Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Второй гитарный тур - ОТСЕИВАЕМ еще пятерых
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
vosmidesijatye
Алекс Скольник - 1
Дэйв Мюррей - 1
Адриан Смит - 1
Чак Шалдинер - 1
К.К. Даунинг - 1
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 24th June 2015 - 23:12:47) *
А если бы вместо Джеффа вдруг преставился Керри, ты бы писал с точностью до наоборот? ))


А если бы оба были живы, получили бы двойное ПНХ 1488.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 00:27:34) *
А если бы оба были живы, получили бы двойное ПНХ 1488.gif

А я уж думал, что ты из того лагеря фанатов, которые матюкали Кинга за якобы несправедливое увольнение Ломбардо ))
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 24th June 2015 - 23:29:53) *
которые матюкали Кинга за якобы несправедливое увольнение Ломбардо ))


Ну, Дэйв как музыкант технически на голову выше всех остальных убивцев, но кто, как, за что и когда кого увольнял — мне совершенно по боку.

QUOTE(vosmidesijatye @ 24th June 2015 - 23:26:44) *
Алекс Скольник - 1


Потому что до диско Tестамента Артёмка ещё не добрался 1488.gif
Synthaeon
Всем кроме айомми по 0.26 балла
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 00:34:59) *
Ну, Дэйв как музыкант технически на голову выше всех остальных убивцев, но кто, как, за что и когда кого увольнял — мне совершенно по боку.

Не знаю, я в барабанизмах не очень разбираюсь. Правда, читал, что некоторые партии Ломбардо на записях альбомов были "технологически улучшены", что уже не круто. Кинг - чуть менее крутой композитор, чем Хэннеман, зато как исполнитель на порядок лучше. И я не считаю, что он прямо так сильно переоценен. Он очень техничен - умение быстро играть тремоло и пассажи, прекрасно орудовать рычагом, да еще и быстро чесать даунстроком редко совмещается у одного гитариста.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 24 2015, 23:34:59) *
Ну, Дэйв как музыкант технически на голову выше всех остальных убивцев

И при этом слабее Бостафа, ага. Самая слабая часть Слэйер - ударные, времён Дэйва. Нет, не вообще слабые, а по сравнению.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 00:12:29) *
Он очень техничен


Нет. Он техничен. Просто техничен, в меру для группы уровня Слейера. Он не виртуоз.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 01:17:17) *
Нет. Он техничен. Просто техничен, в меру для группы уровня Слейера. Он не виртуоз.

Что уж тогда говорить про Айомми, Блэкмора, Шалдинера и Даймбега )) Строго говоря, я бы из тех, кто остался сейчас в 20-ке, как выраженных виртуозов обозначил бы разве что Фридмана и Мальма.
Vastich
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 24 2015, 23:04:05) *
А чо, там Даунинг соло играет?


Ещё скажи, что не играет 21.gif
Язва
15. Глен Типтон
16. Джефф Лумис
17. Рэнди Роудс
18. Даймбег Дэррелл
20. К.К. Даунинг
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 25th June 2015 - 00:17:03) *
И при этом слабее Бостафа, ага. Самая слабая часть Слэйер - ударные, времён Дэйва.


Бостаф — ремесленник запредельного уровня, а Ломбардо — гений. Поэтому с Дэйвом убивцы записывали шедевры, а с Полом — всякую хрень.

QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 00:28:47) *
Что уж тогда говорить про Айомми, Блэкмора, Шалдинера и Даймбега


Ну, что они круче слееровской парочки, например. Ну, может, Айомми слегка выпадает.


QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 00:28:47) *
из тех, кто остался сейчас в 20-ке, как выраженных виртуозов обозначил бы разве что Фридмана и Мальма


Сатриани? Скольник? Лумис?

QUOTE(Vastich @ 25th June 2015 - 00:29:50) *
Ещё скажи, что не играет


Я, если честно, в пристах никогда не шарил настолько, чтобы знать, кто где какое соло играет. Я знаю, что Типтон в целом круче, и всё.
frost192
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 15:32:04) *
Бостаф — ремесленник запредельного уровня, а Ломбардо — гений.

Без Ломбардо не было бы того успешного Слэйер кем они стали в дальнейшем.
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 15:32:04) *
Поэтому с Дэйвом убивцы записывали шедевры, а с Полом — всякую хрень.

