Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Satanic Ceremony - Satanic Ceremony (2013)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
sethurius


*Artist: Satanic Ceremony
*Album: Satanic Ceremony
*Year: 2013
*Genre: Organ/Neoclassical
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 132MB

Tracklist:
01. Summoning Satan
02. Inspired by Hatred
03. Hailing the Master
04. Fairy Dance
05. Unveiling Evil Mysteries
06. Reconquering the Spirit of Mother Earth
07. Deathwish
08. Satanic Enlightenment
******************************
Total playing time: 58:06

Extended info
Satanic Ceremony is a Dark-Organ-Project founded 2012 in Germany (Mönchengladbach, Northrhine-Westphalia) <br /


Technical info

Input File: 01 - Summoning Satan.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:04.11 = 16057031 samples = 27307.9 CDDA sectors
File Size : 14.6M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Summoning Satan
Artist=Satanic Ceremony
Album=Satanic Ceremony
Tracknumber=01
Year=2013
Genre=Neoclassical



[ Hidden Text ]
neoatheist
Красота 20.gif Подскажет кто подобные группы?
cesar
Сильно!!

Tular
Сильно-то сильно, но мне кажется, где-то существует и посильнее, но просто с не таким притягательным названием. Но сотону купились crazy.gif
cesar
ЦИТАТА(Tular @ Feb 9 2015, 12:07:08) *
...но мне кажется, где-то существует и посильнее...

Скорее всего да.
Но на данный момент времени, и в этом месте crazy.gif
Я услышал только эту органную вакханалию.
DarkHorde
Прям органная? Надо послушать.
Из нечто подобного, наверно, стоит упомянуть сольный проект Xytras - 1998 - Passage
fragment
ЦИТАТА(neoatheist @ Feb 9 2015, 10:39:54) *
Красота 20.gif Подскажет кто подобные группы?


Если интересует орган, то лучше слушать не группы. Ищите органную музыку Johann Sebastian Bach, Dieterich Buxtehude, Girolamo Frescobaldi, Jan Pieterszoon Sweelinck и т.д.
vosmidesijatye
Отлично. Проникновенно. Цепляюще. Трогательно.
BleedingSun
ЦИТАТА(cesar @ Feb 9 2015, 10:09:00) *
Сильно!!


Хм... Интересно.
Единственный для меня минус: на первый взгляд - то, что большая часть композиции (не песня это, вроде как) сыграна практически в одной тональности - это немного утомляет ( лично мне нравится, когда орган "уходит вниз", так - что аж "пол дрожит" ( сравниваю свои ощущения, когда слушал "живой" орган). Ну и разнообразия бы по больше - где-то медленнее, где-то быстрее, а где-то и по сложнее.
Гитара с дисторшном и барабаны, тут бы, кстати, только мешали (отвлекали), и вокал (любой) - тоже. А вот акустика, немного духовых и скрипка - отлично дополнили, даже если нужно сохранить именно "дарк" атмосферу...
В любом случае - забираю, спасибо... Иногда - именно чего-то "эдакого" и не хватает.

P.S.В комментах на Ютьюбе упомянули "Profanum" ( касательно органа), но - учитывая тег "блэк" и сопоставив это с тамошним скримом - понимаю, что не моё. Но есть же, кому нравится...
sethurius
Да , я тоже заметил что орган играет в одном ключе, без приоритета мажорных либо минорных гамм. Тут видимо человек сыграл так целеноправленно ,чтобы слушатель понял саму идею (читай- название альбома)Сразу вспоминается преславутый Лавей , как музыкант он отлично передавал настроение.
Орган следует слушать вживую , Это настолько потрясающе , как будто ты перемещаешься в другое измерение.
BleedingSun
ЦИТАТА(sethurius @ Feb 24 2015, 07:20:39) *
Орган следует слушать вживую , Это настолько потрясающе , как будто ты перемещаешься в другое измерение.

