Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новая вкладка
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Nitaraz
Суть моего запроса заключается в том,можно ли сделать так,чтобы при переходе с главной страницы форума на какую нибудь тему или релиз,эта тема или релиз открывались в новой вкладке,то есть главная страничка остается на месте.
нажатие комбинации ctrl + клик по ссылке лично для меня не удобно ибо юзаю беспроводную мышь и нахожусь на определенном расстоянии от клавиатуры(на диване 9.gif ),да и вообще проще закрыть вкладку(или просто переключаться между вкладками) чем жать постоянно "назад" дабы попасть на главную.
Герб
Сомневаюсь,что введут,я просто дублирую страничку в таких случаях.
Nitaraz
ЦИТАТА(gerb @ Jul 23 2014, 15:58:03) *
Сомневаюсь,что введут,я просто дублирую страничку в таких случаях.

тоже вариант,как и удерживание и перетаскивание нужной ссылки на верх(открывается в новой вкладке),но опять же - это не всегда удобно.
лишний "клик" в наше время - большая роскошь. crazy.gif
Shub
ЦИТАТА(Nitaraz @ 23rd July 2014 - 21:51:43) *
Суть моего запроса заключается в том,можно ли сделать так,чтобы при переходе с главной страницы форума на какую нибудь тему или релиз,эта тема или релиз открывались в новой вкладке,то есть главная страничка остается на месте.

Можно, для этого необходимо гуглить НАСТРОЙКИ БРАУЗЕРА. Более того, сия опция есть абсолютно во всех браузерах по правой кнопке мыши. А вот форум к данной функции вообще никакого отношения не имеет.
Nitaraz
ЦИТАТА(Shub @ Jul 23 2014, 16:10:07) *
Можно, для этого необходимо гуглить НАСТРОЙКИ БРАУЗЕРА. Более того, сия опция есть абсолютно во всех браузерах по правой кнопке мыши. А вот форум к данной функции вообще никакого отношения не имеет.

хм...уже интересней,
щас глянем.
Shub
А ещё на все браузеры существуют АДДОНЫ. Вот, например:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/dblclicker/
Плюс есть куча подобных скриптов через greasemonkey.
MeatWolf
Управление жестами покури, очень полезно, в том числе в таких случаях.
Nitaraz
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jul 23 2014, 16:22:15) *
Управление жестами покури, очень полезно, в том числе в таких случаях.

использовал давно такое рассширение в Хроме,удалил ибо решил кроме необходимого(адблок и почта) больше ни чем не нагружать браузер.
34front
ЦИТАТА(Nitaraz @ Jul 23 2014, 20:51:43) *
Суть моего запроса заключается в том,можно ли сделать так,чтобы при переходе с главной страницы форума на какую нибудь тему или релиз,эта тема или релиз открывались в новой вкладке,то есть главная страничка остается на месте.
нажатие комбинации ctrl + клик по ссылке лично для меня не удобно ибо юзаю беспроводную мышь и нахожусь на определенном расстоянии от клавиатуры(на диване 9.gif ),да и вообще проще закрыть вкладку(или просто переключаться между вкладками) чем жать постоянно "назад" дабы попасть на главную.

а что,на беспроводной мыши кнопки на колёсике нет? (курсор на ссылку и колесо нажать)
Aresson
+1000 к 34frontу, нажатие колесом открывает ссылку в новой вкладке - сам всегда пользуюсь, весьма удобно
Nitaraz
ЦИТАТА(34front @ Jul 23 2014, 17:03:47) *
а что,на беспроводной мыши кнопки на колёсике нет? (курсор на ссылку и колесо нажать)

да,неплохо,правда клацать на вкладку надо,после открытия она не активная,на нее переходить надо.
тем не менее пока лучший способ,мерси.


34front
ЦИТАТА(Nitaraz @ Jul 23 2014, 22:38:12) *
да,неплохо,правда клацать на вкладку надо,после открытия она не активная,на нее переходить надо.
тем не менее пока лучший способ,мерси.

а вот тут уже настройки браузера юзать,чтоб вкладка активной становилась.
Aresson
ЦИТАТА(Nitaraz @ 23rd July 2014 - 20:38:12) *
после открытия она не активная

так по мне это самый оптимальный варьянт, я например делаю так: тычу новые сообщения (касаемо данного форума), и там указанным способом поочереди открываю в новых неактивных вкладках интересные мне темы, сразу все, то есть получается овер9000 вкладок, после этого нажимаю отметить всё прочитанным и уже тогда начинаю просматривать открытые вкладки crazy.gif
Nitaraz
ЦИТАТА(Aresson @ Jul 24 2014, 10:44:50) *
так по мне это самый оптимальный варьянт, я например делаю так: тычу новые сообщения (касаемо данного форума), и там указанным способом поочереди открываю в новых неактивных вкладках интересные мне темы, сразу все, то есть получается овер9000 вкладок, после этого нажимаю отметить всё прочитанным и уже тогда начинаю просматривать открытые вкладки crazy.gif

дело привычки в общем,для меня это муторно если честно.
Arashi
Кто то мне в личку эту проблему писал - самый простой способ - кликать по ссылкам с нажатым ctrl.
На стороне форума это точно конфигуриться не будет.
abob
Посмотри в адресную строку, если там такое:
https://metalarea.org
то удали букву s. Чтобы было так:
http://metalarea.org

Вот сразу проверь:
Sale Freux - Crèvecœur (2015) [post #1785990]
avkruchinin
Ну да, это настройки браузера или, когда надо, то правой кнопкой мыши отдельно открываешь вкладку или окно, вообщем, всё, как выше говорил Shub 9.gif
Yarri
Читая тему, чувствую себя асом интернет-сёрфинга. hmm.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.