Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Поиск новой хорошей музыки
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Ulv
Ок, у меня есть предложение. А что если создать топик в котором будут выкладываться лучшие новые релизы из разных жанров по версии какого нибудь релизера, например, ну, BioMax, мне его вкус вроде нравиться. А то невозможно найти ничего интересного, вся музыка которая появляется в новых релизах вообще не интересная, полное г bye.gif но. Зачем вообще его выкладывать. Еще обсуждения полные штаны, а мимо на самом деле годных релизов проходит 80 процентов пользователей.

Идея пришла после посещения Bandcamp, там у каждого пользователя есть секция где показанны песни или альбомы которые они купили, то есть заплатили деньги для поддержания группы, соответсвенно г-о они покупать не будут (в основном конечно), из чего следует что там будет больше хороших и интересных релизов чем например в истории тем которые посетил frost192 1488.gif


avkruchinin
Дело за малым, осталось только выбрать релизёра, лепота, начинаем 25.gif
Герб
Эта тема создана чтоб Фроста поддеть?!
Ulv
Нет, я выбрал его как пример. наверное, более лучшим примером был бы vosmidesjatie, или bloodn lord. Ничего против, просто очень всеядный вкус неинтересной музыки.
cesar
Вкусовщина.
Под единый знаменатель это не подведёшь...
Ulv
Ок, я помню мне понравился вкус BioMax'a. Есть здесь еще пару товарищей, я их найду и вам их имена сообщю. Причем, мне интересны релизы как метал так и неформат. Надо расширять кругозор, как правило, люди с хорошим вкусом в неформате имеют хороший вкус в формате.
cesar
ЦИТАТА(Ulv @ Jul 5 2014, 22:49:36) *
Надо расширять кругозор, как правило, люди с хорошим вкусом в неформате имеют хороший вкус в формате.

Не факт, что кто-то поможет в расширении кругозора своими вкусами. Хотя... hmm.gif
Ну и про вкусы в формате и неформате - вообще без связи.
V1nterch
ЦИТАТА(Ulv @ Jul 5 2014, 22:49:36) *
Ок, я помню мне понравился вкус BioMax'a. Есть здесь еще пару товарищей, я их найду и вам их имена сообщю. Причем, мне интересны релизы как метал так и неформат. Надо расширять кругозор, как правило, люди с хорошим вкусом в неформате имеют хороший вкус в формате.

Ну так и спроси у них, что тебе послушать, если сам ничего нового найти не в состоянии, в чем проблема то?
Ulv
Как без связи? Если есть возможность различить стоящую музыку от ерунды, то это произойдет с любой музыкой. Это все равно что сказать что у человека отличный вкус в картинах но у него говенный вкус в экспрессионизме. Мне неважно как это называется, мне хочется чтобы это звучало! Мне хочется чтобы релизы были с изюминкой, с порывом. Чтобы они были хорошей музыкой первоначально. Например я считаю хорошей музыкой Mayhem DMDS, также Emptiness - Nothing But The Whole, Universe217, группа Кypck (альбом Ниже), немецкая Transit Poetry (альбом Pedestrians in the Sky), шведская Waves Under Water, дацкая Artillery (By Inheritamce), Silencer, Comatose Vigil, Who Dies In Siberian Slush, Abyssic Hate (Suicidal Emotions), и так далее.

Хочется находить музыку такого калибра и в новых релизах, в одном месте и с интересным обсуждением.

Они есть, просто они както мельком проскакивают на МА.
Ulv
Это вы умники, зачем вы вообще тогда на форуме? Хочется побольше нормальных наводок, а хамить будешь в другом месте. Не нравится тема- иди мимо.
cesar
ЦИТАТА(Ulv @ Jul 5 2014, 23:17:38) *
Как без связи? Если есть возможность различить стоящую музыку от ерунды, то это произойдет с любой музыкой. Это все равно что сказать что у человека отличный вкус в картинах но у него говенный вкус в экспрессионизме.

Именно!!

ЦИТАТА(Ulv @ Jul 5 2014, 23:17:38) *
Хочется находить музыку такого калибра и в новых релизах, в одном месте и с интересным обсуждением.

Всё здесь

ЦИТАТА(Ulv @ Jul 5 2014, 23:17:38) *
Они есть, просто они както мельком проскакивают на МА.

