Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Netherlands Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2
Darkwinter
ИМО в тройке лутших мировых сцен, наравне с Францией и Финляндией. Огромное кол-во групп/проектов играющих традиционный БМ, в тоже время невыходя из Андерграунда. Как правило, играют в основном очень сырой БМ, без компромисов. Насколько я заметил, взлёт сцены начался около 2000-го года, и ныне идёт наверх, незамечаю декаденса как в некоторых других сценах. Также радует практическое отсутсвие т.н. "пэган блэка"...
Чего стоят такие проекты как Bestial Summoning, которые уже начали рубить отличный Блэк с девяностого года (их лайв релиз неуступает Майхемовскому Live in Leipzig), а так же культовый проект Countess, который так малоизвестен в России... Из ныне действующих следует отметить Haatstrijd, Funeral Winds, Galgeras, Satanic Blood, а так же несовсем блэк, но к нему отношение имеет: нойзовый проект Stalaggh (в этом году выпустили альбом и трансформировались в Gulaggh).
Ваши мнения?...
Shaithan
Countess и Bestial Summoning - оч. хорошо, а остальные либо никак, либо я не слышал ни разу.

Algis
QUOTE(Darkwinter @ Jul 13 2007, 11:47:11) *
ИМО в тройке лутших мировых сцен, наравне с Францией и Финляндией.

Про сильную финскую сцену ты посмешил конечно, шутка дня практически получилась. Финских групп, как говна за баней - это действительно правда, но вот нормальных среди них почти нет.

QUOTE(Darkwinter @ Jul 13 2007, 11:47:11) *
Огромное кол-во групп/проектов играющих традиционный БМ, в тоже время невыходя из Андерграунда. Как правило, играют в основном очень сырой БМ, без компромисов. Насколько я заметил, взлёт сцены начался около 2000-го года, и ныне идёт наверх, незамечаю декаденса как в некоторых других сценах. Также радует практическое отсутсвие т.н. "пэган блэка"...

Сырой БМ в подавляющем большинстве случаев (безотносительно страны) - это на 99% унылые бездарные лабатели обрыганы, мысль которых дальше стука по жестянкам и трех криво взятых аккордов не идет. Именно по этой причине, а не из-за декларируемой ниибической труевости у большинства из них за спиной не более 2-3 трех демок сделанных дома на коленке тиражом в шесть с половиной копий, а не декларируемая ниибическая труевость.

П.С.
Итого ожидать от жителей тех краев сложно, ибо из всех белых людей деградация именно их коснулась более всего. В силу территориального расположения чистокровных людей там нет уже очень давно, и закономерно вырождение нации.
Славная история тех земель закончилась веке в 17 и золотого века им более не видать.
Lovecraft
есть еще неплохой дарк металл - Deinonychus//да и блека хватает 9.gif
HA7tur
Слышал Funeral Winds и мне очень понравилось.
Ещё можно вспомнить Heretic,тоже давольно таки интересная котора,как - то уж,я бы сказал, клаССически они играли.
Coroner
Cirith Gorgor, Lugubre - из БМ.
Lovecraft
ЦИТАТА(HA7tur @ Jul 13 2007, 21:42:41) *
Слышал Funeral Winds и мне очень понравилось.
Ещё можно вспомнить Heretic,тоже давольно таки интересная котора,как - то уж,я бы сказал, клаССически они играли.

забыл я про них,команда отличная! это я про фюнерал виндз 20.gif
Delfinium696
Countess - абсолютно первобытная культура, либо да, либо нет, вне всяких точек зрения. Не от мира сего маленько 1488.gif
Ainar
Urfaust - необычный блэк с чистым вокалом. Участвовали в трибьюте Ildjarn, на котором тотально уделали всех (круче, чем каверы Xasthur, Nachtmystium, Forgotten Tomb, Azaghal, etc).
Galgeras - послушал недавно, приятно удивили.
Satanic Blood и Domini Inferi - абсолютно не покатило.
Морбо
Мне не особо ....
Fluisterwoud хотя хорошая команда.
Вообще голландцы более преуспели в Gabber / Hardcore и т.п. электронщине..а так..чем они лучше Бельгии какой-нибудь? Там пиз*нутый в хорошем смысле Countess, здесь Lugubrum. Там Funeral Winds, здесь Enthroned и т.д.
Shaithan
ЦИТАТА(Algis @ 13th July 2007 - 17:09:18) *
чистокровных людей там нет уже очень давно, и закономерно вырождение нации.

