Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Эбола
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2
SIG
Четыре с половиной тысячи умерли, заражено 9 тысяч. ВОЗ бессилен, пока что. Болезнь эта беспощадная. Уже в Европе. Многие страны кричат о победе над вирусом, однако то, что видно вообще не сочетается с реалиями. По радио слышал, заявление какой-то российской миншишки, что нам ничего не угрожает, у нас все готово для встречи... и насколько я знаю наш минздрав и пр., это может превратиться для многих во встречу с Создателем. Вобщем, хотелось бы услышать ваше мнение? Лучший ответ который я слышал "а что сделаешь" - так вот.
Луч
Выходит так увидел негра на улице бежать от него подальше. Вот вам и расизм вот вам и апартеид. Вход только для белых.
Мое мнение,все это шумиха специально создана для отмывания миллионов баксов для борьбы и вирусом. 3 тыш просто стали
разменной монетой.
DMIYUR
Грандиозное надувательство . Негры в Западной Африке болели этой Эболой сотни лет и всем было на это наплевать . Шухер начался только после первых смертей белых , что произошло в конце 1970х . Лихорадка эта имеет чёткую региональную привязанность и вся шумиха вокруг неё раздувается по политическим причинам . В России и Европе оченьсильная медицина и климат не способствует массовому распространению этой лихорадки .
Haunting
ЦИТАТА(DMIYUR @ Oct 18 2014, 12:21:19) *
В России оченьсильная медицина

Скоро из бесплатных лекарств будут только градусник и клизма 1488.gif
Dmitry1977
Сейчас выяснится, что Эбола лечится только сланцевым газом!
crackedbrain
Я думаю, это очередная "акция" типа петушиного гриппа, нагнетание, раздувание, короче - суп кандье на постной м.нде, искусственное создание ажиотажа с какой-то целью.
Да в любом случае, что бы они там не придумали, народ всегда крайний, за всё платит и отдувается.
SIG
ЦИТАТА(DMIYUR @ Oct 18 2014, 09:21:19) *
Грандиозное надувательство . Негры в Западной Африке болели этой Эболой сотни лет и всем было на это наплевать . Шухер начался только после первых смертей белых , что произошло в конце 1970х . Лихорадка эта имеет чёткую региональную привязанность и вся шумиха вокруг неё раздувается по политическим причинам . В России и Европе оченьсильная медицина и климат не способствует массовому распространению этой лихорадки .

Я видел карту распространения. Региональная привязанность - это не факт, но надежда на спасение. Однако, Германия близко.
SIG
ЦИТАТА(crackedbrain @ Oct 18 2014, 09:37:10) *
Я думаю, это очередная "акция" типа петушиного гриппа, нагнетание, раздувание, короче - суп кандье на постной м.нде, искусственное создание ажиотажа с какой-то целью.
Да в любом случае, что бы они там не придумали, народ всегда крайний, за всё платит и отдувается.

В данном случае плата - жизнь. Это акция, не из тех, суп не суп, а еще совсем недавно их было две тысячи и об этом все просто забывают.
Sangre
Если кто-нибудь умрёт от этой фигни - отпишитесь здесь, плиз.
SIG
ЦИТАТА(Sangre @ Oct 18 2014, 10:10:53) *
Если кто-нибудь умрёт от этой фигни - отпишитесь здесь, плиз.


Смешно. Как говорится "будь здоров" - "сам не сдохни" Порядок.
6666666
О, политологи повылезали. "Акция", "Надувательство", "Отмывание бабла".
Эпидемия реальна, началась рандомно (никто конкретный не виноват), опасна. Видите негров - убивайте дистанционно.
crackedbrain
ЦИТАТА(SIG @ 18th October 2014 - 12:06:54) *
В данном случае плата - жизнь. Это акция, не из тех, суп не суп, а еще совсем недавно их было две тысячи и об этом все просто забывают.

Может быть, ты и прав, тут нет смысла спорить. Я немного о другом думал - человек прежде всего хочет хлеба, а уж потом зрелищ; когда жизнь устроена и налажена - тогда можно и о глобале поразмышлять, об африканских вирусах, которые, как говорят, уже в Европе свирепствуют, я же про свою жизнь сказать такого не могу, поэтому мне безразлично, да и терять особо нечего, если что. Я чисто с этой позиции говорил.
Grimmsberg
Просвещайтесь: http://people.onliner.by/2014/10/15/beloru...irusolog-ebola/

— Как понять, что человек болен лихорадкой Эбола?

