Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Abigor
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Келебрин
Думаю, что данная группа заслуживает отдельного обсуждения (тем более, что споры по её поводу уже возникали).

На первом месте для меня Nachthymnen. Позволю себе процитировать собственное мнение, высказанное в другом треде.
В этом альбоме есть понемногу всего. Злой? Да, и этого больше всего. Но в то же время, весьма мелодичный, до банального рубилова не скатывается. Гитара, ударные - на пять, но есть и атмосферные клавишные вставки. Даже женского вокала немного есть. Довольно сырой, но в то же время вполне слушабельный, слышен и вокал, и инструменты.
На втором месте - Verwüstung. За эти два и проголосовал.

З.Ы. Компиляцию Origo Regium 1993-1994 отдельно включать не стал, так как она состоит как раз из раннего материала.
Хогги
Verwüstung / Invoke The Dark Age
Orkblut - The Retaliation
Nachthymnen (From The Twilight Kingdom)

pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Unscarted
Nachthymnen и Supreme Immortal Art. По поводу первого полностью разделяю мнение Келебрина, а второй... ну вот понравился и все тут.
resurgam
Уважаемая банда,
Сюприм и Чаннелинг., А вообще всегда с удовольствием слушаю их произведения, как ранние так и поздние. Звериная ярость + музыкальные идеи в голове. Давным давно было кое что на беспонтовой кассете, (гы фирма украинская ну никакая по качеству) но с появлением мрз, понял что многих звуковsmile1.gif раньше я просто не услышал.
HA7tur
Голосовал за:

Verwüstung / Invoke the Dark Age pray.gifpray.gif

Orkblut - The Retaliation pray.gifpray.gifpray.gif

Nachthymnen (From the Twilight Kingdom) pray.gifpray.gifpray.gif

Opus IV pray.gif

Supreme Immortal Art pray.gifpray.gifpray.gif

Channeling the Quintessence of Satan pray.gif

Satanized (A Journey Through Cosmic Infinity) pray.gifpray.gif
Nakkus
Мне в творчестве австрийцев больше всего нравятся три первых полноформатника, и примерно одинаково, но Verwüstung чуть поболее Orkblut´а, а тот, в свою очередь, чуть поболее Nachthymnen...так что голосовал за 94-й...
Из более поздних работ отмечу Supreme Immortal Art...
Lovecraft
проголосовал за первые 4,не считая демки...
Nerevar
Люблю почти все творчество группы, но ранние альбомы особенно цепляют. Голосовал за "Verwüstung / Invoke the Dark Age".

[offtop]Интересно за "Fractal Possession" кто-нибудь проголосует? ))[/offtop]
Келебрин
QUOTE(Nerevar @ Jun 30 2007, 16:50:03) *
[offtop]Интересно за "Fractal Possession" кто-нибудь проголосует? ))[/offtop]


Кто-то проголосовал, как видно из опроса :-)
Блин, надо было добавить ещё вариант "я слишком тру, чтобы слушать Абигор" 1488.gif
Lucifug
голосовал за Satanized. считаю лучшим потому что с этого альбома началось знакомство с группой banana.gif
Coroner
Трудно разорваться между Verwüstung / Invoke the Dark Age, Orkblut - The Retaliation, Nachthymnen (From the Twilight Kingdom), Apokalypse, Satanized (A Journey Through Cosmic Infinity). Наверно, все таки, 1994. Но 2001 тоже очень интересный.
elvishitler
Abigor is excellent. Fractal Possession is supreme! 1998-now is the best Abigor era.
Telpe
Verwüstung нравится больше всего. Хотя, ИМХО, неслушабельной музыки у Абигора нетъ.
RADeus
Голосовал за первые 4 альбома. Среди них Опус немного слабее. Группа начальных времен свежа и оригинальна. Если б в списке был Origo Regium, смело проголосовал бы и за него. Пусть там ранее издававшиеся записи - исполнение и особенно вокал потрясающие. Последний альбом… Господа, Abigor 2007 – это блэк??
Lovecraft
в своем истинном обличии?тогда нет...
Ballisargon
Проголосовал за Orkblut - The Retaliation, Nachthymnen (From the Twilight Kingdom), Opus IV, Supreme Immortal Art. Лучший для меня Nachthymnen.
Gerlania
Apokalypse
за него голос
Coroner
А последний все ж таки ниче такой smile1.gif
suffocated
Жалко что нет Origo Requim .......
Yog
ЦИТАТА(Unscarted @ 29th June 2007 - 14:11:54) *
Nachthymnen и Supreme Immortal Art.

