (Uns'rer Flцten Klang, Wirtshaus Gaudi). Выкинуть эту фолково-пивную вакханалию из песен и получатся вполне годные треки, но, увы, Рене захотел сделать иначе. К сожалению, это записывает группу в стан каких-то очередных Korpiklaani и Fintroll. Кому-то понравится, но я всегда в Экви ценил мощность и эпичность, а не дурацкие плясовые вставки.

На этом альбоме появились песни с элементами чистого вокала, данный эксперимент казалось бы сомнителен в рамках группы, но реализация получилась вполне уместна и успешна (на мой слух), уже знакомый нам Waldschrein и незнакомый Heavy Chill отправляются в золотой фонд группы.

Не обошлось и без проходных скучноватых среднячков: Stein Meiner Ahnen, Wellengang, Aufbruch (Bonus).
Вокал во многих местах нагоняет тоску, не хватает динамики и агрессии, зато размеренности, хоть отбавляй. Я понимаю, что Робсу даются с трудом партии, написанные под Хельге, но здесь в этом плане вокал получился слишком уж однообразным и спокойным.

Буду слушать еще, но пока что разочарован, что музыкальный материал не является продолжением моего любимого Rekreatur. Я бы предпочёл развитие группы по пути утяжеления, которое можно наблюдать в мрачноватом эпике Apokalypse (впрочем, ему не хватает динамики), они же выбрали увеличение фолковости.

Альбом оценю эдак на 7/10: при всех недостатках достоинств всё таки больше.

Согласен. Сейчас вот слушал с утречка - ничего так пошло... Да - "старого" Эквилибриума тут уже и нет почти, но - фолковые моменты, риффы и мелодии слушаются довольно приятно. Не понравился слишком уж "размазанный" вокал Робсе - если на прошлом он явно перетягивал одеяло на себя, утробно ревя где нужно и где не нужно, заглушая все инструменты, то здешнее "низкочастотные шипение" совсем уж безликим и крайне ненавязчивым получилось. В целом - добротный альбом, хоть и изрядная доля "веселья" почти в каждой песне - явно не то, чего ждёшь от них. С другой стороны - это куда лучше крайне невзрачного предшественника. А первые два альбома вполне можно слушать и "отдельно".
V1nterch
Прогнал разок и снес. Ничего для меня не изменилось, группа бестолковых мелодий, и если на первых двух альбомах попадались более-менее хорошие треки, то тут лишь торжество банальщины и бесконечного самоплагиата.
RamovniK
Видимо, сейчас у людей идет пренасыщение, музыкальным материалом разной направленности, либо лютое фапанье на все, что отмечено словами типа оккульт, атмосферик, авангард, особенно чсв кипит если все это дополнено блэком и прочей лабудой, не входит в круг поклонения и не достойно внимания. Однако это не отменяет того факта, что такой "попсовый и вторичный" альбом дико радует, никто к ним и близко приблизиться за все время так и не смог. Филигранная запись дает почувствовать каждые инструмент, уникальную, присущую только их композиторскому талланту фолковую, симфоническую составляющую - потрясающе!!!

Правда за Россией
MetalgeR
Клип конечно у них,с таким клипом некоторые и спиться могут,а вообще альбус очень хороший лично для моего прослушивания.Спасибо!
Flowergatherer
Cheesy euro folk mitol!
Grimmsberg
Как человеку, не разбірающемуся в такой музыке, и который знакомился с группой впервые - альбом понравился
Lucifer
Только сейчас дошло. Во многих местах новый альбом Эквилибриума мне In Extremo напоминает. О_о
Fess
ЦИТАТА(LuciferBathory @ Jun 8 2014, 08:00:42) *
Только сейчас дошло. Во многих местах новый альбом Эквилибриума мне In Extremo напоминает. О_о

Очень любопытно. И чем же? Какое сходство?
folkerman
я In Extremo уже много-много лет не слушаю (года с 2005). Вот уж кто мастера однотипных мелодий
DarkHorde
Понравилось где-то на процентов 40, бонусный диск так вообще никакого желания не возникло переслушать, всё тоже самое, только без вокала. Смысл тогда?!
Знакомый сказал: ...для околоэкстремального сообщества, возможно, и будет интересно.
Да, слабенько, предыдущие по жестче были.
Giftsvamp
В общем, имхи в зависимости от того, кому что нравится в предыдущих альбомах 1488.gif

