Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Despise You - West Side Horizons (1996)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
eat_my_fist


*Artist: Despise You
*Album: West Side Horizons
*Year: 1996
*Genre: Hardcore/Powerviolence/Crust
*Country: U.S.A.
*Format: mp3@192
*Size: 61 Мб.

Tracklist:
01 Culpa_Mia (0:30)
02 Divisions (0:48)
03 It's_All_In_God's_Hands_Now (0:18)
04 In_My_Absence (0:19)
05 Lagrimas (0:40)
06 Two_One_Three (0:20)
07 Cut_Your_Arms_-_Solves_A_Lot (0:16)
08 Bullshit_Reflection (0:56)
09 My_West_Side_Horizon (1:30)
10 You_Make_A_Good_Follower (0:18)
11 High_And_Defenseless (1:09)
12 Stupid_Routines (0:33)
13 One_More_Rosary (1:01)
14 Burning_In_Hell_(Possessed) (2:43)
15 Thirty_One_Days_Of_Rain (1:02)
16 Passive_Position (0:35)
17 I_End_Me (0:56)
18 Portrait (0:34)
19 Lost_And_Losing (0:14)
20 No_More..._Feelings (0:40)
21 Euphoric_Confusion (0:24)
22 Been_Lead (1:10)
23 Hand_Me_Down_Existencia (0:49)
24 Shit_Trait (0:24)
25 Glasgow_Relocation (0:18)
26 Couch_Slouch_(D.R.I.) (1:24)
27 Random_Salvation (0:18)
28 Encontraran_Otro_You (0:32)
29 Unmoved-Complacent (0:45)
30 Career_Overview (0:35)
31 Imajinate_Que_It's_Fine (0:20)
32 Pig_Mindset (0:52)
33 Puppet (0:27)
34 If_We_Could_Switch (0:22)
35 Pacification_Attempt (0:26)
36 De_Volada_Decision (0:35)
37 Loathe (0:31)
38 Decline-Demise (0:24)
39 Llevane (0:21)
40 Past_Reasons (0:39)
41 PCP_Scapegoat (0:51)
42 Cesar_Chavez (0:41)
43 Guess (0:15)
44 Guilty_View (2:02)
45 Busted_Outlook (1:30)
46 When_You_Fail (0:11)
47 Nel_Interesa (0:41)
48 In_Your_Eyes_(Circle_Jerks) (0:38)
49 Say_You_Felt_This_Way (0:28)
50 Ensename_Myself (0:19)
51 Caring_Less (0:25)
52 Seen_The_Lines (0:38)
53 Copied_Demise (0:28)
54 Swing_And_Cease (0:54)
55 And_Always_Gets_Her_Way (0:28)
56 Born_In_The_Dirt_-_Raised_In_A_Hole (0:22)
57 Despreciado_Me_Voy (0:34)
58 Pa_Que_Te_Sirve- (0:26)
59 Taste_The_Steel_(Beowolf) (1:07)
60 Tired_Of_Trying (0:23)
61 Inborn_Outcome (1:03)
62 9-13-91 (2:11)

*************************
Total playing time: 43:33

Line Up:
elder-throat
fil-guitar
dodge-bass
rob-drums


рецензия взята с ресурса...)))

