Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows - Mitternacht (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Shub


*Artist: Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows
*Album: Mitternacht
*Year: 2014
*Genre: Gothic Darkwave
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 148MB

Tracklist:
1. Mitternacht (Midnight) 2:22
2. Beautiful 8:37
3. La Prima Vez (The First Time) 5:33
4. Bang-Bang (Sonny Bono) 7:17
5. The Boy Has Built A Catacomb 2:16
6. Carnival Of Souls (Verne Langdon) 3:09
7. Confessional 5:58
8. Under His Light 7:00
9. You Cannot Make Him Love You 2:04
10. Into The Night (Angelo Badalamenti, David Lynch) 6:01
11. If You Could Only Read My Mind 6:03
12. It's Just That My Sadness 4:00
13. Under His Light (2) 1:19
14. Miniature 6:45
******************************
Total playing time: 1:04:26

Extended info
lame 3.99 web-release


Technical info

Input File: 13 Under His Light(2).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:01:19.47 = 3504671 samples = 5960.32 CDDA sectors
File Size : 3.26M
Bit Rate : 329k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Under His Light(2)
Artist=Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows
Album=Mitternacht
Tracknumber=13
Year=2014
Genre=Darkwave



[ Hidden Text ]
Shub
Прослушал альбом уже 2 раза - нифига совершенно не понял и ничего не запомнилось. Хотя с прошлым точно так же было, а сейчас оргазмирую при каждом прослушивании.
CRUNCH
ЦИТАТА(Shub @ Sep 21 2014, 01:09:50) *
Прослушал альбом уже 2 раза - нифига совершенно не понял и ничего не запомнилось. Хотя с прошлым точно так же было, а сейчас оргазмирую при каждом прослушивании.

Да, странно тут все, как будто ждешь кусков, где раскроется музыкальное обличие, они бывают здесь агрессивны и искусственны, что не всегда характерно, возможно так задумано. Действительно с первого раза не въехать в это. Видим, что делалось все под впечатлением от чего-то, возможно фильмы, книги, как всегда, кстати можно заметить и музыкальные влияния в паре мест, но концептуальщины нет, все весьма разнообразно, про разные вещи. Вообще альбом из неформата, который стоит послушать и составить мнение, коих маловато сейчас. Сам помню скептически смотрел на это все, первый раз послушав Sopor Aeternus конечно сказал Что за ...., но посмотрев все альбомы изменил мнение, есть отличная музыка у сабжа, хотя все же весьма на любителя творчество.
SIG
ЦИТАТА(Caller_of_the_Storms @ Sep 20 2014, 22:13:59) *
сила убеждения - она такая dooo.gif

Ты мне не ответил толком на вопрос в теме про Nocturnus. Перед остальными извиняюсь, за вторжение в тему.
6666666
ЦИТАТА(Caller_of_the_Storms @ Sep 21 2014, 02:16:56) *
не видел, что за вопрос?

"Тебя роняли в детстве, или последствия менингита?".
Kub
ЦИТАТА(6666666 @ 21st September 2014 - 02:25:18) *
"Тебя роняли в детстве, или последствия менингита?".

он просто очередной "последний герой этой недели"
psychonaut
Ну и я как-нибудь послушаю, чё ж уж... Хотя скробблить ни-ни
InFestus
Считаю, что этот проект уже себя давно изжил, последние несколько альбомов, слушать вообще не возможно.
Shub
Всё как раз наоборот, Сопор Аетернус заметно прогрессирует, как по части улучшения аранжировок и композиторского и исполнительского мастерства, так и по части качества записи и окончательного мастеринга муз. инструментов. Те, кто утверждают обратное - всего лишь проецируют свои личные субъективные ощущения на фоне смены Анной Варни стилистики и настроения своей музыки. Ну об этом ещё в каком-то старом интервью было, чуть ли не к La Chambre. Там был задан вопрос, навроде "что за говно ты теперь исполняешь?" на что ответ был вполне очевидным. Ну не нравится кому-то ТАКОЙ Сопор Аетернус, но это ведь вовсе не означает, что он стал хуже. Он просто ДРУГОЙ. Нет, он ТОТ же, другим стала только форма, содержание - осталось.
Haunting
Пользователь Arrrghh несколько лет назад уже ответил на тему того, что "творчество Анны-Варни уже не торт" :

