Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Выбираем лучшего гитариста - I тур
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
nagval
1. Joe Satriani
2. Steve Vai
3. Jeff Beck
4. Ritchie Blackmore - (Deep Purple, Rainbow, Blackmore’s Night)
5. Dimebag Darrel - (Pantera)- R.I.P
Shadowman
Пока в теме затишье, начал предварительный подсчет. Тех, кто еще будет отписываться, очень прошу не сдваивать имена гитаристов одной группы, если называете полный список. В этом случае лишних номинантов буду отсеивать на свое усмотрение. С учетом впечатляющего количества номинантов дистиллят обещает быть очень забористым и качественным.
Paul Zver
Отличная тема.
Двадцать пять вряд ли назову (столько "лучших" не может быть по определению 28.gif ), но десятку любимчиков выделю. Возможно позже дополню.
1. Ингви Мальмстин. Для него уместно обоснование "потомушта лучший" - признавался лучшим гитаристом, и неоднократно, а уж во всяческие "лучшие 10", лучшие 100" и прочая попадал бесчисленное число раз. Один из основоположников неоклассического металла. Все свое гениальное придумал и сыграл в 80-ые и начале 90-х годов прошлого века, дальше преимущественно самоплагиат. Но записанного за этот период достаточно ,чтобы считать его лучшим.
2. Мокамед Суивмез (Necrophagist) Подобно Мальмстину, король неоклассического металла в приложении к дэт-металлу. Лидер, композитор и вдохновитель моей любимой группы в жанре TDM, да наконец, просто гений). Удивлен, что никто раньше не упомянул его в топике...
3. Кирк Хэммет. За творчество на ранних альбомах Метлы.
4. Миша Эмотт. Обожаю его в первую очередь за чумовые сольные партии на Некротицизме... Хотя и на других альбомах Каркасс, в Арч Енеми и Криэторе (Murder Fantasies, да) тоже хорош
5. Сергей Высокосов. Не могу обойти вниманием советско-российскую эстраду. Лучший, потому что так сложилось, что наибольшее кол-во раз я был именно на концертах Коррозии. Непревзойденный мастер (во я загнул 1488.gif ) сольных партий, в том числе тэппингом. Как выяснилось уже после его ухода от Паука, разносторонний музыкант, способный играть не только металл ( см. проэкт с Натальей Медведевой например)
6. Чак Шульдинер как изобретатель двух-трех или даже четырех направлений метал-музыки. В общем включен в список не столько как виртуоз (хотя играть он умел), сколько как генератор идей
7-8. Керри Кинг и Джеф Ханнеман Не буду разделять их, пытаясь выяснить, кто внес бОльший вклад в творчество одной из лучших треш-групп
9. Гари Мур. Не уверен в форматности для данного голосования. Слушаю немногое из его наследия - меньше десятка треков, но их можно слушать бесконечно. А вот блюзы его мне как-то не очень...
10. Брейн (Jig-Ai) Не должен быть обойден вниманием грайндкор (ну, строго говоря, горграйнд). Прекрасен как на альбомах, так и на концертах. Как и все участники группы, но голосовать за барабанщиков и басистов пока рано)). Увы, они лишь однажды приезжали в Мск, с удовольствием сходил бы на них еще раз
slack
Сочувствую при подсчёте 15.gif

И вот ещё что...
Думаю нужно добавить ещё тур. Выбирать из 15и нельзя.
Нужно из трёх, ну или из пяти...
Что б вдумчиво и с расстановкой, да и пос-раться лишний повод 15.gif
Shadowman
ЦИТАТА(slack @ Jun 18 2015, 21:11:55) *
Сочувствую при подсчёте 15.gif

Та да, я уже офигел после 3 страниц подсчетов. Очень трудно считать из-за всяких Хааппи Пискунелизайненов, которые набирают по 1-2 балла и при этом занимают кучу места на странице со списком.