— Сначала симптомы те же, что и при гриппе. Но отличительная черта — очень высокая температура, которая появляется сразу же. Сильные головные боли, рвота, понос. Это сразу настораживает. Потом появляются геморрагические проявления, кожные высыпания. Если инфекция развивается, то все сосуды в организме человека становятся проницаемы для крови. Получается, внутренние органы начинают кровоточить. Из носа, ушей, глаз и так далее начинает сочиться кровь. Даже рвота идет с примесью крови, алого цвета. Страшная картина, конечно. В итоге человек погибает от большой потери крови и повреждений внутренних органов. Терапии пока нет, вакцины от Эболы не существует, даже в высокоразвитых странах. Подтверждают это последние случаи гибели пациентов в США и Испании. Для лечения людей пока использовали даже не вакцины, а экспериментальный препарат, созданный на основе моноклональных антител. Летальность по последней вспышке Эболы — около 50%. То есть из 100 заболевших 50 человек выживают.
Очаги нынешней инфекции никак не удается погасить из-за человеческого фактора. Что я имею в виду. У африканцев есть такой обычай: умершего нельзя хоронить до тех пор, пока в течение нескольких дней все родственники и друзья не простятся с покойником. И каждый обязательно должен прикоснуться к трупу, иначе мертвец придет за ним. Таково поверье. Кроме того, либерийцы, напуганные Эболой и переживающие из-за того, что врачи не дадут похоронить родственника «по-человечески», прячут близкого человека, не признаются, что он болен, и хоронят его втихаря.


Действительно ли лихорадка Эбола настолько опасна? Или шум вокруг нее — это следствие паники от незнания?

— Не нужно ни преувеличивать, ни преуменьшать опасность Эболы. С одной стороны, вакцины или химиотерапии против нее не существует. В отличие от гриппа, лихорадку Эбола нельзя вылечить. Это нужно понимать. С другой стороны, известно, что вирус содержится в крови, рвоте, кале. Через эти и только через эти жидкости он передается. Еще в научной литературе встречается описание случаев, когда инфекция через семенную жидкость выздоровевших передавалась в течение 7 недель и даже до 90 дней. Но описаний случаев, когда инфекция передавалась бы через пот или неповрежденную кожу, нет. Если медикам соблюсти простые правила безопасности, не забыть надеть сменные маску, очки, халат, бахилы, перчатки, то все будет в порядке.
Emm Human
Поживём увидим...
Эбола (ударение кстати на последний слог!) существует далеко не первый день. Случаи заражения "белых" до нынешнего момента далеко не единичны: мало кто помнит (да и знает в принципе) как 10 лет назад у нас (а ни где-то в Гвинее) в Новосибирске в результате случайной оплошности женщина-вирусолог заразилась Эболой чудовищной концентрации. Умерла конечно, но с собой никого на тот не унесла. При грамотных врачебных действиях, соблюдении мер элементарной гигиены и разумной осторожности (вы же будете специально стоять рядом с например чихающе-кашлююшем больным гриппом), распространение вируса можно замедлить и остановить.
SIG
ЦИТАТА(crackedbrain @ Oct 18 2014, 10:33:27) *
Может быть, ты и прав, тут нет смысла спорить. Я немного о другом думал - человек прежде всего хочет хлеба, а уж потом зрелищ; когда жизнь устроена и налажена - тогда можно и о глобале поразмышлять, об африканских вирусах, которые, как говорят, уже в Европе свирепствуют, я же про свою жизнь сказать такого не могу, поэтому мне безразлично, да и терять особо нечего, если что. Я чисто с этой позиции говорил.

Все правильно. Как говорил друг, с устроенным бытом "а что сделаешь?" Он прав. И все же терять... жизнь и все - это разное. Потеря построенного в жизни - хуже нет... кроме смерти.

Человеческий фактор нестабилен, не получится в полной мере соблюсти непростые правила безопасности, не забыть надеть сменные маску, очки, халат, бахилы, перчатки. Как и остановить распростронение тоже невозможно.
SIG
ЦИТАТА(Emm Human @ Oct 18 2014, 11:03:05) *
Поживём увидим...
Эбола (ударение кстати на последний слог!) существует далеко не первый день. Случаи заражения "белых" до нынешнего момента далеко не единичны: мало кто помнит (да и знает в принципе) как 10 лет назад у нас (а ни где-то в Гвинее) в Новосибирске в результате случайной оплошности женщина-вирусолог заразилась Эболой чудовищной концентрации. Умерла конечно, но с собой никого на тот не унесла. При грамотных врачебных действиях, соблюдении мер элементарной гигиены и разумной осторожности (вы же будете специально стоять рядом с например чихающе-кашлююшем больным гриппом), распространение вируса можно замедлить и остановить.


