Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Дополнительный финальный тур
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3
Shadowman
Поскольку концентрация готового продукта многим показалась недостаточно высокой, проводим дополнительный этап очистки. Больше - смысла не имеет. Если кого не торкнуло, я не виноват. Переношу десятку наиболее рейтинговых в финале метал-гитаристов с возможностью голосовать сразу за нескольких. На правах автора темы и в порядке исключения вношу в список Энди Ла Рока - интересно, как голоса распределятся в этот раз.

Предлагаю выбирать не более 4 номинантов. Мои номинанты:

Алекс Скольник
Джефф Вотерс
Энди ЛаРок
Марти Фридман
St_StoIner
ЦИТАТА(Shadowman @ 1st July 2015 - 17:54:40) *
Предлагаю выбирать не более 4 номинантов. Мои номинанты:

пля, поздно прочитал, выбрал только Трэя(((
Deze
Алекс Скольник
Энди ЛаРок
Марти Фридман
Адриан Смит
St_StoIner
айому выкинули? и правильно, староват он для таких темок
lafuma
Даймбег Даррелл
Марти Фридман
Адриан Смит
Джефф Хэннеман
Shadowman
ЦИТАТА(St_StoIner @ Jul 1 2015, 21:08:59) *
айому выкинули? и правильно, староват он для таких темок

Ну да - в той теме пришли к решению сконцентрироваться на современных гитаристах.
frost192
ЛяРок
Мустейн
Даррел
Сатаниани
St_StoIner
Лярок унизил всех(((
Shadowman
ЦИТАТА(St_StoIner @ Jul 1 2015, 21:25:26) *
Лярок унизил всех(((

Это же круто =) Хотя сейчас подтянутся фанаты Пантеры, и всем места мало будет.
St_StoIner
ЦИТАТА(Shadowman @ 1st July 2015 - 18:26:48) *
Это же круто =) Хотя сейчас подтянутся фанаты Пантеры, и всем места мало будет.

кто сейчас точно подтянется, так это упоротые фанаты айоми - А ПАЧИМУ ВЫКИНУЛИ ЗАСЛУЖЕННОГО ДЕДАШКУ!?!?!1111

Вот эти будут первые, потом Вяйне со своим унылым школьником и продолжающимся бугуртом по поводу Мэя и его триперов, потом уже фанаты пантеры.
Oskulum
Алекс Скольник
Даймбег Дэррелл
Джефф Вотерс
Дэйв Мюстейн
Lux
Алекс Скольник
Трей Азагтот (блевотный последний альбом правда незабываем 12.gif )
Энди ЛаРок
Адриан Смит
holyspirit
Азагтот онли
Vastich
А ПАЧИМУ ВЫКИНУЛИ ЗАСЛУЖЕННОГО ДЕДАШКУ!?!?!1111 mad_ani.gif

Ждём Вяйне и фанатов Пантеры



А по голосовалке

Джефф Вотерс
Марти Фридман
Алекс Скольник
и хватит
Shadowman
Вяйне был за Скольника, все норм.
Lucifer
Все хороши, все достойны, так что голосую за любимчиков. Сатриани и Смит.
Mplast
Энди Ла Рок
Марти Фридман
Адриан Смит

Четвертый кандидат всегда сложно, но выбрал

Джефф Вотерс
Typhoid
Уотерс
Ла Рок
Фридман
Дэррелл
slack
Я таки не понял...
Лучшего то выбрали?
Теперь второй сорт что ль hmm.gif

Самый достойный в этом не понятном списке Вотерс
За других кликать не стал...

У Vastichа хороший выбор
9.gif
Shadowman
slack, Я ж говорю - по многочисленным просьбам проводим тур своременных метал-гитаристов. И я, признаться, очень рад текущим результатам - лишний раз можно убедиться, что ЛаРока задвинули вначале совершенно незаслуженно =)
ArtiZenit
Вотерс всегда лидер для меня
еще Сколника отметим
и всё

остальное мимо, не заслужили, не нравятся или по блату, ну их в баню
neoatheist
Только Слэер, только...
Tular
ЦИТАТА(Shadowman @ 1st July 2015 - 22:08:03) *
Я ж говорю - по многочисленным просьбам проводим тур своременных метал-гитаристов.