ЦИТАТА(Arrrghh @ Nov 27 2010, 22:40:29) *
Вот уж к Варни это никак не относится. Анна не только не разучилось удивлять и сочинять интересный материал, но еще сильно усовершенствовало владение вокалами, научилось делать навороченные аранжировки, своими руками стало создавать мега-роскошное оформление буклетов. Не говоря уже про сотрудничество с классными звукачами сделавших саунд двух-трех предыдущих альбомов почти аудиофильским, при этом не задавив душу музыки. В творческом плане все прекрасно.

К сказанному выше мне добавить нечего.
Insomniuming
安娜 6666
InFestus
ЦИТАТА(Shub @ Sep 21 2014, 13:39:36) *
Всё как раз наоборот, Сопор Аетернус заметно прогрессирует, как по части улучшения аранжировок и композиторского и исполнительского мастерства, так и по части качества записи и окончательного мастеринга муз. инструментов. Те, кто утверждают обратное - всего лишь проецируют свои личные субъективные ощущения на фоне смены Анной Варни стилистики и настроения своей музыки. Ну об этом ещё в каком-то старом интервью было, чуть ли не к La Chambre. Там был задан вопрос, навроде "что за говно ты теперь исполняешь?" на что ответ был вполне очевидным. Ну не нравится кому-то ТАКОЙ Сопор Аетернус, но это ведь вовсе не означает, что он стал хуже. Он просто ДРУГОЙ. Нет, он ТОТ же, другим стала только форма, содержание - осталось.

Конечно, это только моё субъективное мнение, кому как вообщем. Мне лично сопор закончил нравится на "Эз райтен ди тотен со шнель .... бла бла бла (очень линное название альбома)..". Вот там реально пронизывало до глубины, а дальше все переливание из пустого в порожнее.
Shub
Встречал утверждения, что Сопор закончился как раз на том самом Es Reiten, например. Но если реально сравнить старые треки и новые, то чётко слышно улучшение по всем параметрам. Взять тот же The Sleeper с первой сарабанды, и его же, но с Поэтики. Разница просто колоссальная.
Или взять демо-версии Penance and Pain и Holy Water Moonlight с Ich Tote Mich и сравнить их с более поздними версиями с того же Es Reiten. Надеюсь, они когда-нибудь переродятся в ещё более совершенном виде. Хотя, по сути сам сборник Ich Tote Mich представляет собой демо-версию Es Reiten.
А Eldorado c Songs from the inverted Womb? Насколько великолепным оно стало на Poetica? Просто жуть! Аранжировки, звучание, вокал, всё усовершенствованно на порядок!
Да даже просто некоторые уже знакомые мелодии становятся абсолютно органично вплетены в совершенно новые треки, взять тот же Imhotep c La Chambre и послушать после него Night Of The Scarecrow c Children Of The Corn.
Я целиком и полностью уверен, что Sopor Aeternus только прогрессирует в своём музицировании и никак иначе. И я абсолютно уверен, что сей муз. проект не осознать наскоком, с первого раза. Я вообще долгое время слушал исключительно только La Chambre, а остальные альбомы просто не понимал.
Alucarda
Как-то никак. Не понравилось в целом, так же как и Поэтика. Буду переслушивать ещё. Но старые версии песен мне дороже как-то. Есть впечатление, что формы много, а содержание пропало.
Fess
Ну, лично мне альбом понравился. Не знаю, чем он так не угодил многим, которые тут уже отписались. Анна-Варни это очень таинственная и зашторенная личность... Музыка, которую делает эта особа всегда вызывает очень неординарное мнение, хотя, я считаю, что Варни, гениальная личность и такое творчество надо понимать и подходить не бездумно.. Конечно, внешность и образ жизни он(а) ведёт, мягко говоря, отталкивающий, но музыка напротив. Ну да, так называемые, хиты, Анна больше не предоставляет, но если рассматривать работы этой, так называемой, дамы, в целом то всё сделано качественно и красиво. В том числе и этот альбом.
Shub
ЦИТАТА(Fess @ 23rd September 2014 - 15:50:08) *
Конечно, внешность и образ жизни он(а) ведёт, мягко говоря, отталкивающий, но музыка напротив.