Да, да, да... Закрыл глаза и улетел... Хотя - у меня, последний раз, такое состояние было, что я, закрыв глаза, просто ушёл куда-то "глубоко в себя", в свои мысли, переживания. Не самое приятное чувство.
sethurius
ЦИТАТА(BleedingSun @ Feb 24 2015, 15:46:25) *
Да, да, да... Закрыл глаза и улетел... Хотя - у меня, последний раз, такое состояние было, что я, закрыв глаза, просто ушёл куда-то "глубоко в себя", в свои мысли, переживания. Не самое приятное чувство.

У нас в городе консерватория одна из лучших (Большой Органный Зал ). Орган здесь не имеет аналогов по России , высотой с 5-ти этажный дом , с неимоверной вибрацией и звуком .Был очень давно на фестивале посвященному эпохе Возрождения ,как раз попал на вечер Баха ( музыканты из Германии, игра настолько поражает своей магией ,что это остается в памяти на всю жизнь) Тут важен настрой , придти в Зал , посидеть ,прочувствовать атмосферу, потом просто выпадаешь из реальности до антракта .
Сейчас, слышал, поставили Экраны боковые на всю стену ,чтобы было видно как органист музицирует , прямо на клавиши смотришь.Обязательно схожу ,как только будут гастроли известных мастеров
thrashes
QUOTE(neoatheist @ 9th February 2015 - 11:39:54) *
Красота 20.gif Подскажет кто подобные группы?


Laszlo Hortobagyi - Fata-Organa (1997) Мрачная органная штукенция
[ Hidden Text ]
sethurius
Послушал , очень неплохо! Не знаю, стоило бы делать вокал на некоторые композиции ,но вот инструментальные вещи звучат проникновенно и будоражище ,реально мороз по коже ,пришлось даже громкость убавлять местами , там такт накатывает волнами ,даже вздрагиваешь . Нереально крутая вещь Kafi-Toccata , мощная и сильная .
Надо бы ознакомиться с другими работами этого композитора , незаурядная личность.
SameMan
Ну прямо Кастельвания и ЛаВей. Атмосферу на меня не нагнало (возможно просто не выспался), но вполне годная вещь.
Sangreal
примитивно использование возможностей инструмента.
а однообразие приёмов и гармонических решений утомило уже через 15 минут.
не знаю что вы тут почувствовали...
в этом отношении альбом Ласло Хортобаги на голову выше во всех аспектах. не моё, в целом, но ознакомился с интересом.
ЛаВей? не смешите.
хотите познать орган - слушайте классиков-органистов, как посоветовал fragment.
а это попросту профанация.
sethurius
ЦИТАТА(Sangrail @ Mar 11 2015, 19:35:49) *
примитивно использование возможностей инструмента.

а это попросту профанация.


Неуместно сравнивать Классику и Великих мастеров с данным опусом.
Научиться играть на органе-уже большое достижение.
Не спорю -возможности органа многогранны и разносторонни. Но я не такой профильный специалист чтобы судить об этом. Музыкант играет со знанием инструмента и достаточно интересно и необычно. Просто все привыкли сравнивать всю инновационную работу с классиками,а это всегда ведет к абсурдности оценки конкретной работы.
Вот если бы он вживую переиграл Баха , все известные партии и сюиты , все критики и любители подошли бы после концерта к нему- и сказали-здорово! А если он сочинит что то свое- уже профан и плагиатор.
Мы оцениваем данный материал-а не сравниваем его с Классикой. И это ,уверен ,вживую будет сыграно ничуть не хуже современных мастеров.

Кстати , о концертах Вживую , у нас Пройдет знаковый фестиваль , на это нужно сходить http://www.gbkz-rt.ru/afisha?d=13?m=03?y=2015
cesar
Не усложняйте себе восприятие...
666ed
ЦИТАТА(DarkHorde @ Feb 9 2015, 13:23:20) *
Из нечто подобного, наверно, стоит упомянуть сольный проект Xytras - 1998 - Passage

Не верьте ему.

ЦИТАТА(fragment @ Feb 23 2015, 12:42:53) *
Если интересует орган, то лучше слушать не группы. Ищите органную музыку Johann Sebastian Bach, Dieterich Buxtehude, Girolamo Frescobaldi, Jan Pieterszoon Sweelinck и т.д.

Наиболее адекватный совет.
Герб
[ Hidden Text ]
sperminator
Зеркало
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.