Для меня эпичности хватило, хуковых-подпевательных моментов тоже. Мощный плюс - Экви всегда были очень жизнерадостной и летней группой, этого в достатке, даже больше, чем всегда. Минус - крен в сторону неприкрытого фолка, хей-хоп, майское древо, распашонки, медовушка - не люблю такое и не одобряю.

Вообще хороший релиз. Под лето и жару самое оно.
MeatWolf
ЦИТАТА(Giftsvamp @ 9th June 2014 - 16:59:14) *
Минус - крен в сторону неприкрытого фолка, хей-хоп, майское древо, распашонки, медовушка - не люблю такое и не одобряю.

Вот. И я о том же. Это всё Робсе, не расстающийся с бутылкой пива ни на одной фотографии.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
не расстающийся с бутылкой пива ни на одной фотографии.
Само по себе это не так плохо, алко для многих музыкантов, если не для всех - двигатель творчества. Другое дело, когда пивная музыка перебарывает и начинается отход от классического (традиционно насыщенного) характерного звучания команды. Понимаю и сочувствую.
kakha_k
Ооо пропустил я гигантов, очень рад новинке!
Savior
Этот альбом можно сравнить с голливудским блокбастером среднего пошиба. Много всего накручено - а в итоге получается плоско и практически все накрученные элементы из разряда "где-то я уже это слышал". Хотя, воспринимается всё это вроде неплохо, если слушать в качестве саундтрека к поездке на работу, например. К вдумчивому расслушиванию Erdentempel меня ну никак не располагает. Да даже до конца дослушивать лень, честно говоря.
Shadowlord
Мне даже комментировать не хочется. smile2.gif Записано всё отлично, тут не придраться, а первые две песни, Was lange wдhrt и Waldschrein (не зря её на ипишку засунули), вполне хороши. Дальше — какое-то ну полное днище. Альбом действительно лучше предшественника (ну, тут много усилий не нужно было прилагать, потому что Rekreatur даже ниже днища был), но... Все остальные песни — пресная жвачка из одних и тех же элементов, ноль оригинальности, самокопирование до изнеможения. Тьфу, короче. Оставляю два первых альбома, всё остальное можно смело удалить и забыть о группе в её текущем состоянии. В то же время очень многим нравится, судя по отзывам на разных сайтах...

ЦИТАТА(MeatWolf @ 5th June 2014 - 19:13:50) *
чересчур синтетическим оциммеренно-скайримовским аранжировкам в районе пяти минут


К середине альбома меня от них начало подташнивать, настолько всё искусственно звучит.

ЦИТАТА(MeatWolf @ 5th June 2014 - 19:13:50) *
финальный инструментал Aufbruch. Рядом с Mana и Kurzes Epos это просто симулякр

После «Маны» стоило остановиться и не пытаться рожать шедевр на каждом альбоме, тем более что ну не получается больше.
MeatWolf
ЦИТАТА(Shadowlord @ 10th June 2014 - 21:28:21) *
настолько всё искусственно звучит.

Да, увы, ещё даже на прошлом альбоме не было такого.

ЦИТАТА(Shadowlord @ 10th June 2014 - 21:28:21) *
После «Маны» стоило остановиться и не пытаться рожать шедевр на каждом альбоме, тем более что ну не получается больше.

