Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший альбом в творчестве King-а Diamond-а
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3
Phlebotomized
Обратите внимание, включен новый альбом King Diamond - Give Me Your Soul... Please 2007, судя по метал архивам который официализируеться 26 июня!!!! Господа я жду покупки диска.

Сам же голосовал:
Mercyful Fate - 9 (1999) потому что это что то что за рамками даймонда, и мне это безумно порадовало.
King Diamond пока не голосовал, ибо по его заявлению 2007 вроде как будет лутьшим в их творчестве, но орентировачно 1990.

Да включил тему в блек потому что меня не ...т пусть будет тут в хеви поместить, будет просто неуважением.
Phlebotomized
Блин. А походу за один альбом голосовать нельзя.
...А хотя проголосую счас.
randyhermit
The Graveyard и Into The Unknown соответственно... А вообще, надо было чекбаттоны вместо радиобаттонов ставить 1488.gif
Unscarted
Conspiracy и Don't Break The Oath ( 1488.gif ) соответственно. Хотя лучший у KD до Глаза включительно выбрать сложновато, один шедевральнее другого.
Unscarted
ЦИТАТА(Phlebotomized @ Jun 28 2007, 14:41:50) *
Да включил тему в блек потому что меня не ...т пусть будет тут в хеви поместить, будет просто неуважением.


Зря ты, хороший хэви (а именно такой делает мой любимый персонаж метал-сцены) ничем не хуже других стилей. И музыкально всеж таки это именно хэви, в случае KD пожалуй с небольшими вкрплениями Dark. По духу только Melissa блэк и вот тут я готов спорить до хрипоты.
Phlebotomized
ЦИТАТА(randyhermit @ Jun 28 2007, 14:46:03) *
А вообще, надо было чекбаттоны вместо радиобаттонов ставить 1488.gif

Не ругайся, словами странными 11.gif
Хогги
Abigail и Don't Break The Oath ( pray.gif pray.gif pray.gif )
randyhermit
ЦИТАТА(Phlebotomized @ Jun 28 2007, 13:54:52) *
Не ругайся, словами странными 11.gif

Квадратные кнопочки с галочками вместо круглых с точечками smile1.gif
Phlebotomized
А если брать по текстам? ...просто, ну для меня хеви это метализированный рок. А блек, это уже...
Shaithan
ЦИТАТА(Unscarted @ 28th June 2007 - 14:52:26) *
только Melissa блэк и вот тут я готов спорить до хрипоты

подтверждаю, он готов! smile1.gif

по теме
Eye
Into The Unknown
Njelfur
И что Кинг в блэке делает? Оо Ну не блэк это, хоть сорвите горло в спорах.

По сабжу:

Abigail и The Graveyard

З.Ы. Блин, ну пишите вы названия тем грамотно. Это, конечно, брюзжание, но... smile2.gif
Phlebotomized
ЦИТАТА(Njelfur @ Jun 28 2007, 15:13:22) *
З.Ы. Блин, ну пишите вы названия тем грамотно. Это, конечно, брюзжание, но... smile2.gif

Вплане грамотно. Ты поясняй предлагай. У каждого грамотно это своё.
Phlebotomized
ЦИТАТА(randyhermit @ Jun 28 2007, 14:56:58) *
Квадратные кнопочки с галочками вместо круглых с точечками smile1.gif

Неее. Это не прокатит. Точечки это ты за один. А квадратики несколько... Я так за всё его творчество пргоголосовал бы.
Searcher
Заговор и Не Нарушай Присягу....а чего спорить насчет блэк/не блэк - с точки зрения чисто музыкальной - не блэк, а по духу - блэкушней многих блэкерей
Lovecraft
ЦИТАТА(Nidhogg @ Jun 28 2007, 17:56:35) *
Abigail и Don't Break The Oath ( pray.gif pray.gif pray.gif )

аналогично проголосовал!
*Vortex*
Abigail и In the Shadows ! А, вообще, сложно выбрать, фанат всех альбомов !
aesteticvice
ЦИТАТА(Lovecraft @ Jun 28 2007, 13:11:10) *
аналогично проголосовал!