Случайное заражение, при разбитии ампулы (примерно) в условиях изучающих центров, ни о чем не говорит. Ebolavirus делится на пять видов. Человека поражают только 4 вида. А сейчас который из них?
добрыйКот
хочу чтоб так было у жидоамерикосов
SIG
ЦИТАТА(добрыйКот @ Oct 18 2014, 11:42:28) *
хочу чтоб так было у жидоамерикосов


Будет и не так еще. Вы знаете, что огромное число видео по этой теме было удалено с youtube. Почему-то стало меньше съемок с места событий.
Kub
"проблемы белых людей"
hammer
А как вирус переносит холод? У нас,морозы скоро и трех негров я тут недалече видел. 1488.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(hammer @ 18th October 2014 - 15:17:29) *
А как вирус переносит холод?

Загибается к бениной маме.
SIG
ЦИТАТА(Kub @ Oct 18 2014, 12:09:45) *
"проблемы белых людей"

Не правда, пока в большинстве случаев "черных". Ни слова о труде.

ЦИТАТА(hammer @ Oct 18 2014, 12:17:29) *
А как вирус переносит холод? У нас,морозы скоро и трех негров я тут недалече видел. 1488.gif


Видимо надо перевезти пораженных к вам, заморозить это дело.
hammer
ЦИТАТА(SIG @ Oct 18 2014, 14:25:40) *
Видимо надо перевезти пораженных к вам, заморозить это дело.

на х.й,на х.й,кричали пьяные бояре. 1488.gif
POMAHOB
сегодня по радио слышал, что в России на дальнем востоке (кажется) зафиксирован случай у женщины, вернувшейся из нигерии.
hammer
Я так понимаю,вирус искусственно выведен,для сокращения населения Африки.И вот не задача,до толерантились-он уже близко и нервирует кой кого.Я вот подозреваю,для Вас с нами придумают какую нибудь другую муйню,морозо и алкоголестойкую.
VVurd
Отличная комедия на тему
SIG
ЦИТАТА(hammer @ Oct 18 2014, 12:37:56) *
Я так понимаю,вирус искусственно выведен,для сокращения населения Африки.И вот не задача,до толерантились-он уже близко и нервирует кой кого.Я вот подозреваю,для Вас с нами придумают какую нибудь другую муйню,морозо и алкоголестойкую.

Почему не Китая или России? Слишком очевидно - путают след? Были прецеденты и раньше - за мутированием тяжело угнаться. Ведь лекарства не мутируют. Но народ у нас крепкий - знаю.
Chasm
Так надо встать в негритянскую [мат->бан]у или блевашку чтобы инфицировацо? Или убить негра?
Или же вирус должен попасть именно в кровь?


Так надо встать в негритянскую [мат->бан]у или блевашку чтобы инфицировацо? Или убить негра?
Или же вирус должен попасть именно в кровь?
hammer
ЦИТАТА(SIG @ Oct 18 2014, 14:50:50) *
Почему не Китая или России? Слишком очевидно - путают след? Были прецеденты и раньше - за мутированием тяжело угнаться. Ведь лекарства не мутируют. Но народ у нас крепкий - знаю.

Обнаружен в 1976 году.странно,что до тех пор себя не проявлял.а в то время в СССР сложно было такую заразу распространить,спец.службы работали четко.Вот в Африканду и полезли,по скольку-самое бесперспективное население именно там.
Grimmsberg
ЦИТАТА(SIG @ 18th October 2014 - 13:03:29) *
Человеческий фактор нестабилен, не получится в полной мере соблюсти непростые правила безопасности, не забыть надеть сменные маску, очки, халат, бахилы, перчатки.


На сколько я помню, все случаи заражения белыми пациентами были именно из-за того, что они забивали на меры предосторожности. Вот каким валенком надо быть, если говорят сообщать о контактах с заражённым в обязательном порядке, для твоей же безопасности, скрывать этот факт?

ЦИТАТА(SIG @ 18th October 2014 - 13:03:29) *
Как и остановить распростронение тоже невозможно.


Почему невозможно? Предыдущие эпидемии же останавливали. Другое дело, что как в случае с сибирской язвой, основную часть эпидемии удастся погасить, но где-нибудь глубоко в захоронениях вирус сохранится, и если его потревожить, то тогда...

ЦИТАТА(POMAHOB @ 18th October 2014 - 14:36:27) *
зафиксирован случай у женщины, вернувшейся из нигерии


Вот кстати действенный способ просто не пускать людей из очаговых регионов обратно. Вот полетел ты по работе в Нигерию, и в разгар эпидемии нужно тебе вернуться в Москву. А вот фиг! Сиди, живи там, пока всё не утихнет. Тут же много факторов разных влияет, когда заразился, когда улетел, когда прилетел...можно контроль здоровым пройти, а через пару дней в другой стране уже симптомы проявятся. Самое разумное решение


ЦИТАТА(hammer @ 18th October 2014 - 14:37:56) *
Я так понимаю,вирус искусственно выведен,для сокращения населения Африки


Нет. Почитай статью, ссылку на которую я давал в теме. Там рассказывается, как и откуда появился этот вирус
SIG
ЦИТАТА(hammer @ Oct 18 2014, 12:55:51) *
Обнаружен в 1976 году.странно,что до тех пор себя не проявлял.а в то время в СССР сложно было такую заразу распространить,спец.службы работали четко.Вот в Африканду и полезли,по скольку-самое бесперспективное население именно там.