Голосовал точно так же. Но, в общем-то, нравится все творчество австрийцев. Включая Сатанайзд. (У меня мп3 диск, который выпустила "Домашняя коллекция": 1994-2001 + Heidenreich + Dominion3). Альбомов позже 2001 года я пока не слышал, но, судя по откликам,- это что-то весьма сомнительное? Как-то настораживает..
Arrrghh
Сегодня официально вышел новый полноформатник как бе ABIGOR "TIME IS THE SULPHUR IN THE VEINS OF THE SAINT", например. hmm.gif
tireheb
Из всего творчества нравится лишь песня A Breath From The Worlds Beyond с Opus IV. Остальное нахожу крайне скучным. А вот 2007ой мне напомнил проект одного особо одарённого металарийца, который не так давно продвигал его в курилке...
Kazoth
ЦИТАТА(Arrrghh @ Jan 18 2010, 17:27:58) *
Сегодня официально вышел новый полноформатник как бе ABIGOR "TIME IS THE SULPHUR IN THE VEINS OF THE SAINT", например. hmm.gif

Ни куя себе! 2 трэка по 20 минут! Что-то новенькое, никак депрессив заиграли ))
Фрэштоп
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 19 2010, 01:12:23) *
Ни куя себе! 2 трэка по 20 минут! Что-то новенькое, никак депрессив заиграли ))

Ды нет, индастриал остался. А вообще, очень вкусный у них альбом получился.
Hel'mas
ЦИТАТА(Фрэштоп @ Jan 20 2010, 20:45:06) *
Ды нет, индастриал остался.

В каком месте? Его там и в помине нет. Кажется товарищи,которые клеют подобные ярлыки к стилю имеют совершенно отдаленное понятие об оном. В целом же последний альбом скучный,как и все позднее творчество.
Фрэштоп
ЦИТАТА(Hel @ Jan 21 2010, 15:19:13) *
В каком месте? Его там и в помине нет. Кажется товарищи,которые клеют подобные ярлыки к стилю имеют совершенно отдаленное понятие об оном. В целом же последний альбом скучный,как и все позднее творчество.

Последний альбом Абигора - это индастриал блэк, со своими знаниями-незнаниями ко мне тут лезть не надо, я знаю, что говорю. Чего выпендриваться? Тебя и без этого здесь заметят, ты не волнуйся!
Hel'mas
ЦИТАТА(Фрэштоп @ Jan 21 2010, 16:44:41) *
Последний альбом Абигора - это индастриал блэк

Обоснуй. Может быть там собственно-ручные батареи и отбойные молотки звучат в композициях,а в текстах есть "промышленный" намек?
ЦИТАТА(Фрэштоп @ Jan 21 2010, 16:44:41) *
со своими знаниями-незнаниями ко мне тут лезть не надо, я знаю, что говорю.

Ну уж поясни необразованному. Ты то мне нафиг не нужен,просто улыбают такие,ничем не подкрепленные заявления,где человек ориентируется по стилю,который написали сторонние люди.
cesar
Опус или Сатанизед...
Эти самые любимые.
Пожалуй Опус crazy.gif
Фрэштоп
ЦИТАТА(Hel @ Jan 21 2010, 15:58:55) *
Обоснуй. Может быть там собственно-ручные батареи и отбойные молотки звучат в композициях,а в текстах есть "промышленный" намек?

Авось?

ЦИТАТА(Hel @ Jan 21 2010, 15:58:55) *
Ну уж поясни необразованному.

Эх, куда ж в наше-то время без образования...Да-да, представь себе, я девушка.

ЦИТАТА(Hel @ Jan 21 2010, 15:58:55) *
Ты то мне нафиг не нужен,просто улыбают такие,ничем не подкрепленные заявления,где человек ориентируется по стилю,который написали сторонние люди.

Ды правда что, чего уж там мелочиться, ты, мож, за меня всю жизнь мою расскажешь? А то уже все мои ориентиры решил.
Hel'mas
ЦИТАТА(Фрэштоп @ Jan 21 2010, 17:31:47) *
Да-да, представь себе, я девушка.

"Я понял вас" (с)

ЦИТАТА(Фрэштоп @ Jan 21 2010, 17:31:47) *
Ды правда что, чего уж там мелочиться, ты, мож, за меня всю жизнь мою расскажешь? А то уже все мои ориентиры решил.

normal_Homerdisgust3.png какой-то бред,в оффтопе больше не участвую,пардон.
Фрэштоп
А, ну да... 21.gif
Necromag
Нравятся все альбомы, кроме двух последних. Пробовал переслушать Time Is The Sulphur In The Veins Of The Saint (2010), не получилось, совсем никак, слишком уж они УГ играть стали, самую главную ошибку которую они совершили, так это выпустили эту дребедень под вывеской ABIGOR, ибо вещи совсем несовместимые.
goatlord
OPUS IV great release which about cosmic,stars
Battaleon
оочень давно не слушал.где-то диск с дискографией валяется.помню что первые альбомы доставляли
mastema
Opus IV and Nachthymnen are my favorites, but all their albums from 1994-1998 are very good. And Leytmotif Luzifer was a fantastic comeback album.
DarkHorde
Проголосовал за Nachthymnen (From the Twilight Kingdom) и Supreme Immortal Art, одни из моих самых любимых альбом вообще. За другие проголосовать рука не поднялась, хоть они тоже хороши.
holyspirit
Не помню, что тыкнул, но любимые Nachthymnen, Orkblut - The Retaliation и Channeling the Quintessence of Satan.
SSWolf88
Считаю Supreme Immortal Art самым лучшим их альбомом. А вообще у них все релизы неплохие. Вот, взять хотя бы самый последний smile3.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.