Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Svartby - Kom I Min Kittel(2007)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
HE9CbITb
Альбом удачно прослушивался под мясо и пиво, так что пошло охрененно)

Haxby - сказочное интро, имхо, такое какое и должно быть. ТАинственное, слегка веселящее и направляющее в нужное русло.

Kom i Min Kittel - елси честно, наверное единственная песня которая как-то выпала. Начинается мощно, залихватски, но, как-то более медленно(по сравнению с ЕП), что ли. И так всю песню шпарит. Как-то без агрессии. И музыка спокойна, почему-то.. И Торхал рычит как-то не злобно... ЧТо-то такое.

Skogens Ursinne - Скогенс это Скогенс. Пять баллов за интруху. По музыке - да, это действительно хит, полновесный, полномасштабный, убойный. Клавиши местами(в конце, в основном) по звуку почему-то наталкивают на сравнения с Европой) Но, тут это в плюс) Кстати, мне кажется, что сюжет очень точно отражён музыкой. Лесная, блин, ярость.. Угар распирает, башка трясётся как у больного Паркинсоном. АЦКИЙ МЕГАЗАЧЁТ!

Om Trollbryggning - без интрух и перерыва мощнейший удар. Плотно, жёстко, технично, агрессивно. Жаба отжигает) Посмеялся) Мелодичная и добротная вещица.

Solnedgеng Over Trask - теперь с этой вещью ассоциируется москоу инвэншн) Сброс темпа, расслабление, веселье. Можно сказать ,подготовка ко второй части альбома) Позитивно!

Flykt Over Somnigt Land - интро) будь я сцуко придирчивый, я бы доебался до блеянья барашка) похоже, будто блюёт кто-то) а может и правда блюет?) Сама песня радует ещё больше чем на ЕП. Быстро, напористо, с зачётными криками, рыками, и хорами. Будто действительно - на метле. да над землёй. Причём летишь и просто хуеешь, думая, как бы не навернуться)

Skada Over Er!! - честно, никогда особо не любил эту тему, разве что концовку её. Ну и сюжет. ЗДесь же нравится гораздо больше. Атмосфера передаётся лучше, наверное. Более мрачно. В серёдке какой-то намёк на гимновые клавиши, али глюк? ДА и барабанный перестук зачётен. В тему, что называется Ну. концовка рулит, безбожно)

Moder Av Alla Haxor - Гимновая вещь ,она и в Африке гимновая вещь. Шёпот зачётен. ТРушно, как говорится, вышло. Акустика во втором куплете тож в тему. Очень-очень. НУ, то что исполняется в два голоса - вновь в плюс.

Julen Av Vedergallning - связка интрухи и песни отменная. Собсно уже при прослушивании куска на Майспэйсе радовался порядочно от неё. Целиковая же полностью оправдала ожидания. Мощно, жгуче, напористо! В концовке вообще начинается тотальное головоотрывание и башкатрясение!

Stjarnfull Natt - редко встречаю минусовые аутрухи. И эта к их числу не относится. Спокойно, немного печально, но всё с той же долей таинственности.

Вообще, что стоит скаазть - весь альбом пропитан какой-то атмосферой волшебства и таинства, не смотря на агрессивную музыку. Если Svartby - сказочный метал, то атмосфера сказки, тёмной сказки, удалась на славу. Полное погружение по ходу прослушивания идёт.
По поводу качества звкуа - иногда мне казалось ,что группа рубит в соседней комнате. Оч хорошо слышно каждый инстурмент, вокал(у многих наших групп при записи возникают тотальные проблемы с вокалом, так как он то задвинут ,то заглушается, то ещё какие-то беды творятся), всё сыграно на очень хорошем. профессиональном уровне. Если из-за такого конечного продукта стоило почти полгода парить мозг в Финке, то конечный продукт окупает все затраты.
И конечное - полностью соглашусь с Линдвурмовскими словами - "не наотъебись делали".
Итог - 5+. ТАк держать, черти!
зы
=)) Извиняюсь перед Hok-ом) Так как слвоа про "наотъебись" принадлежат ему)))
R@mZe$
ты и сюда, оказывается, впихнул это)))
svyr
эх, альбом сто'ящий.

Если кто до сих пор сомневается качать или нет, им сюда http://www.svartby.com/music.htm

Folk black хороший.

Разве что русские поющие по фински(?) немного странно o.O
fenryr
По-шведски 15.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Конференц система купить - беспроводные конференц системы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.