Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sieged Mind - Emptiness (1995)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
maxx


*Artist: Sieged Mind
*Album: Emptiness
*Year: 1995
*Genre: Death/Doom Metal
*Country: Russia (Tula)
*Format: mp3@VBR224
*Size: 56 Мб.

Tracklist:
01. The foreboding (03:19)
02. Past for the future (03:58)
03. Sanctuary (01:02)
04. Endless race (03:38)
05. Hidden track (01:14)
06. The visit from inside (05:19)
07. Between the fear and the faith (03:37)
08. Thoghts of wisemen (04:24)
09. From ancient the ages (01:23)
10. Emptiness (03:57)
11. Revelation (05:26)
*************************
Total playing time: 37:17

Sieged Mind are:
Andy - drums
Michael - all guitars, back vocal
Oleg - vocal, bass




[ Hidden Text ]
kefrost
Средненький такой релизик, ничего особенного. 16.gif
Slayer
Спасибо
maxx
ЦИТАТА(kefrost @ Jun 26 2007, 09:54:42) *
Средненький такой релизик, ничего особенного. 16.gif


раритетненький - я бы сказал и довольно не плохой для тех лет
kefrost
QUOTE(maxx @ Jun 26 2007, 11:08:50) *
раритетненький - я бы сказал и довольно не плохой для тех лет

Ну если для тех лет и если учесть, что наши, то мобыть,мобыть. smile1.gif
Sakkath
Дэт/дум? хммм... Имхо, дэт/технодэт скорее. Дума я не услышал тут)
Brutal
Туляки по мастерству игры здорово отличались тогда от многих команд, но я не любитель такой музыки, поэтому их творчество всегда оставляло равнодушным...

Увидел этот релиз и прямо ностальгия какая-то напала, вспомнил МеталЭджен и релизы середины 90-х годов, клуб Камелот... было время...
Kondor
Переложите пожалуйста на япапка!
Brutal
ЦИТАТА(Kondor @ Aug 27 2007, 09:10:15) *
Переложите пожалуйста на япапка!

Так жива же ссылка на ифолдер... 21.gif
sevenjet
Спасибо, ребята!!!!!!! я так долго искал это в мп3 !!!!!!
sevenjet
всем привет
ребят, вопрос очень такой...
может быть, кто-либо знает, что за картинка изображена на обложке этого альбома?
или подскажите контакты группы или её участников - я напишу им и спрошу
Brutal
На обложке изображен летающий дом...
Technician
ЦИТАТА(sevenjet @ Aug 4 2008, 15:49:40) *
может быть, кто-либо знает, что за картинка изображена на обложке этого альбома?


Мачта, паруса, такелаж.

Subject: гротескная музыка. До звания полноценного техникала не дотягивает совсем чуть-чуть, хотя соло под стать чертам жанра. Ритм секция - old school со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сухость вокала подчёркивает "классичность" атмосферы альбома, но есть и чистые голоса - это немного скрашивает общую картину.

Не могу порекомендовать этот альбом кому-либо по той простой причине, что подобного материала история знает немало, однако мне понравилось. Я люблю такую простую и понятную музыку.
Rodriga
Preview? pray.gif
Язва
ифолдер глючит, рапида сдохла

перезалейте люди добрые

ифолдер глючит, но жив, забрал таки с него
Язва
Очень не плохой дебютный альбом, сухой жесткий техничный дэт с интересными интерлюдиями. Минусы те же, совково-хронические, но сам материал внушает. Ближайшие ассоциации - это Death *Human* (1991). Первый чисто техно-дэтовый альбом Шульдинера, кстати, тоже содержит инструментальный трэк Cosmic Sea. Туляки пытались сыграть по-возможности так же технично и сухо, и наличие превосходных инструменталок однозначно намекает на Death-1991 и отчасти Pestilence-1991.
8+/10
coldcorpse
Ох, ребятушки! Это просто офигенно!

Вокал напомнил мой любимый Castrum, кстати. Я тащусь.
zmlaiz
ЦИТАТА(kefrost @ Jun 26 2007, 09:29:20) *
Ну если для тех лет и если учесть, что наши, то мобыть,мобыть. smile1.gif

да и запись не чё так в то время даже очень
MikkeFFF
Да, в те времена были несколько неплохих российских "клонов" западных комманд. Земляки Sieged Mind однозначно ассоциировались с Death, но не то чтобы слизывали подчистую. Просто качественно играли в этом ключе. Олега Пныря давненько не слышал на сцене, а вот Андрей и Михаил до сих пор были музыкально активны, правда, уже в разных коллективах...

Помню, в одном из тульских клубов в середине-конце 90-х бывало и так: сидят металюги-рокеры, бухают. Все из основной программы уже отыграли и тут, уже развеселившаяся ведущая (Натах?) замечает, что весь состав Сиджедов бухает за одним из столов... - Как по поводу отжечь?
- Хм, еще по стопке и...
И вот вылезаю на сцену, берут у коллег по цеху инструменты и - в лёгкую так - отыгрывают небольшую программу из своих трэков, не забыв для всеобщего увеселения слабать и дэт-метал вариант "I like to move it" Real2Real... Ностальгия, бляха-муха...
spazm
Везде по сети гуляет скан лицевой стороны вкладыша, по случаю сосканил и оборот:

[ Hidden Text ]

sperminator
from the web, same bitrate
[ Hidden Text ]
Emm Human
ЦИТАТА(Язва @ Jul 17 2009, 17:57:58) *
Ближайшие ассоциации - это Death *Human* (1991). Первый чисто техно-дэтовый альбом Шульдинера, кстати, тоже содержит инструментальный трэк Cosmic Sea. Туляки пытались сыграть по-возможности так же технично и сухо, и наличие превосходных инструменталок однозначно намекает на Death-1991 и отчасти Pestilence-1991.

Мне ещё всегда напоминало Nocturnus периода 1990/1992 годов, особенно учитывая, что в композициях есть клавишные "фона". 18.gif Ну а благодаря акустическим интерлюдиям к некоторым трекам вообще создали впечатление классического немецкого хэви/пауэра 9.gif , столько акустики Шульдинеру и не снилось, но по идее ничего плохого в этом нет - концепция чаковской музыки не подразумевала наличия большого числа акустических изъяснений.

Хороший альбом, а в рамках отечественной сцены - просто замечательный. dooo.gif Жаль звук на записи не совсем ахти, но это, к счастью, несильно портит впечатление от услышаного. 20.gif
Mauriciosatan
Reup please
Moldavite
[ Hidden Text ]
Moldavite
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.