ЦИТАТА
И вот ещё что...
Думаю нужно добавить ещё тур. Выбирать из 15и нельзя.
Нужно из трёх, ну или из пяти...
Что б вдумчиво и с расстановкой, да и пос-раться лишний повод 15.gif

Можно будет провести супер-финал в случае равенства голосов у финалистов.
Black Cat
Chuck Schuldiner
Mikael Akerfeldt
Karl Sanders/Dallas Toler-Wade
Yossi Sassi
Dave Swano
Daniel Gildenlöw
Brent Hinds/Bill Kelliher
Ciáran MacUiliam/Micheál O'Floinn
Roman Saenko/Thurios
Arve Isdal/Ivar Bjørnson
Sol Faur/Hupogrammos
Don Anderson/John Haughm
Scott Kelly/Steve Von Till
Jon Nödtveidt
Hasjarl

Как-то так. Вы конечно можете встретить абсолютно внезапных для такого рода топа товарищей, но я руководствовался больше не техникой, а характерной мелодикой указанных посонов, узнаваемой мной буквально с пары аккордов.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 18th June 2015 - 00:21:42) *
Скажи мне как гитарист гитаристу, ты вообще знаешь, что такое "переменный штрих"?


Это очень толковый интернет-вопрос. Какого ответа ты ждёшь? Я признаюсь, что нет, не знаю и заплачу? Или посмотрю в Вики определение? 1488.gif

QUOTE(Shadowman @ 18th June 2015 - 13:57:25) *
А для Вяйне - пример переменного штриха


По-твоему, Сатриани те места, указанные мной, играет даунстроками? Давай же, возвесели меня.
Shadowman
Old Vyaine, Камрад, мне совершенно непонятно твое стремление навязать спор даже о тех вещах, о которых (как выясняется) ты не имеешь ни малейшего представления. Я еще понимаю - поспорить о каких-то философских материях, но если ты не знаешь даже базовых вещей, то не вижу смысла в каких-то пререканиях. Ну не тот случай, право же.
Old Vyaine
Shadowman, у тебя очень интересная манера вести спор — во всём, в чём фейлишь сам, обвинять оппонента. В этом ты напоминаешь незабвенного психонавта, а он плохо кончил.
Язва
ЦИТАТА(Paul Zver @ Jun 18 2015, 20:11:44) *
2. Мокамед Суивмез (Necrophagist) Подобно Мальмстину, король неоклассического металла в приложении к дэт-металлу. Лидер, композитор и вдохновитель моей любимой группы в жанре TDM, да наконец, просто гений). Удивлен, что никто раньше не упомянул его в топике...

Мухамед - это да, забыл я про него. Присоединяюсь.
Paul Zver
Являюсь не бог весть каким гитаристом, если акустику мучаю относительно регулярно, электрогитару вчера достал впервые наверное года за полтора. Но все ж приму в споре сторону Антона. Сыграть соло Сатриани иначе как переменным штрихом как мне кажется в принципе невозможно - тупо скорости не хватит
St_StoIner
Shadowman,
красавчик, это нокаут в первом же раунде! Вяйне не потянул... жаль, теперь пару общих фраз, не имеющих отношения к спору напишет и сменит тему... или пропадёт.
Shadowman
Братцы, я не собираюсь дискутировать с теми, кто не понимает разницы между легатной техникой и переменным штрихом. Более того, я удивляюсь, как можно не слышать разницы между мягкой техникой пулл-оффа и жестким отрывистым звуком переменного штриха. Неудивительно, что кое-кто не слышит явных помарок в игре Мэя )) Ваши рассуждения скинуть на Гитарплейер, там бы троллей целое стадо набежало в момент )
Короче, не страдайте фигней, и будет вам счастье.

ЦИТАТА(St_StoIner @ Jun 19 2015, 01:54:21) *
Shadowman,
красавчик, это нокаут в первом же раунде! Вяйне не потянул... жаль, теперь пару общих фраз, не имеющих отношения к спору напишет и сменит тему... или пропадёт.

Вяйне совершенно напрасно на меня надулся, кстати. Надеюсь, ему просто кто-то другой все разъяснит, раз уж он готов спорить с любым моим утверждением.
Old Vyaine
St_StoIner, что, надоело Макса троллить, решил за меня взяться? Давно не тебя не тыкали в то, кто ты есть?