ПОЖАЛУЙ для всего творчества старика идеально сделанные СТИЛИСТИЧЕСКИ ОСНОВОПОЛОГАЮЩИЕ АЛЬБОМЫ(бахнуська на коленки) pray.gif
alex1974
ЦИТАТА(Nidhogg @ Jun 28 2007, 13:56:35) *
Abigail и Don't Break The Oath ( pray.gif pray.gif pray.gif )

Я точно так же проголосовал.....
resurgam
Мне все нравятся без исключения, КД и МФ уважаю зело. Даймонд человек легенда.
тупо проголосовал з а первые
sabr
Abigail и Don't Break The Oath
25.gif
randyhermit
Уважаю того человека, кто проголосовал за Spider's Lullaby, хотя сам и голосовал за Graveyard, но это мои два самых любимых альбома у него. Странно, что многие считают альбом про паучков слабым, в нем есть куча интересных моментов.
Unscarted
ЦИТАТА(randyhermit @ Jun 29 2007, 16:29:26) *
Уважаю того человека, кто проголосовал за Spider's Lullaby, хотя сам и голосовал за Graveyard, но это мои два самых любимых альбома у него. Странно, что многие считают альбом про паучков слабым, в нем есть куча интересных моментов.


Зря ты так, альбом совсем не слабый, просто на мой взгляд зря он изменил своей концептуальной тематике (всеже 4 песли про Гарри не в счет). Каждая песня сама по себе хороша, а некоторые(типа Poltergeist, Six Feet Under или Moonlight просто великолепны), но целостной картины как-то нет. Таки Старик сам приучил воспринимать каждый его альбом как отдельную историю, а тут... Но альбом хорош... вот только не шедевр как любой из предыдущих.
randyhermit
Unscarted, ты меня не понял, это мой любимый альбомsmile1.gif
Unscarted
ЦИТАТА(randyhermit @ Jun 29 2007, 16:47:52) *
Unscarted, ты меня не понял, это мой любимый альбомsmile1.gif


Да понял я тебя, я просто хотел ответить на твои слова, о том что многие считают альбом слабым... потому и сказал что альбом совсем не слабый, просто он другой.
mdmoroz
Хм... За Them видимо я один проголосовал. Мне почему-то он больше всего запомнился. Хотя выбрать между ним, Abigail и The Eye превеьма сложно
aesteticvice
неинтересных альбомов не наблюдаю ни одного- 11.gif есть только нравящиеся в большей или меньшей степени-я например проголосовал за Abigail и Don't Break The Oath так как они оставили ощутимый след в свое время в моем восприятии металмузыки (а это 86-87 год был 25.gif )
Nakkus
У Даймонда сольно - однозначно Abigail, а вот у MF...не разорваться между 83-м и 84-м...ну всё-таки Мелисса, ибо там обожаемые «Evil», «Curse of the Pharaohs», «Satan’s Fall»...
guard
Творчество Mercyful Fate мне не нравится абсолютно. Проголосовал за "Мелиссу" только потому, что надо за 2 альбома голосовать, а он мне первым пришел на ум.