Кроме Диван Интервенсьон конечно же.
6666666
Может и гений, но этой гениальности не заметно на тех альбомах, которые ты назвал. А с Бостафом был записан лучший их альбом, на минуточку. И игра его интереснее.
Old Vyaine
QUOTE(frost192 @ 25th June 2015 - 15:35:45) *
Кроме Диван Интервенсьон конечно же.


Разумеется. Последний к текущей дате хороший альбом группы.

QUOTE(6666666 @ 25th June 2015 - 15:47:25) *
И игра его интереснее.


Нет. На Seasons in the Abyss Дэйв играет эталонно, превзойти сие нельзя.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 16:32:04) *
Ну, что они круче слееровской парочки, например. Ну, может, Айомми слегка выпадает.

Расскажи, пожалуйста, чем именно они круче )) Только по делу, без общих фраз.

ЦИТАТА
Сатриани? Скольник? Лумис?

Суммарно по технике они примерно на том же уровне, что и Кинг. А он, как оказалось, не виртуоз ) Поэтому я просто выделил двух наиболее техничных с моей точки зрения представителей.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 15:59:27) *
Разумеется. Последний к текущей дате хороший альбом группы.
Нет. На Seasons in the Abyss Дэйв играет эталонно, превзойти сие нельзя.

Как эталон метронома. Бостаф его превзошел и в 94-м, и уж тем более в 98-м. Тогда и игру Дживарпа можно назвать эталонной на Фикции.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 16:01:19) *
Суммарно по технике они примерно на том же уровне, что и Кинг.


ШТО
Кинг на уровне Сатриани? Спасибо, теперь я видел всё.

QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 16:01:19) *
Расскажи, пожалуйста, чем именно они круче )) Только по делу, без общих фраз.


Я даже не знаю, с какой стороны подступиться, ведь труднее всего доказывать очевидные вещи. Подумаю.
St_StoIner
бустон круче Ломбардо??? УАХАХАХА

ОХОХХО

УАХАХАХАУХАХАХАХАХА!!!

Ваще рвёте пари, продолжайте!

а, да, все пять голосов за утилизацию скульдинара!!!

тотальный дизреспект!!!
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 17:10:31) *
ШТО
Кинг на уровне Сатриани? Спасибо, теперь я видел всё.

Суммарно - да. Сатриани не играет переменным штрихом (сколько бы ты там ни пытался доказать обратное), не потянет даунстрок (а это - очень серьезный навык, требующий отдельного выдрачивания), а флойдом работают примерно одинаково (хотя у Кинга сейчас не Флойд, а Калер). Другое дело, что у Сатрика намного более мэйнстримовое направление, поэтому его чаще упоминают в качестве примера.

ЦИТАТА
Я даже не знаю, с какой стороны подступиться, ведь труднее всего доказывать очевидные вещи. Подумаю.

Вот почему-то именно такого ответа я и ожидал. Скажи честно, ты хотя бы один соляк перечисленных гитаристов пытался повторить?
Old Vyaine
QUOTE(Old Vyaine @ 25th June 2015 - 16:10:31) *
Подумаю.

QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 16:16:19) *
Вот почему-то именно такого ответа я и ожидал.


Рад это слышать.
Shadowman
Old Vyaine, То есть ты даже не пробовал сыграть ни одного соляка перечисленных гитаристов, и при этом, не имея ни малейшего представления о технических нюансах, пытаешься настаивать на своей точке зрения. Зачем?
Old Vyaine
headcrab.png Ты какую-то особенную волну сегодня поймал.

Я ещё ни слова тебе не ответил, но у тебя вывод за выводом.
Shadowman
Old Vyaine, Когда человеку есть что ответить, он отвечает прямо. А ты перебираешься в уютную область общих фраз и легких нападок. Давай так: или сразу по делу, или просто едем дальше.
St_StoIner
если брать весь списочеГ, то мой вердикт таков...