При СССР научным специалистам дали квартиры, за остановление эпидемии в Конго. Это быль или сказка? Или же не было того соперника, который сейчас? Grimmsberg - каждый заразившийся человек, мечтает о простуде, а не об алтаре наук. Останавливали, да. На материке останавливали - во всем мире не припомню что-то? Эту болезнь - так точно.
DarkHorde
Ebola - Чё как, все дела, остальное по боку! gop_spb.gif
SIG
ЦИТАТА(DarkHorde @ Oct 18 2014, 13:39:31) *
Ebola - Чё как, все дела, остальное по боку! gop_spb.gif

Группа есть такая. И не одна. Самая известная панк-рок-коре.
hammer
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Oct 18 2014, 15:17:32) *
Нет. Почитай статью, ссылку на которую я давал в теме. Там рассказывается, как и откуда появился этот вирус

Прочел.переносчики-крыланы.а о природе возникновения-не слова.Вообще,все то что открыто недавно-вызывает подозрение.
6666666
А вот и главный конспиролог с очередной порцией чуши пожаловал.
MetalgeR
Паника на селе!Ждите подъёма цен на медикаменты и аспирин)
66666666
ЦИТАТА(CMFL @ Oct 18 2014, 15:57:33) *
БРИК

Сборище стран коррупционеров. С куда пропало

ЦИТАТА(CMFL @ Oct 18 2014, 15:57:33) *
Главное ЮАР. ЮАР это страна белых

Сколько там белых осталось? 1488.gif Апартеиду капут?
Black Cat
Лол, как же всегда улыбают всезнающие политологи.
SIG
ЦИТАТА(MetalgeR @ Oct 18 2014, 16:10:51) *
Паника на селе!Ждите подъёма цен на медикаменты и аспирин)


На этих струнах еще поиграют многие. Почему нет - вполне естественно. Заработок на смерти и страхе, ничем не хуже любого. К фармацевтическим компаниям это относится особо. Эти всегда пользовались ситуацией. Но конкретно в данном случае что-то не слышно их...
6666666
ЦИТАТА(SIG @ Oct 18 2014, 22:26:35) *
Но конкретно в данном случае что-то не слышно их...

Так потому что аспирин от эболы не спасёт.
SIG
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 18 2014, 19:29:36) *
Так потому что аспирин от эболы не спасёт.

Первое предложение, касающееся лично меня, стер. Взгляд изнутри на все это вызывает отвращение к медицине в общем. И эти люди говорят, что у них все под контролем. Черт, какая ложь.
Vazelyn
С негритянками значит опасно иметь связи ?
Mplast
У нас свои болезни, наркота среди молодежи и рак для тех, кто уже не молодежь. Это не излечимо уже исторически, а от эболы вроде как вакцину уже наполовину придумали
66666666
ЦИТАТА(Mplast @ Oct 18 2014, 20:44:47) *
У нас свои болезни, наркота среди молодежи и рак для тех, кто уже не молодежь. Это не излечимо уже исторически, а от эболы вроде как вакцину уже наполовину придумали

У кого это "у нас"?
Old Vyaine
QUOTE(66666666 @ 18th October 2014 - 23:49:51) *
У кого это "у нас"?


У реально существующих людей, тебе не понять, забей.
SIG
ЦИТАТА(Vazelyn @ Oct 18 2014, 20:39:23) *
С негритянками значит опасно иметь связи ?

Конечно, в себе принесут и тебе намотают. От негритянок спасение на севере найдешь. Там свои заморочки сидят.
66666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 18 2014, 20:56:14) *
У реально существующих людей, тебе не понять, забей.

Да ты реальный пончик gop_spb.gif
Vazelyn
QUOTE(SIG @ Oct 18 2014, 20:56:42) *
Конечно, в себе принесут и тебе намотают. От негритянок спасение на севере найдешь. Там свои заморочки сидят.

Жаль, северные бабы бревнообразные.
Old Vyaine
Да, я реальный, пончик. Когда 80-й научится читать, попроси его, будете вместе учиться пунктуации, так же будет более gay... в смысле, веселее!
6666666
ЦИТАТА(Vazelyn @ Oct 19 2014, 00:22:54) *
Жаль, северные бабы бревнообразные.

Тебе-то откуда знать?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.