Что, скорее всего, играет группа под названием Despise You, тем более, если она сокращается как DxYx? Ничего хорошего, как кажется на первый взгляд. С таким названием, это точно шайка безнадёжных подростков в обиде на своих учителей, которые наслушались Слипкнота или какого то псевдо хардкора и хотят лабать такую же злую и такую же жалкую музыку как они сами, в тайне надеясь, что их после этого станут уважать.
Чего можно ожидать от альбома с названием West Side Horizons? West Side это крайне неспокойная местность Лос Анджелеса, известная своими криминальными элементами, этнической сегрегацией и прочими вещами, позорящими славный штат Калифорния. Альбом про вест сайд точно должен быть гангстер рэпом
Обе эти догадки оказываются неправильными и доказывают, что по одёжке встречать не стоит. Despise You это вообще не группа, а сайд-проект плодовитых музыкантов экстремальной сцены, известных по таким группам как 16 (сладж/хардкор), Evil Dead (треш) и Excruciating Terror (грайндкор). Правда, не поискав инфу в интернете, этого не узнаешь, потому как на развороте буклета музыканты скрываются под псевдонимами, дающими им своеобразный сценический имидж уголовников латиноамериканского происхождения, ранее записавших некоторое количество музыки, а ныне отбывающих сроки за преступления особой тяжести. Оригинальное амплуа, с юмором искажающее реальность, им так и не понадобилось, так как проект никогда не выступал живьём.
Что это я всё напрягаю обстановку, вы спросите? Пора уже сказать что за стиль, а то прочитав такие факты можно наплести миллион теорий о том что играют DxYx. А играют они всего-навсего power violence, о чем не трудно догадаться, взглянув на список песен, и увидев, что их там 62 на 77 минут звучания. Для тех кто не осведомлён, павер вайленс это направление грайнда черпающее вдохновение в основном из панка/кроссовера/краста, но не из метала как большинство традиционных грайнд групп того времени. Одно название power violence уже говорит о том, на что похожа музыка и в данном случае первоначальные инстинкты вас не подведут, потому что и power, и violence на этом альбоме присутствуют в изобилии.
Итак, начнём подробный анализ каждой песни. Хотя нет, лучше не надо, мне на это не хватит и месяца отпуска. Ну, по крайней мере, начнём с начала. Музыка не таится за непонятными инструментальными интро, или звуковыми дорожками из фильмов, которые никто никогда не видел, а сходу даёт слушателю в лоб довольно примитивным и цепляющим рифом и даёт знать, что тут людям не до шуток. Скоро (такого понятия как «долго» в павервайленсе не существует) риф догоняет вокал и тут то и становится ясно, что в этой музыке такого особенного и почему именно про Despise You Атеист решил написать рецензию. Вокал, по сути, не уходит далеко от массы других экстремальных групп. Это самый что ни на есть гроулинг, но его магия заключается в том, что мужчина-вокалист не издаёт звуки утробой как тысячи других гроулеров а просто очень надрывно, хмм... поёт! В этом голосе и чувствуется настоящая сила. Сила не только связок, но и агрессии, которую обладатель голоса пытается выплеснуть при помощи музыки. Как бы это не было избито, этот голос идёт не от голосовых связок, а от самого сердца. За ним чувствуется серьёзный такой мужик. Если его разозлить, то он кинет в вас вагон с углём и забьёт в бетонную плиту голыми руками. Судя по настроению песен и иногда понятной лирике, его не только дико разозлили, но ещё и грубейшим способом задели за самую душу, что непременно повлечёт за собой брутальные последствия, одним из которых является West Side Horizons.
Пока, я описал первые 15 секунд альбома. Хоть эта формула и подходит под некоторые песни на альбоме, на этом сюрпризы не закончились. За первые 15 секунд успеваешь подумать «О! Вот это, понимаешь, музыка для настоящих мужчин!», и эта мысль сразу же прерывается другим вокалом, который по началу вообще не вяжется с музыкой. Вы когда нибудь слышали гаражный панк подростков, не достигших полового созревания? Я тоже не слышал, но, думаю, что вокал там должен быть примерно таким как у Despise You. Оказывается, это поёт девушка, что ещё больше заставляет чесать в затылке. Ведь это павер вайленс от настоящих подонков! Что тут за прекрасное создание прибилось по случайности? Но потом понимаешь что этот вокал, хоть и не характерен для стиля, но он прекрасно дополняет основной вокал. Тут нет контраста голосов, как это часто бывает у других групп, эти два голоса работают заодно, и лирика всегда идёт от одного лица – первого. Тут можно было бы начать спекуляцию о том, как группа намеренно хотела подчеркнуть двойственность человеческой натуры, мужское и женское начало, но не будем забывать, что это всё-таки павер вайленс, а в нём всё должно быть предельно просто.
Четыре раза за весь альбом попадаются кавера групп разных направлений, как то D.R.I. и Circle Jerks что закономерно, а так же Possessed и Beowulf, что уже странно, так как я уже сказал, что у этого стиля ноги растут не из метала. Но, всё таки, треш это вам не дэт какой нибудь, его всегда можно разогнать и укоротить песню до более удобной длинны, что и сделали DxYx. Все кавера почти не узнаваемы, и все звучат намного лучше и выразительнее чем оригиналы. Даже откровенно плохо записанный “In Your Eyes” подкупает своей надрывностью, которой у Circle Jerks в помине не было.
После этого сюрпризов там не так много, большинство песен проходит на одной скорости, иногда сбиваясь на брейкдауны и редко длясь больше сорока секунд. Тем не менее, 40-а секунд вполне хватает, чтобы высказать всю ненависть и горечь на душе. Что нужно отметить, так это то, что все песни, каким то образом откладываются в мозгу и некоторые даже можно назвать хитами. Такого в грайндкоре почти не бывает, за что этот альбом мне так и полюбился. А теперь открою секрет, West Side Horizons это даже не альбом, а сборник почти всех записей группы, занявших у музыкантов минимум времени. Получается, что DxYx это не группа, а West Side Horizons это не альбом, а я всё равно про это пишу. А всё потому что ни одна другая группа не может так же удачно передать свои эмоции, пускай даже самые негативные какие есть, слушателю. Все эмо группы полюбому курят в сторонке, а те, кого я раньше восхвалял за подлинность эмоций, в принципе, выбрали самую простую из них – грусть. Это каждый может, а вот передать сильнейшую первобытную ярость за 20 секунд и ещё привить желание пойти и побить кого то ногами дано далеко не всем. В этом то и вся суть названия Despise You, которую понимаешь только по прошествию некоторого времени. Despise You. Ничего лишнего, только целенаправленная ненависть к индивидууму, да ещё и такой силы, что у индивидуума от неё должен произойти разрыв сердца. А ещё говорят, что грайндкор не искусство!...


[ Hidden Text ]
dogzilla
рецензию не осилил... много букв... но заинтересовало :)
BRUTAL06
разбойники,блин
http://www.youtube.com/watch?v=lXktUoj_aR4
перезалейте плиз.жду ссылки от миротворца в свою личку.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.