Shadowman, очень много общих фраз и ничего по существу. Как всегда.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 19 2015, 02:14:50) *
Shadowman, очень много общих фраз и ничего по существу. Как всегда.

Ну как же не по существу, если я пытаюсь тебе объяснить разницу между пулл-оффом и переменным штрихом, а ты мне рассказываешь, кто как кончил. Будь мужиком, признай, что ляпнул, не подумав smile3.gif
6666666
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 19 2015, 01:25:36) *
Будь мужиком, признай, что ляпнул, не подумав smile3.gif

ЧСВ сначала понизь.
Shadowman
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 19 2015, 02:35:32) *
ЧСВ сначала понизь.

Щито ви, какое ЧСВ? Я вообще предлагаю не страдать фигней и свернуть обсуждение.
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 19 2015, 01:35:32) *
ЧСВ сначала понизь.

Нет тут никакого ЧСВ.
Перед нами тот самый случай когда топикстартер максимально глубоко разбирается в материале,
вынесенном на обсуждение, в отличие от других голосовалок.
Ну а некоторые не хотят признавать что есть кто то более разбирающийся чем он.
1488.gif
DrStein
Ноу патикюла ода

Chuck Shuldiner (Death)

Criss Oliva (Savatage)

Ну вот это наверно все-таки самый-самый любимый. У него было вообще все - и хуковые риффы на первых альбомах Савы, и головокружительные соляки (Hounds - это же вообще на века), и проникновенная акустика. Просто вот лучший.

Michael Weikath (Helloween)

Dave Mustaine (Megadeth)

Rob Flynn (Machine Head)

ФЛАЖОЛЕТЫ!11 Просто лучший в создании мощноштанговейших риффов. В соляках часто изображает Керри Кинга, но за счет риффов ему можно простить это.

Jeff Loomis (Nevermore)

Mike Romeo (Symphony X)

Удивительно, как можно в прогпаверной группе так ДАВИТЬ. Реально, когда слушаешь Ромео, кажется, что он мог асфальтоукладчик заменить только лишь своей гитарой.

Marty Friedman (Megadeth)

Richie Blackmore

Randy Rhoads (Ozzy Osbourne)

Tony Iommi (Black Sabbath)

Michael Amott (Arch Enemy)

Alex Skolnick (Testament, Savatage)

Gus G (Firewind)

Rob Arnold (Chimaira)

John Petrucci (Dream Theater)

Alexi Laiho (CoB)

Timo Tolkki (Stratovarius)

Целый стиль сахарного павера породил, чоуштут. И всегда делал упор на мелодичность, несмотря на то, что шредить мог будь здоров.

Dimebag Darrell (Pantera)

Martin Buus Pedersen (Mercenary)

У Мартина просто дичайший мелодический дар. На фоне мощноштанговых риффов Мерсенери его лиды словно ледяной бассейн после сауны. А соляга в Isolation это просто вышка.

Kiko Loureiro (Angra)

Более интересен на сольных работах, т.к. в Ангре особенно выпендриваться не нужно. А вот на сольниках показывает себя практически идеальным учеником Сатриани, который у Сатриани никогда очно не учился.

Adrian Smith (Iron Maiden)

Композиторский дар и более чувственная, что ли, игра опередили таки Мюррея.

Trey Azagthoth (Morbid Angel)

Joe Satriani

Trevor Peres (Obituary)

Тут, конечно, существенная доля крутости Тревора лежит в руках и ногах Дональда Тарди, который охренительный бэкграунд создает для валилова первого, но отдать должно ему все-таки нужно.
6666666
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 19 2015, 10:14:48) *
Нет тут никакого ЧСВ.
Перед нами тот самый случай когда топикстартер максимально глубоко разбирается в материале,

Одно другому не мешает.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 19th June 2015 - 01:25:36) *
я пытаюсь тебе объяснить разницу между пулл-оффом и переменным штрихом


QUOTE(Old Vyaine @ 18th June 2015 - 23:44:24) *
По-твоему, Сатриани те места, указанные мной, играет даунстроками?