Не думаю, что твои постоянные возмущения и призывы не голосовать за Айомми можно считать многочисленными просьбами))
Хотя мне лично пофиг, я за Уотерса!
Shadowman
ЦИТАТА(Tular @ Jul 1 2015, 23:52:02) *
Не думаю, что твои постоянные возмущения и призывы не голосовать за Айомми можно считать многочисленными просьбами))

Где ты видел возмущения и призывы? Удивления были, действительно, и не только с моей стороны. Инициатива дополнительного тура была вообще не моя. Ты бы темы предыдущие перечитал, что ли...
Mplast
Тулар, против Айомми был как минимум и я. Не в тему просто... Потому что в этом голосовании речь не о группах, их вкладе в развитие стилей в целом. Выбираем лучших гитаристов) и видимо смотрим при этом на технику.,
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 1st July 2015 - 19:54:40) *
Предлагаю выбирать не более 4 номинантов.


Ну йоу-моё... я тыкнул в Скольника и всё. Прошу учесть ещё по голосу за

- Даймбега
- Сатриани
- Фридмана

И не очень я понял формулировку "за современных гитаристов" — последний альбдом БС вышел совсем недавно.

QUOTE(Shadowman)
С другой стороны, я больше привык к голосовалкам на гитарных сайтах, а там к ним чуть менее трепетное отношение.


То-то тебе так не понравился тот вариант, где Мэй вынес Петруччи и всех остальных 1488.gif
EviLLSmooke
Айомми победил в прошлом этапе, а здесь не за кого даже голосовать.
Был бы мальмстин - за него бы проголосовал. Повлиял на павер, неоклассику, прог.
А из прога бы выбрал Масвидала и Гилденлева.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 2 2015, 00:34:57) *
И не очень я понял формулировку "за современных гитаристов" — последний альбдом БС вышел совсем недавно.

За "метал-гитаристов", так лучше? Сатрика оставил, не мог выкинуть.

ЦИТАТА
То-то тебе так не понравился тот вариант, где Мэй вынес Петруччи и всех остальных 1488.gif

Это ты как-то невнимательно стату читал )) У Мэя было меньше голосов, чем у "Петруччи и всех остальных" smile3.gif Впрочем, то, что Петруха не прошел, меня, безусловно, опечалило.
St_StoIner
ЦИТАТА(Shadowman @ 1st July 2015 - 21:48:12) *
Это ты как-то невнимательно стату читал )) У Мэя было меньше голосов, чем у "Петруччи и всех остальных" Впрочем, то, что Петруха не прошел, меня, безусловно, опечалило.

он тебе про другое) кстати красиво поддел)))

он про ссылку на сцает аглицкий, где Мэй [мат->бан]л всех конкурентов и признан лучшим гитарюгой))
Soundgarden
Не совсем догнал к чему этот список гитарюг в Experimental/Progressive Metal ? В итоге клацнул за покойного....
slack
ЦИТАТА(Shadowman @ Jul 1 2015, 22:08:03) *
slack, Я ж говорю - по многочисленным просьбам проводим тур своременных метал-гитаристов...

Хе... Ну тогда Скольник ещё более не современен чем Айоми, ведь последний Тестамент вышел на год раньше последнего Саббата

crazy.gif
Shadowman
Мужики, хорош отрывать мне чердак одинаковыми вопросами =) Голосуйте, главное.
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 1st July 2015 - 23:48:12) *
Это ты как-то невнимательно стату читал

QUOTE(St_StoIner @ 1st July 2015 - 23:49:56) *
он про ссылку на сцает аглицкий, где Мэй [мат->бан]л всех конкурентов и признан лучшим гитарюгой))


Воистину.

QUOTE(Shadowman @ 1st July 2015 - 23:48:12) *
За "метал-гитаристов", так лучше? Сатрика оставил, не мог выкинуть.


При том, что Айомми явно металличней Сата? Мне, в общем, не очень принципиально, но.
6666666
Ханнеман и Азагтот.
Tular
ЦИТАТА(Shadowman @ 1st July 2015 - 22:58:04) *
Где ты видел возмущения и призывы? Удивления были, действительно, и не только с моей стороны. Инициатива дополнительного тура была вообще не моя. Ты бы темы предыдущие перечитал, что ли...

Инициатива доптура не твоя, но перенести в него только современных (что почему-то тождественно металлическим) гитаристов, и к которым почему-то не относится Айомми, но относится Сатриани - это уже твоё.
Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 2 2015, 01:08:17) *
При том, что Айомми явно металличней Сата? Мне, в общем, не очень принципиально, но.


Вот моя цитата, еще раз:

ЦИТАТА
Сатрика оставил, не мог выкинуть.
Давай будем считать это моим персональным произволом и несправедливостью.

ЦИТАТА
он про ссылку на сцает аглицкий, где Мэй [мат->бан]л всех конкурентов и признан лучшим гитарюгой))


А... так я эти топы от "авторитетных изданий" воспринимаю даже менее серьезно, чем наши голосовалки. Тот результат меня просто посмешил.


