Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Pink Floyd - The Endless River (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3
Dirt_ORFEY


*Artist: Pink Floyd
*Album: The Endless River
*Year: 2014
*Genre: Progressive Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 124MB

Tracklist:
01. Things Left Unsaid
02. It’s What We Do
03. Ebb And Flow
04. Sum
05. Skins
06. Unsung
07. Anisina
08. The Lost Art Of Conversation
09. On Noodle Street
10. Night Light
11. Allons-y (1)
12. Autumn ‘68
13. Allons-y (2)
14. Talkin’ Hawkin’
15. Calling
16. Eyes To Pearls
17. Surfacing
18. Louder Than Word
******************************
Total playing time: 53:03

Technical info

Input File: 03 Ebb And Flow.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:01:55.55 = 5095755 samples = 8666.25 CDDA sectors
File Size : 4.62M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Ebb And Flow
Artist=Pink Floyd
Album=The Endless River
Tracknumber=03/18
Year=2014
Genre=Progressive Rock
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
ddx1
Самовдохновлённый альтернативный коврик:



Чтоб два раза не вставать, можно также считать его комплиментом альбому.
Dirt_ORFEY
Больше ссылок:
[ Hidden Text ]
recber
Это реально новый альбом ? 17.gif
verner
Дождались таки! Жаль, что не крайний, а последний..
ddx1
ЦИТАТА(recber @ 7th November 2014 - 09:37:42) *
Это реально новый альбом ?
Материал из начала девяностых. Сведён только сейчас.
MeatWolf
ddx1, красота!
ddx1
MeatWolf, сам доволен smile1.gif
Old Vyaine
ddx1, вбрасывай на форумы ПФ!
Savior
Материал приятный, мелодичный и сферически-пинкфлойдовый. Такой инструментальный "Division Bell", а местами и "WYWH" даже слышится. Вот разве что вокала чуть-чуть не хватает, как мне показалось. Понятное дело, что голос у Гилмора уже не тот, но хотелось бы.

Обложку ddx1 оценил бы и Торгерсон, пожалуй.
recber
ЦИТАТА(ddx1 @ Nov 7 2014, 10:39:03) *
Материал из начала девяностых. Сведён только сейчас.

Это просто подарок pray.gif !!!
ddx1
Old Vyaine, да может и так дотянет кто.
MeatWolf
Я дотяну до ласт.фм!
Torhall
Супер, автору большое спасибо!!!
BrutalHero
Ну что сказать, я понял, что это действительно прощальный альбом; особенно проникся тем, что в разные частички полотна вплетены моментики со всех альбомов - там и стенка, и несколько секунд вступления High Hopes, вступления Fat Old Sun , самых узнаваемых и пробирающих мгновенно секунд, перед Louder Than Word, там есть фрагментики всего их творчества, которые их преданным фанатам вроде меня сразу же бросаются в уши и только добавляют восторгов, ну а Anisina это просто ШЕДЕВР ИЗ ШЕДЕВРОВ! Такое только на коленях слушать!!! Никто больше на этой Земле и никогда не сможет написать настолько простую и гениальную мелодию!

Пинк Флойд вообще первая группа, которую я начал слушать, когда в своё время, в 4 года, мне дедушка(это была его любимая группа, группа всей жизни) со словами "Андрюша, сейчас я познакомлю тебя с прекрасным, пора" поставил мне винил Atom Heart Mother. И я ничегошеньки не понял, не увидел, только лишь на всю жизнь запомнил настолько одухотворённое лицо дедушки, он чуть ли не плакал, он был настолько одухотворён этой музыкой, тем, что наконец открыл свою любовь мне, что я весь в мурашках сидел и безумно захотел полюбить эту музыку и навсегда запомнил мелодию из Summer 68 и она всегда со мной.

И вот 20 лет мы с ними вместе, 20 лет чистой и прекрасной любви, и когда-нибудь и я посажу своего малыша и поставлю ему что-нибудь из бесчисленной плеяды шедевров и передам свою любовь и передам эту любовь к прекрасному.

Old Vyaine
QUOTE(BrutalHero @ 7th November 2014 - 14:39:36) *
поставил мне винил Atom Heart Mother. И я ничегошеньки не понял


Но корова-то на обложке должна была понравиться 25.gif
BrutalHero
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 7th November 2014 - 13:22:32) *
Но корова-то на обложке должна была понравиться

попка классная, да)
Un4given
Вот уж действительно великая группа, если огрызки не самого лучшего альбома 20-летней давности звучат так хорошо!
Vazelyn
Ожидал провала, но не такого. Всё можно понять, захотелось сорвать деньжат на пенсии. Только зачем так имя группы поганить? Даже попытка собрать винегрет из былого материала не удалась. Хорошо, что Уотерс не принял участия в этом безумии. Не подумал бы, что прослушивание альбома вызовет большую неприязнь, чем посещение трибьют концертов.
Old Vyaine
Тасманский, руби его.
Kazoth
Блин, а я раскатал губу на полноценный альбом((
BrutalHero
ЦИТАТА(Kazoth @ 7th November 2014 - 16:47:39) *
Блин, а я раскатал губу на полноценный альбом((

А чем тебе это не полноценный?

