Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Exploited - Death Before Dishonour (1987)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Namestnik Satany


*Artist: The Exploited
*Album: Death Before Dishonour
*Year: 1987
*Genre: Metallic Hardcore/Punk Rock
*Country: UK
*Format: mp3@224
*Size: 111 Мб.

Tracklist:
1. Anti-UK 03:07
2. Power Struggle 03:40
3. Scaling The Derry Walls 04:07
4. Barry Prossitt 03:54
5. Don't Really Care 03:18
6. No Forgiveness 03:38
7. Death Before Dishonour 03:07
8. Adding To Their Fears 02:42
9. Police Informer 02:42
10. Drive Me Insane 03:48
11. Pulling Us Down 04:21
12. Sexual Favours 03:35
13. Drug Squad Man (3:18)
14. Privacy Invasion (2:30)
15. Jesus Is Dead (4:16)
16. Politicians (3:49)
17. War Now (3:56)
18. United Chaos And Anarchy (4:14)
19. Sexual Favours (Dub Version) (3:47)
*************************
Total playing time: 66:99

[ Hidden Text ]
mimoladoff
Мой любимый альбом The Exploited, который я не слушал вот уже как 13 лет. Думал, что спустя время, напичкав себя разносторонними музыкальными знаниями, и отдавая предпочтение экспериментальной музыке со сложной структурой, The Exploited не будет мной оценен повторно. Но не тут-то было. Всё, за что я любил этот альбом, осталось в силе, работает до сих пор, и ничуть не потускнело - сырой драйв ненависти, заставляющие помолодеть на 15 лет боевики - "Don't Really Care", "No Forgiveness", "Adding to Their Fears", "Pulling Us Down" и столь необычная "Sexual Favours". Что ж, раз The Exploited (как и Black Sabbath, ещё в большей степени) прошли жестокое испытание десятилетиями, с ними больше никогда не расстанусь.
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
vam1972
[ Hidden Text ]
Предыдущий альбом был однозначно мелодичнее, этот -более тяжелый, чем любой из предшественников. Помню, что в год выхода альбома многие панкуши сказали "фи" этому "долбанному хэвиметалу". На мой взгляд, все ништяки альбома начинаются с песни No Forgiveness и продолжаются до конца.
ЦИТАТА(mimoladoff @ Apr 19 2013, 15:11:46) *
столь необычная "Sexual Favours".

Ну, там из необычного подпевки девок в припеве. Хотя,... да, для The Exploited это можно трактовать как необычность.
Emm Human
Самый крышесносный альбом классического периода The Exploited banana.gif

Познакомился с данной бандой благодаря именно этому релизу... ух-ё! А ведь было это 20 лет назад! 5.gif Еще до самого прослушивания заинтриговала облога - обнимашки тетки Тэтчер и смерда вызвали мысль, что под облогой кроется какой-то довольно злой митол. Ан нет, оказалось что там забойный хардкор-панк... правда при знакомстве с остальными релизами 80-х, всё-таки отметил для себя, что тут он достаточно метализированный.

Да, некоторое заигрывание с металом тут есть - слушая такие треки как Barre prossit, United chaos and anarchy или Don't really care, с панком/хардкором их ассоциировать не совсем получается - при довольно тяжелом звучании здесь ещё и прослеживаются иногда убыстренные версии риффов/ритмов, свойственных хэви-метлу аля-Judas Priest. smile1.gif

Но для трэша здесь всё-таки выхлопа не хватает - элементы трэша у них будут значительно позже.
Посему:
тег
ЦИТАТА
Crossover/Thrash Metal
заменил на
ЦИТАТА
Metallic Hardcore/Punk Rock


Общая атмосфера пластинки получилась залихватской, общее настроение всех композиций создает атмосферу настоящего "панковского шабаша": пога, распевки, бухло, визжащие бабы - превосходный путь для слушателя поднять себе общий настрой бодрости духа. Подобную атмосферу пожалуй только на классических альбомах Коррозии Металла можно встретить... и то, там немного по другому - там тебя хотя впечатлить хоррором, а здесь манят озлобленно широкой улыбкой crazy.gif

Как и два десятка лет назад мой фаворит здесь - Drave me insane.

Знакомиться с творчеством команды именно с этого альбома советовать не буду - это лучше каждому решить для себя самому. Но вот если вы хотите услышать предельный уровень развития возможностей олдового хардкор-панка, сабж подойдет в самый раз.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.