ЦИТАТА(Tular @ Jul 2 2015, 01:12:27) *
Инициатива доптура не твоя, но перенести в него только современных (что почему-то тождественно металлическим) гитаристов, и к которым почему-то не относится Айомми, но относится Сатриани - это уже твоё.

Только что для Вяйне по этому поводу ответил: я несправедливый и предвзятый ведущий. Ничего не могу с этим поделать bye.gif
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 2nd July 2015 - 00:14:46) *
так я эти топы от "авторитетных изданий" воспринимаю даже менее серьезно, чем наши голосовалки.


Это не топ от авторитетного издания, а гораздо более масштабная, чем наша, голосовалка bye.gif

Shadowman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 2 2015, 01:34:04) *
Это не топ от авторитетного издания, а гораздо более масштабная, чем наша, голосовалка bye.gif

То есть ты к тому, что там все объективно, да? ))
verner
Сатриани (и как учитель многих, и как мелодист, и как шредер, а не дpoчеp)
Скольник (за изящность в треше и обалденный фьюжн в своем трио)
Ля Рок (за простые, но небанальные соло, композиторский талант, ну и просто это личное smile1.gif)
Смит (казалось бы сборище талантов в группе (это правда), но очень четко можно разделить альбомы где он есть, а где нет)

Как-то так 9.gif
Old Vyaine
QUOTE(Shadowman @ 2nd July 2015 - 00:36:18) *
То есть ты к тому, что там все объективно, да? ))


Ну, объективнее, чем в иных случаях явно. Но не эталон, конечно, совсем.
St_StoIner
Даймберг последний headcrab.png 19.gif

да ещё и мустойн в дзопе dooo.gif banana.gif

А мне начинает нравиться это голосование!
Shadowman
Вот так-то, други: у Энди сейчас первое место. Не даром я проявил возмутительное своеволие и внес его в дополнительный тур metaler.gif
St_StoIner
ЦИТАТА(Shadowman @ 1st July 2015 - 23:01:48) *
Вот так-то, други: у Энди сейчас первое место. Не даром я проявил возмутительное своеволие и внес его в дополнительный тур

прцеденты из предыдущих голосований показывают, что возмутительное своеволие ты мог проявить не только в этом 1488.gif
Shadowman
ЦИТАТА(St_StoIner @ Jul 2 2015, 02:04:50) *
прцеденты из предыдущих голосований показывают, что возмутительное своеволие ты мог проявить не только в этом 1488.gif

А где еще?
verner
Вообще, тема конечно интересная, но (на мой взгляд) категорически не хватает объяснений в выборе.
Я имею ввиду, коль автор оставил без рамок (за исключением того, что выбирать надо из списка) суть голосования,
то пущай хоть голосовавшие объясняют, почему тот или не этот.
К примеру: если выбирать по простым, запоминающимся риффам, которых было написано в избытке, то где папа Хэт? (и нинада морщиться smile1.gif)
если говорить о скорости извлечения звуков, то я и Сандерса особо тут не вижу.
если говорить о риффах всех времен и народов, то где Блэкмор в дыму и над водой? и т.д. и т.п.
Короче, люди, объясняйте хоть немного свой выбор, интэрэсно же! 9.gif
Synthaeon
Список ошеломляет. Если это список худших - то соглашусь
Deze
ЦИТАТА(Synthaeon @ Jul 2 2015, 01:24:29) *
Список ошеломляет. Если это список худших - то соглашусь

Ну, как всегда 1488.gif. Богата, всё-таки, Матушка-Русь д'Артаньянами.

ЦИТАТА(verner @ Jul 2 2015, 01:06:17) *
К примеру: если выбирать по простым, запоминающимся риффам, которых было написано в избытке, то где папа Хэт? (и нинада морщиться smile1.gif)
если говорить о риффах всех времен и народов, то где Блэкмор в дыму и над водой? и т.д. и т.п.
Короче, люди, объясняйте хоть немного свой выбор, интэрэсно же! 9.gif

Ну, риффмейкерство - это скорее сочинительский талант, чем непосредственно талант гитариста.
slack
Одно другому не мешает.
Вотерс - ярчайший пример.
Я не большой фанат Аннигилятора, на за одну Alison Hell - можно простить всё.

Yarri
Энди ЛяРок.
Марти ЛяРок.
Дэйв ЛяРок.
Ну и хватит.
Old Vyaine
QUOTE(verner @ 2nd July 2015 - 01:06:17) *
если выбирать по простым, запоминающимся риффам, которых было написано в избытке, то где папа Хэт?


Мустейн за него.

QUOTE(verner @ 2nd July 2015 - 01:06:17) *
объясняйте хоть немного свой выбор, интэрэсно же!


В первом туре объясняли. Ну, не все.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.