Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Northaunt - Istid I-II (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Haunting


*Artist: Northaunt
*Album: Istid I-II
*Year: 2015
*Genre: Dark Ambient
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 175MB

Tracklist:
1. Istid 15:29
2. Endless Ice 07:41
3. Boreal 09:57
4. The Unseen Earth 08:00
5. Mammoth 11:52
6. Moraine 09:58
7. Extinction Event 08:29
8. Cold Streams 07:03
******************************
Total playing time: 1:18:29



Extended info
Первый за 9 лет, новый полноформатный альбом норвежского dark ambient проекта Northaunt.
Издание Cyclic Law (72nd Cycle)


Technical info

Input File: 01- Istid.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:15:29.67 = 40998623 samples = 69725.5 CDDA sectors
File Size : 37.3M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Istid
Artist=Northaunt
Album=Istid I-II
Tracknumber=1/8
Year=2015
Genre=Ambient
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Blood13
нифига себе, я уже и не думал что что-нибудь от него будет.
psychonaut
[ Hidden Text ]Местами вроде бы Dark Ambient, местами, судя по облаку - ясненько, кристально и лучисто. По-настроению и на-любителя smile1.gif

PS:
надо новую Lamia Vox доставать, discogs
Lamia Vox "Inlumaeh Rituals I-II-III" BOOK/CD (68th Cycle)
ЦИТАТА
Photographer Krist Mort understands the symbiosis of light and dark; shadows can not exist without light to cast them. That is what makes up the theme of her new book, a project that includes exclusive audio by Russian esoterist LAMIA VOX, called INLUMAEH, which will published by Cyclic Press. It features her photography influenced by the cycles of life and death, light and dark, and is limited to 500 hardcover copies with gold foil-stamped covers and an audio CD by LAMIA VOX. 50 copies will also come with 2 7×10″ posters, handmade “Rites” Incense in a black paper sleeve and a gold silkscreened linen bag by designer OVATE. Check out some of the gorgeous images from this book here and now, and order yourself the special edition or the standard edition of the book, to be shipped starting August 14th, 2014.
recber
Мне понравилось, сильная, в прочем как всегда, работа pray.gif !!!
Chasm
забыл уж о нём.
Un4given
После такого ни за что не поверю в Ино как первопроходца эмбиента. Только Берлин-скул, только хардкор!
psychonaut
ЦИТАТА(Svarte666 @ Jan 20 2015, 18:05:44) *
Для любителей синтезаторного эмбиента - в самый раз.

ЦИТАТА(Un4given @ Jan 21 2015, 14:43:48) *
После такого ни за что не поверю в Ино как первопроходца эмбиента. Только Берлин-скул, только хардкор!

сам Брайан говорил, что таким способом достижения музыкальной гармонии интересовались многие исполнители того времени. Ну да, если кому-то нравятся только зацикленные синтезаторные лупы, у них и представление об ambient соответствующее, вплоть до немецких электронщиков Kraftwerk или Клауса Шульце или англичанина-авангардиста Бейсила Кирчина. Но кому всего этого мало, для них Ино автор полноценной концепции, т.к. именно он, во-первых сыграл значительную популяризаторскую роль жанра, а во-вторых и это главное (лично для меня без этого ambient не ambient) техника вплетения внестудийных записей, которые у Ино в его сериях смотрятся органичнее, чем у других того времени.
Идеальный ambient это примерно 70% полевых записей преобразованных 10% - записей оставленных "без присмотра", 20% - синтетика (синтезаторы различных типов)
Un4given
psychonaut,
его заслуга скорее в придумывании названия жанра
что-то про других исполнителей, выходящих за рамки, не поминают до тошноты часто, либо, наоборот, таковые вызывают тошноту у борцов за чистоту
а между ранним Шульце и Ластмордом разница куда меньше чем между ними и Ино.
А вообще у меня наверно Ино вызывает попоболь, как Металлика в трэше у многих smile1.gif

psychonaut
ЦИТАТА(Un4given @ Jan 22 2015, 12:08:46) *
psychonaut,
его заслуга скорее в придумывании названия жанра

Ты слушал его Ambient 4 On Land, который они в ванной записали ? Неужто не понравился? А так один из лучших признанных ambient работ всех времён. bye.gif
ЦИТАТА(Un4given @ Jan 22 2015, 12:08:46) *
что-то про других исполнителей, выходящих за рамки, не поминают до тошноты часто, либо, наоборот, таковые вызывают тошноту у борцов за чистоту
а между ранним Шульце и Ластмордом разница куда меньше чем между ними и Ино.

ну, Клаус Шульце, TD, Михаэль Хёниг... это громкие имена берлинской школы электронной музыки, (прото-)эмбиента, повлиявшие на жанр так же значительно... это бесспорно. Можно и дальше в лес - Джон Кейдж, Эрик Сати, К-Х Штокхаузен, ЛяМонте Янг, СанРа... Но ты когда нибудь слышал в их работах естественные ландшафты, полевые записи, во всяком случае как доминирующие? Видел их интервью, где они высказывают и предполагают теорию ambient, как это, помимо прочего, предоставил Brian Eno на видео Imaginary Landscapes ? А Клауса Шульце нельзя сдвигать с колеи интересов в области электроники, более того мне очень нравится один из его треков, который навевает самые абстрактные впечатления..

ЦИТАТА(Un4given @ Jan 22 2015, 12:08:46) *
А вообще у меня наверно Ино вызывает попоболь, как у многих...

проекты Элефсена 1488.gif
Un4given
ЦИТАТА(psychonaut @ 22nd January 2015 - 12:42:49) *
Ты слушал его Ambient 4 On Land, который они в ванной записали ? Неужто не понравился?