Во как! Это ты по Амстердаму в кач.туриста ходил? Или судишь по составам Аякса и Фейенорда с ПСВ?
brth
QUOTE(Shaithan @ Jul 13 2007, 15:50:31) *
Countess и Bestial Summoning - оч. хорошо, а остальные либо никак, либо я не слышал ни разу.


Мнение очень компетентного бм-аналитика со стажем, просто классика!

QUOTE(Algis @ Jul 13 2007, 17:09:18) *
Про сильную финскую сцену ты посмешил конечно, шутка дня практически получилась. Финских групп, как говна за баней - это действительно правда, но вот нормальных среди них почти нет.
Сырой БМ в подавляющем большинстве случаев (безотносительно страны) - это на 99% унылые бездарные лабатели обрыганы, мысль которых дальше стука по жестянкам и трех криво взятых аккордов не идет. Именно по этой причине, а не из-за декларируемой ниибической труевости у большинства из них за спиной не более 2-3 трех демок сделанных дома на коленке тиражом в шесть с половиной копий, а не декларируемая ниибическая труевость.


Опять не в той ветке обсуждение пошло. Как сказал некто в обсуждении французского бм про Antaeus, скажу здесь, ежели б была в финляндии одна и только одна группа Archgoat, смело отдал бы ей первое место. Наверное тов. ALGIS обсушался тонны мелодик/симпха/пэган групп, отчего у него непроходящий понос. Относительно второго мнение согласен.

Countess уже давно херней маются, Cirith Gorgor как увидел вживую - буду еще долго смеяться, хотя музыкально неплохо.
Из основателей сцены отмечу Fallen Temple, ясен хрен Bestial Summoning. Из ныне существующих Botulistum и Fluisterwoud, Sauron, Infinity и, естественно, Ильдьярно-поклонник Haat
Algis
QUOTE(Shaithan @ Jul 13 2007, 20:06:40) *
Во как! Это ты по Амстердаму в кач.туриста ходил? Или судишь по составам Аякса и Фейенорда с ПСВ?

Делать какие либо выводы по одному факту - крайне дальновидно, а вот суммы знание о истории, географии, современном положении дел уже вполне хватает,чтобы делать интересные выводы.
Funeral Fog
Countess - супер
addlecove
Не назвали группу Stigmatheist. В 1999 выпустила отличный, на мой взгляд, альбом It All Ends Today, потом переименовалась в I.N.R.I и заиграла дэт.
M7000
QUOTE(Algis @ Jul 13 2007, 07:09:18) *
Про сильную финскую сцену ты посмешил конечно, шутка дня практически получилась. Финских групп, как говна за баней - это действительно правда, но вот нормальных среди них почти нет.
Сырой БМ в подавляющем большинстве случаев (безотносительно страны) - это на 99% унылые бездарные лабатели обрыганы, мысль которых дальше стука по жестянкам и трех криво взятых аккордов не идет. Именно по этой причине, а не из-за декларируемой ниибической труевости у большинства из них за спиной не более 2-3 трех демок сделанных дома на коленке тиражом в шесть с половиной копий, а не декларируемая ниибическая труевость.

П.С.
Итого ожидать от жителей тех краев сложно, ибо из всех белых людей деградация именно их коснулась более всего. В силу территориального расположения чистокровных людей там нет уже очень давно, и закономерно вырождение нации.
Славная история тех земель закончилась веке в 17 и золотого века им более не видать.