Кто знает, может быть это всего лишь хорошо выдержанный образ?
BrutalHero
а есть где-нибудь нормальные его фотки? Ну когда он ещё как человек выглядел.

Вот это - он?

Fess
ЦИТАТА(Shub @ Sep 23 2014, 13:25:50) *
Кто знает, может быть это всего лишь хорошо выдержанный образ?

Вряд ли это некая собирательная внешность. Это существо такое какое оно есть.

ЦИТАТА(BrutalHero @ Sep 23 2014, 13:27:26) *
а есть где-нибудь нормальные его фотки? Ну когда он ещё как человек выглядел.

Возможно, хотя, лично я не видел.

ЦИТАТА(BrutalHero @ Sep 23 2014, 13:27:26) *

Сложно сказать. Такая внешность свойственна многим готам-фрикам.
BrutalHero
Шуб, где ты там, скажи - он или нет на моей фотке?
Fess
ЦИТАТА(BrutalHero @ Sep 23 2014, 13:49:39) *
Шуб, где ты там, скажи - он или нет на моей фотке?

Хех, он то откуда это может знать? 1488.gif
BrutalHero
ЦИТАТА(Fess @ 23rd September 2014 - 10:52:05) *
Хех, он то откуда это может знать?

ну он фанат же))

Вдобавок, есть вот такой пруф - http://paganpages.org/content/tag/goth-craft/ - там какое-то интервью даже не понял у кого, но перед ним видно что написано. look.gif Вот и хочу узнать, правда или нет.
Fess
ЦИТАТА(BrutalHero @ Sep 23 2014, 13:54:24) *
ну он фанат же))

Вдобавок, есть вот такой пруф - http://paganpages.org/content/tag/goth-craft/ - там какое-то интервью даже не понял у кого, но перед ним видно что написано. look.gif Вот и хочу узнать, правда или нет.

Понятно. Хотя, даже на той фотке он на нормального мужика не похож.
BrutalHero
ЦИТАТА(Fess @ 23rd September 2014 - 11:01:12) *
Понятно. Хотя, даже на той фотке он на нормального мужика не похож.

Ну на мужика не похож, а на эту новую волну не слишком крепких задом немцев очень даже похож )) Если это и правда он, то по нему видно, что позер. То есть его эти прикиды вырвиглазные - только сценический образ.
Fess
ЦИТАТА(BrutalHero @ Sep 23 2014, 14:03:19) *
Ну на мужика не похож, а на эту новую волну не слишком крепких задом немцев очень даже похож )) Если это и правда он, то по нему видно, что позер. То есть его эти прикиды вырвиглазные - только сценический образ.

А я читал, что он и на улицу так выходит. Ну, наверное, в Германии это терпят. У нас бы уже или психушку вызвали или ментов. А в автобус бы точно не пустили. 1488.gif
Alucarda
Там же написано что он/а сделал (а) фото, а не то что на фото и есть Анна-Варни.
Shub
ЦИТАТА(BrutalHero @ 23rd September 2014 - 16:49:39) *
Шуб, где ты там, скажи - он или нет на моей фотке?

Photo by Anna-Varney Cantodea
Чего тут не понятно? 1488.gif На фото Raven Digigtalis (судя по всему - какой-то знакомый Анны Варни), вот его другое фото:

С ним, собственно, интервью по ссылке, его же фото и в шапке этого интервью.