1. Джефф Хэннеман - АТЕЦ
2. Чак Шалдинер - ДНО
3. Ингви Мальмстин - никчёмный рукоблуд
4. Алекс Скольник - это тот что из двухаккордной раГГи? не тянет на ГОАТА. Вычёркиваем. Ща загуглил - так это тот самый патлатый парашник из донного тесамонта??? Вычёркиваем и строго порицаем!
5. Тони Айомми - стар как говно мамонта, но грамотные телеги были, поощряю.
6. Ричи Блэкмор - старый показушник-выпендрёжник, да и раинбова донная группа, порицаю.
7. Майкл Эммотт - спёр ВСЁ у великого СТира, донен сам по себе
8. Адриан Смит - хто это?.. в дне каком-то играет, не знаю таких. Вычёркиваем.
9. Керри Кинг - за заслуги молодости можно простить ВСЁ! Одобряю, но всё-таки отшлепать надо пару раз...
10. Трей Азагтот - ГЕНИЙ!!! БАТЯ МРАКА И УГНЕТЕНИЯ СОПЛИВЫХ!!!
11. Джо Сатриани - гомосек с писюном вместо головы
12. Марти Фридман - пархатых не котирую
13. Дэйв Мюстейн - просто НЕТ. Я кричу ОБ ЭТОМ.
14. Дэйв Мюррей - это актёр штоле? за привидения в целом можно оставить... годно охотился.
15. Глен Типтон - тампон рулит, годный парниша
16. Джефф Лумис - ну так себе... как тоттенхэм (с)
17. Рэнди Роудс - тоже не знаю, это один из этих патлатых говнарей из 80-ых? Порицаю и вычёркиваю.
18. Даймбег Дэррелл - не алё... тупой примитивный музончик для всяких типо качков и на ярости... туповато запиливал. Вычёркиваю.
19. Джефф Вотерс - брат роджера штоле?... а на братьях как мы знаем природа отдыхает... ща гуглану... гугланул - вычёркиваем
20. К.К. Даунинг - К,К, РЕАЛЬНО РУЛИТ !!! ЛУЧШИЙ!!!

Как-то так.... 18.gif
DrStein
Керри Кинг (5). Ни а чом. Не было бы Ханнеманна (пардон за мрачный каламбур), с убивцами все было бы очень печально.
Old Vyaine
Shadowman, какая часть слова
QUOTE(Old Vyaine @ 25th June 2015 - 16:10:31) *
Подумаю.


тебе не понятна? Скажи честно, и я попытаюсь как-то скорректировать наше общение.
Lucifer
St_StoIner,
facessspalm.png
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 17:50:48) *
Shadowman, какая часть слова
тебе не понятна? Скажи честно, и я попытаюсь как-то скорректировать наше общение.

Псокольку ты все равно находишь время на общие фразы, просто ответь прямо: ты ведь даже не пробовал играть соляки Чака, Кинга, Фридмана или Лумиса? Простой ответ: да или нет.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 16:56:55) *
Псокольку ты все равно находишь время на общие фразы


Знаешь, я тут просто немного занят был для развёрнутого ответа, но мне было интересно, какие ещё океаны ты представишь по отсутствующей капле воды 1488.gif

QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 16:56:55) *
просто ответь прямо


Это говорит человек, в прошлой теме трижды проигнорировавший прямой вопрос?

QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 16:56:55) *
ты ведь даже не пробовал


Ты спрашиваешь или утверждаешь?

QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 16:56:55) *
соляки Чака, Кинга, Фридмана или Лумиса


Только Фридмана из перечисленных. Из 20-ки — пробовал играть восьмерых.

Коротко об отличаях Сатриани и Кинга/Ханнемана (неужели это серьёзно кому-то надо разжевать?). Джо играет то, что хочет, парни — то, что могут. Сат не ограничен ничем в плане техники, К и Х очень сильно упёрты в потолок своих возможностей. У слееров в соло очень много лишних, мусорных нот, присутствующих там лишь для количества, потому что на выбранной скорости сыграть что-то толковей они не могут. Топорнейший тэппинг, перекрываемый одним только "Сёрфингом" Джо, а у ж если о работе рычагом — Hill of the Skull на порядок интереснее всех их потуг. В конце концов, такие выкрутасы и Боров выдавал ещё на Ордене Сатаны, что его, тоже теперь на один уровень с Сатриани ставить?

Короче, если Slayer как группа не вызывает никаких вопросов в своей принадлежности к первому эшелону, то гитаристы так, кандидаты в мастера спорта.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 18:19:03) *
Это говорит человек, в прошлой теме трижды проигнорировавший прямой вопрос?

