Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Frank Zappa - Dance Me This (2015)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
acerbus


*Artist: Frank Zappa
*Album: Dance Me This
*Year: 2015
*Genre: Experimental
*Country: United States
*Format: flac
*Size: 236MB

Tracklist:
01. Dance Me This 02:01
02. Pachuco Gavotte 03:27
03. Wolf Harbor Movement I 08:02
04. Wolf Harbor Movement II 06:53
05. Wolf Harbor Movement III 06:09
06. Wolf Harbor Movement IV 03:38
07. Wolf Harbor Movement V 03:09
08. Goat Polo 03:04
09. Rykoniki 01:59
10. Piano 07:09
11. Calculus 02:49
******************************
Total playing time: 48:20



Extended info
Dance Me This - последний альбом, который перед смертью в 1993 году успел записать Фрэнк Заппа. Этот релиз стал итоговым в обширной дискографии блестящего музыканта-экспериментатора, которая насчитывает около сотни наименований. Представители фонда, который ведает наследием Заппы, утверждают, что этот альбом действительно сотый по счету.

Новость о выходе альбома под названием «Dance Me This» появилась 1 апреля, и многие сочли ее розыгрышем, но на сайте Заппы до сих пор висит ссылка предзаказа пластинки. Незадолго до смерти Заппа дал интервью журналу Guitarist, где рассказал, что записывает альбом с помощью синтезатора Synclavier. По его словам, пластинка предназначалась «для использования современными танцевальными коллективами». В декабре 1993 года Заппа скончался от рака предстательной железы.

Наследники музыканта выпустили несколько его посмертных альбомов. Слухи о скором выходе «Dance Me This» появлялись на протяжении последних десяти лет. По словам представителей фонда Zappa Estate, «Dance Me This» логично продолжает линию таких вещей Заппы, как альбом «Civilization, Phase III» и проект «The Rage & The Fury» (собрание новых записей любимого композитора Заппы Эдгара Вареза).
http://www.rollingstone.ru/music/news/21632.html


[ Hidden Text ]
Ananiev
Заппа - уважаемый чел. Полюбасу скочаю.

До сегодняшнего момента я и не знал, что Заппа уже откинулся. Думал, жив еще, музыку пишет.
recber
Очень серьёзный музыкант именно в этом и проблема, в музыку надо въезжать bye.gif
Варонъ
Интересно-интригующим музыкантом оказался ранее мне неслышимый Фрэнк Заппа, заморочено-завораживающая музыка перемежёвывается с кажется случайными звуками и заостряет на себе внимание отвлекая от дел.
cesar
Всё таки не "утка" про последний неизданный альбом Заппы.
vam1972
Кое-где (Dance Me This) чувствуется, что это записано Заппой: фирменный звук не кто еще не отменял. Но в большинстве случаев, если бы не знал автора, то и не догадался бы. Жанр Experimental для такой музыки - самый подходящий. Смесь джаза, нео-классики (Piano), различной электронщины, вплоть до эмбиента (Wolf Harbor Movement V) и конкретной музыки - всего лишь подборка терминов. такое надо однозначно послушать.
Автору поста - спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.