Ну это уже простите, йопти. Без комментариев.
Sangre
В чём смысл треда? В том, что кому-то лень даже не то что поднять жoпy и заработать денег на пластинку, а просто клацнуть пару клавиш и нагуглить интересное?
Emm Human
По сути зачем плодить темы?! Уже не первый год на МА открыта тема "Лучшие альбомы года", где любой участник без каких-либо трудностей может обозначить свой "Топ релизов".
SIG
А зачем чужой вкус. Свой присутствовать должен. Серьезно, не представляю, как можно не знать, что тебе нужно. Здесь есть практически на любой вкус. Нет смысла поглощать чужие выборки, отсюда же. Сама тема хороша, но я бы допустим с большим интересом послушал именно неформатные сборники от металарийцев.
Romzin
В своё время интересовало, что слушают любимые музыканты. Оказалось, в большинстве случаев то, что мне вообще не нравится, или откровенный мейнстрим. А тут, ещё и полагаться на юзеров... Что есть сильное в определённом стиле - и так всем известно.
Так что, все рекомендации - хавно, так я считаю.
SIG
Полагаться металлический вкус на юзеров не стоит, это правда. А вот музыкальный путь, приведший их сюда - очень разный, и интересный, надеюсь. Хотя для подобных вещей есть здесь свои темы.
MetalgeR
На самом деле так и есть,просто у каждого свой вкус и каждому своё,а релизёрам огромное Спасибо.
shial
До чего обленились некоторые юзеры, мать честная... Все лучшее им в одном месте подавай, одним архивом для скачивания во 1000% флаке + страницы высококачественного обсуждения отдельным файликом. Тьфу... 21.gif

PS повторюсь - понятие "ерунды" весьма расплывчато, кто-то и от ВКБМ млеет crazy.gif
subhuman777
Если бы вы в обычных темах с релизами хоть немного описывали группу - проблемы бы не было, думаю. Со стороны (а я, в общем-то, человек здесь полупосторонний, мониторю только кроссовер у вас) все эти разделы смотрятся очень странно, как будто музыкой тут особо не интересуются, а просто заливают, заливают и заливают (как во всяких вконтактах и блогах, где кроме ссылки и оформления больше ничего нет). Комментариев мало, обсуждений мало, описаний практически нет, зато очень много неверных тэгов/стилей указано.

Точно также меня озадачивают просьбы типа: "Залейте, нигде не могу найти вообще!!!", хотя в соулсике многие из этих записей находятся без проблем. Почему им никто не пользуется?? Это же как бы основная платформа для поиска редкой (и не очень) музыки.

Ну и в последнее время несколько напрягает и юзерская лень. Им нужно всё на блюдечке с голубой каёмочкой подать, поскольку у них самих познавательный интерес напрочь отсутствует. Я не понимаю проблемы "нечего слушать". Я перегружен музыкой.))
frost192
ЦИТАТА(gerb @ Jul 5 2014, 22:37:05) *
Эта тема создана чтоб Фроста поддеть?!


Не боитесь что запахну страшно от поддевания?
1488.gif

Мой вкус это мой вкус - не надо понимать его и понимать почему я это делаю.
Слушаю то что нравится в момент прослушивания.

Топик - говно ага.
Чутья нет что ли на хорошую музыку?
В себе разберись для начала и пойми что тебе нужно от музыки.
kronos
ориентироваться по кому-то - фу фу фу
есть же металархивы, ласт.фм с похожими исполнителями, лэйблы и прочея
по этим ресурсам вполне можно ориентироваться, если имеешь представление, что тебе нравится
avkruchinin
Ну да, высший пилотаж из области "халява плиз", вы послушайте, отсортируйте и скажите мне, тут уже и я заценю, а заодно по вашим вкусам критически пройдусь 1488.gif
frost192
ЦИТАТА(kronos @ Jul 6 2014, 11:29:28) *
если имеешь представление, что тебе нравится


Вот вот - это главное !
Плюсуюсь!

9.gif
crackedbrain
ЦИТАТА(kronos @ 6th July 2014 - 10:29:28) *
ориентироваться по кому-то - фу фу фу

Да ну, не соглашусь - если где-то встречаю очень заинтересовавшие меня отзывы на какой-то альбом (причём от разных людей, не обязательно имеющих схожие с моими предпочтения), то всегда стараюсь найти и оценить, ну а там и вывод можно сделать, надо мне это или нет. Стратегия для меня лично работает и с лихвой оправдывает себя - очень много хорошей музыки таким путём обнаружил.
Но с другой стороны, специально создавать тему, чтобы все эти отсылки и упоминания о редких вещах все собирали в одном месте, считаю лишним - намного интереснее самому их находить, они разбросаны по всему форуму (и за пределами форума, конечно, тоже).
Так что ищите, открывайте, цените - и будет вам счастье smile1.gif
Ulv
Да не, ерунда это а не обсуждение. Вот вы все пишите, пишите, а главного не бачите. Мне не лень слушать 100 релизов в день, но годных из них будет один. Мне интересно найти этот один релиз в день и поделиться с другими. Сдесь дело не вкуса, а осознания. Большинство слушают музыку как смотрят телевизор - это позор. Даю пример, мне понравился последний альбом Гробовая Доска - По Душу Пьяницы. Вот. Там что - то есть оригинальное, фантазия присутсвует.