Зато творчество KD - это шедевры. Ни одного слабого альбома. Но особенно я бы выделил "Them".
Mozg666
Them и Into the unknown. А вобще всего Кинга люблю smile3.gif
Gord
Ну, блин, темку придумали, все мозги поломашь. Все хороши - и Они, и Глаз, и Кукловод. Но все же ставлю на The Graveyard за шикарнейший идиотизм в вокале Кинга в песне Up From The Grave. Так передать голосом безумие главного героя может только Король!!! A Фэйт - естественно Не Нарушая Клятву!!!
addlecove
Разрывался между The Graveyard и The Spider's Lullaby. В итоге отдал голос за "Колыбельную".
У MF сразу ткнул в Don't Break The Oath.
jagulator
Abigail и Melissa соответственно
Queen Scorpion
Abigail - однозначно. А вот со вторым списком мне как-то трудно было определиться... In The Shadows, наверно... хотя Melissa тоже хороша...
Coroner
Не, не могу я выделить только один .... У КД лучшие - Fatal Portrait, "Them", The Spider's Lullabye, у МФ - Melissa, Don't Break The Oath, In The Shadows, Time, 9. Ну хоть тресни - не получается выделить smile1.gif
Alexis The Best
Считаю лучшим альбомом Даймонда 95 (The Spider's Lullabye) - лучшая песня The Poltergeist
У Мерцифула это 93 (In The Shadows) и 94 (Time) - лучшая песня Afterlife
dreammaiden
Eye и Into the Unknown pray.gif
Old Vyaine
The Eye и In The Shadows соответственно....а вообще плохих нет,недолюбливаю только второй Abigail и Dead Again
toxic_revenger
Conspiracy ('89) и The Eye ('91), ИМХО, лучшие опусы, когда-либо выходившие из-под пера KD... 9.gif 27.gif banana.gif 25.gif 20.gif
Freddy
Любимые - дебюты, мне ваще один его фальцет не ф кайф, с гройлом када, то нормально, ну и сольники KD слишком жидкие, так что чем ближе к MF, тем лучше
Typhoid
однозначно Conspiracy и In the Shadows!!!!!!
Ainar
Всем привет вощем-та. Не успел в закрытой теме написать. 5.gif

Никогда не задавался вопросом, сколько у него процентов блэка, воспринимаю как хэви. Хотя от обычного хэви явно отличается, засчет шизойдного вокала и клевых минорных соло. Более всего котирую Abigail и The Eye 19.gif
Mercyful Fate слушал не так часто, как-то определенного мнения не имею...
Bulldozzzzzzer
Conspiracy и Don't Break The Oath ...если уж на то пошло, хотя выделяю со скрипом. pray.gif pray.gif pray.gif
Yarri
Them-Conspiracy-The Eye
Typhoid
AAAAAAAAAAA!!!! CONSPIRACY! AAAAAAAAAAAAAAA!!!CONSPIRACY!! ай ем биинг виктимайзд агэйн!!!!
suseka
House Of God и Мелисса...
istukan
Conspiracy & Don't Break The Oath.
THERION
Эбигейл и In The Shadows - самое то!
Agent O
1. The Eye.
2. Abigail.
3. Graveyard.

Спасибо за тему. Пора переслушать все снова smile1.gif .
kakha_k
Мне больше всего нравися в его творчестве альбом от Мерсифул Фейт - Time (1984), незабываемая вещь...
Fess
О такой личности как King Diamond можно говорить бесконечно, ибо он само претворение гениальности. Его творчество одновременно восхищает и ужасает. А именно восхищает его талант создавать столь цепкие и концептуальные альбомы с весьма интересными сюжетами от релиза к релизу. А ужасают именно те истории, которые он мастерски рассказывает в свих альбомах. И тот, кто знаком с его творчеством знает, что эти сказочки на ночь отнюдь не про девочек с совочками. И, конечно же, вокал Кинга иногда доводит до мурашек по всему телу, а как он смеётся в некоторых песнях это просто хоррор. Мой любимый альбом это The Puppet Master. В своё время я слушал этот диск по два, а то и по три раза на дню. Последняя работа Give Me Your Soul... Please, тоже получилась очень хорошая, и с музыкальной стороны и со стороны сюжета, который там рассказывается. Допустим альбом Voodoo непросто интересный, он ещё и очень атмосферный или, к примеру, The Spider's Lullabye не полностью концептуален, но интересен в музыкальном ракурсе. Вообще у Кинга практически все альбомы хороши, но я выделил именно те которые для меня являются шедеврами.

Давать какую-то оценку Mercyful Fate я не стану, ибо плохо знаком с их творчеством.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.