Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Серьезный опрос для серьезных людей, или Прог-метал голосовалка. Раунд III
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 27th April 2015 - 18:53:28) *
Вагон, маленькая тележка и ещё останется на сторону продавать.


Последний альбом уныл гораздо более, чем полностью.

QUOTE(Shadowman @ 27th April 2015 - 19:25:09) *
Pain of Salvation ещё, пожалуй.

QUOTE(Shadowman @ 27th April 2015 - 19:25:09) *
Они отсасывают у Симфони Экс


Обе далеко не фонтан, чего уж.
Exorcist
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 27 2015, 18:25:09) *
Они отсасывают у Симфони Экс как по технике, так и по хитовости.


Да не сказал бы. У них нету скоростного гитарно-клавишного пилилова, но ритмически они много где посложнее Симфонии будут. Всякие ломанные ритмы, басовые тейпинги и т.д. Так что вряд ли они по технике сильно уступят. А по хитовости даже фору дадут )
Shadowman
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 27 2015, 19:29:28) *
Да не сказал бы. У них нету скоростного гитарно-клавишного пилилова, но ритмически они много где посложнее Симфонии будут. Всякие ломанные ритмы, басовые тейпинги и т.д. Так что вряд ли они по технике сильно уступят. А по хитовости даже фору дадут )

Примерно такого ответа я и ожидал, но спорить не буду - надоело, да и бесполезно.
Yarri
Все отсасывают у Фейтсов. Почему только я знаю про эту аксиому?
Vastich
Угомонитесь уже, а то я скоро каждого в отдельности и всех вместе возненавижу bang.gif все у всех отсасывают во всех позах и по всем параметрам 22.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Yarri @ Apr 27 2015, 20:22:35) *
Все отсасывают у Фейтсов. Почему только я знаю про эту аксиому?

Если с точки зрения первичности вклада в развитие жанра, то соглашусь. С философской (хорошо, что не с физиологической) точки зрения практически любая группа отсасывает у какой-нибудь другой в том или ином аспекте. Но не трогайте Ромео и Ко в отношении техники и хитовости, поскольку там и до содомии недалеко.

п.с. В теме про Арктюрус творится какое-то безумие. Боюсь спросить: я один не разделяю этого животного экстаза?
frost192
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 27 2015, 19:48:56) *
п.с. В теме про Арктюрус творится какое-то безумие. Боюсь спросить: я один не разделяю этого животного экстаза?

Прочитай мой первый пост там smile1.gif
9.gif
Shadowman
frost192, Не скажу, что релиз совсем ни о чем. Альбом определенно интересен, но блин... Того потока экзальтированных восхвалений он определенно не стоит. По-моему, это у поклонников Арктюруса какая-то общая черта - излишняя восторженность. Там я это написать не решусь - живьем сожрут ))
frost192
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 27 2015, 20:06:44) *
Там я это написать не решусь - живьем сожрут ))

Я же пишу - что такого?
Ты боишься высказать свое мнение???
Никогда бы не подумал о тебе такого.... 6.gif
Algor
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 27 2015, 21:06:44) *
По-моему, это у поклонников Арктюруса какая-то общая черта - излишняя восторженность. Там я это написать не решусь - живьем сожрут ))

Да не. Просто действительно настоящий восторг музыка вызывает, даже если она минорная, она звучит как феерия настоящая, хочется хохотать и шапку в воздух подкидывать)... и идей хоть отбавляй, какая-то квинтенсенция классики с метал музыкой, даже больше, с некоторыми идеями из синт музыки.
И Сверд опять за гитару взялся, стоит ценить по-любому. ЧТо у него в голове творилось когда сочинял такое я представить себе не могу.
Shadowman
ЦИТАТА(frost192 @ Apr 27 2015, 21:08:23) *
Я же пишу - что такого?
Ты боишься высказать свое мнение???
Никогда бы не подумал о тебе такого.... 6.gif

Ты меня пристыдил - написал! Пусть клюют, ироды.
aesteticvice
ЦИТАТА(Deze @ Apr 27 2015, 09:56:59) *
Хе-х, блат не берем, берем, да ещё как, даявообщенепонимаюочемВыграждананин.
На самом деле, если за него твой голос засчитать, то уже не у трёх, а у всех четырёх альбомов Арктуруса получатся практически одинаковые показатели, что совсем headcrab.png
Очень правильное решение 9.gif

smile1.gif так удали дебют, явно же нефор....и жизнь наладится, и человеку сделаешь доброе дело, человек стимул получит голосовать... заодно и за другие, всем хорошо! smile3.gif
мимипозитииив!
avather
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 27 2015, 20:48:56) *
п.с. В теме про Арктюрус творится какое-то безумие. Боюсь спросить: я один не разделяю этого животного экстаза?