В прошлой теме тебе был трижды или четырежды дан четкий ответ: в указанных тобой моментах был не ПШ, а пулл-офф. Отличие - в более мягком переливчатом звучании, которого ты почему-то не слышишь. Как еще более прямо ответить? Картинку нарисовать?

ЦИТАТА
Только Фридмана из перечисленных.
И на каком же основании ты проводишь разделительную черту между этими гитаристами?
Из своего опыта могу с уверенностью сказать, что повторить соляки Чака намного проще, чем соляки Кинга. Собственно, Чак всю жизнь играл довольно симпатичные, но крайне однообразные и простенькие соляки. Как топового гитариста при всем моем уважении его рассматривать неуместно.
По своим впечатлениям сложность исполнения примерно (потому, что играл далеко не все) я бы разделил так:
Мальмстин - 9/10
Фридман - 9/10
Лумис - 7/10
Кинг - 7/10
Шалдинер - 5/10

ЦИТАТА
Джо играет то, что хочет, парни — то, что могут. К и Х очень сильно упёрты в потолок своих возможностей.

Начнем с того, что речь шла только о Кинге. Технически он сильнее Хэннемана.

ЦИТАТА
Сат не ограничен ничем в плане техники
Прямо-таки ничем? Ни переменным штрихом, ни даунстроком? Да и по свипу он, прямо скажем, не самый большой спец (хотя и Кинг тоже, конечно). Было довольно забавно наблюдать, когда на G-3 джемовали Мальм, Вай и Сатрик. Там все возможности были продемонстрированы очень наглядно. Строго говоря, на фоне Мальма эта парочка просто не смотрелась.

ЦИТАТА
Топорнейший тэппинг, перекрываемый одним только "Сёрфингом" Джо

Ты еще скажи, что Кинг не умеет играть медиаторным тэппингом ))
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 17:40:17) *
В прошлой теме тебе был трижды или четырежды дан четкий ответ: в указанных тобой моментах был не ПШ, а пулл-офф.


Во-первых, есть большая разница между чётким ответом: вот это пулл-оф и вопросом, знаю ли я отличия п/штриха от пулл-оффа. Во-вторых, если для тебя те примеры — легатная техника, то и впрямь можно сворачиваться.

QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 17:40:17) *
Из своего опыта могу с уверенностью сказать, что повторить соляки Чака намного проще, чем соляки Кинга.


Рад за твой опыт. С интересом при случае послушал бы, как ты исполняешь соляки Чака.

QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 17:40:17) *
И на каком же основании ты проводишь разделительную черту между этими гитаристами?


У меня есть уши. И я ими пользуюсь.

QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 17:40:17) *
Прямо-таки ни чем? Ни переменным штрихом, ни даунстроком?


Прикинь. Потому как владеет и пользуется этими приёмами. Я вообще не понимаю твоего придыхания по отношению к п/ш и его частному варианту тремоло, эти вещи доступны любому, кто хоть год гитарой занимается.

QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 17:40:17) *
Строго говоря, на фоне Мальма эта парочка просто не смотрелась.


Давай, жги. Может, конечно (да и наверняка) они далеко не единожды играли втроём, но на том видео, что довелось посмотреть мне, Ингви был явно лишним, с крайне бедным арсеналом представленного.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 18:52:49) *
Рад за твой опыт. С интересом при случае послушал бы, как ты исполняешь соляки Чака.

Прямо сейчас заморачиваться не буду, поскольку занят собственным альбомом. Обещать ничего не стану, но постараюсь ближе к концу года, когда освобожусь, записать видео-кавер. Пример моего исполнения могу, если очень любопытно, скинуть в личку. Только в этом случае попрошу и что-нибудь из твоих примеров.

ЦИТАТА
У меня есть уши. И я ими пользуюсь.
Вторая часть тезиса вызывает некоторые сомнения =)

ЦИТАТА
Прикинь. Потому как владеет и пользуется этими приёмами.

Да, пример ПШ ты мне уже привел, спасибо )) Давай еще тогда сразу пример скоростного даунстрока. Вот смеху-то будет...