Tru. 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif true_black.gif
Ildjarn
Ну и ну. Снова все свелось к очередному перечислению групп из данной страны. Впрочем, как и в темах про американскую, немецкую, французскую и т.п. сцены... dwarf-1.gif
Почему-то никому в голову не пришло еще в metal-archives отсортировать группы по конкретной стране и закинуть сюда список. 15.gif
Я понимаю, сейчас легко можно кучу альбомов нахаляву накачать, а потом сыпать названиями. Банальщина и торжество халявы, которое разлагает мозги и уничтожает сцену... В то время как даже вполне доступные сейчас оригинальные релизы приобрести мало кто желает, да потом рассказать на форуме, что там музыканты пишут на обложках, про что лирика вообще... Либо где-то разыскать интервью какой-то интересной группы. smile2.gif
brth
Ildjarn, ну дык начинай 25.gif

Кому интересно, клипец Sauron

P.S. Голландию на днях чуть не затопило, почти апокалипсис.
Ildjarn
В руках кассета группы Welter, демо Als het Licht Vervalt 1998 года. Приобретена была еще в начале 21 века на канувшем в лету Zimargla Power prod. Оригинал был выпущен на также канувшем в лету Chanteloup сreations. Выходит, мне досталась дистрибюция. Правда, не сильно уверен, что легальная.
Черно-белая ксеренная обложка с несколькими разворотами. На лицевой стороне видим картину мрачного неба и сидящего на мощного вида лошадке рогатого воина с топором в руке.
Единственный автор и исполнитель проекта Krieger, который засветился еще и в Necrofeast. Лирики на обложке нет. Есть лишь приветствия каким-то комрадам да контактный адрес лейбла и группы. Даже если бы лирика и присутствовала, то прочитать ее по-голландски было бы проблематично.
Музыкально это весьма сырой и грязно записанный, но искренний по содержанию альбом с большим сдвигом в пэган. Слушается на одном дыхании. Небольшой шум от пленки добавляет особый шарм smile1.gif
Lovecraft
Послушал демки Striid'а, любителям того же Haat'a советую послушать.
vasiljev_sergej
Infinity - однозначно лучшая блэковая группа в Голландии.
tombdemon
Funeral winds koude haat - эталон для меня.
rimfrost
ЦИТАТА(tombdemon @ Jan 21 2009, 12:19:41) *
Funeral winds koude haat - эталон для меня.


+1000 pray.gif pray.gif
Lovecraft
В данный момент только их и слушаю. В особенности Satanic Blood 25.gif , Domini Inferi и Infinity. Все 3 немного разные музыкально, но суть одна. А вообще там еще пару десятков не менее крутых команд, слушаю по настроению. Я фанат. pray.gif
Beloved_Kadavr
мой обожаемый Countess true_black.gif
Shaithan
ЦИТАТА(Ainar @ 13th July 2007 - 19:28:45) *
Domini Inferi - абсолютно не покатило

а мне наоборот, абсолюно покатило!

ЦИТАТА(vasiljev_sergej @ 18th December 2007 - 03:39:20) *
Infinity - однозначно лучшая блэковая группа в Голландии.

а вот это действительно не покатило. неужели такой скучной попсой кого-то можно еще удивить!
Келебрин
QUOTE(vasiljev_sergej @ Dec 18 2007, 03:39:20) *
Infinity - однозначно лучшая блэковая группа в Голландии.

Полностью согласен, кстати. Лично для меня, Arcane Wisdom of Shadows - если не альбом 2008 года, то где-то очень близко к этому.
Qliphoth
Недавно забрал цд-рки Nachtvorst и Necrostorm. Весьма и весьма сильный материал, не лишенный самобытности. Necrostorm так вообще записали и отмастерили свой альбом за 40 минут (инфа с флаера, прилагаемого к цд-рке). Здесь, на арии, все вроде есть.
DMIYUR
OCCULT metaler.gif
tombdemon
bestial summoning - чистый андерграунд, черный культ! Слушаешь и душа радуется. Такой БМ и должен быть... haat - слишком колючий, хотя я его расслушаю.
Searcher
Послушал я кой-чего, впечатления следующие:

Bestial Summoning - ну какбе да, чОрно и т.д., но я лучше переслушаю Вон и Архгоат
а вот Countes - эти зацепили более, буду расслушивать
Urfaust - был безжалостно удален недослушанным, эти бравые завывания выводят из себя просто 22.gif
Fluisterwoud - скачал более ранний, но нет желания его слушать больше раза альбом, угить не буду, но не цепляет и все тут