Пользуйтесь гуглом, в общем nono.gif
Shub

Нармальна, да? 1488.gif
psychonaut
туда-сюда новые сообщения в теме... так и вспомнилось, как тогда на прошлом релизе на металарее кто-то умный поинтересовался, как Варни в магазин ходит, и пошло-поехало... 1488.gif headcrab.png
"Обсуждение как выглядит Варни - верный показатель твоей банальности"
Shub

Анна-Варни с годами хотя бы не жиреет 1488.gif
psychonaut
от он золотой тред crazy.gif правд очищенный
Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows - Poetica (All Beauty Sleeps) (2013)
Alucarda
А ещё я заметила, что он (а) перестал (а) петь. То есть сейчас просто читает текст по слогам. Артистично, красиво, но... никаких вокалов теперь нету. Просто декламация.

Охмай, Shub, это Констанца?
Shub
ЦИТАТА(Alucarda @ 23rd September 2014 - 18:11:09) *
Охмай, Shub, это Констанца?

Ну а кто ещё то redp.gif А ведь всего (или целых?) 10 лет прошло с того момента, когда я покупал тот самый диск.
Kwaad
QUOTE(Shub @ Sep 21 2014, 12:39:36) *
Всё как раз наоборот, Сопор Аетернус заметно прогрессирует, как по части улучшения аранжировок и композиторского и исполнительского мастерства, так и по части качества записи и окончательного мастеринга муз. инструментов. Те, кто утверждают обратное - всего лишь проецируют свои личные субъективные ощущения на фоне смены Анной Варни стилистики и настроения своей музыки. Ну об этом ещё в каком-то старом интервью было, чуть ли не к La Chambre. Там был задан вопрос, навроде "что за говно ты теперь исполняешь?" на что ответ был вполне очевидным. Ну не нравится кому-то ТАКОЙ Сопор Аетернус, но это ведь вовсе не означает, что он стал хуже. Он просто ДРУГОЙ. Нет, он ТОТ же, другим стала только форма, содержание - осталось.


Не могу не согласился.
Если раньше Сопор тёмноволновым перфоратором вдалбливался в голову (что лично мне не нравится), вливая деплоэмоции непрерывной струёй отчаяния, то сейчас его творчество стало взрослее и осмысленее, что ли. А также сложнее, многограннее, разнообразнее и качественнее по всем параметрам. И при этом оно осталось искренним и идущим из глубин души.

Альбом однозначно не на один раз.
Mplast
ЦИТАТА(Kwaad @ Sep 23 2014, 23:07:39) *
Не могу не согласился.
Если раньше Сопор тёмноволновым перфоратором вдалбливался в голову (что лично мне не нравится), вливая деплоэмоции непрерывной струёй отчаяния, то сейчас его творчество стало взрослее и осмысленее, что ли.

Вот ведь загнул 1488.gif
Пойду ранние переслушаю...
vosmidesijatye
Спасибище за наводку на данный альбом!
Shub
Добавил рип со 100% флака, lame 3.99.5 V0. Ссылка в шапке.
psychonaut
Немецкоязычное декадентство, оно само по себе прелестно. К тому же не зря, увлекаюсь готической музыкой из этой страны, потому как эта сцена очень сильна как и в качестве, так и в количестве там немало достойных имён. Но касаемо Sopor Aeternus, не помню говорил, нет, мне наши Dvar больше нравятся, хотя они чем-то похожи между собой.
Shub
ЦИТАТА(psychonaut @ 27th September 2014 - 23:12:39) *
Dvar

Жалкая пародия, абсолютно безыдейная. Наши говнарики решили замутить свой сопор аетернус с блэкджеком и шлюпками.
psychonaut
ЦИТАТА(Shub @ Sep 27 2014, 20:28:49) *
Жалкая пародия, абсолютно безыдейная. Наши говнарики решили замутить свой сопор аетернус с блэкджеком и шлюпками.

