Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Использование архиватора для запаковки релизов
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Shub
Огромная просьба ко всем релизерам, перестать уже запаковывать мп3 со сжатием. Мп3 не сжимаются (либо сжимаются очень незначительно, зачастую из-за неправильного кодирования), но каждый раз приходится тратить время на распаковку, вместо того, чтобы моментально перенести архив в плеер и сразу же начать слушать (у всех современных плееров есть подобный функционал, если у вашего нет - отправьте его куда подальше).
Кто не знает, где это находится в винраре:

Аналогичные же параметры есть у архиватора 7z:

Удобнее будет всем и никому от этого не станет хуже.

Пример:
Имеем некий альбом в мп3 на 68.3 мегабайта.
Запакованный без сжатия - 68.3 мегабайта.
Запакованный винраром с максимальным сжатием - 68 мегабайт.
Запакованный 7z с максимальным сжатием - 68.3 мегабайта.
Отлично видно, что сжимать мп3 файлы нет абсолютно никакой причины.
frost192
hmm.gif
Такой ход в своем шахматном клубе я еще не видел
Shub
frost192, следует заниматься просвещением населения в технических вопросах genius.gif
frost192
ЦИТАТА(Shub @ Apr 18 2015, 21:41:11) *
frost192, следует заниматься просвещением населения в технических вопросах genius.gif

У меня вообще нет архиватора как отдельного приложения.
Он уже зашит в ось и мне абсолютно пофиг каким он алгоритмом работает smile1.gif
Нужно заархивировать файл?
Нажал комбинацию клавиш - пара секунд и файл готов.


MeatWolf
Давно уже так делаю, ещё со времён, когда появился первый скоростной инет.
Shub
ЦИТАТА(frost192 @ 19th April 2015 - 00:50:57) *
У меня вообще нет архиватора как отдельного приложения.

И что? В венде тоже есть встроенные средства сжатия в zip ещё хрен знает с какой версии. Это не отменяет того факта, что мп3 сжимать не следует.
Old Vyaine
QUOTE(Shub @ 18th April 2015 - 22:59:13) *
мп3 сжимать не следует


только для тех, кто сразу кидает архив в плейер?
Shub
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 19th April 2015 - 01:01:29) *
только для тех, кто сразу кидает архив в плейер?

Для всех. Как я уже наглядно показал, сжатие не даёт никакого выигрыша в объёме архива, но при этом увеличивает время распаковки. Сизифов труд.
frost192
ЦИТАТА(Shub @ Apr 18 2015, 21:59:13) *
И что? В венде тоже есть встроенные средства сжатия в zip ещё хрен знает с какой версии. Это не отменяет того факта, что мп3 сжимать не следует.

И что?
Предлагаешь сейчас где-то рыться в интернете, искать архиватор сомнительного какчества с функцией несжатия файлов в архив?
Извини, это долго и мне это абсолютно не надо.
Old Vyaine
QUOTE(Shub @ 18th April 2015 - 23:08:07) *
при этом увеличивает время распаковки


Ну, ты ж понимаешь. Он ненамного сжимает архив, и ненамного увеличивает время распаковки. не то чтобы я имел что-то против архивации без сжатия, но плюсы невелики.
frost192
foobar2000 кстати вполне читает любые архивы.
Луч
Shub,
и сколько времени занимает распаковка файла. 10 сек? это долго?!!!
Shub
ЦИТАТА(Лучъ @ 19th April 2015 - 01:46:40) *
это долго?!!!

По сравнению с моментальным, да - долго. Очень долго.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 19th April 2015 - 01:41:34) *
но плюсы невелики.

Нужно начать сначала. С того, зачем вообще сжимать уже сжатые аудиофайлы ещё раз и кому в голову изначально пришла такая дурная идея.