Если у вас ее нет, не пишите в моей теме, хаха, morons.
crackedbrain
ЦИТАТА(Ulv @ 9th July 2014 - 12:43:16) *
Если у вас ее нет, не пишите в моей теме, хаха, morons.

Ты пар спусти, ок? Попроще будь
А то будешь так общаться - в твоей теме вообще вряд ли кто будет писать что-то
frost192
ЦИТАТА(Ulv @ Jul 9 2014, 13:43:16) *
100 релизов в день, но годных из них будет один. Мне интересно найти этот один релиз в день и поделиться с другими.


Интересно прослушать 100 и найти один годный.
ИМХО.
Ulv
Да я простой, или сложный, какая разница. Зачем устраивать базар?

Я понимаю что есть темы с топами года 2014 и так далее, но они меня не утсраивают так как там много посредственных релизов которые принимаются за откровения. Поэтому интересно пообщаться с людьми со схожими настроениями в музыке, вот и все, найти группы которые я пропустил.
kronos
никто не будет этим заниматься, успокойся )
ЦИТАТА
Интересно прослушать 100 и найти один годный.
ИМХО.

во-первых, это, действительно, ИМХО.
во-вторых, чтобы столько говна переслушивать надо немало времени...
shial
ЦИТАТА(Ulv @ Jul 9 2014, 14:10:46) *
Я понимаю что есть темы с топами года 2014 и так далее, но они меня не утсраивают так как там много посредственных релизов которые принимаются за откровения.

Так сделай свой топ, да сиди там обмазывайся релизами 1488.gif
Emm Human
ЦИТАТА(SIG @ Jul 6 2014, 04:54:41) *
Полагаться металлический вкус на юзеров не стоит, это правда. А вот музыкальный путь, приведший их сюда - очень разный, и интересный, надеюсь. Хотя для подобных вещей есть здесь свои темы.

Есть почти в каждом разделе.
Ulv
QUOTE(shial @ Jul 9 2014, 04:31:39) *
Так сделай свой топ, да сиди там обмазывайся релизами 1488.gif



1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(Ulv @ 5th July 2014 - 22:43:33) *
более лучшим примером был бы vosmidesjatie


Ты сделал моё утро, а то и весь день 15.gif
White_eagle
BioMax, насколько я помню, всегда выкладывает свой топ за год в соответствующую тему ! Да еще и вместе со всякими неформатами и роками...

А вообще, я бы прикрутил возможность вместе с сообщением в теме релиза ставить оценку по 10бальной шкале. А то сплошной флуд частенько. Или Митвульф описывает каждый рифф каждой песни 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(White_eagle @ 11th July 2014 - 10:56:23) *
я бы прикрутил возможность вместе с сообщением в теме релиза ставить оценку по 10бальной шкале


Была же такая тема, только с пятибалльной. Но это не нужно, слишком много неадекватов по сети бродит. И оценки не релизу ставят, а залившему.
Сатаник
ЦИТАТА(White_eagle @ Jul 11 2014, 09:56:23) *
А вообще, я бы прикрутил возможность вместе с сообщением в теме релиза ставить оценку по 10бальной шкале.

6666666
ЦИТАТА(White_eagle @ Jul 11 2014, 10:56:23) *
Или Митвульф описывает каждый рифф каждой песни 1488.gif

И он умеет это делать, как никто другой.
Ulv
Здесь только флуд, неважно, есть и нормальные, ровные пацаны типа махмуда1


А я тем временем буду собирать свой мега-лист релизов, потом обзавидуетесь.
cesar
ЦИТАТА(Ulv @ Jul 12 2014, 00:44:19) *
...есть и нормальные, ровные пацаны типа махмуда1

продолжу: и ещё куча таких же идиотов crazy.gif

Аплодисменты.
Занавес.
Ulv
Ты не понял юмора, ну ладно, это нормально.

АплОдисменты?

Во-первых, апладисменты и вызов на бис.
6666666
ЦИТАТА(Ulv @ Jul 12 2014, 00:51:53) *
Ты не понял юмора

Это потому что ты в него не можешь.
Ulv
А мне нравится. Значит всем должно быть смешно look.gif

А че ты вообще своего дружка выгораживаешь? может вы это, парни, вот так banana.gif
6666666
Слив засчитан, пошёл вон.
Ulv
Слив всмысле, я тут, как раз, а вы оффтоп.
Не надо злиться.
cesar
Все твои аккаунты замечательны в своей же глупости bye.gif
Ulv
Хаха, ты ошибаешься.
SatanicPanzer
Еще один срачевник? А то их тут так мало THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
V1nterch
ЦИТАТА(Ulv @ Jul 12 2014, 00:51:53) *
АплОдисменты?

Во-первых, апладисменты и вызов на бис.

Какой позор... facessspalm.png
shial
ЦИТАТА
А я тем временем буду собирать свой мега-лист релизов, потом обзавидуетесь.

Чему завидовать-то? Чьим-то самопальным топам? 15.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.