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 7th November 2014 - 15:41:04) *
Тасманский, руби его.

Тут слишком много успокаивающей и облагораживающей музыки выпало на голову, я пока мягкий и спокойный 1488.gif

Надо прийти в себя вскорости, но потом. Вазелин всегда со мной, уж я-то знаю, что с ним делать.
Ananiev
Унылая шляпа. В сравнении с Битлз, Роллинг Стоунз, Лед Зеппелин, Зе Ху. Пинк Флойд всегда такой был, унылый.
Old Vyaine
QUOTE(Vazelyn @ 7th November 2014 - 17:29:29) *
Ожидал провала, но не такого.

QUOTE(Ananiev @ 7th November 2014 - 18:58:20) *
Унылая шляпа.


Для полного паноптикума не хватает ещё восьмишестёркина и махира.
Kazoth
ЦИТАТА(BrutalHero @ Nov 7 2014, 19:55:06) *
А чем тебе это не полноценный?

Да говорят что вокала нет и материал из старых кусков или брехня?
ddx1
ЦИТАТА(Ananiev @ 7th November 2014 - 18:58:20) *
В сравнении с Битлз, Роллинг Стоунз, Лед Зеппелин, Зе Ху.
Ну, это, если психоделику пытаться мерять такой рулеткой, то да, может показаться и унылой.

Каннибалы такие слоупочные. В сравнении с Брейн Дрилл.

Скорпионс такие агрессивные. В сравнении с Тото Кутуньо.

Нирвана такая техничная. В сравнении с Гражданской обороной.
BrutalHero
ЦИТАТА(Kazoth @ 7th November 2014 - 17:56:00) *
Да говорят что вокала нет и материал из старых кусков или брехня?

Вокал есть на одной песне, на остальных куча всяких вставок, включая даже русский голос на первой же песне. Вдобавок, этой музыке не нужен вокал, ты просто послушай. Да, многие вещи якобы были созданы ещё 20 лет назад, но тут по сути альбом - это реверанс ВСЕМУ творчеству группы. Знаешь, когда на бис музыканты на концерте исполняют самый мощный хит в их творчестве и исполняют так, что зал смыло, когда всю душу в это вложили, когда в этом хите они прошлись изящнейшим образом по всему, что создали.

Это гениальный альбом и шедевр из шедевром и Гилмор явно очень хорошо его скомпилировал и работал уже сейчас над ним. Он не старый, он вечный. Он сиюминутный, он всегда с тобой. Как и всё, что создала это абсолютно гениальная группа.

Я очень надеюсь, что ты проникнешься.
Unc
ЦИТАТА(Ananiev @ Nov 7 2014, 19:58:20) *
Унылая шляпа. В сравнении с Битлз, Роллинг Стоунз, Лед Зеппелин, Зе Ху. Пинк Флойд всегда такой был, унылый.

Мнение есть мнение, но, как насчёт новаций?
Unc
Ananiev, а Алан Парсон тоже шляп?
cesar
Новые Пф это очень здорово, но больше умилился продолжению сериала по дедушку БХ crazy.gif
Kazoth
Красивая эмбиентовая музыка, но это все таки немного не тот PF которого я ждал(
З.Ы. Опасения про неполноценный альбом подтвердились(
Hedgehog666
Прекрасная музыка великой группы! Наслаждаюсь...
Ulv
[quote name='ddx1' date='Nov 6 2014, 21:49:45' post='1702544']
Самовдохновлённый альтернативный коврик:



Чтоб два раза не вставать, можно также считать его комплиментом альбому.
[/quote


Wow, this is amazing. Спасибо ddx1. Очень здорово.
verner
Вернемся к альбому.
Пока первые ощущения- Монолит!!! Величаво проплывает аки линкор с околовсяческими надстройками smile1.gif
Ну и вот не знаю почему, при всей безусловной ПинкФлойдости, первые ассоциации почему то с творениями Ино и Фриппа.
Вердикт: великие!!! pray.gif
holyspirit
Вот и альбом года подоспел =)
Fess
Ещё вчера, когда я чистил эту тему от грязи, я заинтересовался этим альбомом, читая комменты. Ну, честно говоря, это совсем не моя музыка, но всё-таки решил послушать И могу сказать, что в общем-то, мне понравилось. Приятная музыка. 20.gif
Ispolin
некоторые песни у них здоровские. но больше тоскливых.
SIG
Приятная музыка - хуже нет определения для этой команды.
shial
Flac + scans (85 MB)

best filehost ever
[ Hidden Text ]
SAPOGi
Такой музик надо в максимальном качестве.
Dirt_ORFEY
Pink Floyd - The Endless River (Deluxe Edition)
mp3@CBR 320 kbps (CD-Rip) + Artwork, 178 mb
[ Hidden Text ]
Sangre
shial, 9.gif pray.gif
вот теперь послушаем.
recber
А в каких вариантах вышел альбом? Я так понял есть и BluRay с видео and CD.
frost192
ЦИТАТА(recber @ Nov 8 2014, 14:11:19) *
А в каких вариантах вышел альбом? Я так понял есть и BluRay с видео and CD.