Ты рискуешь быть преданным анафеме 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(avather @ 27th April 2015 - 22:19:55) *
Ты рискуешь быть преданным анафеме


Ранней или поздней?
Shadowman
ЦИТАТА(avather @ Apr 27 2015, 22:19:55) *
Ты рискуешь быть преданным анафеме 1488.gif

Теперь ты понимаешь, почему я так долго не решался обнародовать свои столь еретические высказывания? )))
скептик
Riverside 2009: (делов то из 5 песен выбрать 3 crazy.gif ) Driven to Destruction, Egoist Hedonist, Hybrid Times.
Serdce 2014 (задача архи тяжела 13.gif ): Samadhi, Last Faith, Unique Path.
Ayreon 2008 : Waking Dreams(Анька наше всё 10.gif ), River Of Time (не совсем для серьезных людей проговая, даже совсем не проговая, но такая классная)
2004 - Loser ( не кидайте тапками, но я от этой песенки просто крэйзи 20.gif )
Dream Theater 1994: Voices, 6:00
Death 1995(еще один тяжелый выбор) Without Judgement, Sacred Serenity
Opeth 2005 The Grand Conjuration
Yarri
avather,
Вот, кстати, Вяйне прав. Непонятно, это плохо или хорошо - быть преданным Анафеме. У меня от них такой же разрыв пупка, как у народа в теме Арктуруса. А вот от Арктуруса пока не прёт.
Deze
ЦИТАТА(скептик @ Apr 27 2015, 21:27:48) *
Serdce 2014 (задача архи тяжела 13.gif )

Эт точно. Альбом богоподобный pray.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 27 2015, 18:28:45) *
Последний альбом уныл гораздо более, чем полностью.

Да, "For the Journey" вышел не так что бы очень.

ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 27 2015, 20:06:44) *
frost192, Не скажу, что релиз совсем ни о чем. Альбом определенно интересен, но блин... Того потока экзальтированных восхвалений он определенно не стоит.

Ну, я его пока послушал только один раз, но пока мысли примерно такие же - годно, на уровне, но сказать чтоб прям уж восторг, так не сказать. Хотя, конечно, всё может поменяться. Первое прослушивание дает представление о характере альбома, но сами по себе песни расслушиваются только со второго-третьего раза (а вот дальнейшие проходы - четвертый, пятый, десятый, двадцатый - особо ничего уже не меняют). Тот же "Timelessness" мне вначале тоже казался просто хорошим альбомом.
ddx1
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 27th April 2015 - 18:28:45) *
Обе далеко не фонтан, чего уж.
69.

ЦИТАТА(Shadowman @ 27th April 2015 - 01:15:19) *
Edge of Sanity 1996 - Crimson
2. Потом еще такой клевый момент с акустикой
Неформат!!1
Shadowman
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 28 2015, 12:24:52) *
Неформат!!1

Тогда пусть будет та часть, где полублэковый момент, мелодичный еще такой.

ЦИТАТА
69.

А шо это значит в контексте групп?
Deze
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 28 2015, 13:35:58) *
А шо это значит в контексте групп?

Он проиллюстрировал высказанное предположение о характере взаимоотношений между двумя группами. Ddx1 же любит иллюстрировать crazy.gif
Algor
А я подумал, что он о неправильном применении хотел сказать, прогрессивные же люди, извращенцы однозначно.
ddx1
ЦИТАТА(Shadowman @ 28th April 2015 - 13:35:58) *
А шо это значит в контексте групп?
Там выше было про то, что кто-то у кого-то отсасывает. Вяйне поставил сексуальных партнёров на один уровень. Ну, а я уже их положил.
Algor
Все ещё хуже оказалось, ужс какой
Shadowman
А, ясно. Чо-то туплю.
Vastich
ЦИТАТА(Deze @ Apr 28 2015, 08:07:50) *
Да, "For the Journey" вышел не так что бы очень.