Прррр... Да ладно тебе, звучит максимально прикольно, угарно, глядя на оформления невозможно не улыбнуться). А от музыки Sopora хочется минорной мрачности и клинической тревожности, но там всё вперемешку плюс посторонние хихи хаха ляляля. А мне надо чего-то одного.
Kwaad
QUOTE(Shub @ Sep 27 2014, 19:28:49) *
Жалкая пародия, абсолютно безыдейная. Наши говнарики решили замутить свой сопор аетернус с блэкджеком и шлюпками.


Вот не надо тут. DVAR - это ни разу ни Сопор, даже близко не Сопор. Двар, особенно на альбоме Horhor — это безудержное анахатное раздолбайство в перемешку с весёлым безумием. Сопор же серьёзный.
InFestus
Тоже не понял, причём тут наш Dvar, абсолютно разная музыка. Это как сравнить, например, Scooter и Grendel (Harsh EBM) например.
Un4given
Опять безумные каверы ("Bang-Bang" и др.), в том числе и на себя ("The Boy Has Built A Catacomb")
Колокольчики почти в каждом треке достали, да и без них как-то совсем однообразно стало (

ЦИТАТА(Kwaad @ 27th September 2014 - 22:55:07) *
Сопор же серьёзный

15.gif ты тексты последних альбомов читал?
psychonaut
ЦИТАТА(InFestus @ Sep 28 2014, 11:25:46) *
Тоже не понял, причём тут наш Dvar, абсолютно разная музыка. Это как сравнить, например, Scooter и Grendel (Harsh EBM) например.

Да Грендель тоже попсовый
Shub
ЦИТАТА(Un4given @ 2nd October 2014 - 17:32:55) *
ты тексты последних альбомов читал?

Я читал, нихрена не понял местами. Какие-то слишком расплывчатые метафоры зачастую. Видать только Анне Варни известно, что они означают.
Haunting
С первых двух прослушиваний (впрочем с творчеством Анны у меня всегда так) альбом оставил ощущение, что зря целый год лелеял надежды и с нетерпением ждал релиза. Однако на четвёртом подходе стала раскрываться хрупкая утончённость и неимоверная красота "Mitternacht". В один ряд с любимейшими "Poetica" и "La Chambre..." этот релиз вряд ли - хотя не могу предугадать как оно случится через год - встанет на одну ступеньку, но "Beautiful", "The Boy Has Built a Catacomb", "Confessional", "You Cannot Make Him Love You" и "Miniature" прелестны, а выразить в полной мере восторг от "If You Could Only Read in My Mind" мне не позволяет скудный словарный запас.
Достойный и безусловный претендент на место где-то в середине десятки лучших альбомов года (без стилевых привязок, а вообще). Я кончилъ.
Shub
If You Could Only Read My Mind, пожалуй, самый сильный трек с альбома. Из каверов больше всего доставляет Bang-Bang, хотя до этого оригинал даже не слышал.
folker
my opinion: http://bachmusic-ua.blogspot.com/2014/11/s...of-shadows.html
Haunting
Может кому интересно будет...



Беседа Анны-Варни с французским журналом Obsküre Magazine на тему альбома "Mitternacht". Издано лимитированным тиражом на серебристо-сером 180-граммовом 12" виниле. Второй трек пластинки - девятнадцатиминутная ambient-композиция "The Boy (Ethereal)".

[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Есть музыка, пробирающая до самых глубин души. Сопор Аетернус относится к ним. Шуб прав - с каждым новым релизом Анна Варни всё проникновенней, мастеровитей и изящней. Этот альбом тревожен, красив и необыкновенно атмосферен. Чистейший звук, филигранное мастерство музыкантов, сказочный вокал, прекрасная музыка. Это надо слушать и чувствовать. Хайлайтов альбома много, но Into The Night - апофеоз!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.