Алсо, для особо тугих, сообщать мне "Я НИБУДУ КАЧАТЬ НИКАКИЕ АРХИВАТОРЫ МНЕ ВПАДЛУ НАЖАТЬ 2 КНОПКИ", не нужно, ибо мне пофиг. Поэтому тред я больше не читаю (соответственно и писать что-либо лично мне не нужно), пускай висит, может быть кто-нибудь примет к сведению. Не будете - никто и не заставляет. Это всего лишь здравое предложение для здравых людей. Обсуждать тут в принципе нечего, т.к. сжатие уже сжатых файлов это недалёкость и мракобесие. Либо банальное незнание, развеять которое я и пытаюсь.
Old Vyaine
Shub, а что будем делать с архивами, где большие картинки и прочие сканы?
frost192
Парни кто-нибудь в курсе что музыка которую мы слушаем, сделана из цифр ??? fear.gif
Давайте перед тем как слушать, превращать ее обратно в воздух!
Луч
ЦИТАТА(Shub @ 18th April 2015 - 22:51:05) *
это недалёкость и мракобесие

Это как раз ВАШЕ сударь навязывание то что ВАМ западло потратить 10 сек на распаковку файла.
Действительно,что тут обсуждать.
MeatWolf
На самом деле, я уже лет пять не видел, чтобы хоть один архив был сделан с компрессией, так что не знаю, где Шуб такое раскопал.
Anger
ЦИТАТА(Shub @ Apr 18 2015, 19:25:17) *
но каждый раз приходится тратить время на распаковку, вместо того, чтобы моментально перенести архив в плеер и сразу же начать слушать


я такого больного бреда уже давно не слышал
Un4given
Специально начну выставлять максимальный уровень компрессии, чтобы не страдали хернёй 25.gif

MeatWolf,
ты смотришь свойства каждого скачанного архива?
slack
С лучем не согласен только в одном - не 10 секунд, а две 15.gif
CRUNCH
Век живи - век учись! Недавно использовал Файл-менеджер для распаковки, удивился своей дремучести, можно выделить кучу архивов и нажать извлечение всех файлов из них куда-то headcrab.png , до этого все время каждый архив WR открывал.
acerbus
Благодарю за совет, приму к сведению.
Genuine Thrashiac
О, прозорливый! pray.gif
А треки в папки можно запихивать или перед архивацией их оттуда для тебя надо освобождать?
avkruchinin
Архивы?
Их ещё и распаковывать надо?
Не знаю-не знаю, у меня до этой темы всё как-то само-собой происходило, а теперь вот думать придётся 21.gif 1488.gif
neoatheist
ЦИТАТА(acerbus @ Apr 20 2015, 15:00:23) *
Благодарю за совет, приму к сведению.


Хоть один благодарный юзер нашелся 9.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Un4given @ 20th April 2015 - 14:28:31) *
ты смотришь свойства каждого скачанного архива?

Нет, просто если выставить сжатие, будет распаковываться долго, сразу будет видно, что не "store".
Yarri
Вот не соглашусь. Чем чаще сжимаешь файлы, тем сильнее бицепс.
avkruchinin
ЦИТАТА(Yarri @ Apr 20 2015, 16:09:01) *
Вот не соглашусь. Чем чаще сжимаешь файлы, тем сильнее бицепс.

Т.е. усилие сжатия зависит от частоты использования программы?)
Black Cat
ЦИТАТА(CRUNCH @ Apr 20 2015, 14:51:37) *
Век живи - век учись! Недавно использовал Файл-менеджер для распаковки, удивился своей дремучести, можно выделить кучу архивов и нажать извлечение всех файлов из них куда-то headcrab.png , до этого все время каждый архив WR открывал.

1488.gif
Genuine Thrashiac
Меня больше "добивают" ковры по мегабайту-два в каждом мп3 файле. Их сложнее перековыривать. Архив-то - раз - распаковал и всё.
Yarri
Ещё один совет слоупока: при распаковке однократно поставьте галочку "Удалять архив после распаковки - Удалять всегда" и нажмите кнопку "Сохранить установки". (Если архив будет битый, вы это увидите.)
avkruchinin
ЦИТАТА(TheThrasher @ Apr 20 2015, 16:44:07) *
Меня больше "добивают" ковры по мегабайту-два в каждом мп3 файле. Их сложнее перековыривать. Архив-то - раз - распаковал и всё.

При этом если само качество мп3 на уровне 128, а там ковры по 1-2мб, это жестоко 1488.gif
Algor
Я думал речь пойдёт о потере качества при сжатии.
andivi
ЦИТАТА(TheThrasher @ Apr 20 2015, 20:44:07) *
Меня больше "добивают" ковры по мегабайту-два в каждом мп3 файле. Их сложнее перековыривать. Архив-то - раз - распаковал и всё.

В Фубаре выделяю группу файлов далее правой кнопкой Tagging - Remove all pictures
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.