Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ea
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
extinct
"Funeral-metal – жанр весьма специфический и довольно консервативный, в котором, казалось бы, трудно уже кого-то чем-то удивить, но в прошлом, 2006 году это удалось сделать, по меньшей мере, двум альбомам. Первый был выпущен нашими земляками, москвичами из COMATOSE VIGIL, но там, главным образом, удивляло качество релиза, нежели сама музыка. И вот на самом рубеже годов российским лейблом “Solitude Productions” в свет был выпущен альбом таинственного проекта EA, о котором неизвестно ровным счетом ничего, ни имен или ников музыкантов, ни само их количество в группе, ни даже страны, откуда к нам это чудо пришло. Источники на различных интернет-порталах высказывают разные предположения, хотя большинство почему-то сходится на Соединенных Штатах. Впрочем, какая разница, хочется ребятам таинственности – пожалуйста! Тем более, что музыка “EA TAESSE” к этому весьма и весьма располагает. Начнем с того, что группа утверждает, что ее композиции базируются на «сакральных текстах древних цивилизаций, которые были написаны на мертвом языке, воссозданном на основе результатов археологических исследований». Ну, а сам проект EA не больше и не меньше, как «голоса Древних, что дотянулись до нас сквозь столетия». Что ж, если это и впрямь те самые «Древние», то их культура в интерпретации музыкантов была диво как хороша. Мягкие обволакивающие звуки музыки альбома сразу же погружают вас в состояние некой гипнотической расслабленности, затем овладевают вашим сознанием и уносят его вглубь веков и цивилизаций, оживляя древнюю Атлантиду, Гиперборею, Лемурию и Му."
Source: http://www.darkside.ru/album/8729/

Очень понравилось. Собственно, хочу, чтобы вы оставили свои отзывы об этой, по-моему мнению, отличной, хоть и весьма таинственной :) группы.
karddra
я не думаю,что об этом вообще никто не знает...просто комерческий ход(насколько это можно говорить о фьюнерале,конечно) 1488.gif ...
это как с Дваром....мол,их никто не знает...

хотя у мну есть несколько лично знакомых с ними людей...


про ЕА кто-то говорит,что они финны...а кто-то ,что даже - русские



группа интересная...надо будет переслушать...
WND
хороший альбом.

про них никто ничего не знает..и знать не хочет. smile1.gif гы..
nemoW
Отличная группа. Такой жизнеутверждающий фунерал до них еще никто не играл.
ЦИТАТА
про ЕА кто-то говорит,что они финны...а кто-то ,что даже - русские

На митал-архивах патриотично считают, что они из США. 15.gif
Nakkus
Буду краток - альбом очень хорош!
Жду дальнейших релизов - если они последуют, конечно...
*Vortex*
Мне тоже очень понравился - сильно, очень сильно !
deathtiny
Отличный релиз, просто фантастика!
Doomhammer
Что-ж.. Мне понравилось... Достаточно интересная и своеобразная музыка.
roy
да релиз хорош.хотя расслушивать еще надо
Sam Gray
[size="3"][/size]Замечательная вещь! Я бы даже сказал - неожиданная!
Понравилось мне сие творение весьма! Красиво и завораживающе!
WildChild
офигенный альбом. хоть я и не очень люблю фунерал дум, но этот альбом поразил
Vrolok
Альбомчик то,что надо!!Советую все поклонникам хорошего фунерал дума! roll.gif
frost192
Интересная группа.........но слишком технично для стиля........попроще Музыку надо играть для выбранного стиля.
Searcher
ЦИТАТА(frost192 @ May 2 2009, 19:38:24) *
Интересная группа.........но слишком технично для стиля........попроще Музыку надо играть для выбранного стиля.
headcrab.png
TDM
ЦИТАТА(frost192 @ May 2 2009, 19:38:24) *
Интересная группа.........но слишком технично для стиля........попроще Музыку надо играть для выбранного стиля.

Техничный фунерал дум, гы crazy.gif
По сабжу ниче не известно, чтоб на оформуге буклета экономить было проще (фоток и состава нет, тексты как бы все равно никому понятны не будут) 25.gif
А так не думаю, что пиндосы, все-таки на солитьюде издаются, скорее наши или европеиские щщи
frost192
ЦИТАТА(Pseudodentist @ May 2 2009, 21:01:47) *
А так не думаю, что пиндосы, все-таки на солитьюде издаются, скорее наши или европеиские щщи

Почему бы и нет ? издавались же мои земляки ярославцы MIND ECLIPSE на канадском лэйбле Great white North...