Ересь
Deze
Зуб даю.
Vastich
Нннеа
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 28th April 2015 - 09:07:50) *
"For the Journey"


плохой альбом ненужной группы.
Vastich
poke_g.gif
Old Vyaine
gop_spb.gif
ddx1
Old Vyaine, ты не прав.
Shadowman
Я всегда говорил, что Вяйне прог не любит. ddx1, кстати, тоже.
SAPOGi
ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 28 2015, 16:14:34) *
Я всегда говорил, что Вяйне прог не любит. ddx1, кстати, тоже.


Но попи*деть об нём горазды.
Deze
Я что-то запутался. Дрим Театр не нужен, Тресхолд не нужен, ПОС не нужен, Симфони не нужны. Кто там ещё в начале был "не нужен"? Фэйтсы вроде? 13.gif

Стесняюсь спросить, а кто ж тогда "нужен"? Именно если брать классический, "магистральный" прог-метал.
ddx1
Deze, ты вплотную подошёл к осознанию сути.
Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ Apr 28 2015, 17:43:43) *
Я что-то запутался. Дрим Театр не нужен, Тресхолд не нужен, ПОС не нужен, Симфони не нужны. Кто там ещё в начале был "не нужен"? Фэйтсы вроде? 13.gif

Стесняюсь спросить, а кто ж тогда "нужен"? Именно если брать классический, "магистральный" прог-метал.

Угадай с трех раз. На "А" начинается и на "С" заканчивается. Подсказка - не Арктюрус.
Algor
ЦИТАТА(ddx1 @ Apr 28 2015, 17:51:01) *
Deze, ты вплотную подошёл к осознанию сути.

Опять 69?
6666666
ЦИТАТА(Algor @ Apr 28 2015, 16:54:30) *
Опять 69?

Не настолько вплотную.
ddx1
Algor, это скорее уже не «69», а «гусеница опричная» получится.
aesteticvice
не знаю о чем вы но я за прогрессивный секс
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 28 2015, 17:20:29) *
прогрессивный секс

По аналогии представил фолковый секс и связанное с ним использование флейты, но оставлю при себе.
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 28 2015, 17:22:28) *
По аналогии представил фолковый секс и связанное с ним использование флейты, но оставлю при себе.

Ты уже всё сказал.

ЦИТАТА(Shadowman @ Apr 28 2015, 16:54:14) *
Угадай с трех раз. На "А" начинается и на "С" заканчивается. Подсказка - не Арктюрус.

Не годится, вопрос был о классическом прог-метале, к коему Арктурус никаким боком.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 28th April 2015 - 17:14:34) *
Я всегда говорил, что Вяйне прог не любит.


В пятёрке любимых групп у Вяйне Риверсайд и ... и да, Аморфис.
Vastich
А я люблю Сентенст и Маниллу Роад. Чё дальше headcrab.png
aesteticvice
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 28 2015, 15:36:22) *
А я люблю Сентенст и Маниллу Роад. Чё дальше headcrab.png

а я, ранний дарктрон crazy.gif
Vastich
Аморфис правда тоже в пятёрке любимых, но к делу это не пришьёшь smile4.gif
Old Vyaine
QUOTE(Vastich @ 28th April 2015 - 19:36:22) *
Чё дальше


Не знаю, надо Shadowmana спросить.

QUOTE(Vastich @ 28th April 2015 - 19:38:57) *
Аморфис правда тоже в пятёрке любимых, но к делу это не пришьёшь


Аморфис не надо шить, его надо любить.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 28 2015, 19:21:35) *
В пятёрке любимых групп у Вяйне Риверсайд и ... и да, Аморфис.

Ну это кагбе примерно то же самое, что меня заставлять голосовать в разделе дум или фолк ))
Old Vyaine
Shadowman, вообще не понял аналогии.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.