Где твои попытки объяснения? Видео Джилберта? На поставленные вопросы ты не отвечаешь, на приведённые аргументы у тебя, как и в проге, один ответ: "я шарю и знаю, как надо, а с вами, сиволапыми, которые ничего не понимают, дискутировать не о чем, давайте свернём разговор". Похоже, Макс прав на счёт ЧСВ.

QUOTE(frost192 @ 19th June 2015 - 10:14:48) *
Ну а некоторые не хотят признавать что есть кто то более разбирающийся чем он.


Ты-то на гитаре играешь? Если да, расскажи нам, каким способом звукоизвлечения пользуется Джо в приведённых мной примерах. Если нет, то



К слову, напихать красивых и умных терминов в свой пост и разбираться в вопросе — две большие разницы. Это к Фросту, не к Шэдоумэну.

QUOTE(Shadowman @ 19th June 2015 - 01:25:36) *
Будь мужиком, признай, что ляпнул, не подумав


Вот, кстати, то, о чём я говорил 1488.gif Ты ляпнул, не подумав, но признаваться в этом должен я headcrab.png
Shadowman
Old Vyaine, Я занимаюсь гитарой уже больше 20 лет, причем довольно серьезно. Безусловно, я не Забуруев, не Досумов, и не Мейлян, но уж разницу между пулл-оффом и ПШ слышу. Я даже пытался объяснить тебе, что у пулл-оффа мягкий, переливчатый звук, а у ПШ - более отчетливый, стаккатный. Совершенно не представляю, как человек, считающий себя гитаристом, может этой разницы не замечать. Я не знаю, как более доступно объяснить это тому, кто не умеет признавать свои ошибки. Ну детский сад же.


ЦИТАТА
Похоже, Макс прав на счёт ЧСВ.

Ну ладно 6666666 - он заходит на форум сугубо ради того, чтобы на кого-нибудь гавкнуть и радостно ждать ответной реакции. Но у тебя-то какие претензии? Какое, нахрен, ЧСВ? Ты сам втянул меня в спор о предмете, в котором не шаришь (да, это очень неприятно читать, но это так). Когда я пытаюсь объяснить, что ты неправ, ты по-детски начинаешь дуться. Когда предлагаю закончить спор - ты говоришь про мое ЧСВ.

Умение признать свою неправоту - качество намного более ценное, чем глупая упертость. Тебе нужна победа - да пожалуйста. Будем считать, что указанные тобой моменты играются переменным штрихом. Вопрос исчерпан?
frost192
Апплодисменты smile1.gif
Old Vyaine
Я повторю две вещи:

1.
QUOTE(Old Vyaine @ 19th June 2015 - 00:26:58) *
у тебя очень интересная манера вести спор — во всём, в чём фейлишь сам, обвинять оппонента.


2.
QUOTE(Old Vyaine @ 18th June 2015 - 23:44:24) *
По-твоему, Сатриани те места, указанные мной, играет даунстроками?
Язва
Shadowman, что ты всё время ведешься? тебя ж разводят..
скажи лучше, сколько людей проголосовало?
интересно, сколько из них сидит у монитора с попкорном и читает гитарные разборки? 1488.gif


я один из них
Old Vyaine
QUOTE(Язва @ 19th June 2015 - 16:40:59) *
тебя ж разводят..


