Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Brighter Death Now - With Promises Of Death (2014)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
psychonaut


*Artist: Brighter Death Now
*Album: With Promises Of Death
*Year: 2014
*Genre: Industrial, Noise, Power Electronics
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 102MB

Tracklist:
1. Promises Of Death 06:20
2. Hate Is For Beginners 05:29
3. Tempting Murder 06:02
4. The Cover-Up 04:07
5. Incomprehensive Evil 05:41
6. To Die Lullabye 06:00
7. In The Shadows Of Death 04:57
8. End Of The 80's 05:43
******************************
Total playing time: 44:19



Technical info

Input File: 01. Promises Of Death Test.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:00:29.60 = 1305184 samples = 2219.7 CDDA sectors
File Size : 1.18M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comment : 'Year=2014'



[ Hidden Text ]
Sangre
Туфта и халтура. 6.gif
psychonaut
А поконструктивнее мнение о Капитане можно от кого нибудь? От Инженера, vam1972, ну ладно Хонтинга, где вы чёрт вас забери? Слушатель набалованным стал ныне, вот бы ещё он оправдывал бы свою "набалованность" честными индустриальными именами.
lafuma
Не могу щас скачать из-за тугого инета, но шведы в индастриале знают толк. Спасибо psychonaut за наводку.
psychonaut
Заранее скажу, если вам плохо от главных индустриальных имён 70-х 80-х мне на ваше мнение о "коммерции" заслуженных насать. bye.gif Так что если жду, то только чисто шумориентированных про. Все эти новоиспечённые фармаконки и прочие модойобистые дилетанты заколебали уже. Оставим их пластиковые изъёьства фрик-металхэдам на съедение. Пришло время старших индустриальных товарищей. B D N
Кому нереально повезло побывать на концерте в шоколадной фабрике?
Lucius Eternal
Главная ассоциация этого альбома - декаданс.
На этом альбоме Роджер представил великолепный образчик не-музыки, которая рамки самим BDN и порождённого death industrial уже переросла, и отправилась в свободное плавание. Пожалуй, "С Обещаниями Смерти" - самый мягкий и спокойный альбом Карманика, звуковые петли уже не выедают мозг в бешеном припадке, а ввинчиваются в него мягко и последовательно. Негромкие, почти не искажённые гуделки, и сэмплы каких-то безнадёжно-пьяных манифестов, и грустные напевы(!!!) самого Роджера лишь дополняют базис.
Чем-то все эти дела напоминают творчество итальянцев Macelleria Mobile di Mezzanotte, именно в плане общей атмосферы, а не использованных приёмов её достижения.
В итоге получился материал, который можно назвать и самосозерцательным, и медитативным, и ностальгическим, и похмельным... Каким угодно, но не агрессивным. Оценивать не буду принципиально, а буду ждать издания на виниле. Что-то мне подсказывает, что оно будет.
Kub
если бы не ты этот релиз выложил - так же бы на говно исходил?
по сабжу скажу, что это не яростный вихрь взрывающий моск.
скорее ощущение сознания уже после лаботомии, ходим по палате и под себя, пускаем слюнки.
тихий какой то помешанный получился.
psychonaut
Тащемта я поддерживал COOLER за его настойчивый индустриальный аплоад, который считаю лучшим на metalarea.

Больше ценю олдскульных представителей индустриализации от надёжных людей. Карманик из их числа, хотя ясно дело, активно котируются ещё более ранние проекты. При этом не особо пренебрегаю современным стаффом, чтобы понять "а чем дышит молодёжь".
Звучание раннего Death Industrial pray.gif напрочь повальное и инфернально убийственное по настроению, более современный BDN pray.gif это просто архаичная гора хлама и абразивных амбарных замков. Вот что надо в Industrial.
А эти современные гитарные дрон проекты слишком туги, практически совсем не умеют работать со звуком.
По сабжу - всё уже утресли на другом сайте. Мне просто хотелось вас некоторых послушать.
А чтобы всё не ограничивалось словесной провокацией (а это не мало важная часть дела) от себя отправлю рекомендацию.
Старый проект одной реально психованной шумной дамы намеренно оставлю в секрете, мне будет любопытно доберётся хоть кто-то до него или скорее всего нет. Но на другую деваху вас таки наведу crazy.gif

Sangre
QUOTE(psychonaut @ Nov 18 2014, 14:49:26) *
Звучание раннего Death Industrial pray.gif напрочь повальное и инфернально убийственное по настроению, более современный BDN pray.gif это просто архаичная гора хлама и абразивных амбарных замков. Вот что надо в Industrial.
А эти современные гитарные дрон проекты слишком туги, практически совсем не умеют работать со звуком.

Не согласна. Некоторые современные проекты не уступают классикам жанра. например, совершенно инфернальный альбом.
psychonaut
ЦИТАТА(Sangre @ Nov 18 2014, 09:05:56) *
например, совершенно инфернальный альбом.

Этот мастермайнд был в этой теме и оставил своё сообщение. 1488.gif В свою очередь, на данный его альбом отзыв уже оставлял прямо здесь на metalarea.
psychonaut
ЦИТАТА(Svarte666 @ Nov 20 2014, 16:59:28) *
как с похмелья, верно было подмечено. Заканчивается альбом и я думаю - ну, сейчас начнется. Вот и нет, он закончился.

Так то оно так. Но вы посмотрите на это. 1488.gif От эт мы любим 9.gif 25.gif hung.gif

vam1972
Svarte666, Kub, вы мне напоминаете пациентов психолечебницы, понтующихся друг перед другом: "Меня три кубика галоперидола не срубило!" - "А мне четыре не вштырило..."
With Promises Of Death - название и говорит само за себя... "Обещания смерти" - звуковая дорожка к некоторым видеокадрам, время от времени появляющимся в инете. Типа, когда люди доходят перед камерами с вытекающими мозгами или переговариваются с помощью рук в ожидании кареты скорой помощи, потому как лица то уже и нет. И вот With Promises Of Death - это даже не звуковая дорожка к подобным кадрам, это то, что слышится умирающему (а вовсе не какой-то там Dismember, как думают некоторые).

ЦИТАТА(Lucius Eternal @ Nov 18 2014, 02:38:12) *
звуковые петли уже не выедают мозг в бешеном припадке, а ввинчиваются в него мягко и последовательно. Негромкие, почти не искажённые гуделки, и сэмплы каких-то безнадёжно-пьяных манифестов, и грустные напевы(!!!) самого Роджера лишь дополняют базис.
...
В итоге получился материал, который можно назвать и самосозерцательным, и медитативным, и ностальгическим, и похмельным... Каким угодно, но не агрессивным.

А зачем агрессивность? Цель оправдывает средства. И все эти сэмплы, медитативность, самосозерцательность, ностальгия - как раз те чувства, что испытывают участвующие в тех самых роликах.
будет другая идея - будет другой звук.
CRUNCH
А по чесноку, именно этот альбом BDN абсолютно не впечатлил. Да, вроде все тот же некоммерческий дет индастриал(кто знает тот поймет, дет метал тут не причем), но вот в попытке сделать новое и вспомнить олдскульный индастриал, Карманик растерял всю концепцию этой стилистики, самые хорошие треки именно близкие к старым вещам, нойзу, либо эмбиенту, но они разрознены и не несут заряда целиком.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.