ЦИТАТА(Extinct @ Jun 25 2007, 03:06:49) *
И вот на самом рубеже годов российским лейблом "Solitude Productions" в свет был выпущен альбом таинственного проекта EA

Забыл добавить что ПО ЛИЦЕНЗИИ 

MARVEL HERO
самый их лучший первый....это просто - pray.gif
второй тоже хорош но уже не то smile1.gif

мне если честно все равно откуда они. никогда не интерисовался этими вещами. для меня как бы все эти названия сотен групп запомнить crazy.gif
frost192
Тот же DARK CITY №39 говорит что это проект.....хм....DVAR (?)
TDM
ЦИТАТА(frost192 @ May 2 2009, 21:19:58) *
Забыл добавить что ПО ЛИЦЕНЗИИ 

2009 на фирме
Azatot
ЦИТАТА(frost192 @ 2nd May 2009 - 22:19:58) *
Забыл добавить что ПО ЛИЦЕНЗИИ

про лицензию нигде не было информации. издание изначально Солитьюдовское
TDM
ЦИТАТА(Azatot @ May 2 2009, 21:57:10) *
про лицензию нигде не было информации. издание изначально Солитьюдовское

если б была лицензия, значит всплыла бы и фирма, а это уже слишком много инфы 1488.gif
Azatot
ЦИТАТА(frost192 @ 2nd May 2009 - 22:45:24) *
Тот же DARK CITY №39 говорит что это проект.....хм....DVAR (?)

я не думаю, что дарк сити хоть сколько нибудь авторитетный источник
Searcher
ЦИТАТА(frost192 @ May 2 2009, 21:45:24) *
Тот же DARK CITY №39 говорит что это проект.....хм....DVAR (?)

А я читал, что Slayer, ога.
Azatot
ЦИТАТА(Searcher @ 3rd May 2009 - 00:37:06) *
А я читал, что Slayer, ога.

а мне тут один знакомый говорил, что к этому причастен сам Ктулху.
Molotov
Скорей всего к Еа причастен этот товарищ - http://www.soundclick.com/members/default.cfm?member=scalp (т.е. Евгений Семёнов - Intaglio, SCALP)
Не просто так же у него там:
ЦИТАТА
Artist/Band pages of this user:
Ea Taesse
Ekklesiast
Intaglio
Ocean Of Sorrow
SCALP

smile3.gif

По крайней мере, дружит с ними, а группа российская - 99% crazy.gif

update:
Да ... , послушайте Инталия (2005) и Ea (2006). И звучание очень похоже, и "сиплый" гроул один и тот же...
frost192
ЦИТАТА(Molotov @ May 3 2009, 01:01:15) *
Скорей всего к Еа причастен этот товарищ - http://www.soundclick.com/members/default.cfm?member=scalp (т.е. Евгений Семёнов - Intaglio, SCALP)
Не просто так же у него там:

smile3.gif

По крайней мере, дружит с ними, а группа российская - 99% crazy.gif

update:
Да ... , послушайте Инталия (2005) и Ea (2006). И звучание очень похоже, и "сиплый" гроул один и тот же...

Хм.......вполне вполне.......
Spyart
ЦИТАТА(Molotov @ 3rd May 2009 - 01:01:15) *
Евгений Семёнов - Intaglio, SCALP

Он типа со-владелец Solitude Prod. и все банды вышеперечисленные на саундклике выпускаются именно там.
Molotov
ЦИТАТА(Spyart @ May 3 2009, 15:32:05) *
Он типа со-владелец Solitude Prod. и все банды вышеперечисленные на саундклике выпускаются именно там.

Понятно. smile1.gif
Но всё равно сходство с Инталией, по-моему, заметное. hmm.gif У Инталии музыка просто более минималистичная, у Еа - насыщенная, атмосферная.
darkkosyak
Кстати, вроде уже спрашивал, но никто не ответил) Интересно просто... У кого есть CD, гляньте плз на список песен с обратной стороны - у всех третий трек обозначен как "TAESE" - или это только мне достался из тиража с опечаткой?))
Planewalker
Только тебе. Я покупал диск вскоре после выхода альбома, и на заднике Taesse с двумя S.
Asderr
А вот и нет smile2.gif . Видимо вся новая партия альбома с такой опечаткой, ну или какая-то её часть, у меня то же самое на заднике напечатано.
Funeral Frost
гг. я так понял это сделали чтобы отличить first press от второго crazy.gif
(других отличий я так понимаю нет?)
Asderr
А это вариант 15.gif Всё остальное вроде бы в порядке, хотя первопресса собсно нет, чтобы сравнить.
darkkosyak
Вообще странно) Неужели они обложку заново рисовали? Ну точнее текст на картинке печатали. Хотя конечно всегда есть вероятность того, что что-то протерялось))
Maks
После релиза второго альбома допечатали первый вроде, чтобы в довесок. Там наверное и оформление отредактировали smile1.gif как-то так
Oxidizer
Да, как-то искал однажды что-нибудь из дума послушать, наткунулся на это. И могу теперь сказать, что это лучшее из фюнерал дума, что я пока слышал smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.