ЦИТАТА
Я вообще не понимаю твоего придыхания по отношению к п/ш и его частному варианту тремоло, эти вещи доступны любому, кто хоть год гитарой занимается.
Доступно все. Вопрос в том, на каком уровне. Можно уже через месяц занятий косо-криво играть 16-ми в темпе 60 бпм. Если это - пример умения, вопросов нет.

ЦИТАТА
если для тебя те примеры — легатная техника, то и впрямь можно сворачиваться.

Это не только для меня. Это и есть легатная техника )) Свернуться - да не вопрос.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 18:54:57) *
Свернуться - да не вопрос.


Раз за разом этот не вопрос становится неодолимым.
lafuma
ЦИТАТА(St_StoIner @ 25th June 2015 - 17:40:19) *
Вычёркиваем

Лучше себя отсюда вычеркни со своим "мнением".
Vastich
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 15:32:04) *
Я, если честно, в пристах никогда не шарил настолько, чтобы знать, кто где какое соло играет. Я знаю, что Типтон в целом круче, и всё.


В целом ты прав, Типтон действительно круче. Что касается конкретно указанной песни, то первое соло, которое покруче, там играет Типтон, второе - Даунинг. Но я тащусь от обоих.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 25th June 2015 - 18:54:57) *
Вот смеху-то будет...


Да я уже не знаю, смеяться или плакать от твоих ответов.

Пойду лучше поработаю, это явно продуктивнее.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 25 2015, 20:23:06) *
Пойду лучше поработаю, это явно продуктивнее.

Это однозначно )) Хотя, если вдруг вспомнишь примеры, где Сатрик бодро чешет даунстроком, буду рад посмотреть. Удачного рабочего дня.
St_StoIner
Видно же, что Шадоуман на 10 порядков прошареннее в гитарах, чо Вяйне раз за разом позорится?
ddx1
Посоны, больше видосов. Срач у вас какой-то теоретический.
aesteticvice
чем ви расширяетесь? я тож такое хачу crazy.gif явно не пиво 6.gif
St_StoIner
ХОД КОНЁМ ОТ ШАДОУМЭНА!!! ОН ЖЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ НАШ АРИЙСКИЙ САТРИАНИ!!!

ЧЕМ ЖЕ ОТВЕТИТ ВЯЙНЕ?!
ddx1
Shadowman, ну чо, треники у тя чоткие. Не видно, там две полоски или три?

Я вообще больше интересовался видосами номинантов. А то давай и тебя бонусом включим в голосование. Супротив старого.
Shadowman
ЦИТАТА(ddx1 @ Jun 25 2015, 20:52:01) *
Shadowman, ну чо, треники у тя чоткие. Не видно, там две полоски или три?

Ну чо, шутки у тебя чоткие. Балла на два или на три.

ЦИТАТА
Я вообще больше интересовался видосами номинантов. А то давай и тебя бонусом включим в голосование. Супротив старого.

Яснее формулируй мысли. Тогда видео удаляю. Свою скромную персону вообще не хотелось бы упоминать в контексте игры настоящих профи.
ddx1
ЦИТАТА(Shadowman @ 25th June 2015 - 19:57:23) *
Ну чо, шутки у тебя чоткие.
А спасибки чо не ставишь? Думаешь легко артисту без обратной связи?
Shadowman
ЦИТАТА(St_StoIner @ Jun 25 2015, 20:51:03) *
ХОД КОНЁМ ОТ ШАДОУМЭНА!!! ОН ЖЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ НАШ АРИЙСКИЙ САТРИАНИ!!!

Вы мне льстите, сэр (с)
ddx1
ЦИТАТА(Shadowman @ 25th June 2015 - 19:57:23) *
Свою скромную персону вообще не хотелось бы упоминать в контексте игры настоящих профи.
Ну да лаа-а-адно, ты вон профи максимум на девять оценил. Так что шансы есть!
Sangre
Shadowman, играешь где-то?
Видео зря удалил, мне понравилось в общем-то.
aesteticvice
вопрос по полоскам на трениках поддерживаю, а так Чоткий пасан
Shadowman
ЦИТАТА(Sangre @ Jun 25 2015, 21:04:16) *
Shadowman, играешь где-то?
Видео зря удалил, мне понравилось в общем-то.

Играю, но не хотелось бы заниматься самопиаром. Давайте обсуждать профессионалов )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.