Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Endraum - Innerlichkeit (2006)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
karddra


*Artist: Endraum
*Album: Innerlichkeit
*Year: 2006
*Genre: Gothic Darkwave, Ethereal, Ambient
*Country: Germany
*Format: mp3@320
*Size: 160 Мб.

Tracklist:
01. An Dich
02. In Grauer Stadt
03. Der Blaue Kreis
04. Mother Earth
05. Nagila
06. Mirabell
07. Empfindung
08. Weisser Herbst
09. An Den Dichter
10. Re-Tanz
11. In Grauer Stadt II
bonus-tracks:
12. Am Neutor Pocht Der Wiederschein [endraums vision]
13. Im Nektar Der Stadt (slow-motion subway mix by oehhm)
14. Eine Nacht Im Traumstaub [teil 3 & 4]

*************************
Total playing time: 70:12

мой CD-rip
гуру дарквейва - одни из отцов, незаслуженно подзабытые ныне.
сам альбом вышел в далеком 1996, но в 2006 был переиздан.

штука просто оболденная! но придется по душе не всем, ибо музыка высоко интеллектуальная и может показаться на первый взгляд скучной...не каждому дано в нее въехать сразу. но у кого получится - тот полюбит несомненно.
я очень люблю читать книги под нее или спать - отличный фон. настраивает мозг на нужную волну, так сказать.

вот небольшой отзыв о творниях этой группы:

"Все творчество Endraum вращается вокруг внутренних чувств человека, первородных, чистых чувств, свободных от суматохи быта. И потому, слушая Endraum , вы попадаете во всеми забытую комнату в конце коридора, где вас одурманивает игра звуков, цветов и образов. Это отправная точка ваших странствий по "морям и долинам снов", "садам роз"... Заснув в этой забытой всеми комнате в конце коридора, вы просыпаетесь в "зале звезд", выходите в странный город, полный загадочных улочек и огней, вкушаете его "нектар"...и снова проваливаетесь куда-то, чтобы проснуться там, где укажут вам звуки Endraum. Для них слово - это музыка, музыка - это картина. Являясь одними из ярчайших представителей и пионеров стиля Darkwave, благодаря своему таланту и мастерству, Endraum заслуженно приобрели культовый статус, как на зарубежной готической сцене, так и в России. Воздушные мелодии, чарующее фортепьяно и мечтательный голос Хови создают призрачную атмосферу грусти и светлой печали, увлекая за собой истинных романтиков и ценителей прекрасного. Собственно говоря, то, что создают Roman Ruetten (электроника) и Hovi-m (тексты, вокал, мелодекламация), выходит за границы музыки, распространяясь в сопредельные области искусства. Так, все обложки и буклеты альбомов оформлены вокалистом и "штатным художником" группы - Хови. Картины под стать музыке Endraum, здесь и там - символизм цвета, звука, формы... Наверное, каждый тонко чувствующий человек найдет свои, сугубо личные соответствия в других видах искусства. Распространенные аналогии: Тракль - в поэзии, Кандинский - в живописи. Многое связывает Endraum и с театром. Мир, создаваемый ими - микрокосм, в котором каждый, в зависимости от уровня восприятия, найдет свое. Во-первых, это - очень красивая, даже по классическим канонам, музыка. Это отмечают даже далекие от готической "черной" сцены люди. Во-вторых, это совершенное выражение некоторых меланхолических состояний, настолько неуловимых и тем более невербализуемых, что удивительно, как вообще можно их передать. Пожалуй, лишь музыка как наиболее абстрактное из искусств способна на это. В мелодекламациях Хови, восходящих от нежных нашептываний до истеричных мантр, каждое слово и фраза имеют дополнительный, интонационно-музыкальный смысл. Третий, самый глубокий уровень восприятия приводит нас в русло европейских культурных традиций двух последних веков. Философия Endraum затрагивает вопрос о месте красоты и гармонии в мире. Потрясающая, совершенная красота - бесцельна, она существует ради себя самой. Эта опять же трудновербализуемая идея - в той степени, в которой сложно "пересказать" музыку - была на ура воспринята людьми с готическим мировоззрением. Endraum - полноправный представитель dark-сцены, несмотря на скупость внешней атрибутики, весьма нехарактерную для представителей того же готик-рока."


слушаем sample для общего представления



[ Hidden Text ]
Хогги
Спасибо!
maxx
ЦИТАТА
слушаем sample для общего представления


тут не надо слушать , надо качать по любому

спасибо
Lycanthroat
Отлично! Спасибо! Правда странно, что эту группу мало кто знает. Случайно нет альбомов In Flimmernder Nacht... 1993 и Herzklang Speigelt Am Strassenrand 2001 в хорошем качестве, выше 192?
Ukkosenjumalan
Файлы с ифолдера удалены, перезалейте плиз
Stark
Что хочу послушать всё мертво 6.gif
Алексей, перелей плз!!1
karddra
Stark, сейчас под рукой нет ни диска, ни рипа.
на rutracker.org должна быть вся дискография.
в крайнем случае потом как-нить залью, если по какой-то мистической причине не выйдет скачать оттуда. вот
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.