Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сруб - Хтонь (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Metropolis


*Artist: Сруб
*Album: Хтонь
*Year: 2015
*Genre: Post-Punk/Dark Folk
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 77MB

Tracklist:
01. Горицвет 01:51
02. Изгнание 02:53
03. Дом Всех Тревог 04:16
04. Грот 04:34
05. До Горизонта Земли 04:14
06. Обрыв 04:28
07. Всем Языки Развяжет Заря 01:44
08. Говори (Угомони Зло) 04:44
09. Юдоль 05:00
******************************
Total playing time: 33:44

Preview 1

Extended info
Новосибирский "Лютый славянский пост-панк" проект Игоря Шапранского. Автор, по его собственному заявлению, вдохновлялся славянскими оккультными обрядами и старался воссоздать в своих песнях наиболее исконную русскую атмосферу. Как легко заметить, колоссальное влияние на «Сруб» также оказала ростовская группа «Утро»: тут и вокал, и мрачный, даже несколько пугающий звук. По словам Шапранского, если бы «Утро» продолжали записывать альбомы, то создавать «Сруб» просто не было бы смысла.


Technical info

Input File: 02 - Изгнание.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:02:52.44 = 7604472 samples = 12932.8 CDDA sectors
File Size : 6.95M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Р?згнание
Artist=РЎСЂСѓР±
Album=Хтонь
Tracknumber=2
Year=2015



[ Hidden Text ]
Chasm
О, это дело сегодня будет звучать по дороге на работу.
lafuma
У меня этот файлообменник вообще не работает. crazy.gif Що за дела?
...
"
Moonshtook
ЦИТАТА(Sorcerer @ Apr 29 2015, 11:03:05) *
У меня этот файлообменник вообще не работает. crazy.gif Що за дела?

Cookies в браузере почисти
Torolv
Моё мнение... Носились с проектом этим год-другой назад в прессе - в "афише", "завтра" помню обзоры про загадочность, самобытность, жуть, аутентичную "лесновость". А послушаешь любой тречок, да и нажмёшь на "стоп", не доходя до середины. Неискренний, неестественный зажатый вокал ("Авиа", "Альянс", "Пикник" - в тех координатах), композиционные претензии и изломы - всё это неживая, бездарная, придуманная в тепличных условиях "хтонь", математические головные метания. Ужаса и Почвы искать тут не стоит.
acerbus
А, это опять та ненужная группа, набравшая популярности у молодёжи.
У группы "Утро", кстати, вышёл миник в начале года. Слово надо держать, пора на покой!
Njelfur
Первый был норм, спасибо.
Chasm
ЦИТАТА(Torolv @ Apr 29 2015, 14:19:55) *
Моё мнение... Носились с проектом этим год-другой назад в прессе - в "афише", "завтра" помню обзоры про загадочность, самобытность, жуть, аутентичную "лесновость". А послушаешь любой тречок, да и нажмёшь на "стоп", не доходя до середины. Неискренний, неестественный зажатый вокал ("Авиа", "Альянс", "Пикник" - в тех координатах), композиционные претензии и изломы - всё это неживая, бездарная, придуманная в тепличных условиях "хтонь", математические головные метания. Ужаса и Почвы искать тут не стоит.

лично у меня "Топь" уже год из плэйера не выходит. Никаких указанных тобой обломов, напротив есть очень удачные в плане мелодий и атмосферы вещи, я бы даже сказал там их половина точно. В данной стилистике я профан конечно, но ощущения именно такие.
SAPOGi
ЦИТАТА(Chasm @ Apr 30 2015, 13:46:14) *
лично у меня "Топь" уже год из плэйера не выходит.


Шепот и вой болот. Офигенная песня 20.gif
acerbus
Что ж, прослушано (причём целиком 1488.gif). Чуда не случилось: сабж второсортен до невероятия. Ну а как могло быть иначе? Когда ты эпигон группы "Утро". Группы "Утро"! По-моему, это аут вообще.
Привлечь это может исключительно далёких от пост-панка людей.
lafuma
Нормальный получился альбом, весьма слушабельно. Понравились треки Грот и Говори (Угомони Зло). Вокал доставляет. ))
6666666
"Хронь", азаза.
acerbus
Хрень!
Aresson
ЦИТАТА(Sorcerer @ 1st May 2015 - 23:16:48) *
Вокал доставляет. ))

тут согласен, но в целом
ЦИТАТА(acerbus @ 1st May 2015 - 23:21:27) *
Хрень!


какой-то помрачневший тсой
Sterh
Хорошое очень атмосферно-природное мрачное музло, но долго слушать нудновото выходит...надо песен в духе упомянутого шопота и воя болот.
Old Vyaine
QUOTE(Metropolis @ 28th April 2015 - 18:45:07) *
08. Говори (Угомони Зло) 04:44


Обалденная песня 20.gif В ней, правда, очень много "Алисы", а начало — 1 в 1 тиаматовская Angel Holograms, но очень круто.
Chasm
Всё же этот сильно уступает предшественнику.
Ощущение что он больше в другой проект в этом году вложился.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Jun 7 2015, 18:30:08) *
какой-то помрачневший тсой


А это плохо шоле?
Aresson
для меня да
Chasm
Каким Цою ещё быть?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Jan 15 2018, 22:07:16) *
для меня да


На тебе новья: Сруб - Скорбь (2018)
Aresson
ЦИТАТА(Chasm @ 15th January 2018 - 21:10:28) *
Каким Цою ещё быть?

отжаренным
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 15th January 2018 - 21:12:01) *
На тебе новья

не надо, мне хватило этого и ещё какого-то
FullofHate
В некотором роде вся эта эклектика сразу или нравится, или нет. Но своего слушателя эти ребята нашли, в пустых залах играть уже не приходится (вроде как).
Что прикольно, так этакий около-folk, не по форме, к счастью, но по содержанию. Что не прикольно - вокальная подача слишком навязчивая, этакий симбиоз КиШа и Пикника, местами откровенно гнусаво, хотя и терпимо. Уместность отдельных аранжировочных решений оставим на совести авторов.

На пластинке реально круто вышла инструментальная часть, звучит интригующе, саунд - с одной стороны это готик-(панк)-рок конца восьмидесятых, с другой немного наивный шугейз. Стилизация изумительная.

Лучший трек - Говори (Угомони Зло). Слушаю на повторе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.