Давайте без глупостей 23.gif
Shadowman
Язва, По предварительным подсчетам проголосовало 22 участника. Я пока что насчитал 120 номинантов, но это еще только до 4 страницы. Явные лидеры - Блэкмор и Айомми (да ну кто бы сомневался), а также Трей Азагтот, Джефф Хэннеман, Алекс Скольник. Есть еще несколько гитаристов, которые не в лидерах, но наверняка пройдут в стадию фильтрации. Пока больше ничего разглашать не буду =)
BleedingSun
Что ж - напишу и я, пока время есть... Порядок имён - произвольный (по ходу "вспоминания"):
Uli Jon Roth (Scorpions)
Michael Schenker (Scorpions, MSG)
Brian May (Queen)
Paul Waggoner (BTBAM) - странно, что ни один человек не написал - просто космические соло у него...
Antti Kokko (Kalmah)
Alexi Laiho (CoB)
Mikael Akerfeldt (Opeth)
Thomas Youngblood (Kamelot)
Michael Amott (за "Necroticism")
Daniel Mongrain (Martyr)
Jeff Loomis (Nevermore)
Tommy Talamanca (Sadist)
Вроде никого не забыл...
6666666
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 19 2015, 01:50:04) *
Щито ви, какое ЧСВ?

А такое. Слил чувака - вах, красавчик, молодец. Тихо уйди. Но нет же, ты сверху накинул зачем-то "Будь мужиком блеать!", то есть начал предлагать Вяйне приумножить скорбь какие-то левые действия, которые пользу конкретно Вяйне и спору в целом не принесли бы, но зато тебе очевидно помогли бы немного погордиться своей эрудированностью. И это не только про пост на этой странице, я и раньше такую высокомерную манеру за тобой замечал.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 20th June 2015 - 01:57:57) *
Слил чувака


Так нет же. Многоуважаемый_топикстартер (без иронии) трижды не ответил на чётко задаваемый вопрос. В силу чего возникло ощущение, что он осознал свою ошибку, и в силу врождённой воспитанности не лепит горбатого, упорствуя в своих звблуждениях, но пока не готов признать свою ошибку, сохранив лицо, хотя шансов для этого у него было много.
St_StoIner
Шадоумэн, прихлопни его уже, шоб не жужжал.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 20 2015, 09:37:41) *
Так нет же.

Мне так показалось со стороны. Ты как бы по существу тоже не особо отвечал, хотя, если бы я хоть что-то понимал в вопросе, то и сам бы посрался с плезиром.
aesteticvice
а как же он?

и северокорейские дети с ухмылкой щурят глазки наблюдая за словесными баталиями наших теоретиков



Ваши голосования ничего не поменяют 1488.gif данный список с некоторыми корректировками отображает лидеров, среди оных есть и подходящие формату


Музыкальный журнал Guitar World назвал сто лучших гитаристов всех времен.

Список возглавил один из основателей американской группы Van Halen Эдди Ван Хален (Eddie Van Halen).

Примечательно, что он опередил участника легендарной британской группы Queen Брайана Мэя (Brian May), который попал на второе место, сообщает Tengrinews.kz.

Третьим в списке стал канадский гитарист Алекс Лайфсон, основавший в 1968 году группу Rush.

На четвертой позиции оказался американский гитарист, певец и композитор Джими Хендрикс (Jimi Hendrix).

Пятое место досталось американскому гитаристу-виртуозу Джо Сатриани (Joe Satriani).

Вслед за ним расположился участник британской рок-группы Led Zeppelin Джимми Пейдж (Jimmy Page).

На седьмую строчку попал Тони Айомми (Tony Iommi) - английский гитарист, основатель и бессменный участник группы Black Sabbath.

Восьмым стал американский гитарист и певец Стив Рэй Вон (Steve Ray Vaughan).

На девятой позиции расположился Даймбег Даррелл Эбботт (Dimebag Darrell Abbott) - американский гитарист, вокалист и один из основателей метал-групп Pantera и Damageplan.

Замыкает десятку лидеров американский гитарист-виртуоз, а также актер кино Стив Вай (Steve Vai).

ddx1
aesteticvice, кому ты этот тухляк несёшь? Тут своя тусовка со своими тараканами. Журнальными авторитетами только зад подтирать, и то опасно.
Shadowman
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 20 2015, 15:33:58) *
Музыкальный журнал Guitar World назвал сто лучших гитаристов всех времен.