Kurzes Epos был очень крут, я считаю, почти вровень с Mana стоял. А тут, конечно, уже чушь какая-то.
xax
В своё время нравились первый альбом и Sagas. Третий не был дослушан даже и моментально удалён. Erdentempel-таки осиливается, но как-то не цепляет. Может быть по тому, что такая музыка для меня перестала быть актуальной, не знаю уж smile2.gif
Aresson
ехал с работы в маршрутке, слушал сабж. Уснул
DenisKov
С трудом дослушал до конца, пару минут цепляющих мест за весь альбом. шифт+дел
avkruchinin
ЦИТАТА(DenKov @ Jul 6 2014, 19:23:10) *
С трудом дослушал до конца, пару минут цепляющих мест за весь альбом. шифт+дел

Вот, наш генерал DenKov 1488.gif, не было бы шифт+дел, не поверил бы, подумал бы, что клон 1488.gif
kakha_k
Шифтдел явно не к месту, с какой стороны не подступи.
folker
Мда... В этом сабже мнения особо острополярны. Сколько людей - столько мнений, однако. А ведь альбом жирище. Ничем не хуже предшественников. Все на уровне, а особенно вкусные аранжировки, за что я так и люблю Equilibrium. Шикарный баланс на грани эпик-бэтл-симфоник и фолк метал. Серьезная заявка в топ жанра 2014 года.
Prometei
В отличие от попсы 2008 года, какого-то унылого трибьюта энциферовой в 05, ректальной отрыжки 2010, этот альбом реально эпичный, боевой и боевитый, лихой, мастеровитый.

Безусловно, лучший альбом группы и первый их альбом, который я не просто оставлю на винте, а ещё и прикуплю и буду гонять.

Фантастика.

После этого специально скачал финнтрол джагенс магенс, затем энциферум, затем всякие катамении и прочий хлам - ничего и близко по драйву и эпичности не валялось, весь тот хлам удалил уже окончательно, а этот альбом стал ощущатцо ещё круче.

Кароч, доволен табуретами, молодцы.
MeatWolf
ЦИТАТА(Prometei @ 18th August 2014 - 11:52:44) *
В отличие от попсы 2008 года

А в чём принципиальная разница? Правда интересно. Звук плюшевей здесь, а не там, гитары плюшевей здесь, а не там, никакого даже намёка на гитарную выделяющуюся линию где бы то ни было нет (а там была, и не одна), всё завалено рафинированными клавишными и оркестровками, структуры донельзя упрощённые. По-моему, этот альбом как раз в разы попсовей любого из трёх предыдущих.
Prometei
ЦИТАТА(MeatWolf @ 18th August 2014 - 09:13:59) *
А в чём принципиальная разница? Правда интересно. Звук плюшевей здесь, а не там, гитары плюшевей здесь, а не там, никакого даже намёка на гитарную выделяющуюся линию где бы то ни было нет (а там была, и не одна), всё завалено рафинированными клавишными и оркестровками, структуры донельзя упрощённые. По-моему, этот альбом как раз в разы попсовей любого из трёх предыдущих.


В том, что там они стараются показать себя как на ярмарке или конкурсе талантов, выбить себе контракт пожирнее, а здесь уже для души альбом выдали, нет чистых выпендрёжей ради выпендрёжей вроде вот той вставки посередине снуффеля, нет вот этого ненужного переизбытка самых разнообразных мотивов всех стран-народов мира. Ну реально, за счёт того, что Саги так вычурно разнообразны, они во-первых приедаются очень быстро - ну запоминаешь быстро(да, я как человек много прога слушающий, работаю мозгом именно так), во-вторых как пастила какая-то затекает - очень сладенько и тошнотно.

Тут всё скромнее, зато по делу, хитовость запредельная, есть моменты, когда отдыхаешь от количества прибабасов на квадратную секунду, есть, когда врубают по полной - ну сложно пока сказать, я его 3-4 раза всего слушал, но структура какая-то очень цепляющая, многие моменты поданы в очень грамотное время.

Ну и да - Вокал. Честно скажу, того идиота хотелось пристрелить на месте, этот же ротовых дел мастер мне по нраву.

Ну и да-2 - звук на Сагах честно говоря раздражал, он какой-то приглушённо-металкоровский был, а здесь по мне так самый подходящий.

На сагах так реально чихуа-хуа намазали скипидаром и дали микрофон, а тут реально брутальность даже какая-то.

Короче, вот он - мой выбор.

А, да!!! Дугин рулит!!! ))) 9.gif
6666666
Я не слышал ни один из их альбомов, но почему-то верю Диме, а не очередному духу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.