На оффсайт группы зайди там вся информация smile1.gif
В целом весь комплект всего что есть в районе 10 000 рублей выходит smile1.gif

Альбом не ждал конечно на протяжении 20 лет, но в тайне надеялся, как и все фанаты.
Хотя сольники Гилмора и Уотерса в 2015 году были анонсированы примерно в одно время с информацией о готовящемся ПФ.
Не ожидал от альбома такой монументальноти и сплоченности композиций.
Знал что будут куски наброски - но чтобы ТАК их склеить - не физически, а эмоционально, гармонически, мелодически -
на такое способны только гении PINK FLOYD.
pray.gif pray.gif pray.gif
Про самоплагиат много говорят - я его не заметил в прямом смысле этого слова.
Использованы звуковые, шумовые, мелодические, гармонические наработки которые придумала сама же группа за период своего существования.
Ну и что что звук синтезатора It's what we do взят из SOYCD - это же их звук, их песня, почему бы и нет smile1.gif
Вообщем - я доволен smile1.gif
Слушаю альбом ровно неделю уже каждый день по три-четыре раза подряд.
С разным настроем, настроением, в разных местах.
Одно скажу - он мрачный, грустный, монументальный, эпический, последний...
6.gif

Ну на подходе сольники Гилмора и Уотерса smile1.gif
Grimmsberg
frost192, после твоего поста прямо захотелось альбом послушать, хотя я как-то достаточно прохладно к их творчеству всегда относился, не смотря на знакомство с (легендарным?) The Wall
frost192
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Nov 8 2014, 16:58:30) *
frost192, после твоего поста прямо захотелось альбом послушать, хотя я как-то достаточно прохладно к их творчеству всегда относился, не смотря на знакомство с (легендарным?) The Wall

9.gif

Ты вроде открыт для экспериментов всегда smile1.gif
Стена не тот альбом чтобы начинать с нее знакомство с группой конечно жеsmile1.gif
Он очень личный и чтобы он понравился - нужно проследить весь путь развития группы и в музыкальном и эмоциональном плане конечно же smile1.gif
Кстати в сабже есть моменты из стены - опять же звук синтезаторов, ритмика, эффекты smile1.gif
Grimmsberg
ЦИТАТА(frost192 @ 8th November 2014 - 18:01:44) *
Ты вроде открыт для экспериментов всегда


Да, есть такое. Всегда готов к поиску и открытию чего-то нового, особенно в музыкальном плане

ЦИТАТА(frost192 @ 8th November 2014 - 18:01:44) *
Стена не тот альбом чтобы начинать с нее знакомство с группой конечно же


Это давно было, как то случайно он мне попался, я тогда уже начал интересоваться музыкой, но искал себя. Сначала посмотрел фильм, он мне показался непонятным со слегка пугающей реальностью. Но сама музыка отторжения не вызывала. Поэтому и диск купил после просмотра фильма, как раз в магазине рядом с домом продавался. Послушал несколько раз и отложил.

Сейчас, видимо, настало время прикоснуться к творчеству группы ещё раз
Dirt_ORFEY
ЦИТАТА(frost192 @ 8th November 2014 - 06:01:44) *
Стена не тот альбом чтобы начинать с нее знакомство с группой

Я вот начал знакомство с Dark Side of the Moon, продолжил с The Wall, но не очень понял их. Есть ли предложение, с чего другого начать?
frost192
ЦИТАТА(ORFEY13 @ Nov 8 2014, 17:39:27) *
Я вот начал знакомство с Dark Side of the Moon, продолжил с The Wall, но не очень понял их. Есть ли предложение, с чего другого начать?

А что именно не понял?
Можно попробовать послушать весьма скажем, легкий и местами эстрадный, The Division Bell 1994 года.
Ну а в качестве экспериментов над собой попробуй дебютник конечно же smile1.gif
Kazoth
Grimmsberg: Посмотри Live At Pompeii - самое крутое видео у них! Стена - далеко не самый хороший их альбом, на мой взгляд.

ЦИТАТА(ORFEY13 @ Nov 8 2014, 18:39:27) *
Я вот начал знакомство с Dark Side of the Moon, продолжил с The Wall, но не очень понял их. Есть ли предложение, с чего другого начать?

http://www.youtube.com/watch?v=WyVxpgMHwuE
Вот с этого. Если не пропрёт, значит это не твое)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.