Об этом я уже писал в середине темы. Такие заголовки у меня ассоциируются со всякой куетой, всплывающей на русфолдерах и рутрэкерах, типа "Названы продукты сжигающие жир на животе", "Назван бабушкин метод увеличения груди", "Назван дедовский метод накачки мышц за 2 недели", "Назван самый эффективный метод заработка - нужно всего лишь..."
aesteticvice
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 20 2015, 11:55:47) *
Об этом я уже писал в середине темы. Такие заголовки у меня ассоциируются со всякой куетой, всплывающей на русфолдерах и рутрэкерах, типа "Названы продукты сжигающие жир на животе", "Назван бабушкин метод увеличения груди", "Назван дедовский метод накачки мышц за 2 недели", "Назван самый эффективный метод заработка - нужно всего лишь..."

так смысл окромя потрендеть сводится к тому, что в общем все эти сотни списков известных и не очень, а иногда даже культовых изданий муссируют одни и те же фамилии меняющиеся местами с небольшой погрешностью, это слава 1488.gif в смысле, что какая-бы тут на форуме не была элитарно-эстетская тусовка (примерно из 5 яростно дискутирующих человек и пары-тройки супер эстетов появляющихся в кульминационных моментах дабы ляпнуть ченить супер важное и глубокозакопанномысленное) от реалий не убежишь в другой сумасшедший дом 1488.gif

ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 20 2015, 11:41:28) *
aesteticvice, кому ты этот тухляк несёшь? Тут своя тусовка со своими тараканами. Журнальными авторитетами только зад подтирать, и то опасно.

вот-вот crazy.gif некоторые даже ветки с юмором умудрились своим элитаризмом превратить в дискусионный клуб по интересам и внушениям
з.ы. создадим еще один авторитетный онлайн журнал
BleedingSun
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 20 2015, 13:43:36) *
так смысл окромя потрендеть сводится к тому, что в общем все эти сотни списков известных и не очень, а иногда даже культовых изданий муссируют одни и те же фамилии меняющиеся местами с небольшой погрешностью, это слава 1488.gif в смысле, что какая-бы тут на форуме не была элитарно-эстетская тусовка (примерно из 5 яростно дискутирующих человек и пары-тройки супер эстетов появляющихся в кульминационных моментах дабы ляпнуть ченить супер важное и глубокозакопанномысленное) от реалий не убежишь в другой сумасшедший дом 1488.gif

Здравые мысли, кстати - поддерживаю 9.gif Но, как бы там ни было - некий азарт здесь присутствует. Да и не все подряд пишут исключительно тех, кто "заслужили" - я, например, выделил только тех, кто мне нравится, независимо от "звёздности"/потому, что "бог" и т.д... А так - само-собой - "победят" те, которых "уважает" как можно большее число местных "знатоков".
Shadowman
Осталось дождаться только Фроста, насколько понимаю. Время еще есть. На данный момент я насчитал 163 номинанта, подавляющее большинство из которых набрало 1 балл. Уже сейчас могу точно сказать, что во второй тур пройдут Ричи Блэкмор, Тони Айомми, Чак Шалдинер, Трей Азагтот, Марти Фридман, Дейв Мюстейн, Джефф Хэннеман, гитаристы Мэйдена, Мальм и Даймбег. Нюансы, надеюсь, обнародую в понедельник.
aesteticvice
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 20 2015, 13:32:54) *
Осталось дождаться только Фроста, насколько понимаю. Время еще есть. На данный момент я насчитал 163 номинанта, подавляющее большинство из которых набрало 1 балл. Уже сейчас могу точно сказать, что во второй тур пройдут Ричи Блэкмор, Тони Айомми, Чак Шалдинер, Трей Азагтот, Марти Фридман, Дейв Мюстейн, Джефф Хэннеман, гитаристы Мэйдена, Мальм и Даймбег. Нюансы, надеюсь, обнародую в понедельник.

в общем нормальный список, думал будет хуже 1488.gif я вот Шона Мэлоуна забыл, если это поможет зачтите, а Джонаса Хэллборга наверно смысла нет добавлять, врядли кто вспомнил 1488.gif но ежели че то и его, все
frost192
Я может кого то по имени не вспомню, а напишу группу в которой он играл - можно?
aesteticvice
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 20 2015, 13:53:27) *
Я может кого то по имени не вспомню, а напишу группу в которой он играл - можно?