в целом понравился, видео не смотрел
авангардисты-минималисты какие-то теории выдвигали, но насчет использования классических инструментов и акустики помещения; полевых записей не было кроме как в чистом виде, но пленочные дилеи, превращающие голос в дроуновое гудение точно были раньше, насчет соединения всего вместе - может быть он и был первым.

ЦИТАТА(psychonaut @ 22nd January 2015 - 12:42:49) *
проекты Элефсена

его существование еще кто-то помнит? )
psychonaut
Horizons лучший у них. Но всё ж мне порой любопытно разобраться, а почему например на Northaunt так сбегается местный народ... С одной стороны, один альбом был ещё на домашке - светлая память для многих здесь. С другой стороны, в доп. информации чёрной серии говорилось "ребята отказались от металлического звучания". 21.gif То то мне с самого начала показалось всё излишне минималистичным) Хотя, когда услышал Taphephobia, меня преободрило гораздо приятнее, ибо там звучание более объёмное, насыщенное и пространное... PS с какого это "Haunt" переводится как "охота"? hmm.gif На самом деле - "Часто посещаемое место", "Убежище" ну или глагол "преследовать" либо "являться"
Northaunt, нетипичное для исполнителей ambient интервью

ЦИТАТА
NORTHAUNT – дуэт. Я прав? Расскажи немного о себе и своем напарнике.

Harleif: NORTHAUNT – два человека, живущие в пригородах одного из мелких норвежских городков. Из окон моего скромного жилища открывается вид на фьорд и горы. Я записываю и обрабатываю звуки, собранные, как правило, во время странствий на лоне природы. С их помощью я стараюсь создавать неповторимый эмбиентный стиль NORTHAUNT. Кроме того, я играю на пианино, если конечно у меня есть настроение.

Ketil: Я – гитарист. Своей гитарой я стараюсь дополнить звучание нашей группы.

NORTHAUNT состоит из двух слов – “North” и “Haunt”, Север и Охота. За этим сочетанием стоит какая-то определенная история, или оно было взято просто из-за того, что неплохо звучит?

H: Мы выбрали его из-за того, что оно отражает природу нашей музыки, потому что люди моментально понимают ее концепцию, ее идею… Кроме того, наше название уникально в своем роде, как и, вероятно, наша музыка.

Если я правильно понял из ваших интервью, NORTHAUNT был рожден как странная форма black metal, и лишь со временем группа эволюционировала к современному минималистичному dark ambient. Что повлияло на изменение в ваших вкусах? Границы BM оказались слишком малы?

H: Нет, все не так. Наш первый CD очень мало отличается от того, что вы слышите у NORTHAUNT сегодня. Особой разницы нет. Просто в то время у нас была более злобная концепция NORTHAUNT. В ДОПОЛНЕНИЕ к НЕИЗМЕННОЙ основной концепции, которая состоит в том, чтобы создавать очень печальную и мрачную нордическую музыку с уникальной атмосферой. Это и отразилось на том, что некоторые из наших ранних вещей имели небольшие порции (1-2 минуты из 5-ти) того, что при желании можно назвать сырым black metal. После выхода нашего первого демо на CD мы решили, что нам следует сконцентрироваться только на мрачной атмосферной музыке.

А слушаете ли вы металическую музыку сегодня? Лично я был очень удивлен тем, что BM стал таким популярным в последние годы. Пару дней назад у нас в Минске выступали некогда культовые MAYHEM – я бы съел свою шляпу, если бы кто-нибудь лет эдак 5 назад сказал, что это будет возможно в моей стране… А сегодня я совсем даже не удивлен. Более того, я не пошел на концерт: MAYHEM – отстой

H: Ketil слушает метал. Лично мне встретилось лишь 2-3 хороших альбома со времен BURZUM Filosofem. Металическая сцена просто раздражает меня. Народ дрю чит свои гитары, вместо того, чтобы попытаться добавить немного черного в black metal, и немного смерти в death metal.

K: Я не зацикливаюсь на одном стиле. Я ненавижу людей, которые слушают, например, только black metal. Приятно видеть, что сегодня метал стал таким популярным, единственное, что напрягает, – это rap metal.
Dreamtale
До Barren Land, конечно, далековато.
psychonaut
Они оба в 2012 ом записали альбом для их совместного проекта Mulm, который тоже не порадовал. Они хороши по отдельности) у Харлейфа THERRADAEMON, у Кьетила - Taphephobia
Stutthof
Спасибо.
vam1972
ЦИТАТА(Svarte666 @ Jan 20 2015, 17:05:44) *
Для любителей синтезаторного эмбиента - в самый раз.

кажется, что в Boreal, например, без полевых записей не обошлось. но главный упор - на синтезаторы, спорить даже не возьмусь.

ЦИТАТА(Blood13 @ Jan 14 2015, 20:43:24) *
нифига себе, я уже и не думал что что-нибудь от него будет.

уже сам факт выхода новой пластинки и радует, и вызывает повышенное внимание.

ЦИТАТА(psychonaut @ Jan 14 2015, 21:25:14) *
Местами вроде бы Dark Ambient, местами, судя по облаку - ясненько, кристально и лучисто. По-настроению и на-любителя smile1.gif

целиком и полностью - за! первые две вещи так вообще показались мне не просто лучистыми, а - этак - нейтральными, отстраненными зарисовками. А вот уже упомянутая Boreal (или The Unseen Earth) дала повод не усомниться, что на проигрывателе - очередной труд Northaunt. И впечатление от работы - поглощение, временное отсутствие, растворение, так что даже объективные остановки при прослушивании раздражают.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.