Ну про Фьюнерал Виндс, Инифнити и Онхейл я уже писал smile1.gif

И, ДА!!1 - за наводку на Öde - спасибо! Вот их альбом очень рульный, сейчас по третьему кругу пойдет! Стиль блин часто указывают неточно, в топике просто блек, а тут атмосферик/депрессив немного.
armored
Haatstrijd сейчас явно одни из лучших в нидерландах, наряду с уже названными Funeral Winds, Infinity, Countess. Так же можно выделить Occult, хотя это не совсем блэк
Келебрин
QUOTE(Searcher @ Apr 24 2009, 15:05:44) *
Fluisterwoud - скачал более ранний, но нет желания его слушать больше раза альбом,

Вот меня как раз со второго прослушивания и зацепило. ;-)

QUOTE
И, ДА!!1 - за наводку на Öde - спасибо!

Да завсегда пожалуйста. Ко мне их диск как раз на днях доехать должен. spitggis0.gif
Vormit
Urfaust - абсолютно е*анутая музыка, тем и ценна
Fluisterwoud - отличная группа, в первую очередь тем, что несмотря на достойное музло не вые*ываются и вообще малоизвестны насколько можно судить...
Funeral winds - старая *издатая банда
Остальные не особо покатили... =(
Qliphoth
Haatstrijd со своей "Ad Majorem Satanae Gloriam (Part One)" многим даст просраться фору. Имхо, конечно.
TDM
Буду предсказуем - Krocht crazy.gif
Planewalker
ЦИТАТА(Qliphoth @ Apr 24 2009, 17:09:16) *
Countess со своим "Ad Maiorem Sathanae Gloriam" многим даст просраться фору. Без всяких имхо.

Fixed. 25.gif
TDM
ЦИТАТА(Darkwinter @ Jul 13 2007, 14:47:11) *
в этом году выпустили альбом и трансформировались в Gulaggh

таким темпом скоро в Solzhenitsyn переименуются 25.gif
brth
ЦИТАТА(vasiljev_sergej @ Dec 18 2007, 04:39:20) *
Infinity - однозначно лучшая блэковая группа в Голландии.

Кавер на Великую Группу хорош!

ЦИТАТА(tombdemon @ Jan 21 2009, 14:19:41) *
Funeral winds koude haat - эталон для меня.

Последний на порядок лучше (меньше Дарктрона, больше своего)

ЦИТАТА(Vormit @ Apr 24 2009, 15:29:28) *
Urfaust - абсолютно е*анутая музыка, тем и ценна

Urfaust recording "Unter Töchtern Der Wüste" для тех, кто не видел)
dagg
Hekel - кто не слышал, тот крут.
Paatddal
ЦИТАТА(Vormit @ Apr 24 2009, 15:29:28) *
Urfaust - абсолютно е*анутая музыка, тем и ценна

Всем бы такую как ты говоришь ...сть. Они гениальны pray.gif
Jean
Urfaust лучшее, что есть в Голландии pray.gif
Qliphoth
Последний Heretic оч крут. banana.gif
rimfrost
В Голландии круче этих двух банд просто нет некого
FUNERAL WINDS
HAATSTRIJD
Qliphoth
QUOTE(rimfrost @ Oct 2 2009, 19:52:50) *
В Голландии круче этих двух банд просто нет некого
FUNERAL WINDS
HAATSTRIJD


Сдается мне, что они просто самые старые там и известные.
olav
сцена неебически крута и полна нойз/ро шедеврами. выделю The Temple of Azoth.
De Magia Veterum ищо особо...
aosoth
Из старичков Necro Schizma & Bestial Summoning
из новых Fluisterwoud (распались), Sauron (распались), Funeral Goat, Galgeras, Perditor, Heretic, The Devil's Blood pray.gif
GreatConspirator
ЦИТАТА
The Devil's Blood

Они же хард играют. look.gif
aosoth
Мрачный хард с оккультными текстами + Nachtraaf (участник Fluisterwoud в составе), да и сами тяготеют к блеку, это можно понять, хотябы посмотрев их гиги pray.gif
Ветеринар
Лучший голландский БМ - это, на мой взгляд, URFAUST. Ну и еще Lugubre ничего.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.