в гугле забанили?

6666666
Меня ждите.
Shadowman
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 20 2015, 17:53:27) *
Я может кого то по имени не вспомню, а напишу группу в которой он играл - можно?

Что ж это за любимый гитарист, если даже не помнишь имя? )) Погугли, а то мне еще окончательные подсчеты делать - там устанешь считать.

ЦИТАТА(6666666 @ Jun 20 2015, 17:57:17) *
Меня ждите.

Еще целые сутки. Меньше флейма, больше дела )
frost192
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 20 2015, 17:17:45) *
Что ж это за любимый гитарист, если даже не помнишь имя?

Не обязательно любимый - просто играет интересно - или так нельзя?
Надо обязательно любимых?
hmm.gif
Shadowman
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 20 2015, 17:49:35) *
в общем нормальный список, думал будет хуже 1488.gif я вот Шона Мэлоуна забыл

Это кагбе немного не гитарист. Басистов не считаем.

ЦИТАТА(frost192 @ Jun 20 2015, 18:18:43) *
Не обязательно любимый - просто играет интересно - или так нельзя?
Надо обязательно любимых?
hmm.gif

Да нет, кого сочтешь нужным. Если заинтересован в продвижении кандидата в финал, советую называть более-менее известных )
6666666
Jon Levasseur - Cryptopsy

Человек-базис Cryptopsy. Без него группа либо выглядит тупыми технарями, либо вообще меняет стиль, чтобы таковыми не выглядеть. Пока худо-бедно справлялись, ждём ещё один релиз без его участия.

Sebastian Tuvi - Aborted
Peter Goemaere - Aborted


Именно при их участии были созданные самые модные альбомы команды, преисполненные отменной мелодикой.

Michael Kenney - Anaal Nathrakh

Не знаю больше никого, кто способен совмещать грайнд, блэк, металкор и въедливые мелодии в одном флаконе, без гoвнообразной каши на выходе. И не хочу знать.

Kerry King - Slayer
Jeff Hanneman - Slayer


Без комментариев.

Stuart Anstis - Cradle of Filth

После его ухода группа записывала отличные песни раз на пару альбомов, а отличных альбомов не записывала вообще. Allender, может, и техничней, но чувство мелодии у Sturt'a развито куда лучше.

Mitch Harris - Napalm Death

За преданность стилю.

Gregor Mackintosh - Paradise Lost

Не всё нравится, что из под его пера, но за один Gothic он должен тут быть.

Michael Amott - Arch Enemy

Не без брезгливости его сюда внёс, но первый альбом, всё такое.

Одних мелодистов собрал, а.
aesteticvice
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 20 2015, 14:20:42) *
Это кагбе немного не гитарист. Басистов не считаем.

666
Old Vyaine
QUOTE(aesteticvice @ 20th June 2015 - 14:33:58) *
Примечательно, что он опередил участника легендарной британской группы Queen Брайана Мэя (Brian May), который попал на второе место, сообщает Tengrinews.kz.


Примечательно, в списке 1994 года у того же журнала Эдик всё так же первый, а Мэй в 8-м десятке. Я уже как-то высказывался на тему бесполезности музыкальной журналистики.
frost192
ЦИТАТА(Shadowman @ Jun 20 2015, 17:20:42) *
Если заинтересован в продвижении кандидата в финал, советую называть более-менее известных )

Вообщем я подумал и решил что нет смысла участвовать в этом раунде - подожду когда определится более менее узкий круг номинантов.
А сейчас просто назову три имении которые в мою юность впечатлили меня своей игрой -
Джо Сатриани
Ингви Мальмстин
Вивиан Кэмпбелл.
ddx1
aesteticvice, ты уже столько везде распереживался о чужом воображаемом элитизме, что я начинаю думать, что это тоже такая форма элитизма. Я в этой голосовалке не участвую, потому что люблю не гитаристов, а группы. Наблюдаю зато с большим удовольствием.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.